Гололед в Снежинске

ansim74

Местный
все уклонились от проблемы. тем временем куча народу уже попадала.
считаю к посыпке тротуаров реагентами и песком надо вернуться властям однозначно.
 

Раян

Zonderkommando
все уклонились от проблемы. тем временем куча народу уже попадала.
считаю к посыпке тротуаров реагентами и песком надо вернуться властям однозначно.
Ага, после окончания действующих и по заключению новых контрактов ;).
 

Неждана

Местный
тема - умрет... пострадавшие - не умрут, но лечиться придется... а осадочек останется. и не из невовремя посыпанного песка, а из мыслей. был бы толк еще. от осадочка. а так-то да. забудется всё. опять и опять. а у меня ребенок ревет сейчас, переживает за пострадавшего преподавателя.
 

ansim74

Местный
Я описал - единственно законный механизм. Вам взаправду это не понятно?

А так... После завтра выпадет снег, он засыпет лед... Тема умрет до марта.
мне все давно понятно, одного понять не могу- чо так живем-то, ругаемся, а толку нет.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
тема - умрет... пострадавшие - не умрут, но лечиться придется... а осадочек останется. и не из невовремя посыпанного песка, а из мыслей. был бы толк еще. от осадочка. а так-то да. забудется всё. опять и опять. а у меня ребенок ревет сейчас, переживает за пострадавшего преподавателя.
Тема бесконечна, как обсуждение вопроса отопления.
 

natasha_n_n

Местный
elik, моя гражданская позиция - проста. Я взял лопату, кайло и традиционно почистил дорожку и подъезд, попутно расчистив отвалы от трактора, которые засыпали машины моих соседей. Я это делаю каждый снегопад :).

Я не оправдываю кривые контракты и тупые регламенты, но влиять на ситуацию могу только так. При рейтинге Президента в 97%, я понимаю, что оставшиеся 3%, к которым отношу себя, реально могут только сами браться за лопату.
ИМХО,таких как вы гораздо больше ....
 

natasha_n_n

Местный
То, что дворники нужны показывает именно их 6-летнее отсутствие. Почему их вообще убрали?
Т.е. Вы предлагаете каждому сознательному гражданину хранить в квартире скребок и лопату? А если у нас во дворе деревья не стрижены, то набор сучкорезов и секаторов? А если трава летом не стрижена, то косу? Нам точно нужны такие управляющие компании, если жителям нужно делать за них работу за свои же деньги?
УК нужны (учвредителям УК) для сбора денег...
 

AlexXx

Местный
все уклонились от проблемы. тем временем куча народу уже попадала.
считаю к посыпке тротуаров реагентами и песком надо вернуться властям однозначно.
Реагентами посыпать запретили граждане города голосованием, остается песок.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Почему-то никто не задумывается о физике процесса. Как появляется тонкая (и повторяющая неровности асфальта) пленка даже в тех местах, где днем вроде бы счистили с тротуара весь снег? Но ведь на газоне снег остался, вечером он продолжает таять, стекая с сугроба вниз... куда? На тротуар! В результате сегодня безопаснее идти по тем местам, где снежная каша не была убрана и застыла ледяными притоптанными волнами
 

Miniola

Уже освоился
Почему-то никто не задумывается о физике процесса. Как появляется тонкая (и повторяющая неровности асфальта) пленка даже в тех местах, где днем вроде бы счистили с тротуара весь снег? Но ведь на газоне снег остался, вечером он продолжает таять, стекая с сугроба вниз... куда? На тротуар! В результате сегодня безопаснее идти по тем местам, где снежная каша не была убрана и застыла ледяными притоптанными волнами
Ну, да, плыла сегодня по ледяным волнам. Впечатления незабываемые.
 

AlexXx

Местный
Тема бесконечна, как обсуждение вопроса отопления.
Бесконечна, пока в городе не появится "хозяин" как в свое время Георгий Павлович, а на данный момент мы имеем замкнутый круг руководства прыгающих из кресла в кресло.
 

soul

Местный
Заблокирован
Почему-то никто не задумывается о физике процесса. Как появляется тонкая (и повторяющая неровности асфальта) пленка даже в тех местах, где днем вроде бы счистили с тротуара весь снег? Но ведь на газоне снег остался, вечером он продолжает таять, стекая с сугроба вниз... куда? На тротуар! В результате сегодня безопаснее идти по тем местам, где снежная каша не была убрана и застыла ледяными притоптанными волнами
правильно, лучше вообще не убирать. где притопчут, там и ходить. можно еще песком посыпать.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
правильно, лучше вообще не убирать. где притопчут, там и ходить. можно еще песком посыпать.
Нужно посыпать. Песок втопчут, и получится уже не снеголед, а снегопесок. Сегодня шел по такому. А по тонкому слою льда, намерзшему на асфальт, даже песок скользит
 
Сверху