Глава Снежинска уходит в отставку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

notacat

Местный
Согласно уставу Снежинска, действующему на основании федерального закона о ЗАТО, глава города является председателем собрания депутатов, администрацией руководит наемный сити-менеджер Вадим Абакулов.
вряд ли закон о ЗАТО запрещает выбирать мэра на выборах и велит голосовать за него пошушукавшись между друг другом
И насколько я помню, об этих конкретных поправках в уставе нигде не сообщалось, пока их не приняли. А должны были быть общественные слушания
 

Раян

Zonderkommando
Читал отходную ЖМЕ и плакал, осознание собственной никчемности и слезы душили меня, в общем я и так знал, что не жил в этом городе саде... :)
Так они и существовали... две абсолютно не пересекающиеся вселенные Власть и Холопы, но право в этом нет ничего нового.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
вряд ли закон о ЗАТО запрещает выбирать мэра на выборах и велит голосовать за него пошушукавшись между друг другом
И насколько я помню, об этих конкретных поправках в уставе нигде не сообщалось, пока их не приняли. А должны были быть общественные слушания
Тимошенко или кто другой дложны избираться по тому же уставу что и Железнов - путем городских выборов.Если устав изменен в части выборов эти изменения вступают в силу в период проведения очередных выборов.Поскольку Железнов ушел досрочно, его приемник должен избираться всеми жителями города.Закон обратной силы не имеет.Можно забросить в прокуратуру запросы от граждан о законности избрания Тимошенко.Несколько тысяч. Опухнуть отвечать.

вряд ли закон о ЗАТО запрещает выбирать мэра на выборах и велит голосовать за него пошушукавшись между друг другом
И насколько я помню, об этих конкретных поправках в уставе нигде не сообщалось, пока их не приняли. А должны были быть общественные слушания
По закону Тимошенко должен именно избираться жителями, а не пошушуковшись.Это просто проверить посмотрите устав Снежинска на сайте есть разные редации устава."Согласно мандата" (с) сам себя назначил начальником Чукотки.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
закон вступил в силу с момента опубликования.
Еще раз - для тех кто с бронепоезда - закон обратной силы не имеет.
Например всенародно любимый Путин совсем не против убрать "два срока подряд", именно потому что закон обратной силы не имеет и к нему "два срока подряд" не относятся и он Путин два срока вполне....
 

спортсмен

Пользователь
Считаю,что стоит вернуть прямые выборы мера!!! а то получается...посидели.....бумажки в урну кинули,ну и собсвенно*Здравствуй новый мер*,вообще не вариант!!!!
ИМХО ну не нравится мне Тимошенков,слащявый он какой то)) кабы не получилось созвучно с Тимошенко))не он ли следующий посидеть??))а то горожане не привыкли,чтоб меры на повышение шли))
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Считаю,что стоит вернуть прямые выборы мера!!! а то получается...посидели.....бумажки в урну кинули,ну и собсвенно*Здравствуй новый мер*,вообще не вариант!!!!
ИМХО ну не нравится мне Тимошенков,слащявый он какой то)) кабы не получилось созвучно с Тимошенко))не он ли следующий посидеть??))а то горожане не привыкли,чтоб меры на повышение шли))
Согласен, поддерживаю, не стоит нарушать укоренившуюся традицию.
Украл, выпил, в тюрьму....
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
"Краткая биография нового главы (для тех, кто не знает):
Анатолий Николаевич Тимошенков родился в 1953 году. В 1977 году, после учебы в школе и службы в армии, закончил Челябинское танковое училище, в 1986 году – Свердловскую высшую партийную школу. С 1991 по 1998 годы – военный комиссар Снежинска. С 1998 по 2003 годы – начальник управления по делам ГО и ЧС, замглавы администрации города. Потом до 2005 года – заместитель генерального директора ООО «Керамин-Снежинск». С 2005 по 2007 годы – заместитель начальника, а затем до 2009 года – начальник управления социальной защиты населения Снежинска. С 2009 года по настоящее время – председатель комитета по физической культуре и спорту, вице-спикер собрания депутатов Снежинска.
Тимошенков – секретарь политсовета Снежинского местного отделения «Единой России». Награжден 13 медалями, в том числе, за участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Женат, у него две дочери." http://chelyabinsk.ru/text/newsline/509891.html
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Без комментариев:
"Вступить в ряды партии "Единая Россия" меня побудили сильные личности ее лидеров: Сергея Шойгу, Юрия Лужкова, Минтимера Шаймиева, Бориса Грызлова. Цели и задачи этой партии мне наиболее близки: повышение качества жизни россиян. И самое главное - эта программа действий наглядно претворяется в жизнь" http://www.dlica.ru/...new.php?id=1163
Высказывание приписывается А.Н. Тимошенкову
 

scorpio

Новичок
Грядёт пора акционировать институт. Поделят на профильные и не профильные. Последние приватизируют и обнулят. И будут набирать по конкурсу с минимально предложенной ценой. А результат можно посмотреть уже сейчас, выходя из под'езда...
 

74 rus

Уже освоился
... Да! Всех поздравляю в 11-20 по полудни, новым радетелем нужд холопских избран А.Н. Тимошенков! "Тут все аплодирую, аплодируют. Кончили аплодировать". (С)
Вот только жителей города забыли спросить, а выбрали бы они сами сего господина ... Демократия российская ... (((
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
ОБРАТНАЯ СИЛА ЗАКОНА - распространение действия закона на случаи, имевшие место до вступления его в силу. Как правило, закон обратной силы не имеет, т.е. не распространяется на отношения, возникшие до его издания. К тому или иному факту или случаю необходимо применять закон, который действовал в момент, когда произошел данный случай или имел место данный факт. Это правило создает устойчивость в отношениях между субъектами права, уверенность граждан в стабильности их правового положения, в прочности правопорядка.
Например  Путин совсем не против убрать "два срока подряд", именно потому что закон обратной силы не имеет и к нему "два срока подряд" не относятся и он Путин два срока вполне....
Например  Медведев президент в течении 4 лет, а не 6
Новый порядок выборов в Снежинске для новых очередных выборов 2014
 

тИГРЕК

Местный
посмотрела ответную речь Тимошенкова по ТВ, читает по бумажке. Наверное, заранее готовился к своему выбору
 

cholera

Местный
Тимошенко или кто другой дложны избираться по тому же уставу что и Железнов - путем городских выборов.Если устав изменен в части выборов эти изменения вступают в силу в период проведения очередных выборов.Поскольку Железнов ушел досрочно, его приемник должен избираться всеми жителями города.Закон обратной силы не имеет.Можно забросить в прокуратуру запросы от граждан о законности избрания Тимошенко.Несколько тысяч. Опухнуть отвечать.


По закону Тимошенко должен именно избираться жителями, а не пошушуковшись.Это просто проверить посмотрите устав Снежинска на сайте есть разные редации устава."Согласно мандата" (с) сам себя назначил начальником Чукотки.



здрасти, вы устав читали?
вам понятно, что значит закон вступил в силу с момента опубликования?

с чего ради новый глава, по-вашему, должен избираться путем городских выборов то? обоснуйте.
то, что Железнов ушел раньше, совершенно не значит, что его приемник должен избираться жителями города. так то, если что изменения в уставе имеют место быть, то новый глава избирается в соответствии с новыми условиями устава, вне зависимости от того каким образом экс-глава покинул свой пост.
при чем тут упоминаемая вами обратная сила закона ваще.
+ ваш пример про Путина не вполне понятен, будьте добры, разъяснить.

p.s. Тимошенков не пошушукавшись избирался. Депутаты у нас кто? Правильно, представители народа. Вот он и избирался - народными представителями.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху