Гитары.

Dezmond

Всадник Из Льда
Я не имею ввиду закругление накладки грифа. Помимо закругления есть ещё вот эта штука. Я не знаю как она называется. На рисунке показано.
Ну то, что у тебя с одной стороны поверхность грифа выше от деки, чем с другой стороны - так это такая качественная гирата у тя. :) Всё должно быть симметрично.
 

Immortal

groove
Ну то, что у тебя с одной стороны поверхность грифа выше от деки, чем с другой стороны - так это такая качественная гирата у тя. :) Всё должно быть симметрично.

Ладно. Забили на эту тему. Сегодня на сейшене покажу. Ты придёшь?
 

XandeR

Новичок
а я тут подумал: а вдруг это специально так???

просто знаю одну гитарку - у нее гриф с типа винтовой закруткой (не знаю как точно описать, короче фотку смотрите) для пущего удобства игры :) Посмотреть вложение 25602
 

Kto

Yamig
ну если руки из жопы растут можно и в узел гриф завязать, совсем удобно будет :)
 

AlexXx

Местный
ООо брат, да у тебя гриф повело, если срочно не принять меры то уведет напроч. Можно будет вино открывать грифом.
 

Dezmond

Всадник Из Льда

Энноро

Новичок
Я тож хочу оригенальную гитарку...какой нить прикольной формы,с прикольным реьефом и арнаментом..... :blink:
 

curse

Новичок
Уважаемые! Покупать гитару исходя из имени, это же идиотизм! Щас гитары за 5 тыщ, но без имени звучат как фендеры! А "большие дядьки" играют на тех же фендерах тупо по контракту. Так что идем в магазин, щупаем и играем решительно на всем , причем на чистом звуке, и смотрим что нам нравица. ТОлько после этого смотри на имя.
И вообще, прежде чем брать дорогою гитару( есди уж нипременно надо дорогую) неплохо бы играть научица хоть чуть-чуть
 

XandeR

Новичок
Уважаемые! Покупать гитару исходя из имени, это же идиотизм! Щас гитары за 5 тыщ, но без имени звучат как фендеры! А "большие дядьки" играют на тех же фендерах тупо по контракту. Так что идем в магазин, щупаем и играем решительно на всем , причем на чистом звуке, и смотрим что нам нравица. ТОлько после этого смотри на имя.
И вообще, прежде чем брать дорогою гитару( есди уж нипременно надо дорогую) неплохо бы играть научица хоть чуть-чуть


А ты на многих фендерах играл, чтобы делать такие смелые(опрометчивые) заявления?
Я конечно, встречал фендеры, которые звучат не так, как подобает фендеру, но вот чтобы гитара за 5 тысяч звучала как настоящий американский фендер - ни разу не видел... Хотя бы потому что на фендере дерево и звучки стоят дороже 5 тысяч...
Насчет дерева: китайцы сушат его в микроволновых печах, поэтому из-за вскипания содержащейся влаги волокна разрываются, после этого никакого приличного звука не получишь... И звучки американские 6000 рублей комплект стоит - а нет звучков, нет фендеровского звука... Даже если их поставить на плохую гитару - это звуку не сильно поможет.... :lol:
Насчет проверки гитары на чистом звуке - +много... У меня друг металлист, когда гитару покупал - берет ее и сразу на дисторшне слушает - я чуть со смеха не помер :p Дисторшн, как звук ведь не в гитаре, а в комбике(педальке) формируется... :lol:
 

RainbowDemon

Новичок
Насчет гитары за 5 тыщ, звучащей, как правильный американский фендер - очень сомневаюсь... Но конечно, среди дешевых гитар встречаются довольно хорошие... По-моему довольно неплохо за свои деньги звучат Squier by Fender, но конечно надо слушать... Где-то год назад в Музторге слушал примочку, дали Squier поиграть, по звуку совсем не впечатлил по сравнению с другим Squier'ом, на котором играл 2 года...
Большую роль в гитарах играет дерево... Дешевые гитары делают очень часто из липы - это в лучшем случае, так же бывает не дерево вообще :lol: и агатис, который по звуку довольно сильно проигрывает даже липе. Если гитара дешевая, то лучше брать по цвету sunburst/natural, т.к. для таких гитар применяются более высокие требования к качеству древесины - ее структуру все-таки видно через лак...
К примеру, американский фендер из ольхи с прозрачным лаком стоит на 50$, а из ясеня на 150$ дороже аналогичных моделей с непрозрачным лаком.
Насчет агатиса, гитары довольно легко узнать по весу - агатис - одна из самых легких пород дерева... И довольно часто у таких гитар может перевешивать гриф...

Да и звучки на дешевых гитарах оставляют желать лучшего... Тем более, часто на таких гитарах нет экранировки и они будут фонить, если играть не на чистом звуке...
Если гитара сделана из более менее нормального дерева, то замена звучков оправдана, и я бы даже сказал, что желательна. После замены на гитаре Squier Strat родного звучка на Fender Lace Gold Sensor (бесшумный сингл), звук стал на порядок лучше...
Но все равно, липа она и есть липа, и звук все равно не такой как у ясеневого страта...

Из относительно дешевых гитар стоит обратить внимание на б/у японцев 80-х, начала 90-х годов :p К примеру, японский фендер можно взять по цене не дороже нового мексиканского, а по звуку он может не уступать американским(я конечно не говорю про кастом шоп :lol:)
 
Сверху