Гитары.

Immortal

groove
"Дисторшн, как звук ведь не в гитаре, а в комбике(педальке) формируется..."

Вывод: Фендер, Гибсон, БЦРич и т.д. на одном и том же комбике или педальке звучат абсолютно идентично.
 

XandeR

Новичок
"Дисторшн, как звук ведь не в гитаре, а в комбике(педальке) формируется..."

Вывод: Фендер, Гибсон, БЦРич и т.д. на одном и том же комбике или педальке звучат абсолютно идентично.

где так написано????

послушав гитары на чистом и одну из них с какой-гибудь педалькой я тебе смогу сказать какой характер звука будет у остальных с этой педалькой...
потому что именно характер звучания задает сама гитара...
Просто нет примочек которые делают из фендера леспол и наоборот и если у леспола офигенный сустейн, мощный звук и куча низов, то при подключении эффекта это все никуда не денется... :D и фендеровское "стекло" тоже из ниоткуда не возьмется...
 

curse

Новичок
Звучки так не могут стоить..стоит имя, которое на них написано..и со всеми гитарами так..просто уметь надо выбирать под себя гитару..и просто качественную от некачественной отличать. Просто давно время прошло когда кроме гибсона никто гитары делать не умел) давно прошло
А про микроволновки этот ж гон) чувак, так просто не бывает)))

Играя я на трех фендерах, один даже американский..на Ес поле играл. Понравилось, что фендер звенит поярче, но это для блюзменов) и явно не стоит 5-ти кратной разнице в цене с моим годином)
 

RainbowDemon

Новичок
Микроволновки не обычные, а промышленные... В Китае, в отличие от Японии и Штатов дерево сушат ускоренным способом, а не естественным...

PS. Ну звук еще зависит от того, куда гитару втыкать... Если в Zoom втыкать Fender и Flight, то конечно не будет такой разницы, как с ламповым усилком... :D
 

X-Ray

Пользователь
... ... Просто давно время прошло когда кроме гибсона никто гитары делать не умел) давно прошло...
Окромя умения что-то делать требуется ещё и желание. Но, к сожалению, стремление тупо срубить бабла нахаляву зачастую оказывается сильнее. И те же китайцы - не исключение. Иной раз посмотришь на распайку звучков - и закачаешься :D где уж тут встречные обмотки и проч.
 

XandeR

Новичок
Звучки так не могут стоить..стоит имя, которое на них написано..и со всеми гитарами так..просто уметь надо выбирать под себя гитару..и просто качественную от некачественной отличать. Просто давно время прошло когда кроме гибсона никто гитары делать не умел) давно прошло
А про микроволновки этот ж гон) чувак, так просто не бывает)))

Играя я на трех фендерах, один даже американский..на Ес поле играл. Понравилось, что фендер звенит поярче, но это для блюзменов) и явно не стоит 5-ти кратной разнице в цене с моим годином)

Да, стоит имя, но почему-то те же китайцы так и не смогли сделать дешевых аналогов, похожих по звуку... поэтому я лучше заплачу за имя и получу тот звук который хочу, а не его жалкое подобие)))

"Фендер звенит поярче" - либо ты неправильно выразился, либо это паленый фендер какой-то :)
Он звучит гораздо ярче, у фендера и лес пола вообще звук не сравнимый никоим образом, то же самое, что сравнивать персики с лимонами... "лимоны будут покислее"...
Кстати бу фендеры выигрывают у новых по многим параметрам... во-первых: цена - можно купить в полтора-два раза дешевле, чем новый (если ориентироваться на цены того же музторга), во-вторых, сейчас дешевые модели делают немного халтурно, это почти ни для кого не секрет... В частности, не досушивают, как надо (слава богу как китайцы не делают), поэтому дерево досыхает еще лет 6-7...
Я играл на одном мексе - разница по звуку с моим скваером с замененным звучком была не очень велика... Так что согласен, что она не всегда оправдана... Но если выбирать из кучи американцев, то я уверен, что можно без особого труда найти экземпляр с оправданной разницей в цене...

ЗЫ Я не видел годинов за 5 тысяч... за 5 тысяч я вообще прилично звучащих гитар не видел, а за 30 ("5 кратная разница в цене) можно взять более чем достойного американца... просто нельзя поиграв на одном не самом удачном (я уверен, что если бы ты играл на самом удачном, то так бы ты не написал) фендере, делать выводы относительно всех остальных :D
 

curse

Новичок
Да пусть хоть в бане сушат! и звучки из жвачки крутят, лишь бы звучало. Не путай первичное с вторичным! Первичное-ЗВУЧИТ! воть какая разница из чего сделано, когда ЗВУЧИТ! Объясните дураку, а?
Xander, а ты где играешь, если не серет?
 

XandeR

Новичок
Да пусть хоть в бане сушат! и звучки из жвачки крутят, лишь бы звучало. Не путай первичное с вторичным! Первичное-ЗВУЧИТ! воть какая разница из чего сделано, когда ЗВУЧИТ! Объясните дураку, а?
Xander, а ты где играешь, если не серет?

Ну вот китайцы как раз довольно редко звучат :)
Про гитары годин я ничего плохого не говорил :D Канада все-таки :D
В смысле где я играю? В группе? Играю... в Москве... хотя состав на 80% снежинский...
 

RainbowDemon

Новичок
Ну и еще насчет "поярче" :)
ИМХО, гораздо ярче. Вот примерчик: Посмотреть вложение 26204
Сыграно на нековом датчике, тон где-то на 5, мид-буст на 10(страт с активной схемой предусиления средних частот) - когда буст на 0 звук получается более звноким....
Ну так вот, по этому примеру, доволно очевидно, что если играть на бриджевом датчике, с тоном на 10 и бустом на 0, то лес полу до такого звонкого звука будет как пешком до Парижа :eek:

ЗЫ. На запись потратил не очень много времени, важно было получить такой звук, а не качество исполнения как на оригинале...
Хотя на оригинале по-моему не так много высоких :eek:
 

AlexXx

Местный
Моделирующий процессор вам в помощь. Я вот купил и не парюсь с ESP снимаю звук аля блюз 60, повернул пару ручек получаю звук гибсон, перерубил модель кабинета гейн добавил, вот те роковый современный тембр, ешо помутил с аквалайзером и замутил звук гитары группы квин. Если процессор хороший с гитарным звуком можно много что сделать, независимо какая у вас гитара.
 

XandeR

Новичок
Даже если флайт???
А можно семплы ф студийу???
просто еще не встречался с процессорами, которые могли точно копировать и звук страта, и звук лес пола...
Я конечно, слышал процы, которые делали звук ПОХОЖИЙ на звук страта и ПОХОЖИЙ на звук лес пола, но было заметно, что это именно процессор, моделирующий такой-то звук, а не сама гитара...

ЗЫ и процессоры еще мне не нравятся тем, что там все-таки ограниченный набор пресетов, то есть ты получишь звук не тот который хочешь, а тот которые тебе предоставит проц... :)
 

AlexXx

Местный
XandeR моделирующий процессор он на то и моделирующий чтобы все параметры регулировать самому. Глянь VOX Tonelab SE на нем я делаю все что мине захочется, магу гитару под скрипку зафигачить.
 

XandeR

Новичок
ну я бы сказал: все что тебе захочется, в пределах возможностей, которые вложил в него производитель :)

Ты вряд ли сможешь получить на нем звучание палисандрового телекастера, воткнутого сначала в енгловский преамп, а потом в месовский усилок с кабинетом celestion'30 :eek:))
 

Immortal

groove
ну я бы сказал: все что тебе захочется, в пределах возможностей, которые вложил в него производитель :)

Ты вряд ли сможешь получить на нем звучание палисандрового телекастера, воткнутого сначала в енгловский преамп, а потом в месовский усилок с кабинетом celestion'30 :eek:))

Согласен. Никакой процессор не симитирует настояшую качественную технику. То же самое что винил с МРЗ сравнивать.
 

curse

Новичок
Я вот тоже собираюсь перейти на цифру. Разницы никакой, только цифра удобнее и дешевле в разы. А уж если запариваться нащет идеального звучания, то играть нужно через ламповый комбик и фсе) Но оно гадство дорого...но все остальное точно компромисс)
 

XandeR

Новичок
ну хорошая цифра + неплохой комб стоит столько же сколько и неплохой ламповый комб кстати... никто же не говорит, что надо брать обязательно маршалл...

Обладатели цифры, плиз, запишите на своих процах звук закка вайлда... просто звук мне действительно очень нравится, но знаю только один вариант, как его получить... просто Ваши голословные утверждения о том, что на цифре можно нарулить, что угодно звучат крайне неубедительно без звукового подтверждения...
И так уже тот изврат, который написал выше не требую, потому что очевидно, что никакой проц настолько точные настройки просто не может содержать...
 

AlexXx

Местный
У меня звук в проце формируется, а что после стоит мине с высокой колокольни, хоть в разьем AUX муз. центра все звучит ровно. Блин цифра это жесть, слушал KORG у него хоть и технология REMS, но всеравно цифра это цифра, выходной каскад проца играет важную роль в формировании звука и его даже ламповый комбарь не исправит. Блин дома компа нет, я бы демо сеплов накатал. думаю на недели займусь.
 

curse

Новичок
Ну это ты зря. Цифра это цифра, это скорее минус) Потому что ЛАМПА это ЛАМПА. Лампа играет всегда неодинаково(по мере изменения температуры), лампа гармоник добавляет...лампа много круче..послушай Блэк Сэббет) С них все уважающие себя тяж.мет. команды перетянули звук, а там лампа..
 

AlexXx

Местный
curse товарисч у меня лампочка в проце стоит и я уважаю аналог а не цифру. Хотя проц до лампы цифра но в нем применима схема волвереактор вот поэтому и полная эмуляция и выход как у старых усилителей 60 года.
 
Сверху