Гитары.

XandeR

Новичок
ZOOM это не процессор, это детская игрушка, попробвал недавно на 707 звук как ножовкой по дереву пилят метал, мерзость просто.
XandeR эта педалька транзисторная, никакой цифры там нет. А по звуку действительно ничем выдающимся не отличается.

почему она на всех сайтах называется тогда
Marshall Echohead Digital Delay
Digital = цифровой

А аналоговые задержки звука я дешевле 6000 рублей не видел...
 

Immortal

groove
Мне пофигу выще. Надо значит надо. До москвы я не доберусь. Спрашивал про Ёбург и Чеблябинск. :rolleyes: :rolleyes: :p
 

Kto

Yamig
почему она на всех сайтах называется тогда
Marshall Echohead Digital Delay
Digital = цифровой
XandeR, да не заморачивайся ты. Берём конкретный продукт, подключаем КОНКРЕТНУЮ гитару и выносим вердикт этой паре, ибо только в паре можно оценивать тандем конкретной гитары с конкретной примочкой. Нет такой примочки, на которой бы любая гитара звучала сногсшибательно. Ибо звук - это палитра, и каждый выбирает палитру по своему вкусу. Тут как в пословице - на вкус и цвет...
А навороченность примочки всего лишь расширяет возможности оттенков, что не всегда собственно говоря и нужно то. Иногда можно подключить педаль и получить тот саунд, который на процессоре с его кучей настроек до старости бы искал.

А что касается настройки высоты струн тут самые базовые два аспекта про которые вы забыли - это игра с максимальным сустейном и скоростная игра. Поясняю - максимальный сустейн получается при отсутствии дребезжания струны о соседние или какие-бы то ни было лады, тут главное окраска и чистота конкретно взятой ноты.
При настройке для скоростной игры это не определяющий фактор - здесь главное максимальное приближение струн к ладам.

В идеале на универсальной гитаре (и универстальном стиле игры) настройка высоты струн должна представлять что-то среднее из этих двух крайностей. Но тут вступает ещё такой параметр, как качество исполнения врезки ладов в гриф и состояние дерева на данный момент, ибо как известно не существует идеального грифа, существует лишь значения величины его погрешности.
 

XandeR

Новичок
XandeR, да не заморачивайся ты. Берём конкретный продукт, подключаем КОНКРЕТНУЮ гитару и выносим вердикт этой паре, ибо только в паре можно оценивать тандем конкретной гитары с конкретной примочкой. Нет такой примочки, на которой бы любая гитара звучала сногсшибательно. Ибо звук - это палитра, и каждый выбирает палитру по своему вкусу. Тут как в пословице - на вкус и цвет...
А навороченность примочки всего лишь расширяет возможности оттенков, что не всегда собственно говоря и нужно то. Иногда можно подключить педаль и получить тот саунд, который на процессоре с его кучей настроек до старости бы искал.

Ну к таким педалькам как дилей это относится в меньшей, степени, чем к дисторшн/овердрайв эффектам... :rolleyes:
Так как по сути они должны просто "копировать" звук несколько раз :rolleyes:
А вторые как раз искажают сигнал, причем искажение зависит от самого сигнала...
 

RainbowDemon

Новичок
Никакие не глупости :rolleyes: Проверь:если посмотреть на гриф вдоль, то чем ближе к корпусу тем всё больше уменьшается толшина накладки грифа под 6ой струной. Факт!

Ничего подобного :D
У меня все равномерно (максимум доли миллиметра разница) :p даже на китайской басухе :rolleyes:
 

mice_sauce

Новичок
Товарисчи, ни у кого нету баса на продажу? Нужен для бряканья для души, ну а дальше посмотрим...
 

XandeR

Новичок
Immortal
давай пхотге ф студийу
посмотрим, как там сужается... :rolleyes:
а как же грифы, которые без накладки вообще, интересно.... :rolleyes:


Мышиный соус
У меня есть, но пока новый не куплю - этот не продам, так как играть будет не на чем...
 

X-Ray

Пользователь
XandeR эта педалька транзисторная, никакой цифры там нет...
почему она на всех сайтах называется тогда
Marshall Echohead Digital Delay
Digital = цифровой
2 AlexXx
а что, на дискретных элементах нельзя сваять схему для цифровой обработки сигнала? :rolleyes:
2 XandeR
Видимо, под цифрой и аналогом подразумевается способ обработки сигнала, а не элементная база, на основе которой примочка собрана :rolleyes:
 

XandeR

Новичок
мне тож ниче не ясно :)
пока не увидел фотку - думал, что уменьшается именно толщина накладки (если у нее параметры: длина, ширина, толщина)
теперь посмотрел фотку и вообще ниче не понятно стало, так как если смотреть ТАК, то толщину оценить вообще невозможно :)
 

Immortal

groove
Посмотрите вдоль грифа(одним глазом!) так, как на фото. Обратите внимание на началные лады и на последние.
 

Immortal

groove
Ааа, опять под стол сполз. :) Шутю, шутю...
Эт называется закругление грифа. :)
Вобщем, вот ещё почитай... Посмотреть вложение 25570

Я не имею ввиду закругление накладки грифа. Помимо закругления есть ещё вот эта штука. Я не знаю как она называется. На рисунке показано.
 
Сверху