гора "Вишнёвая"

alien55

Уже освоился
Это слово меня даже немного "задело". ((
Вишенка наша, неполноценная?

Конечно это не Куршевель, где в основном ходят люди покрасоваться и так сказать "отметиться".
Это не паркетная точка!!!
Но ещё никто не бросал в неё камень, что она НЕПОЛНОЦЕННАЯ!!!
Не красиво ....((
Джет, без обид, как маленькие. Вишня для "ударенных", в хорошем смысле слова, любителей фрирайда. которым пофиг на все удобства. сам катал и буду катать на ней. на остальные горки Урала (в пределах одного дня выезда) уже даже неохота и скучно ездить.
просто надоело уже тут писать про то, что не нравится (нет удобств, ресторана, вельвета, спасателей и т.д.) - не езди!!! как правило это говорят те, кто не умеет катать Вишню.
для меня лично одна из полноценных горок, ибо мне пофиг на все остальное.
пысы. слышал у подъемника на Вишне разговор (случайно) двух дядек лет 50ти, не местных, на хороших карвовых лыжах. смысл в том, что они скатив не самый длинный склон уже запарились, и пришли к мнению что на Вишне реально работать надо, в отличие от вельветовых склонов.
 

Plutonium

Из трансурановых
До Вишни "дорасти" нужно или вырасти на ней... Это как сравнивать попсу и рок-н-ролл. Вишня - punk, trash and heavy metal... Катать на такой горке - волю иметь надо! Что для меня ВИШНЯ ??? Это NIRVANA !!!
 

vanj

Активный пользователь
Япона мать!! Наших бьют!!!
Я тоже хочу чтобы все было и на Вишне хорошо, и чтобы и гора и инфраструктура...., но отчетливо понимаю что возможно, а что нет, какие резервы есть , а каких нет, где откровенная халява, а где уже "натянуто до предела", и никаких улучшений ждать не стоит. Я вот все праздники жду подготовленного склона, и видимо не дождусь, кое кто не предусмотрел регламентные дни для подготовки, и самое главное нет четкого договора о совместном пользовании с "клубом", хоть устного, хоть "рамочного", все усилия, затраченные перед Новым Годом на подготовку были растоптаны и разъезжены, у меня создалось впечатление, что мне в тарелку откровенно насрали аккуратно кружочком, рядом с котлеткой, и еще деньги за это "блюдо " взяли. "Вельвета , в большинстве случаев, нет не потому, что его не делают, а потому, что он до Вас, и Нас просто не "доживает". Не хочу никого обвинять, но если уж так получилось, что гора у Нас одна, и общая, то давайте как то по человечески жить.
 

yohans

Уже освоился
Япона мать!! Наших бьют!!!
Я тоже хочу чтобы все было и на Вишне хорошо, и чтобы и гора и инфраструктура...., но отчетливо понимаю что возможно, а что нет, какие резервы есть , а каких нет, где откровенная халява, а где уже "натянуто до предела", и никаких улучшений ждать не стоит. Я вот все праздники жду подготовленного склона, и видимо не дождусь, кое кто не предусмотрел регламентные дни для подготовки, и самое главное нет четкого договора о совместном пользовании с "клубом", хоть устного, хоть "рамочного", все усилия, затраченные перед Новым Годом на подготовку были растоптаны и разъезжены, у меня создалось впечатление, что мне в тарелку откровенно насрали аккуратно кружочком, рядом с котлеткой, и еще деньги за это "блюдо " взяли. "Вельвета , в большинстве случаев, нет не потому, что его не делают, а потому, что он до Вас, и Нас просто не "доживает". Не хочу никого обвинять, но если уж так получилось, что гора у Нас одна, и общая, то давайте как то по человечески жить.

Нельзя за один раз выкладывать столько мыслей!
Надо по-тихонечку. А, -Б, - В , ну и т.д.
 

Plutonium

Из трансурановых
Да ладно на "клуб" тянуть. Лыжами склон не изнахратить так чтоб в хлам. Да и подъёмник ихный не до всюду достанет. "Клубники" свою лепту летом в склоны вкладывают. Одно дело делаем, одним воздухом дышим.
 

JET

Местный
... Лыжами склон не изнахратить так чтоб в хлам. .

Ничего не буду говорить по этому поводу. )) Только усмехнусь в ответ....)))
Надо было смотреть на этот склон (в частности на Колодискую трассу) ВТОРОГО числа января месяца! ))))))) С утречка..... )) Живого места не было. ))

Самые бережливые, ВЫ наши....)))))
 

Martin

Активный пользователь
Япона мать!! Наших бьют!!!
Я вот все праздники жду подготовленного склона, и видимо не дождусь, кое кто не предусмотрел регламентные дни для подготовки,...
Ничего не буду говорить по этому поводу. )) Только усмехнусь в ответ....))))
Потому что, если чего то хочешь на Вишне - то делай сам!) Но то, что всех проинформировал правильно))

В комментариях: Как сделали облет камеры практически на 360, когда ребята едут на подъемнике 1:59? Нет тени штатива.. Нет отражения в маске.. Неужели с коптера?... )
Я вот тоже озадачился!?)) Или на палке по кругу?
 

newboy

Уже освоился
В комментариях: Как сделали облет камеры практически на 360, когда ребята едут на подъемнике 1:59? Нет тени штатива.. Нет отражения в маске.. Неужели с коптера?... )
Я вот тоже озадачился!?)) Или на палке по кругу?
http://www.actionphoto.ru/rotornoe-kreplenie-na-shlem-dlja-gopro-killershot-goswivel.html что-то типа штатива такого использовано. Насколько мне известно Doc и сам мастерит, если чего-то не хватает.
 

newboy

Уже освоился
Да ладно на "клуб" тянуть. Лыжами склон не изнахратить так чтоб в хлам. Да и подъёмник ихный не до всюду достанет. "Клубники" свою лепту летом в склоны вкладывают. Одно дело делаем, одним воздухом дышим.
Достану ка я свой бугель и буду не "нохратить" склоны когда захочу....
 

Plutonium

Из трансурановых
Надо было смотреть на этот склон (в частности на Колодискую трассу) ВТОРОГО числа января месяца! ))))))) С утречка..... )) Живого места не было. ))
Был я там в то время, видел как по той самой Колодьевской трассе бордеры ползали. А из клуба на всей горке три человека было. Именно за Колодьевскую клуб и отвечает, именно по ней и катали. А что не отратрачено, так это не к клубу вопросы. Взносы за подготовку этого склона ратраком клуб отчисляет ежемесячно. Так что не по адресу претензия...
 

Plutonium

Из трансурановых
Славный сегодня денёк выдался!!! Праздник какой-то... Народу минимум, трассы по максимуму, подъёмник свободен как никогда!!! Офигеньчик !!!
 

vanj

Активный пользователь
Взносы за подготовку этого склона ратраком клуб отчисляет ежемесячно
Есть такие взносы? вроде как баш на баш раньше договаривались - клуб "колоду" готовит, и катается везде, а ратрак по "колоде " получает разрешение на подъем?, или чего то не знаю?
"Клуб" эту гору осваивал. Историю знать надо и чтить.
Странно, а я думал, что люди осваивали, ну давайте, кого там чтить надо, на цветы что-ли скинемся. Я понимаю, что пост написан не ради того, что кого то чтить надо, и не ради выпендрежа первичности освоения горы, и тд и тп, и я не ради оскорбления ответил, давайте уважать друг друга, я с удовольствием катаю и по "колоде и не по ней, и уважаю труд "клуба", тем более его вижу каждую осень, и как не только трава косится, как ямы заваливаются, и многое другое, но кроме уважения моего труда по подготовке другого склона, хотелось бы увидеть еще уважение к тому, что люди платят деньги, и за них получают разбарабаненый склон, пусть такое не часто, но все же бывает, и мне сильно не нравится, насчет этого вроде пока никаких договоров с клубом нет, а надо бы.
С уважением!!
 

JET

Местный
Сегодня катание началось с 11.00.
По утру, внизу было -23, на верху у дежурного -25.
Склоны проратрачены, взяты ночным морозом, почти что бетон. ))
Но чуть-чуть солнце поднялось и температурка ушла в верх.

Н А Р О Д У - никого!!! ))) Человек 10 с утра не больше. К 12.00-12.30 начали приезжать. И всего наверное набралось, человек 25-30 на всю гору и все подъёмники.

Так что смотрите на термометр завтра и думайте! )))
 

JET

Местный
Потому что, если чего то хочешь на Вишне - то делай сам!) Но то, что всех проинформировал правильно))

В комментариях: Как сделали облет камеры практически на 360, когда ребята едут на подъемнике 1:59? Нет тени штатива.. Нет отражения в маске.. Неужели с коптера?... )
Я вот тоже озадачился!?)) Или на палке по кругу?

На 1:24 и штатив и камера тенью на снегу!
На 2:02 камера в очках отсвечивается!
))) Сделайте СТОП-КАДР и всё увидите....))
Не бывает НИЧЕГО просто так или НЕ ИЗ ЧЕГО! )))))
 
Сверху