Глава Снежинска уходит в отставку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

notacat

Местный
Я не считаю, я вижу эволюцию власти от "Калины" к звездам ;). В отсутствии возможности задать какой-либо вопрос новому главе на тему экономической политики города,
я тут скорее соглашусь. Что мы имеем в руководстве городом на данный момент? Бывшего полковника с партийным образованием и бывшего инженера из КБ2. Надо ли объяснять, чем это хуже, чем кандидат экономических наук бывший зам. директора ВНИИТФ по финансам и экономике? Да и тот, скорее годился в администраторы. А главу бы надо с другим складом ума, не из исполнителей.. Эдак в следующей реинкарнации и до кухарки доберемся
 

VP81

Новичок
Заблокирован
А почему таки никто не вспомнил про взятку? Конечно, может быть это не было, но все и вся об этом кричат, обсуждая новости.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
А почему таки никто не вспомнил про взятку? Конечно, может быть это не было, но все и вся об этом кричат, обсуждая новости.
Все это кто? И что за взятка?
Все этого обсуждения не было бы, если б все эти полковники-инженеры-комсомольцы-экономисты пользовалась уважением
Читаю что все эта компания отвечает на обращения граждан - вопрос зачем они там нужны?"Типа на работу ходят" и щеки надувают. Решения которые они принимаю не поддаются никакой логике
Все на что они способны - пускать пыль в глаза, это глубокоукоренившаяся комсомольская привычка к показухе.
 

Репейка

Местный
Она у меня есть.

Ага........

То есть я не разрешил, а ты всё же взял.

Зато власть предержащим ты выставляешь похожие претензии, не? Они, как и ты, тоже хотят взять/брать/красть и пр. Сравнение не совсем корректное в части "малое-многое", но по большому счёту...

Где логика?
 

cholera

Местный
Для понимания Конституции не нужно юридическое образование, её смысл доступен для всех.

Ссылаетесь на какие-то учебники для юристов, а сами не знаете основного закона страны в которой живёте.

да да да, Вы один тут умный и все знаете. конечно
куда уж нам то, ничего не понимающим, ога

буквальное восприятие Конституции - не есть ее понимание, а тем более уж знание.
 

Thomas

Активный пользователь
Для НАСТОЯЩЕГО юриста - есть где косяки найти в междусобойчике. Сто миллионов процентов! А для меня, как для простого чела - чувствую, что где-то на.. обманули, а где - не пойму.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
буквальное восприятие Конституции - не есть ее понимание, а тем более уж знание.
Разъясните, как нужно понимать конституцию, и как ее знать.
Что есть знание конституции? Есть какое-то правильное знание?
Статья 3 Конституции:
Единственным источником власти в Российской Федерации является ее народ.
 

cholera

Местный
да что вы привязались к 3ей статье. что раз там написано так у нас все путем народных выборов что ли осуществляться должно? это и есть дословное понимание вами Конституции и оно не верно. почему если мне чтото непонятно и я сомневаюсь я лезу в доп. литературу? комментарии к НПА вы читать пробовали ваще или нет?



Статья 3


Признание народа носителем суверенитета и единственным источником власти в стране характеризует Россию как демократическое государство.

Народ осуществляет свою власть в следующих формах:

- непосредственно. Эта форма подразумевает прямое волеизъявление народа по вопросам государственной или общественной жизни. Высшая форма непосредственного выражения власти народа - референдум или свободные выборы.

- через органы государственной власти. Решение многих вопросов невозможно без участия специалистов в той или иной области, поэтому обычно власть от имени народа осуществляют государственные органы;

- через органы местного самоуправления. Действия этой формы охватывают низовой уровень отношений власти. Эта область наиболее близко соприкасается с народом.

если и дальше спорить собираетесь, что это все не так и не правильно, то говорите сразу. я такой разговор с настолько не в меру и не в тему УПЕРТЫМИ людьми продолжать не стану. это уже даже не интересно.

читайте нормативно-правовую литературу, там все ясно написано.

*(такие вы тут умные сидите, и законы то знаете, и как главы городов и судьи избираться должны то вкурсе. вопрос только остается один: че ж тогда в администрации нашего города, да и вообще в правительстве в Москве не вы сидите, а ктото другой, судя по всему не настолько умный как вы?)
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
это и есть дословное понимание вами Конституции и оно не верно. почему если мне чтото непонятно и я сомневаюсь я лезу в доп. литературу? комментарии к НПА вы читать пробовали ваще или нет?
комментарии к НПА - это что такое?
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
То есть я не разрешил, а ты всё же взял.

Зато власть предержащим ты выставляешь похожие претензии, не? Они, как и ты, тоже хотят взять/брать/красть и пр. Сравнение не совсем корректное в части "малое-многое", но по большому счёту...

Где логика?
Не! Я вообще никому притензий не пред"являл. Мои претензии- это ваши выдумки. К власти я отношусь презрительно и с ухмылкой, потому что мну их жаль. К вам как... "Ай моська, знать она сильна..."(с). Взяток и чужого не беру,... потому что у меня всё есть......... Еще вопросы есть?
А, где логика? Вам в рифму ответить?
 

cholera

Местный
госспади, да вы даже не знаете, что такое НПА. :shok:
+так же как и с разъяснениями статей Конституции и др законов - вы не можете залезть в инет или еще куда-либо, что бы узнать, что же такое это НПА. о чем дальше то разговаривать?? <_<

и минусуют еще меня.

говорить дальше смысла нет, я руки умываю. спасибо, местами было приятно пообщаться. (с отдельными людьми)
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
госспади, да вы даже не знаете, что такое НПА. о чем дальше то разговаривать??
и минусуют еще меня.
говорить дальше смысла нет, я руки умываю. спасибо, местами было приятно пообщаться. (с отдельными людьми)
Вы на это реагируете? :D
Вот это правильно... время то обеденное :db: "Мойте руки перед едой"(с)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху