Гора "Лысая"

Дайте своё видение данной темы

  • Да хочу

    Голосов: 66 60.6%
  • Прийму самое активное участие в создании такого места

    Голосов: 14 12.8%
  • Нет не хочу

    Голосов: 16 14.7%
  • Мне всё "до фонаря"

    Голосов: 13 11.9%

  • Всего проголосовало
    109

Toivo

Dum spiro credo.
Надо бы их поменять, конечно, и неплохо бы люк сделать. Поднялся, закрыл люк и любуешься прекрасным видом, не боясь навернуться:

Не, зачем ЛЮК ? Ещё прихлопнет кого-нибудь по башке... А вот доски, действительно, опасно выглядят. Я тоже с железной решётки никогда не схожу... так, на всякий случай...
ИМХО, если делать, то не люк, а как раз железный пол наварить бы по всей верхней площадке (тоже из решётки/арматуры, а не из листа, чтоб не скользко и чтоб грязь не копилась). Отличная ведь обзорная точка эта наша вышка! Интересно, в чьём она ведомстве и кому бы адресовать эти пожелания?.. ("...и кого назначатЪ "стрелочникомЪ", если доски всё-таки провалятся и кто-нибудь оттуда загремитЪ?.."- подсказывает сосед справа... ))))
 

leschei

Активный пользователь
Столько разговоров. В выходные специадьно сьезжу на гору и посмотрю что почем. Вопрос- где стоянка для машин? Я так понял начали по склону ездить?
 

JET

Местный
))))
Стоянка машин - У ДОМИКА ЛЫЖНИКА. Других - нет.
Что-то поздновато Вы поняли. ))))
Ездят уже не знаю сколько лет по этому склону. Раньше на авто, а теперь и на "тракторах", всё перепахивая. И летом, и зимой....((

А вышечка, геодезистов, если только память мне не изменяет. И для осмотра местности в принципе не предназначена. )))
Они так же выдвинут свои требования, чтобы НИКТО на неё не лазил! Примерно тоже самое, что многие возмущаются, что по склонам и доргам горки ездят на машинах...
Как сказали бы древние - "Тот же фрукт - только вид с боку!" )))
 

leschei

Активный пользователь
А я дум что за сыр-бор. Для снегоходов вьезд к горе разрешен? Или по лесу?
 

Toivo

Dum spiro credo.
А вышечка, геодезистов, если только память мне не изменяет. И для осмотра местности в принципе не предназначена. )))
Не предназначена?.. ОЙ..:Rolleyes:...

Они так же выдвинут свои требования, чтобы НИКТО на неё не лазил!

Выдвинуть - это у нас могут... Но пока сторожа с ружьём не поставят, лазить будем...
 

JET

Местный
Помнится, что именно для "лазающих" там ещё год-два тому назад весел плакат запрещающего характера. ))
И даже колючкой пытались первую лестницу обмотать....)))
Хотя это может быть и была попытка мам и пап оградить своих чад от попыток спускаться с вышки по канату на роликах. ))
Видел сам и не один раз ....
Так что вот так. )))
 

HVV

Уже освоился
))))
Стоянка машин - У ДОМИКА ЛЫЖНИКА. Других - нет.
Что-то поздновато Вы поняли. ))))
Ездят уже не знаю сколько лет по этому склону. Раньше на авто, а теперь и на "тракторах", всё перепахивая. И летом, и зимой....((

А вышечка, геодезистов, если только память мне не изменяет. И для осмотра местности в принципе не предназначена. )))
Они так же выдвинут свои требования, чтобы НИКТО на неё не лазил! Примерно тоже самое, что многие возмущаются, что по склонам и доргам горки ездят на машинах...
Как сказали бы древние - "Тот же фрукт - только вид с боку!" )))
Не, она (вышка) геодезикам не принадлежит. И не триангуляционный знак. На ней ещё крыша была, прожектор, пространство под крышей было защищённым от ветра. Это я из детства вспомнил. Лесенки на фундаменте не было. Колючка была по самой вышке намотана. Плакат был.
Помнится, что именно для "лазающих" там ещё год-два тому назад весел плакат запрещающего характера. ))
И даже колючкой пытались первую лестницу обмотать....)))
Хотя это может быть и была попытка мам и пап оградить своих чад от попыток спускаться с вышки по канату на роликах. ))
Видел сам и не один раз ....
Так что вот так. )))
Три года там бегаю, никаких плакатов помине нет.
Да?!. Ну ладно, учтём. Я просто не в курсе.
Не берём во внимание. Вчера забежал без шипов, наконец-то. Такой кайф получил. Свежачок, чуть подпорченный протекторами. Гора не тронутая стоит. Спускался через дёрт-парк. Класс!
 
  • Like
Реакции: JET

Toivo

Dum spiro credo.
Не, она (вышка) геодезикам не принадлежит. И не триангуляционный знак. На ней ещё крыша была, прожектор, пространство под крышей было защищённым от ветра. Это я из детства вспомнил. Лесенки на фундаменте не было. Колючка была по самой вышке намотана. Плакат был.

Три года там бегаю, никаких плакатов помине нет.

Крышу помню. Потом её спилили зачем-то.
Плаката не помню, потому и не в курсе. Кстати, никто и не обещал, что больше не полезу :Rolleyes:. Сторож с винтовкой не приходил!..


Вчера забежал без шипов, наконец-то. Такой кайф получил. Свежачок, чуть подпорченный протекторами. Гора не тронутая стоит. Спускался через дёрт-парк. Класс!

Везучка!.. А я своё доберу, пока ты будешь соревы бегать. Удачи!!!
 

HVV

Уже освоился
Крышу помню. Потом её спилили зачем-то.
Плаката не помню, потому и не в курсе. Кстати, никто и не обещал, что больше не полезу :Rolleyes:. Сторож с винтовкой не приходил!..




Везучка!.. А я своё доберу, пока ты будешь соревы бегать. Удачи!!!
Крыша долго валялась ещё за вышкой. Шатёр для пикникеров! Побежишь длительную?
 

Toivo

Dum spiro credo.
Побежишь длительную?

Ага, есть такая задумка. Хочу! Но будет зависеть, что накануне тётя доктор скажет. Ну, и по самочувствию. Может, горки захвачу, если в снег не уроюсь.
А вообще, идём лучше в личку планы обсуждать!?
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
Кто-нить подскажет на гору на машине можно, вернее возможно ли заехать?, раньше было возможно!:) Не до лыжного стадиона, а выше конечно, кто был недавно там?
 

Toivo

Dum spiro credo.
Кто-нить подскажет на гору на машине можно, вернее возможно ли заехать?, раньше было возможно!:) Не до лыжного стадиона, а выше конечно, кто был недавно там?

Опять ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ !!! Ещё один "экстремал с моторчиком"...

Сказано ведь:
))))
Стоянка машин - У ДОМИКА ЛЫЖНИКА. Других - нет.
Ездят уже не знаю сколько лет по этому склону. Раньше на авто, а теперь и на "тракторах", всё перепахивая. И летом, и зимой....((

Пожалуйста, оставьте гору в покое, не губите природу своими колёсами!!!
Машину - на стоянку. На гору - НОЖКАМИ !
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JET

Добрыйkiller

Активный пользователь
Опять ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ !!! Ещё один "экстремал с моторчиком"...

Сказано ведь:


Пожалуйста, оставьте гору в покое, не губите природу своими колёсами!!!
Машину - на стоянку. На гору - НОЖКАМИ !
Раньше все ездили, по крайней мере сколько я туда не забирался всегда на машине кто-то там был, а сей час нельзя, - это как же я природу загублю, если поеду по дороге!?!, идиотизм полный, давайте вообще перестанем в теплую ездить, мы ведь природу губим!!!
По существу кто-нить ответить, сей час кто-нить забирался?, а то вдруг кто перекопал!
 

JET

Местный
Ещё года три-четыре назад дорога на вершину зарастала травой и колея слегка была "протоптана" ездящими машинами.
Теперь по ней текут реки воды, которые устраивают такую эрозию, что колёса некоторых машин могут просто в этих "берегах" утонуть.
А участок, что идёт по березнику (молодой справа) в сырую погоду просто не проходим по причине сплошной глины, которая также стекает вниз. Раньше её хоть корневая система травы и кустарника держала. А теперь хана! (( И глубина "дорожного полотна" в этом месте, уже больше половины диаметра колеса.
Вот Вам и "участие" человека в природных процессах просто на лицо...
Печально. ((

На этом глиняном участке, на моих глазах, чуть-чуть машина (09 модель) не перевернулась с молодыми, подвыпившими людьми. Машину просто понесло назад после пробуксовке и развернуло поперёк. Кто-то из них даже через багажник вылезал, т.к. одна сторона была заблокирована на открытие дверей, а вторая бала в приподнятом состоянии на градусов 45 вверх. Потом всем своим "колхозом", в ручную её разворачивали.
 
Последнее редактирование:

Добрыйkiller

Активный пользователь
Ещё года три-четыре назад дорога на вершину зарастала травой и колея слегка была "протоптана" ездящими машинами.
Теперь по ней текут реки воды, которые устраивают такую эрозию, что колёса некоторых машин могут просто в этих "берегах" утонуть.
А участок, что идёт по березнику (молодой справа) в сырую погоду просто не проходим по причине сплошной глины, которая также стекает вниз. Раньше её хоть корневая система травы и кустарника держала. А теперь хана! (( И глубина "дорожного полотна" в этом месте, уже больше половины диаметра колеса.
Вот Вам и "участие" человека в природных процессах просто на лицо...
Печально. ((

На этом глиняном участке, на моих глазах, чуть-чуть машина (09 модель) не перевернулась с молодыми, подвыпившими людьми. Машину просто понесло назад после пробуксовке и развернуло поперёк. Кто-то из них даже через багажник вылезал, т.к. одна сторона была заблокирована на открытие дверей, а вторая бала в приподнятом состоянии на градусов 45 вверх. Потом всем своим "колхозом", в ручную её разворачивали.
Ясно, ну проведем сначала разведку:), спасибо за инфу, хотя зимой все неровности более менее утромбовываются!
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Ясно, ну проведем сначала разведку:), спасибо за инфу, хотя зимой все неровности более менее утромбовываются!
Так то вас по-человечески просят - не портить горку, не портить трассы. Нет там дороги, нет разворотов. Все что вы накопаете своей машиной, когда вкрячитесь и будете разворачиваться кто будет разравнивать и убирать чистый снег перемешанный с землей? Или лопатку с собой берите и прибирайтесь, а не нунукайте..
 

HVV

Уже освоился
Так то вас по-человечески просят - не портить горку, не портить трассы. Нет там дороги, нет разворотов. Все что вы накопаете своей машиной, когда вкрячитесь и будете разворачиваться кто будет разравнивать и убирать чистый снег перемешанный с землей? Или лопатку с собой берите и прибирайтесь, а не нунукайте..
Наверное, пора уже пару-тройку самосвалов снега сыпануть перед просекой.
 
Сверху