Гитары.

AlexXx

Местный
У кого самоучитель есть? Помогите)
Моя подпись!!! Там много самоучителей!!!

ещё открыл для семя специфику игры на тремоло: при бенде машина кренится, понижая строй остальных струн. Из за этого просто не сыграть бенд вместе с другой звучащей нотой; амплитуда по ширине грифа становится шире. А при подтяжке двух струн, вообще сложно держать звук.

На гитарном сайте выудил, "если при поддтяжках заметно улетает строй значит крепление пружин неправильное, обычно у дешевых гитар они крепятся от края машины к середине пружинодержателя, что вызывает смещение всего механизма при подтяжках. Пружины должны быть строго паралельно струнам, тогда даный эффект будет проявлятся меньше, и ход машины станет плавнее"
 

EGOist_

Новичок
Прочитал темку сегодня часа в 2 ночи, до сих пор смех не проходит.
Ребят, гитара - средство самовыражения, состоящее из куска дерева и проволоки. Главное у вас в голове и пальцах. А в гитаре главное звучание и удобство, а не форма/рисунок деки и головы грифа. И у Ibanez нет равных в отношении качество/цена (собственный опыт).
Мой выбор Ibanez RG350EX или Ibanez RG2550EX.
Что же касается "звёздных" гитар, то я бы пошупал ваевский JEM777 и JEM 10th (но не купил бы даже если б были такие бешеные деньги).
+1
Ибанеза за глаза хватит,ЛЮБОГО,пусть даже RK серии и никакой Паркер там рядом не валялся...
 

Dezmond

Всадник Из Льда
На гитарном сайте выудил, "если при поддтяжках заметно улетает строй значит крепление пружин неправильное, обычно у дешевых гитар они крепятся от края машины к середине пружинодержателя, что вызывает смещение всего механизма при подтяжках. Пружины должны быть строго паралельно струнам, тогда даный эффект будет проявлятся меньше, и ход машины станет плавнее"
Странно, но у меня пружины параллельно струнам. :)

Сам попробуй, открытую ми извлеки, потом натяни ре на 12-м ладу хотя б на 2 полутона. бррр... морская болезнь. :)
 

Immortal

groove
На гитарном сайте выудил, "если при поддтяжках заметно улетает строй значит крепление пружин неправильное, обычно у дешевых гитар они крепятся от края машины к середине пружинодержателя, что вызывает смещение всего механизма при подтяжках. Пружины должны быть строго паралельно струнам, тогда даный эффект будет проявлятся меньше, и ход машины станет плавнее"

плывёт-плывёт всё.

Физика элементарная: когда тянешь струну увеличивается сила её натяжения - которая заставляет растягиваться пружины, чтобы её скомпенсировать.
 

See

Пользователь
Вопрос к владельцам акустических гитар.Последнее время у меня струны начали задевать гриф,из-зи этого дребезжание и порча всего звука.ПЛЗ помогите,как исправить,как сделать чтобы струны подальше отходили от грифа.Т.к. гитаре всего 1 год,на ней нет такого винтика снизу под грифом,как у старых,чтобы поправить,но есть внутри гитары винтик под шестигранник,может им можно чтонибудь исправить?
Помогите плиз кто знает как это исправить)))
 

yamig

Мирный атом
ещё открыл для семя специфику игры на тремоло: при бенде машина кренится, понижая строй остальных струн. Из за этого просто не сыграть бенд вместе с другой звучащей нотой; амплитуда по ширине грифа становится шире. А при подтяжке двух струн, вообще сложно держать звук.
Ну почему, поймать унисон на 2 подтягиваемых струнах при определённой сноровке достаточно просто. А так проще исключить бешеные бенды, либо наоборот превратить их в какую-нибудь такую "фишку". Вариантов масса, по крайней мере гораздо больше, чем без тремоло.
 

Immortal

groove
Ну почему, поймать унисон на 2 подтягиваемых струнах при определённой сноровке достаточно просто. А так проще исключить бешеные бенды, либо наоборот превратить их в какую-нибудь такую "фишку". Вариантов масса, по крайней мере гораздо больше, чем без тремоло.

Согласен. Тремоло рулит. Ваще вкусная штука! :blink:
 

Immortal

groove

yamig

Мирный атом
:D

В нете сказано, что эта гитара включает в себя все возможные виды эффектов от вау-вау до фуза. Так сказать гитара-прочессор в одном. Мечта...
+лучшее оружие против люберов (гопников).
:blink:
Я знаю с какого это сайта, на нём же и сказано что это первоапрельская шутка :lol:

Тогда это скорей уже не гитара, а замаскированный пульт управления стратегическими ядерными боеголовками.
 

MaRRika

follow your heart...
AlexXx, у тебя аккорды на фтп чем читаются? какой прогой? А то у мну чё-то ничё не читается...(((
 
Сверху