Глава Снежинска уходит в отставку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LIN

Местный
Буду знать, спасибо. И что, построили таки? Или не стали?
Если все же построили, то сильно ли это испортило вам жизнь? Это на Победе, Серый волк?

Забавно выглядят минусА под юридическими цитатами. Таблицу умножения тоже не обошли бы минусами?
 

LIN

Местный
Спасибо, Холера (я правильно пишу?). А то уже испытываю неловкость, что порчу тут картину единодушия.
Нетикс, я тоже спрашиваю, где собирались (-ются) строить. Границами округов в данный момент не владею. Искать лень, сорри.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Нетикс, я тоже спрашиваю, где собирались (-ются) строить. Границами округов в данный момент не владею. Искать лень, ссори.
Где собираются это второстепенный вопрос.
Основное - у нас все есть и нам ничего не надо.
Эта простая просьба жителей никак не может проникнуть в мозг "слуг".

До общего заседания вопрос рассматривается в комиссии (-ях), так что позиции депутатов становятся в основном ясны до заседания
Зачем спектакль с выборами из двух кандидатов, если "все уже порешали" ?
Типа демократия?
 

LIN

Местный
Для кого второстепенный? Может, я вас тоже поддержу, хотя бы здесь. Или вы предполагаете, что на форуме найдутся те, кто мечтал купить (получить по соц. найму) квартиру в несосотоявшемся доме? Честно говоря, мне бы тоже не понравилось, если бы новостройка ухудшила мои условия проживания и снизила стоимость моей квартиры. Но нашлись бы такие, кто порадовался бы снижению стоимости квадратного метра, например...

Зачем спектакль с выборами из двух кандидатов, если "все уже порешали" ?
Типа демократия?

Этот "спектакль" предусмотрен регламентом. Каждый вопрос перед заседанием рассматривается профильной комиссие (-ями). Какие именно решения принимаются тайным голосованием, тоже говорит регламент или голосование на заседании (если я не ошибаюсь, но вроде так).
 

cholera

Местный
[quote name='netix' timestamp='1334911977' post='1853845']
Зачем спектакль с выборами из двух кандидатов, если "все уже порешали" ?
Типа демократия?
[/quote]

по-моему Вы уже придираетесь. в сообщении от LIN'a на которое Вы ссылаетесь, написано все предельно понятно.

не будь того собрания, на котором голосованием из 2х кандидатов выбрали одного, показанное по ОТВ, вы б не возникали еще больше, если бы Вас просто перед фактом поставили?
я думаю, что Вы слукавите, сказав, что такой вариант устраивал бы Вас больше.


не, не так. пойдем другим путем

netix, а Вы читали устав города? Вы знакомы с основами местного самоуправления?
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Для кого второстепенный? Может, я вас тоже поддержу, хотя бы здесь. Или вы предполагаете, что на форуме найдутся те, кто мечтал купить (получить по соц. найму) квартиру в несосотоявшемся доме? Честно говоря, мне бы тоже не понравилось, если бы новостройка ухудшила мои условия проживания и снизила стоимость моей квартиры. Но нашлись бы такие, кто порадовался бы снижению стоимости квадратного метра, например...
Для решения глобальных проблем "снижение стоимости квадратного метра", .... "слугам народа" известно много других подходящих подходящих мест в Снежинске.
Для решения глобальных проблем "снижение стоимости квадратного метра", .... "слугам народа незамеченным в дури" известно много других мест в Снежинске.
не, не так. пойдем другим путем

netix, а Вы читали устав города? Вы знакомы с основами местного самоуправления?
Все просто. "Слуга народа незамеченный в дури" представляет волю своих избирателей.Приоритет общественного - один из признаков демократии.Слуга народа тупо игнорирует мнение большиства его избирателей. На письменные обращения не отвечает, по телефону
2 недели назад пояснил, что он не в состоянии отстаивать интересы своих избирателей.

Мнение избирателей ему известно с начала его депутатской деятельности (высказано в марте 2010).
 

Werewolf

Пользователь
ну и ? сити-манагер - абакулов ... или его тоже до кучи депутаты переизбрали ?
Мне непонятно в чём состоят ваши вопросы, т.к. они нечётко сформулированы. Повторюсь в третий раз. Депутаты - законодатели, глава города - исполнитель. Они относятся к разным ветвям власти, которые не имеют законного права выбирать друг друга. Право на выбор власти принадлежит только народу. Если устав города противоречит Конституции (основному закону страны), значит он не имеет силы.

Цитаты Лина из википедии ничего не опровергают и не проясняют. Какой-то порожняк. Как сказала холера "сами то, что копируете сюда до конца читаете? ... лишь бы что то написать". Все органы власти являются (должны быть) предствительными, т.е. избираемыми народом. Их формирование осуществляется в соответствии с принципом независимости ветвей власти - законодательной, исполнительной и судебной. (депутаты, исполнители и судьи не должны выбирать друг друга). Это необходимо для продотвращения диктатуры. Отсутствие народных выборов главы города и судей нарушает систему предствителных органов. Они не являются народными представителями.
 

LIN

Местный
Еще раз. Депутаты избради главу города, а не главу администрации. Еще раз. Глава города руководит Собранием (в том числе).
Вы говорите, что нет представительной власти - юристы говорят, что есть. Бей юристов?
 

biz

Местный
Депутаты - законодатели, глава города - исполнитель. Они относятся к разным ветвям власти, которые не имеют законного права выбирать друг друга. Право на выбор власти принадлежит только народу. Если устав города противоречит Конституции (основному закону страны), значит он не имеет силы.
имхо, вам полезно таки подать в суд на эту самую незаконность власти ...
 

LIN

Местный
Да, Нетикс, не дать ответ на обращение - это нарушение, можно привлечь.
И не хотелось бы мне быть на месте начальника, которому приходится выбирать между интересами групп людей. Вам, наверное, тоже было бы трудно. Нет?
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Еще раз. Депутаты избради главу города, а не главу администрации. Еще раз. Глава города руководит Собранием (в том числе).
Избрали "не замеченного в дури", который в течении двух лет не может дать внятного ответа своим избирателям.

Да, Нетикс, не дать ответ на обращение - это нарушение, можно привлечь.
И не хотелось бы мне быть на месте начальника, которому приходится выбирать между интересами групп людей. Вам, наверное, тоже было бы трудно. Нет?
В условиях демократии приоритет интересам большинства. Это один из признаков демократии.Здесь нет проблем с выбором.
 

LIN

Местный
Так вы уже согласны, что нарушения Конституции нет? Остался вопрос о выборах не ответившего на обращение начальника? Или вас его ответ не устроил?
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Cогласно устава любой "не замеченный в дури" может быть избран в депутаты и затем в меры.
Внятного письменного ответа нет - есть какое-то бормотание по телефону (типа меня с работы выгонят
и из депутатов, если я буду защащать ваши интересы).
А так да все по уставу и по конституции.Обещает не подвести и внимательно слушать всю самодеятельность. Хороводы будем с ним водить...
 

Раян

Zonderkommando
"— Перестаньте быть ребенком, — сказал Пален. — Благополучие многих людей зависит от вашей твердости.
С помощью губернатора и генерал-адъютанта Уварова, державших наследника под руки, Александр предстал перед караулом Семеновского полка.
— Батюшка скончался апоплексическим ударом. Все при мне будет, как при бабушке! — выкрикнул Александр.
— Ура! Ура! Ура!
— Да здравствует император Александр Первый!" (С)

Вообще LIN, согласитесь, надоедлив это народец ;). Сами ж за Володю и за партию яго по 75% в среднем отдаютЪ, а потом кричат мол Тимошенкофф - то у них, не настоящий, не такой мол партЕйный, как же мы ему свой город-то доверим!?

У меня к новому главе только один вопрос, теперь поди на "Рено" западло кататься будет, парняги вон на "аудях" с "хондами", когда мы вас на новом коне увидим?
 

cholera

Местный
Все просто. "Слуга народа незамеченный в дури" представляет волю своих избирателей.Приоритет общественного - один из признаков демократии.Слуга народа тупо игнорирует мнение большиства его избирателей. На письменные обращения не отвечает, по телефону
2 недели назад пояснил, что он не в состоянии отстаивать интересы своих избирателей.

Мнение избирателей ему известно с начала его депутатской деятельности (высказано в марте 2010).

извините, Вы к чему? на счет чтения устава я интересовалась по поводу процедур назначения на пост главы и тд. известны ли они Вам.
про игнорирование я Вам ничего не скажу, я не в курсе описанной Вами ситуации с 16 избир.округом и новостройками. увы

Все органы власти являются (должны быть) предствительными, т.е. избираемыми народом.

да ничего вам органы не должны. почитайте в ... ну я даже не знаю.. ну учебниках например для юристов.. как гос органы образуются. далеко не все и не всё народом избирается


Право на выбор власти принадлежит только народу.

ткните мне, пожалуйста, пальцем, где такое написано
 

VP81

Новичок
Заблокирован
А Господин Тимошенков это тот, что из армии вышел? Какие-то странные воспоминания, ни кем не упомянутые?
 

CoderA

Местный
У меня к новому главе только один вопрос, теперь поди на "Рено" западло кататься будет, парняги вон на "аудях" с "хондами", когда мы вас на новом коне увидим?

Вы считаете, что его предыдущая должность не позволяла ему приобрести дорогостоящий автомобиль?

Вообще, как-то неприятно наблюдать истерику, которую вы здесь развели. В чем ее причина?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху