Где лечим зубы?

Immortal

groove
Сколько в дантеи стоит зуб вылечить? Примерные расценки? Мне тетя чет сказала что за 1 прием ~ 1000.
Но мне врач говорил что надо приема 3 сделать, ибо за 1 не вылечить там.. Это типо 3 штуки будет стоит зуб?

смотря что у тебя. кариесы разные бывают по сложности. отсюда и разная оплата.

Если пульпит, то придётся на несколько приёмов походить и раскошелиться на приличную сумму.

да и пломбировочные материалы разные используют. есть дешёвые, есть дорогие.

посмотри их каталоги.

если пойду на удаление зуба, то только платно.

лучше вообще не удалять. чем кушать то?
 

Дирдрэ

passive aggressive
Лечила в свое время в Дентее пульпит. Недочистили каналы, в результате через год пришлось зуб удалить.
 

Caprice

Уже освоился
А больно ставить такой штырек? Это он называется штифтом? Его ставят на место отсутствующего зуба или должен оставаться какой-нибудь корешок? И как быстро по времени зуб на него наращивают; за один приход к врачу или несколько? И последний вопрос, надолго ли? :p
Штырек этот называется штифтом. Чтобы его ставить должны оставаться корни зуба и лучше чтобы оставалась хотябы треть самого зуба в наружной его части. Ставится он за два раза. В первый раз кладут мышьяк, чтобы убить нерв. На второй раз удаляют нерв, вставляют штифт и наращивают сам зуб пломбировочным материалом повышенной прочности. Процедура вполне терпимая. Ставят обычное обезбаливающее. У меня лично нерв так и не отмер до конца, поэтому боль была щекочущего характера. Основные неприятные ощущения начинаются уже потом, когда зуб от наркоза отходит. Может ныть до двух дней, но у меня он ныл только 1,5 часа после процедуры. К вопросу о том, на долго ли... Мне стоматолог сказал, что от 5 лет до 25 лет это продержится. Попросил не грысть им сухари и фисташки не раскусывать и в аэропорту предупреждать что штифт стоит)). У меня такой зуб держится (и пока вроде никуда не собирается) уже 9 лет...
 

da_ria

Новичок
ВСЕМ,КОМУ ХВАЛЯТ ВИШНЕВОГОРСК:не так давно я и мой м.ч. приехали лечить зубы к Екатерине Ивановне Черныш,отпросились с работы (уже в третий раз),т.к. по выходным записи нет,а на просьбы выделить больше 30 мин на прием получали невнятное:"Ну,вы приезжайте..." Мой м.ч.,вылечивший зуб здесь же три недели назад,хотел выяснить,почему он до сих пор реагирует на холодное и горячее. Оказалось,что зуб придется по-новой лечить,снимать пломбу,удалять нерв и т.д.
На вопрос,смогут ли они исправить это в короткие сроки, получили отрицательный ответ,а на наши возмущения в результате - полный отказ от исправления врачебной ошибки. :p Дословно:"Так,сколько ты заплатил мне за этот зуб? 600 руб.? На,забирай свои деньги и больше ко мне не приезжай,я тебя лечить не буду." Кинули деньги на стол, обвинив нас в том,что "сами виноваты,нечего с такими полостями ко мне приезжать".
Теперь думайте,стоит ли платить больше за нормальное обращение или терять рабочее время (соответственно, деньги),нервы и идти к врачу,у которого есть время на ошибки,а на исправление ошибок-нет. Ни гарантий,ни уважения. :wub:
 

PT_limited

весенняя палитра
da_ria, вы разве договор не заключали? товарных чеков с оформленной гарантией не получали?
 

Lifeless

Новичок
Зубы лечу в доме быта на 2ом этаже, не помню как называется...(Сапожников там работает) вроде всё устраивает
 

Малыш

Пользователь
Зубы лечу в доме быта на 2ом этаже, не помню как называется...(Сапожников там работает) вроде всё устраивает

Нормо Вит.Сам лечусь там.Условия как цены и качества нормальные.Отношение персонала дружелюбное..так что
 

Joker85

Пользователь
Всегда лечила зубы в Дентеи, была почти всем довольна (не считая случайной шлифовки десен, вместо зуба, ну и всякими такими косячками) пока на днях у меня не выпала пломба (просто так, тихо-мирно взяла и выпала). Пломбе чуть-чуть больше года было по этому пришлось лечить платно, но не тут то было... Придя в Дентею мне вкатили укол в десну в трех местах, но он каким то странным образом не подействовал... если чесно я сама офигела от такого, ни разу таких проблем не возникало... и тут началось, мне высказали (довольно грубо) что я все придумываю и начали ковыряться у меня в зубе железной острой палкой-ковырялкой, не обращая внимания на то что у меня слезы от боли текли. В конце концов высказав в мой адрес еще всяких «приятностей» отказались лечить!
Я пошла к другому врачу и мне объяснили что это моя особенность нервной системы... Обезболивали зуб в течении 2-х дней и все таки вылечили!!!

Я все понимаю, я не самый простой пациент, но выслушивать грубости за мои же деньги я не собираюсь!
 

Steeply

Skynet
Сегодня 1 заход в Дантею сделал, впечатления положительные.
Врач добрый, разговорчивый, на любой вопрос отвечает, а перед началом, сначала все расскажет и на снимке покажет что будет делать.
Во время работы, тоже разговаривает, спрашивает про самочувствие, и предупреждает когда возможны неприятные моменты перед их появлениями.
Надеюсь что все остальные 2 сеанса пройдут в такой же манере :) пальцы X ))

В общем в 1000 раз лучше чем в городской поликлинике.
 

Vivien

Уже освоился
Кто лечил зубы в Доме Быта на 2-ом этаже? как там? :D а?? страшновато идти... боюсь я )))))
 

Юльчонок

Пользователь
Кто лечил зубы в Доме Быта на 2-ом этаже? как там? :D а?? страшновато идти... боюсь я )))))

Вив, я только там последнее время лечу. Потерпеть только укольчик-всё остальное уже не чувствуется! :) за средний кариес у меня вышло посл.раз около 1400 руб.
 

Vivien

Уже освоился
Вив, я только там последнее время лечу. Потерпеть только укольчик-всё остальное уже не чувствуется! :D за средний кариес у меня вышло посл.раз около 1400 руб.

я тоже так лечила зубки, мне понравилось. Не бойся, там намногоооо лучше, чем в стоматологии :) . Хотя их даже сравнивать не стоит.

Слава Богу :D Вы меня правда успокоили :D Значит завтра всё пройдет успешно :D))))
А в бесплатную стоматологию - я ни ногой, тьфу, тьфу, тьфу :D Пасибочки! :D
 

Махони

Новичок
Осторожно с «Мой доктор» на них в суд подали и на сколь слышал уже не первый раз.
 

Славянин

Новичок
Кто лечил зубы в Доме Быта на 2-ом этаже? как там? :eek: а?? страшновато идти... боюсь я )))))
лет 10 нзад, там еще Ушакова работала, поставила мне пломбочку... с тех пор я етим зубом орешки, косточки,пивные бутылки, позвоночники недругов... и ниче, стоит... пломбочка.
а вот после посещения бесплатки, в том месте где должен был быть зуб, спустя полгода- пустое пространство. в двух местах...
 

StoLLer

Новичок
Слышала что в Дентее по ценам кошмар!! За их цены в Вишневагорске можно к примеру сделать два зуба (по надобности)
 

Steeply

Skynet
Слышала что в Дентее по ценам кошмар!! За их цены в Вишневагорске можно к примеру сделать два зуба (по надобности)
а какие в вишневогорске цены?
Мне от 900 до 1100р. делали зуб в Дентеи.
Сомневаюсь что где-то дешевле стоит за тоже самое 500р. Ибо пломбировочные материалы достаточно дорогая вещь. К тому же врачи не за бесплатно работают. Хотя про Вешневогорск тут уже писали отрицательные отзывы, видать цены ниже - а качество исполнения работы полное ггг.

ЗЫ я у врача пролежал в кресле около часа. Материала на меня думаю не мало потратили. Причем была очень милая женщина, разговорчивая, всегда предупреждала когда возможны не приятные ощущения, постоянно интересовалась как самочувствие. И после окончания процедуры давала советы, что можно, а что нельзя, и как правильно делать.
В общем мне в Дентеи понравилось, и за такое обращение мне не жалко отдать 1к.р. (Хотя, я, человек который с детства ненавидел стоматологов)
Ибо есть знакомые, которые тоже лечили зуб (не помню где но не в Дентеи) и заплатили чуть дешевле около 800р. Но врач был вообще жуть. Разговаривать не хотел, ни чего не объяснял. А после окончания вообще заявил цитирую: "Давайте деньги, пока не дадите я ни чего вам не скажу!!" - это нормальное обращение? Да ну их лесом...
 
Сверху