Гора "Лысая"

Дайте своё видение данной темы

  • Да хочу

    Голосов: 66 60.6%
  • Прийму самое активное участие в создании такого места

    Голосов: 14 12.8%
  • Нет не хочу

    Голосов: 16 14.7%
  • Мне всё "до фонаря"

    Голосов: 13 11.9%

  • Всего проголосовало
    109

JET

Местный
...
Но как ты думаешь кто больше изуродовал горку "пузотерки" или "УАЗики"?
И кто будет дальше продолжать рыть колеи на склоне когда "пузотеркам" теперь туда вход заказан???
)))
Отвечаю по порядку. ))

Больше всего УРОДУЮТ те, что без мозгов. )) На таком грунте, а он там преимущественно глиняный, любые колёса весь поверхностный (плодородный) слой снимают. На квадриках - это истинное глумление! Хотя водиле в кайф побуровить и грязью в личико получить .... НО!!! Ведь не для этого эта горка была и есть. ))

Квадрики, только квадрики будут ездить (продолжать ездить!). Да и я вскорости начну, к подножью. Склон-то окашивать надо. Прошедшая зима показала, что люди интересуются, приезжают с детворой. Покататься, отдохнуть (активно!). )) А нет.... всё заросло, кусты мешают, поросль.
Вот и займёмся. На зло врагам,на радость мамам! ))
 

Dima Utkin

Активный пользователь
Оставьте лысую уже в покое. Там и без вас "место активного отдыха" - мусор и бутылки уже кругом валяются, а будет вообще свалка. Нормальные ребята и без всякой вашей чуши найдут как там адреналинчику хряпнуть. На веле можно, например, и так кататься прекрасно с горы - ничего переделывать вообще не нужно. А чтоб зимой кататься с горок - так лучше уж на приличные склоны выезжать.
 

JET

Местный
Дим, а разве разговор идёт "о переделках"? ))
Вы что-то "пропустили"..... ))
Катайте себе на здоровье! )) Кстати, у "Крыльев" там и трасса проходит. А мусор и бутылки для 2-х колёсного друга, очень нехорошее препятствие.
Вместе с адреналином, там и шины проколоть можно, и костями по склону сыграть подскользнувшись на разного рода хламе.
Так что не серчайте, но "свою чушь", мы уж как-нибудь для себя донесём до склона. )))
Удачи! ))
 

Dima Utkin

Активный пользователь
... но "свою чушь", мы уж как-нибудь для себя донесём до склона. )))
Удачи! ))

Ага, удачи! Только вы Джет её с собой не забудьте унести когда наиграетесь.
 
Последнее редактирование:

Salaga

Активный пользователь
нЭ. паркетники. пузотерки копают колеи, садятся на пузо, пытаются от копаться и снова зарываются.
Ну какую колею может сделать простая машина??? Или проехал или "сел на пузо". Всё. Максимум яма там где сидел.

ГДЕ УАЗику застрять на лысой? вкл блокировки, самоблокировки и поехали, а да еще полный привод)))
Ага, и по воздуху поехали? А по факту: расти колея большая да глубокая!

Нормальные ребята и без всякой вашей чуши найдут как там адреналинчику хряпнуть. А чтоб зимой кататься с горок - так лучше уж на приличные склоны выезжать.
Разговор "нормального" товарища который "родился в обнимку с доской и велом". Я так понял остальным предлагается валить "на приличные склоны" чтобы учиться?
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
Ага, удачи! Только вы Джет её с собой не забудьте унести когда наиграетесь.
И косу, и триммер, и ёмкости с бензином и водой, пилы, гвозди, лопаты, .... - никто оставлять там не собирается. ))
А то приземлите ПЯТОЙ точкой на что-то из перечисленного и закончите "хапанье адреналинчика". Может случиться так, что и из нормального, не совсем нормальным пацаном станете. )))
Я так понимаю, что Вы лично не участвуете даже в подготовке трасс, которые там "Крылья" проложили для соревнований. И вообще смысл Вашего посещения любого места заключается в том, чтобы "взять" - "поймать кайф" - "счастливым удалиться до люли". И за чем там что-то делать??? Пока можно брать - БУДЕМ БРАТЬ!

Разговор нормального товарища который родился в обнимку с доской и велом. Видимо остальные давайте на приличные склоны валите учиться там будете.
Интересная постановка вопроса. ))
Слово "НОРМАЛЬНЫЙ" - просто центральное в Ваших с Димой постах. Значит все остальные - не нормальные. И учиться ездить (катать на доске или велике) за тридевять земель это нормально, а на горку что под носом приехать - это не нормально. )) Так что ли? )) Перечитываю последнее предложение и всё думаю, куда же запятую поставить, чтобы понять как автор хотел высказать мысль....
Людям, которые занимаются бегом по дороге на Лысую и её склонам, тоже прикажете в другие места выезжать? ))
Интересное мнение, интересное....))
 

Salaga

Активный пользователь
Интересная постановка вопроса. ))
Слово "НОРМАЛЬНЫЙ" - просто центральное в Ваших с Димой постах. Значит все остальные - не нормальные. И учиться ездить (катать на доске или велике) за тридевять земель это нормально, а на горку что под носом приехать - это не нормально. )) Так что ли? )) Перечитываю последнее предложение и всё думаю, куда же запятую поставить, чтобы понять как автор хотел высказать мысль....
Людям, которые занимаются бегом по дороге на Лысую и её склонам, тоже прикажете в другие места выезжать? ))
Интересное мнение, интересное....))
Переделал. Поддерживаю ваши намерения.
 
  • Like
Реакции: JET

Dima Utkin

Активный пользователь
1.
Слово "НОРМАЛЬНЫЙ" - просто центральное в Ваших с Димой постах. Значит все остальные - не нормальные.
Что-то вы сейчас к словам цепляетесь и фантазёрством занимаетесь, а посути нечего сказать вам. Ах да, под "нормальными" ребятами я понимаю ребят, которые ответственно подходят к своему пребыванию на природе, которые не погонят на тачке прямо к склону или там прямо на гору, которые не оставляют после себя кучи мусора. Что мешает поставить авто у лыжного стадиона? Каким нужно быть жиробасом и мешком чтобы не осилить маленький подъёмчик? Вот это центральное понятие. И, да, всех остальных в вышеуказанном смысле я считаю ненормальными ))) Но, это моё мнение (подчёркиваю - только моё).

2.
Людям, которые занимаются бегом по дороге на Лысую и её склонам, тоже прикажете в другие места выезжать? ))
Ну вот, я каждый день в том районе бегаю (когда в городе бываю), обязательно забегаю, конечно, и на гору. Так вот, я никому ничего не приказываю, и не понимаю зачем бегунчикам чего-то вообще другое искать? Поясните эту свою мысль.
Интересная мысль, интересная.... ))

По мне так от бегунов вообще никакого вреда, никакого мусора и т.п. Но вот знаете, когда бежишь по тропе, а тебе навстречу (или вслед )тачки ездят, то это капец как неудобно. Хм, а веть тропа пересекается еще и с лыжной трассой. Это тоже неочень хорошо, да и опасно немного.

3.
Перечитываю последнее предложение и всё думаю, куда же запятую поставить, чтобы понять как автор хотел высказать мысль....
Вы лучше, чем зря одно место по сто раз перечитывать, выложите план своих задумок на счёт Лысой, а то я его не нашел чего-то ))). Ну закрепите в первом посте или где-то в другом видном месте. Тогда мы более предметно сможем с вами обсудить полезность вашей идеи.

4.
Я так понимаю, что Вы лично не участвуете даже в подготовке трасс, которые там "Крылья" проложили для соревнований
Да, мне так-то может и дела нет до велоклуба этого, но речь веть знаете не только обо мне и моём отношении к тамошней велотрассе. Неважно как я хапаю адреналинчик или там еще чего ))) Здесь речь о всех жителях, которые активно проводят время в районе Лысой. А таких довольно много.
 
  • Like
Реакции: eca

JET

Местный
)) Ну вот, СЛАВА Богу, нормальный разговор пошёл! )))
Всё что написано, ПОДДЕРЖИВАЮ самым активным образом.
Мои планы, они чуть выше описаны были. Даже единомышленники нашлись. Среди бегунов тоже, между прочим. ))
Я не люблю много говорить, я люблю делать. Перед прошедшей зимой не смог заняться делом, т.к. был далеко и долго.
А вот этой осенью продолжим ... ))
 

JET

Местный
Сегодня начал покос травы и поросли на склоне.
Просто "УБИЛО" отношение некоторых приезжающих туда людей...((
В траве нашёл пакет-маечку (практически магазинного состояния), в котором и пустая тара из под яиц, там же скорлупа яичная, коробки от молочных продуктов, салфетки использованные, .... и ещё всякая всячина! Т.е. приехали - поели - достали пакет для мусора - собрали мусор в пакет - и .... швырнули в траву по ближе к лесу! ((
Ну что всё же с людьми творится ??? Дома бы так у себя делали - поели, а остатки под кровать....
Ладно, проехали.

Люди кому нужна МАЛИНА дикая, лесная - БЕГОМ на Лысую! ))
Там столько малины....))) Сладкая, начинает сыпаться.
Я вас умоляю, не пожалеете если соберёте хотя бы литровую банку. И полезней и ароматнее садоводческой в 1 000 раз! ))
Спешите! А то скоро ОНА "ляжет" под косой на склон.... ))
 

JET

Местный
))) Андрей! Самый дикий там - это я....))
Сегодня две спортсменки бегали (тренировались) около 10.30. И редко редко кто там ещё бывает. Авто, мото гонщиков во внимание НЕ БЕРУ! )))

Малинники начинаются с места, где песочного цвета дорога начинает входить в обозначенный на карте зелёный массив (более светлого оттенка).
Она там КРУГОМ! ))
Точнёхонько под буковками "Ч", "у", "М". ))
 

Toivo

Dum spiro credo.
Мне был дан официальный ответ Заместителем Главы администрации Снежинского городского округа Челябинской области Степановым Е.В. Извините, ксерокопию выдать не могу по техническим причинам...,)))
Этот вопрос был "... детально рассмотрен с участием специалистов администрации Снежинского городского округа, МКУ "Снежинское лесничество", МКУ "Управление физической культуры и спорта", ГИБДД."
Идёт разговор о том, что "нарушается и уничтожается" проходящим транспортом ....
И в конце - "Исходя из этого, оптимальным и законным решением было бы устройство в районе "Домика лыжника" шлагбаума, закрываемого на замок, с предоставлением ключей указанным организациям. Соответствующее предложение по результатам рассмотрения Вашего обращения направлено в МБУ "Физкультурно - спортивный центр". Полагаю, что при условии наличия достаточного финансирования, вопрос с обустройством шлагбаума может быть решён положительно." (от 19.12.2012 № Д13-05/608-64 на №608-64 от 21.11.2012)
Так что по весне продолжим дело по созданию этого самого ШЛАГБАУМА! ))
И поможем финансово, и железом, и сваркой (если конечно этого всего им будет не доставать...)) )
Вот такие пироги. )))
:hi:

Напомню, что цитируемый пост был от 30 января 2013 г.
Скоро год исполнится этому обращению... Надо полагать, что "вопрос с обустройством шлагбаума" спустился на тормозах?..
Как портили горку на автомобилях, так и портят. Уже не к будке подъёмника, а на центр склона въезжают!

Одного не пойму: ведь эти дамы и господа едут на природу ТИПА АКТИВНО отдохнуть!!! Так что мешает оставить транспорт возле фильтровальной (ну, хотя бы у Дома Лыжников) и активно пройтись НОЖКАМИ наверх?! Чё, настолько лень? Или гонор зашкаливает, позарез надо проходимость своей колёсной игрушки всем показать?!

Люди, ну хватит уже в самом деле "из кухни в спальню" на машине ездить!!!
Приехали гулять - ГУЛЯЙТЕ! Своим детям пример подадите, какие у них мощные папа-мама, на какую крутую гору поднялись, да ещё с санками-бубликами. И воздухом надышитесь, чистым, без выхлопа! А для озабоченных "похуданием" - калории сгорят, жирок подтает... где-нибудь. Сплошная польза.


p.s. Сахалин!!! Поделись СНЕГОМ !!!
 
Одного не пойму: ведь эти дамы и господа едут на природу ТИПА АКТИВНО отдохнуть!!! Так что мешает оставить транспорт возле фильтровальной (ну, хотя бы у Дома Лыжников) и активно пройтись НОЖКАМИ наверх?! Чё, настолько лень? Или гонор зашкаливает, позарез надо проходимость своей колёсной игрушки всем показать?!
!!
скажу за человека, который ездит на горку в авто. Копают пузотеры и газели, которые заехать смогли, а вот выехать - развернуться не могут.
с маленьким ребенком (о5 же на своем примере девочка 3 года) далеко не уйдешь или время подъема составит часа 2, а там уже и на сон час пора идти. даже если выехать в 9 утра и пешком... то в примерно 11- 12 надо кушать и спать укладывать ребенка. встает ребенок в 15 покушали -собрались уже 16 , а в 17 темно.

PS у нас уазик. ездим не буксуем. колеи не оставляем.

все зависти от людей и их адекватности. есть те кто заехал и встал, а есть те кто начинает копать, буксовать, куда пытаться проехать.
 

Toivo

Dum spiro credo.
у нас уазик. ездим не буксуем. колеи не оставляем.

все зависти от людей и их адекватности. есть те кто заехал и встал, а есть те кто начинает копать, буксовать, куда пытаться проехать.



Ранее персонально Вам в этой теме уже задавали вопрос: ВЫ ТУДА ПО ВОЗДУХУ проезжаете?

Если Вы при каждом случае рекламируете себя как Чудо Пилотессу - дело Ваше. Но покажите мне тот "Чудо УАЗик", который не оставляет колеи в снегу. Его Леголас в эльфийской кузнице ковал?
Кстати, не зарекались бы: в очень неблагоприятных условиях забуксовать и "сесть" может любой Супер-Водитель на любой супер-технике.

Отмазка про ляльку вообще зачётная!.. А ничего, что трёхлетняя малышка даже на берегу озера получит море эмоций от общения с Природой? а также в других, куда более легкодоступных местах городской зоны. В чём Жизненная Необходимость тащить её именно на Лысую гору? Когда подрастёт, тогда и сводите туда в "экспедицию" (взяв с собой полный рюкзак "покушать"). Или дело в другом: ребёнок участвует в тусовке взрослых?.. разве никому не по силам втянуть её туда на саночках?..
От грейдера до самой вышки г.Лысой - 1,5 км. Это максимум час ходу о-о-очень медленным темпом. От Дома Лыжников до будки подъёмника за 30 минут спокойно подниметесь. Никакие там не 2 часа.

Есть проблема: повреждение почвы на склонах Лысой горы под воздействием авто- и мототехники! ВСЯКОЙ: и джипов, и пузотёрок, и квадрациклов! И это воздействие для Природы губительно! Ну везде же есть территории, где их движение запрещено! Что за необходимость вытаптывать колёсами лес?! Собрались на Природу гулять - ГУЛЯЙТЕ !!!
 
Ранее персонально Вам в этой теме уже задавали вопрос: ВЫ ТУДА ПО ВОЗДУХУ проезжаете?

Если Вы при каждом случае рекламируете себя как Чудо Пилотессу - дело Ваше. Но покажите мне тот "Чудо УАЗик", который не оставляет колеи в снегу. Его Леголас в эльфийской кузнице ковал?
Кстати, не зарекались бы: в очень неблагоприятных условиях забуксовать и "сесть" может любой Супер-Водитель на любой супер-технике.


Есть проблема: повреждение почвы на склонах Лысой горы под воздействием авто- и мототехники! ВСЯКОЙ: и джипов, и пузотёрок, и квадрациклов! И это воздействие для Природы губительно! Ну везде же есть территории, где их движение запрещено! Что за необходимость вытаптывать колёсами лес?! Собрались на Природу гулять - ГУЛЯЙТЕ !!!
едем по колее. Уже НАКАТАННОЙ. квадров ездит много. заезжают на гору и едут дальше не возвращаюсь через гору.
Зачем лезть в очень не благоприятные условия с маленькими детьми? ДА. можно в болоте утопить по уши. ни кто не отрицает. есть фото где около 10 авто сидит в болоте по уши - зеркала. можно.
 
я единственная, кто смог сказать, что ДА ездим на авто в горку. остальные просто сидят и молчат!!! хотя авто там в субботу было около 15 шт и еще 10 квадров
 

leschei

Активный пользователь
Лет 8 назад с женой ездили каждые выходные. После снегов топтали калею для прогуливающихся. В след было только " спасибо". Сами на вышку поднимались, и т.д. (Катались)Потом вдруг появился чел на форуме который вдруг решил, что гора его и нефиг тут ездить. Раздул щеки так, что из манитора торчали. После этого дутыша решили пусть он сам и топчет колею по колено в снегу. А мы нашли другую гору. Там нормально все. Машину всегда ставили внизу напротив маленького подьемника.автомобиль тогда был шеви нива
 

JET

Местный
....
Скоро год исполнится этому обращению... Надо полагать, что "вопрос с обустройством шлагбаума" спустился на тормозах?..
Как портили горку на автомобилях, так и портят. Уже не к будке подъёмника, а на центр склона въезжают!
....

Похоже, что на тормозах.... ))
Был последний разговор о шлагбауме с Иван Ивановичем в плане того, что сделают его и ключ для транспорта специального будет у дежурного на "Лыжном стадионе".

Единственное что можно добавить к тому что опять началось на горке, так это то, что люди просто напросто поступают не по людски...((
Бегунов, что бегают весь год по этой дороге до вышки - игнорируют.
Лыжников, что начинают бегать ("официально") по проторенным лыжням - пренебрегают.
И так далее ....
Всё по принципу - лишь бы мне "урвать" удовольствия в сию минуту, а завтра на другое место уйдём, если тут разворотим всё до основания. ((

Придёт кто-то с "бубликом" прокатиться с горки, и на этих самых колеях, набуровленных на склоне, подскочит на полметра и приземлится на копчик....

с маленьким ребенком (о5 же на своем примере девочка 3 года) далеко не уйдешь или время подъема составит часа 2,...

А Вы не пробовали ребёнка взять на санки посадить и в горку его ПРИВЕЗТИ, именно на них ? )))
Это куда впечатлительнее действие для него будет, нежели поездка в машине в кресле ...

...Потом вдруг появился чел на форуме который вдруг решил, что гора его и нефиг тут ездить. ....

Вы не правы. Поймите простую вещь, гору посещают многие люди, но вот только "избранным" дано такое право (они сами себе его взяли(!)) делать то, что только в голову придёт!
Велосипедисты - сделали себе левее от вершины трассу по скоростному спуску. Проложили трассу по кроссу.
Лыжники - обустраивают трассы, выравнивая от рытвин и бугров, оставленных колёсами авто ягодников, грибников, любителей триала на квадрациклах.
А любителям квадриков, вездеходов, почему бы не организовать своё место для подобного отдыха? Что гор мало, подальше от посещаемых мест большим количеством людей???
А тут уже вступает в силу другой закон. Закон - что за всё надо платить. Надо потрудиться, надо даже денежки потратить для общего блага.... Не дождёмся, куда уж нам!!!


Дело конечно каждого как поступать. Ехать или пешком идти. Однако, есть ещё и общечеловеческие принципы, нормы морали, ... и т.д. и т.п. А ими в данном случае, даже не "попахивает".
Печально... ((
 
Сверху