Гитары.

Immortal

groove
Мине нужен был бас, спс сегодня передам человеку. деньги соберем только через 2 недели примерно, может меньше.

Immortal, а там синг не мешает флажолеты цеплять??? а то сколько гитар таких не юзал, синг цеплял переодически (

ну он довольно глубоко туда утоплен. Но иногда цепляюсь :)
 

MaRRika

follow your heart...
Люди, у меня вопрос...
Вот у меня есть акустическая гитара. Неплохая такая гитарка (не кустарного производства), но вот сейчас я думаю, а можно ли переделать акустику в полуакустику без значительного ущерба для звучания и внешнего вида инструмента?
 

Lonsdale

Новичок
Ага... звучок да выход присобачить и все, все провода внутри спрятать. Но это если руки из нужного место растут, и мозг от туда же.
 

MaRRika

follow your heart...
Ага... звучок да выход присобачить и все, все провода внутри спрятать. Но это если руки из нужного место растут, и мозг от туда же.
Угу, знаешь скока челов мне об этом уже грили? Лучше б чё-нить путное кто-нить посоветовал... :unsure:
Тем более, если бы всё так просто было, я бы и не спрашивала никого... Если как ты сказал тока звучок "присобачить" и выход, то гитару сразу можно на помойку. А мне инструмент жалко. Если бы ещё какая-нить кустарка была, то как-то пофиг, а так...
 

Lonsdale

Новичок
Угу, знаешь скока челов мне об этом уже грили? Лучше б чё-нить путное кто-нить посоветовал... :unsure:
Тем более, если бы всё так просто было, я бы и не спрашивала никого... Если как ты сказал тока звучок "присобачить" и выход, то гитару сразу можно на помойку. А мне инструмент жалко. Если бы ещё какая-нить кустарка была, то как-то пофиг, а так...

ПУТНОЕ ПОСОВЕТОВАЛИ???

Ну вставь микрофон без ущерба для гитары!
Надо же хоть немного соображать когда отвечаешь! Тебе самый оптимальный и простой вариант предложили, а ты еще кочевряжиться начала! Нафига тогда вообще было спрашивать?
 

Immortal

groove
Угу, знаешь скока челов мне об этом уже грили? Лучше б чё-нить путное кто-нить посоветовал... :unsure:
Тем более, если бы всё так просто было, я бы и не спрашивала никого... Если как ты сказал тока звучок "присобачить" и выход, то гитару сразу можно на помойку. А мне инструмент жалко. Если бы ещё какая-нить кустарка была, то как-то пофиг, а так...

есть такая тема как пьезо-звукосниматели. вот и всё.
 

Diman

Уже освоился
В любом случае придется дырочку ковырять под гнездо ))) :D
 

MaRRika

follow your heart...

Diman

Уже освоился
Дык позвони мне , там по месту посмотрим, что к чему.39478
 

Immortal

groove
Порадовала схема включения звукоснимателей H-S-H.

заранее извеняюсь за нубство.

в крайних позициях и центре включаются соответственно сами звучки поодиночке.

А вот в средних позициях (больше всего меня радуют!) включается половина хамба и сингл (причем встречно, поэтому фона синглового нету) Получаем смешанный какой то звук оттенков и того и другого типа звукоснимателей, который меня порадовал очень сильно.

Вот такие впечятления вызвала у меня гитарка Ibanez RG270DX BK. :rolleyes:


Вопрос мастерам:

хочу заэкранировать электрику. Надо экран на массу пускать?
 

Immortal

groove
Конешно, иначе не экран, а шумелка получится. :rolleyes:

Шумелка в каком смысле? фольга будет наводки тока дополнительные создавать? <_< Если её на массу не паять.

Т.е. можно не бояться что фольга задевает землю потенциометров. главное чтобы на сигнал не коротнула? верно?
 

Dezmond

Всадник Из Льда
Шумелка в каком смысле? фольга будет наводки тока дополнительные создавать? :rolleyes: Если её на массу не паять.

Т.е. можно не бояться что фольга задевает землю потенциометров. главное чтобы на сигнал не коротнула? верно?
В прямом. Будет.
Да. Верно.
<_<
 

Diman

Уже освоился
Джексон
Вот такая у меня гитарка, только цвет тёмно-вишнёвый. Чистокровная японка с серийником 9606623.
И она ещё продаётся.
 

Добрый_Жук

Пользователь
дано:
12-струнная гитара (дека, правда, треснула...)
куча запчастей от других гитар, кроме деки :rolleyes: (в частности, более широкая пластина с резьбой для привинчивания грифа)
пьезодатчик (отдельно от остального)

вопрос:
кто (и за сколько) готов помочь собрать из этих органов жизнеспособного Франкенштейна?
да, вопрос времени тоже немаловажен <_<
 

Diman

Уже освоился
Семен, а может и не стоит делать, а то точно Франенштейн получится-слепили из того, что было...
 

Добрый_Жук

Пользователь
Семен, а может и не стоит делать, а то точно Франенштейн получится-слепили из того, что было...
главное - потом руки с мылом помыть :rolleyes:
дело в том, что до трещины лопата звучала вполне прилично, а, ко всему прочему, мне до конца месяца нужна рабочая акустика с возможностью подключения...
 
Сверху