Гитары.

Diman

Уже освоился
Семён, так ты Лёхе-менту позвони, он кажись, не продал ещё свой Аплаус.
 

AlexXx

Местный
Трещина в деке: 3 дня ремонта с условием, трещина не дала самой гитаре перекос, в последнем случае ремонт усложняется, придется править барабан а это около недели. стоимость в 1 случае 250 руб. во втором случае 400 руб. Все остальноепо договоренности.
Кстати дека просто так не дает трещину, есть несколько причин:
1. Удар или надавили
2. Просверлили чтоб что то поставить
3. Косо стоящий гриф (достаточно угла в 4 градуса)
4. Неправильное хранение
 

Dark Alessa

Новичок
Насмотрелся на эти чудо-картинки и захотел научиться играть на мега-гитаре.пока тока $ нету на любой из этих агригатов :D

Вам какие нравятся? может покажете пару экземпляров?

Вот мои более менее любимые модели.
Эх... Голубая мечта.. Научиться играть на гитаре, хотябы на аккустике <_<
 

Dezmond

Всадник Из Льда
А я б такую хотел бы :p
Гламурненько. :)
Щупал я джемы в музторге.
Там был хромированный за 90 штук, звучал он не очень, датчики слабы, чтоли... Да и гриф у него толстоват.
Ну про бюджетные джемы и говорить не буду, не то это всё...
А на том, что с афтографом Стива, мне не дали поиграть почему-то. :)

Вообще, я был удивлён тем, насколько лучше ибанезовский эйдж по сравнению со стандартным флойдом. Ход плавнее, в настройке и регулировке проще. Всегда возвращается в исходное положение, не портит строй, рычаг держит крепко, никакого люфта.
 

AlexXx

Местный
Вообще, я был удивлён тем, насколько лучше ибанезовский эйдж по сравнению со стандартным флойдом. Ход плавнее, в настройке и регулировке проще. Всегда возвращается в исходное положение, не портит строй, рычаг держит крепко, никакого люфта.

Это смотря как настроишь, можно вон и голд ориджинал настроить так что все сведется к полному гумно, там принцип один как пружины настроишь.
 

Dezmond

Всадник Из Льда
Это смотря как настроишь, можно вон и голд ориджинал настроить так что все сведется к полному гумно, там принцип один как пружины настроишь.
Ну это-то понятно. Я и флойд, и эйдж разбирал до последнего винтика.
Больше меня люфт рычага угнетал, на флойде всё время надо было подтягивать одну гайку, чтоб рычаг крепко сидел. А эта гайка в таком месте находится, что до неё было сильно затруднительно добраться, не ослабив пружин (чтоб машинку поднять).
 

Immortal

groove
Всегда возвращается в исходное положение, не портит строй, рычаг держит крепко, никакого люфта.

Хыы. У меня дровище РГ270 корейский. там дёщёвая копия эйдж про 3 стоит. Дык там все проблемы тобой описанные были. Я уже расстроился.

но. ничё: раскачал я его ,там подкрутил, тут подсмазал Ж) И ничё строй возвращает и ход неплохой. :) Орехи колоть сгодится весло.
 

Immortal

groove
ещё открыл для семя специфику игры на тремоло: при бенде машина кренится, понижая строй остальных струн. Из за этого просто не сыграть бенд вместе с другой звучащей нотой; амплитуда по ширине грифа становится шире. А при подтяжке двух струн, вообще сложно держать звук.
 

Dezmond

Всадник Из Льда
ещё открыл для семя специфику игры на тремоло: при бенде машина кренится, понижая строй остальных струн. Из за этого просто не сыграть бенд вместе с другой звучащей нотой; амплитуда по ширине грифа становится шире. А при подтяжке двух струн, вообще сложно держать звук.
Ага, на всех тремоло а ля FloydRose так.
Чтоб сильно уменьшить такой эффект, можно поставить тремсеттер (обычно 2 среди 3-х пружин). Сам не пробовал, но по отзывам здорово помогает. Ход тремоло не ухудшается/осложняется, но плавание строя на пальцевом вибрато или бендах уменьшается почти до незаметной величины.
 

Immortal

groove
Ага, на всех тремоло а ля FloydRose так.
Чтоб сильно уменьшить такой эффект, можно поставить тремсеттер (обычно 2 среди 3-х пружин). Сам не пробовал, но по отзывам здорово помогает. Ход тремоло не ухудшается/осложняется, но плавание строя на пальцевом вибрато или бендах уменьшается почти до незаметной величины.

оо! точно слышал о такой штуке. Что то типо "с двойным креплением"

Во джексон с тремоло: JT580 LP Double Locking 2-Point Tremolo
 

Dezmond

Всадник Из Льда
оо! точно слышал о такой штуке. Что то типо "с двойным креплением"

Во джексон с тремоло: JT580 LP Double Locking 2-Point Tremolo
Double Locking Tremolo - это флойд и его модификации. На гитарах с таким тремоло струны закрепляются в 2-х местах (double поэтому): на машинке и на топ-локе (0-й лад).

А трем-сеттер - это такая штучка чуть похитрее обычной пружины тремоло. Ставится такая игрушка рядом с 3-мя тремольными пружинами.
 

Вложения

  • FENDER_HIPSHOT_TREMSETTER.jpg
    FENDER_HIPSHOT_TREMSETTER.jpg
    30.9 KB · Просмотры: 62
Сверху