Гора "Лысая"

Дайте своё видение данной темы

  • Да хочу

    Голосов: 66 60.6%
  • Прийму самое активное участие в создании такого места

    Голосов: 14 12.8%
  • Нет не хочу

    Голосов: 16 14.7%
  • Мне всё "до фонаря"

    Голосов: 13 11.9%

  • Всего проголосовало
    109

HVV

Уже освоился
Я ясно сказал- нашли другую гору(красивее)
Слава Богу! Лысая - не красивая гора, она - рабочая.
скажу за человека, который ездит на горку в авто. Копают пузотеры и газели, которые заехать смогли, а вот выехать - развернуться не могут.
с маленьким ребенком (о5 же на своем примере девочка 3 года) далеко не уйдешь или время подъема составит часа 2, а там уже и на сон час пора идти. даже если выехать в 9 утра и пешком... то в примерно 11- 12 надо кушать и спать укладывать ребенка. встает ребенок в 15 покушали -собрались уже 16 , а в 17 темно.

PS у нас уазик. ездим не буксуем. колеи не оставляем.

все зависти от людей и их адекватности. есть те кто заехал и встал, а есть те кто начинает копать, буксовать, куда пытаться проехать.
Дочку на шею, Вам тренировка. 115 м подъёма всего. Не лезьте на горку, пожалуйста! Сейчас мало снега, тепло. Шины у Вас - не низкого давления. Горка и так подвержена эррозии почвы в следствии талых вод, родничка, ливневых дождей. Особенно крутояр. Лысая, Черепаха, Медвежка, Вибростенд, Старый Замок - не ездите туда, пожалуйста.Для вас заехать и съехать, а для нас - бегунов - всю зиму бегать в шипах. Я уже забыл, когда бежал горку в марафонках. Исковеркали склон до такой степени, что на спуске идёшь огромными прыжками, на амплитуде, поднимая высоко бедро. Не дай Бог зацепиться носком за бугры! Ладно я знаю трассу наизусть, наощупь. Но у нас много ночных тренировок, вследствии занятости. Да и не все бегуны знают особенности спуска. Это наивысшая точка Снежинска. Уважайте спортсменов!
JET! Прошу тебя больше не готовить склоны на горке. Пусть они лучше зарастут березняком, папоротником и малиной. На пухлый снег мало желающих будет заскочить.
KSK! Засыпали снегом заезды на лыжную трассу с грейдера, ЗАСЫПЬТЕ И ПЕРЕД ПРОСЕКОЙ! ОБЕЩАЛИ ВЕДЬ!
МУСОР В МЕШКАХ С ОСЕНИ ЛЕЖИТ!
я единственная, кто смог сказать, что ДА ездим на авто в горку. остальные просто сидят и молчат!!! хотя авто там в субботу было около 15 шт и еще 10 квадров
Может Вы заберёте?
 

leschei

Активный пользователь
Дочку на шею, Вам тренировка. 115 м подъёма всего. 2МУСОР В МЕШКАХ С ОСЕНИЛЕЖИТ! Может Вы заберёте? Мусор. На шею и вам тренировка с нагрузкой. Пока в головах " отдыхающих" небудет порядка - мусор будет. Раз вы решили, что гора ваша так и как- договаривайтесь с теми кто на машинах чтоб забоали мусор. Я бы забрал. Мешки всегда в машине. Но не езжу туда.
 

HVV

Уже освоился
Дочку на шею, Вам тренировка. 115 м подъёма всего. 2МУСОР В МЕШКАХ С ОСЕНИЛЕЖИТ! Может Вы заберёте? Мусор. На шею и вам тренировка с нагрузкой. Пока в головах " отдыхающих" небудет порядка - мусор будет. Раз вы решили, что гора ваша так и как- договаривайтесь с теми кто на машинах чтоб забоали мусор. Я бы забрал. Мешки всегда в машине. Но не езжу туда.
Не ездите, так и словами не сорите...
 

Toivo

Dum spiro credo.
Лысая - не красивая гора, она - рабочая.

Красивая, красивая!.. Рабочая - ДА (для спортсменов), но и КРАСИВАЯ - очень!!!
Вот ночь отступит, весна придёт - ещё полюбуемся...


... Горка и так подвержена эррозии почвы в следствии талых вод, родничка, ливневых дождей. Особенно крутояр. Лысая, Черепаха, Медвежка, Вибростенд, Старый Замок - не ездите туда, пожалуйста.Для вас заехать и съехать, а для нас - бегунов - всю зиму бегать в шипах.
<...> Это наивысшая точка Снежинска. Уважайте спортсменов!

На колеи, вырубки и развороченную колёсами ЗЕМЛЮ смотреть больно... Люди и звери могут кричать, жаловаться, когда им плохо, а Земля не может. Одну горку раскопать, другую... а потом нос воротить: "Фу, какая у нас экология!"

JET, спасибо за информацию (про шлагбаум...). Увы, что и следовало ожидать(((
Успехов Вам на Вишнёвке, снежку поскорее да побольше!


KSK! Засыпали снегом заезды на лыжную трассу с грейдера, ЗАСЫПЬТЕ И ПЕРЕД ПРОСЕКОЙ! ОБЕЩАЛИ ВЕДЬ!
+1
Лишь бы в объезд по кустам не полезли... "экстремалы" бензиновые...
 
  • Like
Реакции: JET

JET

Местный
По местному радио только что прозвучало объявление, что на следующей недели будет рассмотрен проект постройки на Лысой горнолыжной базы.
Интересно было бы на него посмотреть ....
Что и как там запланировали "СТРОИТЬ"???
Может быть где-то в газетке напишут?
 

JET

Местный
Алкаши, значит, Лысую облюбовали. Надо принимать меры.

Ну не смешите меня..... ))))))))
Ближний свет алкашам туда ходить. Там что киоск бесплатный поставили???
Это всё более - менее трезвые и активные люди собираются. Вот только беда, что культура поведения у них (некоторых конечно же(!)) ниже плинтуса в туалете! ((
 

Toivo

Dum spiro credo.
... Исковеркали склон до такой степени, что на спуске идёшь огромными прыжками... Ладно я знаю трассу наизусть, наощупь. Но у нас много ночных тренировок, вследствии занятости. Да и не все бегуны знают особенности спуска.

Поясню, можно?..
Скоростная работа на спуске - одна из составляющих беговой тренировки.
Да, кто постоянно там бегает, помнит наизусть каждый камень, бугор, контр-уклон и канаву НА ГРУНТЕ, но каждая новая колея, раскатанная по СНЕГУ (...и застывшая...) - это ЛОВУШКА !!! А скорость у спортсмена, бегущего под гору, такая, что гасите свет...

Кому пофиг на бегунов, подумайте о детях, которых в этом месте разносит на выкате с горки. Влетев в колею, приземлиться могут и копчиком, и мозгом, и чем угодно...
А кто-нибудь пробовал по такой испоганенной дороге на беговых лыжах пробраться?!

КОЛЕИ от машин и квадрациклов на склоне г.Лысой ОПАСНЫ !!! - вот ещё в чём дело, если говорить о зиме...
чем больше таких "невинных" проезжают "по чужим следам", тем более раскатанной и опасной дорога становится

...По мне так от бегунов вообще никакого вреда, никакого мусора и т.п. Но вот знаете, когда бежишь по тропе, а тебе навстречу (или вслед )тачки ездят, то это капец как неудобно. Хм, а веть тропа пересекается еще и с лыжной трассой. Это тоже неочень хорошо, да и опасно немного.

И это тоже.
 
  • Like
Реакции: JET

HVV

Уже освоился
В выходные посмотрим кто там есть кто. И что там за киоск бесплатный.
Сегодня в очередной раз посмотрел на пару машин возле подъёмника. Молодые здоровые ребятишки с бордами. Плюнул на спуске на стоящую прямо на дороге иномарку, людишки из которой даже не шелохнулись, когда рядом с ними пронёсся. А ведь мог и влететь в кого-нибудь. Реакция - ноль. Удивился тройке, которая пёхом поднималась. Респект Вам - ЛЮДИ! P. s.: Люди, выпал свежак. Сцепление нулёвое. СМОТРИТЕ НА 5 МЕТРОВ ВПЕРЁД, А НЕ СЕБЕ ПОД НОГИ! НА 3 МЕТРА ВВЕРХ Я НЕ УСПЕЮ ВЫПРЫГНУТЬ, ЧТОБЫ ВАС НЕ СБИТЬ! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ СПОРТСМЕНЫ И АВТОЛЮБИТЕЛИ!
 

Неждана

Местный
По местному радио только что прозвучало объявление, что на следующей недели будет рассмотрен проект постройки на Лысой горнолыжной базы.
Интересно было бы на него посмотреть ....
Что и как там запланировали "СТРОИТЬ"???
Может быть где-то в газетке напишут?

не. там немножко не такой смысл был. там было, что готовится проект по возрождению лысой как горнолыжного склона - на конкурс росатома проект готовится. и подробности на следующей неделе )
 
  • Like
Реакции: JET

HVV

Уже освоился
не. там немножко не такой смысл был. там было, что готовится проект по возрождению лысой как горнолыжного склона - на конкурс росатома проект готовится. и подробности на следующей неделе )
Хана Горе. И Горе мне...
 

Неждана

Местный
мне видится немножко по-другому: ура детям и возможности вечером покататься.

к тому же не бойтесь. не скоро. одно слово волшебное: ДЕНЬГИ.
 

JET

Местный
Вот если бы занимались "всем миром", с учётом всех категорий участников, которые на сегодняшний день пользуются горкой .... то это было бы и не так медленно и не так дорого (для каждого в отдельности).
Тут принцип простой - "тебе надо, ты и занимайся". А самое интересное, что НАДО многим.
И многие хоте ли бы на её склонах и спортом заниматься, и детям с природой встречи устраивать, и коллективами отдыхать , и ...., и .... ))
Ладно. Посмотрим,что это проект несёт в себе...
 

Toivo

Dum spiro credo.
НЕТ !!!
Оставили бы горку в покое.

Какой проект "Росатома"?! Для спуска длиной 200 метров?.. Несерьёзно. Спуск потребуется удлинить. А под это дело СРУБЯТ ЛЕС!!! (...и продадут кому надо...) Вот и всё.

Кататься в рабочие дни по вечерам после работы? Чудесно. Насколько регулярно будут ездить? Сколько их будет - 4 сноубордиста?..
Подъёмник и освещение трассы (да ещё упомянутый в выступлении ратрак :Uhhuh:) - сколько ВСЁ ЭТО будет стоить в пересчёте на билет? Или бесплатно (тогда "за чей счёт банкет"(с))?..
Окупятся ли хотя бы затраты на электроэнергию?

Детская горнолыжная секция в Снежинске?.. Тоже не верю. У нас на лыжи(доски) автоматически, по примеру своей семьи встают детки(внучата) горнолыжников(сноубордистов). И успешно осваивают азы на длинных пологих выкатах Вишнёвой. Если на Лысой начинать учиться, то по-любому не с самого верха малышей запускать.
Кто эту секцию вести будет? Где?.. А может, в Спорткомитете будет ставка тренера по этому виду спорта? угу...

ИМХО, если восстанавливать работу подъёмника на Лысой горе, то разве что в пределах уже имеющейся будки с тросом. Не более.
Иначе дело, как обычно, заглохнет, но уже ПОСЛЕ того, как ПОГУБЯТ ЛЕС... или, не дай Бог, огородят участочек в чьи-либо личные владения...
И тогда действительно хана горе... и горе многим спортсменам...
 

Dima Utkin

Активный пользователь
Вот если бы занимались "всем миром", с учётом всех категорий участников, которые на сегодняшний день пользуются горкой .... то это было бы и не так медленно и не так дорого (для каждого в отдельности)
Надеюсь, этого никогда не случиться. И самое интересное, что никому это НЕ НАДО.

И многие хоте ли бы на её склонах и спортом заниматься, и детям с природой встречи устраивать, и коллективами отдыхать , и ...., и .... ))
Ха ха, на Зеленый мыс ездите с коллективами своими отдыхать или подальше куда - с природой встречи устраивать.
 

JET

Местный
))) Именинник Jet, сегодня с утра и до сих пор (конечно с перерывами на обед и ужин) сидит за монтажкой и делает кино о Всероссийском Дне Сноубординга, что прошёл на Вишенке этим воскресеньем. ))
Не хочется оставлять это "на далеко".... Народ требует, да и самому хочется из отснятого материала что-то "слепить" поинтереснее. ))
Так что извиняйте меня, на три фронта сразу же меня не хватает....))
Всем удачи и всего доброго и хорошего! ))
 

Marise

закрытый космос
Димитрей, вы нам тут щас обе Америки враз открыли вместе с Австралией. Ни у кого, решительно ни у кого в городе нету подобных кадров.

Десять лет она в таком образе простояла и всем насрать было. А после вашего сигнала сей же час все всё бросят и кинутся латать вышку красным деревом с инкрустацией.
Но смелость конечно заслуживает похвалы
 
Сверху