гора "Вишнёвая"

JET

Местный
Был я там в то время, видел как по той самой Колодьевской трассе бордеры ползали. А из клуба на всей горке три человека было. ..... Так что не по адресу претензия...

))) Так вопрос НЕ О ВТОРОМ ЯНВАРЯ! )) Вопрос о том, кто там на кануне "НАКАТЫВАЛ", т.е. ПЕРВОГО ЯНВАРЯ!!! ))
А работал подъёмник федерации и народец был.....)) Федерации. ))
Замнём для ясности.... ))
А?! )))
 

Plutonium

Из трансурановых
Замнём для ясности.... ))
А?! )))
Замнем, только если и был склон изнахрачен, то желающих покататься было не много (ну совсем мало). Тем более подъемники ВНИИТФ стояли. Ратраченые участки других трасс тоже имели место быть. О чём спорим, господа?
 

newboy

Уже освоился
Есть такие взносы? вроде как баш на баш раньше договаривались - клуб "колоду" готовит, и катается везде, а ратрак по "колоде " получает разрешение на подъем?, или чего то не знаю?
я с удовольствием катаю и по "колоде и не по ней, и уважаю труд "клуба", тем более его вижу каждую осень, и как не только трава косится, как ямы заваливаются, и многое другое, но кроме уважения моего труда по подготовке другого склона, хотелось бы увидеть еще уважение к тому, что люди платят деньги, и за них получают разбарабаненый склон, пусть такое не часто, но все же бывает, и мне сильно не нравится, насчет этого вроде пока никаких договоров с клубом нет, а надо бы.
С уважением!!
Поддерживаю. В дополнение напомнил бы, что когда на горе был только клуб, НИКТО не катался до "утаптывания" склона. Поднимались толпой и топтали сначала. Может можно как-то договориться, чтобы клуб и не клуб, а все учитывали состояние склона и давали ратраку пройти и уплотнить снег нетронутый. После этого ВСЕМ будет обеспечено катание без камней и прочего. Проблемы с отсутствием топлива для ратрака - это вообще позор из позоров. Большое количество позволяющих себе пролезть через турникет без оплаты говорит о высоком уровне культуры родного города. Не желающие стоять в очереди, а пролезть рядом также вызывают не самые лучшие чувства и снижают положительный настрой. В рожу, пардон, плевать хочется.
И очень хорошо, что у горы есть некий Евгений Юрьевич - и спасателем сработает, и бугельподающих на посту подменит, и подскажет всем и поможет... Я надеюсь и покататься сам успевает.
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
... Проблемы с отсутствием топлива для ратрака - это вообще позор из позоров. ...У ВНИИТФ это не профильный актив. Может будет интереснее если он его продаст?

С топливом - это точно позор! И с БОЛЬШОЙ буквы!!!

А вот о "ПРОДАЖЕ" интересные мысли приходят.
Что мы (катающиеся на Вишенке) приобретём, а что потеряем. О приобретениях что-то в голову ничего не лезет, а вот о потерях можно по пунктам перечислять.

ЭТОГО НИКОГДА УЖЕ НЕ БУДЕТ на ВИШЕНКЕ!
1. Места для вне трассового катания так такового. Натянутые сетки ограничивающие трассы. Везде и всюду плакаты - "Туда - НЕЛЬЗЯ! Сюда - НЕЛЬЗЯ!"
2. Бесплатный подъём детворы не достигшей 14 летнего возраста.
3. Одного из самых низких ценников на билеты, прокат лыж.
4. Одного из самых низких цен на продукты питания и напитки в кафе.
5. Свободного посещения территории с кострами, шашлыками, посиделками.
6. Свободного заезда на стоянку и парковку на время катания.
7. Мелких, на уровне бытовых ссор, "разборок" между базой ВНИИТФ и "Федерацией". Т.к. закроется ВСЁ и НА ВСЕГДА!
8. Той атмосферы общности людей, которые приехали просто пообщаться, отдохнуть на свежем воздухе. Будет - НАЖИВА, КОММЕРЦИЯ и ОБДИРАЛОВКА любой доступной ценой....((
9. .....

Что-то даже уже и не по себе остальное писать....

Вы этого хотите? Я лично - НЕТ. И многие, тоже не хотят такого.
 

newboy

Уже освоился
С топливом - это точно позор! И с БОЛЬШОЙ буквы!!!

А вот о "ПРОДАЖЕ" интересные мысли приходят.
Что мы (катающиеся на Вишенке) приобретём, а что потеряем. О приобретениях что-то в голову ничего не лезет, а вот о потерях можно по пунктам перечислять.

ЭТОГО НИКОГДА УЖЕ НЕ БУДЕТ на ВИШЕНКЕ!
1. Места для вне трассового катания так такового. Натянутые сетки ограничивающие трассы. Везде и всюду плакаты - "Туда - НЕЛЬЗЯ! Сюда - НЕЛЬЗЯ!"
2. Бесплатный подъём детворы не достигшей 14 летнего возраста.
3. Одного из самых низких ценников на билеты, прокат лыж.
4. Одного из самых низких цен на продукты питания и напитки в кафе.
5. Свободного посещения территории с кострами, шашлыками, посиделками.
6. Свободного заезда на стоянку и парковку на время катания.
7. Мелких, на уровне бытовых ссор, "разборок" между базой ВНИИТФ и "Федерацией". Т.к. закроется ВСЁ и НА ВСЕГДА!
8. Той атмосферы общности людей, которые приехали просто пообщаться, отдохнуть на свежем воздухе. Будет - НАЖИВА, КОММЕРЦИЯ и ОБДИРАЛОВКА любой доступной ценой....((
9. .....

Что-то даже уже и не по себе остальное писать....

Вы этого хотите? Я лично - НЕТ. И многие, тоже не хотят такого.
1. Места для внетрассового катания можно и не приканчивать, зачем? Шерегеш в пример (некоторые говорят мекка фрирайда).
2. Подъемник для всех кто ниже 130 см много где бесплатен, до 14 зачастую скидки в 2 раза.
3. Ценник почти везде, окромя самых пафосных мест, не выше. Раз уж начал с Гешем - на вершину поднимают бугелем за 40+40 (один нижний и один верхний - так удобнее катать, новички снизу, более опытные сверху:Rolleyes:), либо в кресле за 110, либо в кресле с закрывашкой от ветра за 120. Трассы длиннее. На длину трасс Вишни поднимает "Булочка" - креселка за 90 (до НГ было 80). Золото слитками требуют? Ратрак, извините, за это КАЖДЫЙ вечер ходит, лес от подлеска прорежен. Про прокат ничего не могу сказать, не пользуюсь; досок какие мне бы хотелось скорее всего в нем нет, к слову. Прокат обычно стоит около 200 час и около 500 день/4 часа...
4. Был в кафе. В кафе ОДИН блин, но с мясом, и ТРИ бутерброда. Время 12-30. Взял чай. С лимоном. Наверное дешево. 14 рублей.
5. С этим на горнолыжках бизнесменов трудно, точнее специально отведенное место снять, т.е. заплатить, надо (иногда гостиницы предоставляют). Но, согласитесь, жарить свои шашлыки прямо на дороге, где тут люди проехать пытаются, не очень и хорошо. Почему люди не идут в построенные для них беседки мне не ясно. Может запретить им жарить везде и взять за беседку 50 рублей? Может бардака убавится, а на собранные деньги ещё беседку поставить...
6. СВОБОДНЫЙ заезд закончился в 11-30. Бесплатная парковка - это прекрасно. Очень хорошо, что знаками развели потоки машин. Только припаркованные абы как и абы где автомобили не позволяют мне проехать как положено. 5 минут ждал пока выбуксует товарищ передо мной, 5 минут буксовал сам, уехал, задавив 2 мангала :). Обратил внимание, что часть товарищей не желает знаки соблюдать...
7. Очень порадует отсутствие ссор. Более того, хозяин, который захочет денег, найдёт на горе того самого переживающего за гору товарища и сделает его директором. Гора от этого только выиграет, на мой взгляд.
8.
Большое количество позволяющих себе пролезть через турникет без оплаты говорит о высоком уровне культуры родного города. Не желающие стоять в очереди, а пролезть рядом также вызывают не самые лучшие чувства и снижают положительный настрой. В рожу, пардон, плевать хочется.
Вот это настрой снижает, а атмосфера и общность есть почти везде. Люди везде по большей части улыбаются и расположены общаться и отдыхать. Не везде, да, но в БОЛЬШИНСТВЕ случаев.
9. Я клятвенно обещаю позвать Вас куда-нибудь, когда соберусь, мне блазнится, что прежде чем клясть что-то, надо на это посмотреть вблизи.
 

JET

Местный
Шерегеш, Губаха, Солидол, ..... - всё это ГЛЦ! (прошу заметить).
Вишенка - ГЛБ (база), ВСЕГО-ЛИШЬ б а з а ....)) А из этого всё и вытекает. ((
Это как сравнивать "Школу олимпийского резерва" со спортивной секцией в средней школе городка районного центра на энтузиазме родителей учеников.

Как опять же к слову, с тем же топливом.
 

newboy

Уже освоился
Шерегеш, Губаха, Солидол, ..... - всё это ГЛЦ! (прошу заметить).
Вишенка - ГЛБ (база), ВСЕГО-ЛИШЬ б а з а ....)) А из этого всё и вытекает. ((
Это как сравнивать "Школу олимпийского резерва" со спортивной секцией в средней школе городка районного центра на энтузиазме родителей учеников.

Как опять же к слову, с тем же топливом.
А в голодной Африке люди друг друга кушают.
Давайте стремиться к лучшему, а не считать себя худшими.
Скатываться в "ненравица неезди" вообще глупо (к Вам не относится данное высказывание).
Есть проблемы, которые надо бы решать. На решение каких-то требуются деньги, на другие, возможно, нет. Кроме несправедливо обиженных представителей общности у нас плохо - вот и валите, хотелось бы увидеть людей склонных к диалогу, желательно в данном разделе видеть администрацию горы как от ВНИИТФ, так и от клуба. Что-то безусловно делается, но может быть может делаться больше? Конструктивный диалог весьма помог бы увидеть и проблемы и решения, а пока общение сводится к закидыванию атмосферными общностями какашками бегуна, по незнанию сложный вопрос задавшего.
 

Plutonium

Из трансурановых
"Вы еще подеритесь, горячие финские парни"... Прыг на яву, хлоп дверями и погнали на Вишню, катать... НА ПО-ЗИ-ТИ-ВЕ-Е-Е-Е-Е)))!!!
 

barada

Активный пользователь
А мне нравится Наша Вишенка!!!Можно сказать-Это Храм моей Души!!!Я приезжаю туда,я забываю обо всем,я отдыхаю там Душой,потому что вокруг одни счастливые Люди.Это как Казантип,только Зимний и Спортивный.Место для Релакса.Не возлагайте больших надежд и вам не придется разочаровываться,ловите Очарование в том,что у вас есть,наслаждайтесь Вишенкой,Любите Вишенку,и не думайте о плохом.Мира вам и Добра!!!
 

JET

Местный
Н А Р О Д !!!
Что ВЫ делаете?! )) Если сравнивать сегодняшний день со вчерашним - то ВЧЕРА было столпотворение!!! )) 30 человек вчера - было круто!!!
Сегодня от силы 12-15 и федералов - 5..... ))))
Что накатались уже ?!?!?!?! ))))
Завтра пальцы веером НЕ КРУТИТЬ и претензии не предъявлять!!! ))))
 

Plutonium

Из трансурановых
Катал сегодня целый день, "до упора"... Просто праздник какой-то!!! Как вспомню четвертое января, даже не верится... Иногда казалось, что подъемник крутят только для меня... Народу - никого... Спасибо, Вишня, что ты есть!!!
 

Johnny1968

Уже освоился
Давайте стремиться к лучшему, а не считать себя худшими.
Вот я как посмотрю JETу нужен был сноупарк, он собрался умом, силами, организовал людей, взносы и всё завертелось. Сноупарк какой-никакой (а мне кажется очень даже ничего себе) создан и люди им пользуются. А от Вас одно нытьё, это не так, то не так. Ну все вам прямо таки должны и директор и руководство должны тут перед вами распинаться. Интересно это с какой стати? "Вишня" такая такая есть, не нравится .... в другие места. В чужой дом говорят со своим уставом не ходят. Если вы сами что-то можете сделать, подойдите к директору или на крайний случай к JETу. А умничать на форуме по формуле "ну типа я тут один умный, а все остальные чайники" не имеет смысла.
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
Вот я как посмотрю JETу нужен был сноупарк, он собрался умом, силами, организовал людей, взносы и всё завертелось. Сноупарк какой-никакой (а мне кажется очень даже ничего себе) создан и люди им пользуются. А от Вас одно нытьё, это не так, то не так. Ну все вам прямо таки должны и директор и руководство должны тут перед вами распинаться. Интересно это с какой стати? "Вишня" такая такая есть, не нравится .... в другие места. В чужой дом говорят со своим уставом не ходят. Если вы сами что-то можете сделать, подойдите к директору или на крайний случай к JETу. А умничать на форуме по формуле "ну типа я тут один умный, а все остальные чайники" не имеет смысла.
да никто никому ничего не должен. Вишня инфраструктурой и подготовкой не устраивает полностью. один Евгений Юрьевич ее на себе не вывезет, а больше никому и не надо, потому катаем на других горах и дело с концом. ньюбой высказался по делу, обозначил проблемы, предложил решение. проблемы серьезные и кучка энтузиастов-любителей горнолыжного спорта их вряд ли решит. тактично (в отличие от Вас) обсуждать вишневые перспективы, плюсы и минусы никто не запрещал, это форум, содержание постов названию темы соответствует. мое мнение, Вишне нужен хозяин, и работать гора должна на коммерческой основе ( не без льготной основы для клуба). вот тогда возможно воцарится порядок и Вишня сможет развиваться.
 
Последнее редактирование:

Maga

Пользователь
Я Пишу не голословно. Побывали намедни на Евразии и Солнечной долине. ЛЕД ЛЕД И ЕЩЕ РАЗ ЛЕД. Удовольствия мало. На Евразии подъемник при нас сломался, успели 3 раза скатиться, но зато вернули деньги за суточный скипас (1700р.) Поехали на солидол, за 2 часа отдали по 1500р. за скипас Ледыха сплошная. Вот тут то я понял что не надо было никуда ехать, все Хорошее рядом, только не видим и я сам раньше так же думал, полноценными Глц тоже грезил,но теперь я за Вишню!!!
 

Фрау

Местный
Я Пишу не голословно. Побывали намедни на Евразии и Солнечной долине. ЛЕД ЛЕД И ЕЩЕ РАЗ ЛЕД. Удовольствия мало. На Евразии подъемник при нас сломался, успели 3 раза скатиться, но зато вернули деньги за суточный скипас (1700р.) Поехали на солидол, за 2 часа отдали по 1500р. за скипас Ледыха сплошная. Вот тут то я понял что не надо было никуда ехать, все Хорошее рядом, только не видим и я сам раньше так же думал, полноценными Глц тоже грезил,но теперь я за Вишню!!!
на Солидоле уже многие годы нет льда, Вам просто не повезло. скорей всего приехали Вы поздно, после Евразии, и покрытие уже ободрали, пропускаемость горы очень высокая и приезжать лучше к началу работы, без проволочек на подъемнике окажетесь на верху и поймаете при спуске колоссальное удовольствие, точно вы космический корабль бороздите никем нетронутые хорошо подготовленные орбиты))), а потом сядете в кафешку с видом на склон и катающихся и под хорошую музыку и общий веселый гам выпьете чашечку кофе :D, правда здорово, и снова докатывать . Мы ездим в Солнечную часто и довольны всем, в т.ч. и атмосферой на горе. Но после того как глц "Солнечная долина" стал местом подготовки олимпийской сборной России по сноубордингу, после того как ребята разрослись и продолжают расти во всех отношениях, цены за катание поползли вверх, что печально конечно, но оправдано. в Евразии до сих пор видимо снежить не научились. были там раза четыре, все четыре не понравилось покрытие, сама гора интересная. Куса - молодой курорт, подождем, когда они косяки подлатают, а потом поедем. точно так же после Кусы уезжали на Солидол и с удовольствием и хорошим настроением, без всяких проволочек (только спустишься, сразу к бугелю не вырывающему руки подъезжаешь, подъемников много, пропускаемость высокая, естественно в очереди никто не толкается) и проблем с трассой (ждать вельвета в 5 вечера конечно глупо, но кочек не было) докатывали на нем день. про Вишню и ее работу и про " хорошее рядом" деликатно промолчу. из 10 глц, на которых я побывала за все годы, Вишня на 10 месте по устройству и работе горы, даже Егоза мне понравилась больше. сам по себе рельеф Вишни великолепен, но это скорее заслуги природы. собственно, не устраивает-не езди, вот и не езжу, и никаких претензий :) от катания хочу получать удовольствие и прогресс в собственном развитии, а напряг в очереди (я наглеть и толкаться не умею), с подъемником, с подготовкой трасс и отрицательные эмоции в свой выходной день получать не хочу.

Евгения Юрьевича расстраивать не хотела, он радеет за Вишню и хорошо поставил мне технику катания, за что я ему безмерно благодарна и высоко ценю его альтруизм и стремления направленные на улучшение работы горы. увы, пока властьимущие не почешутся воз и ныне будет там, а может так и удобнее большинству, вон какие все довольные в теме, может это просто частный курорт, не для всех)...в любом случае свой выбор глк я сделала, этот частный курорт не для меня, езжу везде, где примут, а принимают, как правило, гостеприимно :D с удовольствием бы ездила на Вишню, потому что по географически она ближе всех, но вот за положительным зарядом и личным прогрессом еду за сотни км, т.к. на Вишне их не нашла. если фрирайд меня немного интересует, то вынужденный могул по всем природным поверхностям, помимо снега и льда трава, камни, земля ни чуть)
 
Последнее редактирование:

Johnny1968

Уже освоился
ньюбой высказался по делу, обозначил проблемы, предложил решение. проблемы серьезные и кучка энтузиастов-любителей горнолыжного спорта их вряд ли решит.
Перечитайте форум. Там всё уже не раз обсуждено. Будете вы кричать, пищать, ныть ничего не изменится. Есть такие вещи на которые мы не можем влиять, например погода и ВНИИТФ туда же. Ну не будет предприятие заниматься "ВИШНЕЙ" надо это просто понять и принять. У него просто другие задачи и функции. И "ВИШНЯ" для директора ВНИИТФ стоит не на первом, не на втором и даже не на двадцатом месте. Каждого из нас много что не устраивает, например меня отсутствие медицинского работника, но это не имеет никакого значения. Аренда земли подписана на десятки лет и никому она передаваться не будет, так же как и оборудование. Тут кидают камни в директора базы. Я лично нового не знаю, а предыдущие более одного сезона сами не захотели работать. Предложите свои кандидатуры, посмотрим сколько вы продержитесь. Наведете порядок и сделаете всё как надо.... А мы над вами постебаемся! Я сам лично объехал весь УРАЛ, был на Шерегеше. Ну кое-что повидал. "ВИШНЯ" это просто спортзал для горных лыж, перечитайте форум еще раз говорю.
По поводу обсуждаемых 9 пунктов:
1. Несущественно.
2. Вопрос решен так и не иначе, нет смысла обсуждать.
3. Сколько требуют столько требуют, нас забыли спросить, Нет смысла обсуждать.
4. Кафе. Приезжайте пораньше всё всегда есть, можете взять еду с собой.
5. Не знаю, что и сказать. Сам не сталкивался и они мне не мешали.
6. Нет места на стоянке. Приезжайте к 9-00 - 9-30 мест навалом. Едете позже можете оставить машину на дороге внизу. Места всегда там есть.
7. Да наверное.
8. Без очереди... может быть не замечал.
9. Меня не интересует.
Еще раз повторю определение "ВИШНИ" которое дал JET это СПОРТЗАЛ. И не требуйте от спортзал большего.
 
Последнее редактирование:
Сверху