гора "Вишнёвая"

ta.tochka2011

Активный пользователь
Вопрос от совсем новичков. А есть ли на Вишне учебная трасса и инструктор (очень хочется попробовать покататься), или лучше не стоит ездить? И во сколько лучше приезжать, чтобы взять лыжи в прокат? Цена?
 

alien55

Уже освоился
Вопрос от совсем новичков. А есть ли на Вишне учебная трасса и инструктор (очень хочется попробовать покататься), или лучше не стоит ездить? И во сколько лучше приезжать, чтобы взять лыжи в прокат? Цена?
лучше на уктус, там инструктор есть, склоны пологие и ровные, подъемник не дергает, прокат нормальный. или на метелицу.
а уж потом и на Вишню оффпист катать)))
 

JET

Местный
лучше на уктус, там инструктор есть, склоны пологие и ровные, .....))

В прошлом сезоне приехала одна "мадама"! ))
Правда училась на Солидоле.....)))) Так вот. Поднялась похоже к 12 опоре и решила спуститься. Смотрю на неё, а она боком спускается и глаза больше чем стёкла в маске! )))
Попытался ей что-то подсказать, узнать в чём причины, ....))
Так вот она мне заявила: " Мне инструктор сказал, что я очень хорошо катаюсь и можно самостоятельно хоть на любую горку Урала выезжать... А у ВАС тут просто У Ж А С какой-то...!!!!"
Ну и всё в таком духе .....))
Одним словом, те кто учится дома на коврике, или паркетных склонов Солидола, Уктуса ... потом и создают на Вишне прецеденты работы СКОРОЙ ПОМОЩИ.
А вот кто у нас научился, тот хоть в Альпы, хоть на Кавказ, хоть на Алтай....))))

Так что, если кто-то хочет чему-то научиться, то на Вишенку и надо приезжать! ))
 

HVV

Уже освоился
лучше на уктус, там инструктор есть, склоны пологие и ровные, подъемник не дергает, прокат нормальный. или на метелицу.
а уж потом и на Вишню оффпист катать)))
Уктус бегать надо, пешком ходить по Снежинску, а Вишенку - катать!
 
  • Like
Реакции: JET

HVV

Уже освоился
В прошлом сезоне приехала одна "мадама"! ))
Правда училась на Солидоле.....)))) Так вот. Поднялась похоже к 12 опоре и решила спуститься. Смотрю на неё, а она боком спускается и глаза больше чем стёкла в маске! )))
Попытался ей что-то подсказать, узнать в чём причины, ....))
Так вот она мне заявила: " Мне инструктор сказал, что я очень хорошо катаюсь и можно самостоятельно хоть на любую горку Урала выезжать... А у ВАС тут просто У Ж А С какой-то...!!!!"
Ну и всё в таком духе .....))
Одним словом, те кто учится дома на коврике, или паркетных склонов Солидола, Уктуса ... потом и создают на Вишне прецеденты работы СКОРОЙ ПОМОЩИ.
А вот кто у нас научился, тот хоть в Альпы, хоть на Кавказ, хоть на Алтай....))))

Так что, если кто-то хочет чему-то научиться, то на Вишенку и надо приезжать! ))
Скорой подняться на Вишню - ещё вопрос!
 

JET

Местный
Вопрос от совсем новичков. А есть ли на Вишне учебная трасса и инструктор (очень хочется попробовать покататься), или лучше не стоит ездить? И во сколько лучше приезжать, чтобы взять лыжи в прокат? Цена?

Есть желание - так НЕ НАДО его УБИВАТЬ! )))
Приезжайте, хотя бы просто прогуляться и посмотреть своими глазами на всё что там творится, крутится и вертится. Вдохнуть воздух и атмосферу такого места как Вишенка! ))
Есть и трассы, есть и инструктора.
Вот только сразу же хочу Вам дать совет. Самостоятельно - НИКАКИХ проб и катаний. (!!!)
А то сами в себя вложите неправильные действия (мышечная память она на долго), а переучиваться придётся долго да и через шишки......))
Удачи! ))
 

HVV

Уже освоился
Всех спускают к домику, а туда уже и скорая из Вишневогорска приходит...))
Конечно, не дай Бог!
Лучше без спасателей и скорой! )))
Время подъёма СКОРОЙ? Ведь это от школьного стадиона, так? А по новому закону о ФиС, СП должна присутствовать на каждом мероприятии. Данные тренировки ведь тоже подпадают под данный критерий? Дело то не касается вывихов и переломов, Вы же знаете, что дело может быть гораздо серьёзнее!
 
  • Like
Реакции: JET

HVV

Уже освоился
Тогда добавьте от 4 до 3-х кг, чтобы "бросок" уж точно был - "МАРШ". ))) До исходных 16 кг, не добираем.....)))
Водой что ли, или соками, самое то будет! ))
что за марш-бросок, не понимаю?))
Пока только могу догадываться....))
Это наши бегуны, похоже через леса, озёра, реки и долины, рванут до Вишни со снаряжением на спине. )))
На горке покатаются и обратно тем же маршрутом до дому.....
Скоро я Вам продемонстрирую, как добежать до Вишни, подняться несколько раз, спускаться буду не Я! это не МОЁ! Вернуться домой!
 

alien55

Уже освоился
Вот только сразу же хочу Вам дать совет. Самостоятельно - НИКАКИХ проб и катаний. (!!!)
А то сами в себя вложите неправильные действия (мышечная память она на долго), а переучиваться придётся долго да и через шишки......))
Удачи! ))
да уж тогда по бразильской системе - на самый верх и долгая дорога вниз...:cool:
 

alien55

Уже освоился
Всех спускают к домику, а туда уже и скорая из Вишневогорска приходит...))
Конечно, не дай Бог!
Лучше без спасателей и скорой! )))
Время подъёма СКОРОЙ? Ведь это от школьного стадиона, так? А по новому закону о ФиС, СП должна присутствовать на каждом мероприятии. Данные тренировки ведь тоже подпадают под данный критерий? Дело то не касается вывихов и переломов, Вы же знаете, что дело может быть гораздо серьёзнее!
вот поэтому и надо учиться на полноценных ГЛЦ
 

HVV

Уже освоился
снежинский «Беар» Гриллс похоже:Cold:
А вы знакомы с техникой спасения/выживания?
вот поэтому и надо учиться на полноценных ГЛЦ
Там есть спасатели?
Вопросы не праздные, просто никого ещё не коснулись! Сможет ли кто-нибудь из катающихся или персонала Горки оказать Экстренную Медицинскую Помощь или не ... успеет? В какой мере Вы Все владеете мерами оказания Первой Медицинской Помощи? Вы оканчивали Курсы. Или Всё так, как получится-сложиться? Ещё раз написал не для флуда! Случится-не случится! Ваша безопасность! Перелом - это следствие, инфаркт миокарда - подследствие!
 
Последнее редактирование:

Plutonium

Из трансурановых
Там есть спасатели?
Вопросы не праздные, просто никого ещё не коснулись! Сможет ли кто-нибудь из катающихся или персонала Горки оказать Экстренную Медицинскую Помощь или не ... успеет? В какой мере Вы Все владеете мерами оказания Первой Медицинской Помощи? Вы оканчивали Курсы. Или Всё так, как получится-сложиться? Ещё раз написал не для флуда! Случится-не случится! Ваша безопасность! Перелом - это следствие, инфаркт миокарда - подследствие!
Не хочу обидеть, но если это в катании главное, и когда едешь катать на Вишню, то это самый приоритетный вопрос, тогда скажите Вишне до свидания... и вопросов ноль!
 

ОксанаШ

Новичок
20141027_183805.jpg Продам детский горнолыжный комплект: ботинки LANGE р.22,5; лыжи FISCHER R10 99-65-84 рост. 120мм; палки VOLKI; шлем UVEX желтого цвета; детские горнолыжные очки. Цена за комплект 15000.00, торг уместен. тел. 89026103220. Андрей
 

JET

Местный
.... на полноценных ГЛЦ

Это слово меня даже немного "задело". ((
Вишенка наша, неполноценная?

Конечно это не Куршевель, где в основном ходят люди покрасоваться и так сказать "отметиться".
Это не паркетная точка!!!
Но ещё никто не бросал в неё камень, что она НЕПОЛНОЦЕННАЯ!!!
Не красиво ....((
 
Сверху