Фотоаппарат

Steeply

Skynet
Если первый фотоаппарта из класса цифрозеркалок, то любой.
PS
Дополнительную (светосильную F2.8) оптику проще (дешевле) купить для Canon.
1. что-то не очень со читается как-то. ИМХО вешать светосильную оптику весом по 1,5-2 кг. на тушку вес которой 500гр. да еще в пластиковом корпусе, не страшно?
2. вот хоть убейте, но ни как не могу понять, может вы покажете разницу которую заметит новичок, между f4 и f2.8 (кроме существенного веса и цены)?
3. Нужен не малый опыт, чтобы суметь на f2.8 при портрете попасть именно в глаз, а не в нос (А то на сколько позволяет судить практика почти все, кто покупает f2.8 не имея должного опыта работы с ней, жалуются на то что все время не в фокусе глаза.) Ведь на f2.8 ГРИП будет всего то несколько миллиметров, а вероятность промаха для начала 99,999%
4. Если есть деньги на F2.8 (тем более родную), то на кой черт сдалась бюджетная камера? почему сразу не взять хотя бы средней уровень Canon 50D, Nikon D90? А лучше чуть подкопить и Canon 7D (5D) или Nikon D300 иначе какой выигрыш будет от таких стекол за 1,5-2 килобакса?
Сколько знаю людей, ни один человек который может позволить себе такое стекло, не смотрит на бюджетку. (Ибо лишняя трата денег на переходной период, это ж опять новую тушку покупать, а значит килобакс просто на ветер выкинут в начале)
5. F2.8 не спасет от шевелешки при съемки в плохих условиях (это я про совет 200мм без стаба)


Если собрались брать бюджетку, то чем плох такой комплект:
Canon 450 (500)D body
Canon 17-40L
Canon 70-200L F4 IS
(если фокуса мало то можно, Canon Exp 1.4(2)II )
Canon 430EX II

Плюсы:
1. Не большая цена для зеркальной системы, около 100к.
2. полу проф. оптика (которая в последующим 90% пригодится на полном кадре и в "прогулках")
3. не большой вес.
4. перекрытие всех фокусных расстояний от макро до птичек (близкого полета).
5. первые 3-5 лет на обучение навыкам и определения "чего хочу, чего могу".


ИМХО. Для человека которому нужна первая зеркалка, проф техника не нужна. А для того кому проф техника нужна, тот не задает вопросы, т.к он знает что ему нужно.
 

Lebedeff

Пользователь
Мне проще сказть свой рабочий комплект.
Снимаю редко, не зарабатываю фотосьемкой.
Иногда панорамы и репортаж (концерты, танцы, общественные мероприятия), редко людей.
Свадъбы вообще не снимаю.
Canon 350D
Тамron 17-50 f2.8
Canon 70-200 F2.8 L
430 + 580
Фильтры разные штук 20. от 58mm до77mm. Этим пользуюсь часто.
Спусковой тросик, батарейная ручка.
Штатив Либек, монопод Монфротто и еще какой-то фотоштатив
Комплекта хватает для бытовой съемки.

Ранее думал менять тушку на что-то "серьезное".
Не стал. Причина - фотографией не зарабатываю.

Из гонки в переборе "волшебного стекла" - вышел. Нет денег.
Так как уже четко знаю что хочу, но это несоизмеримо дорого. (читайте "Когда есть деньги")
"Слепая" оптика - деньги на ветер. Проверно своим опытом и глупейшими покупками по безденежью.

Для развлечений есть Мамия RZ 67 6х7.


PS
Кошки красивые, даже если их снимать на сотовый.
Кошек - ненавижу.
 

Lebedeff

Пользователь
Первая картинка - юмор.
Две последние картинки - фотооборудование.

PS 580 чуть большее 430. На фто 430-ая.
 

Вложения

  • 350_700.jpg
    350_700.jpg
    93.3 KB · Просмотры: 39
  • 350_RZ.jpg
    350_RZ.jpg
    139.6 KB · Просмотры: 50
  • 3971520948_6be4ec1004_o.jpg
    3971520948_6be4ec1004_o.jpg
    189.7 KB · Просмотры: 52

Cherra

Активный пользователь
Забрала у папы Зенит, начала его мучить)) По привычке, хочется после кадра взглянуть на экран, но там же пленка! :rolleyes:
 

Dex

Уже освоился
Забрала у папы Зенит, начала его мучить)) По привычке, хочется после кадра взглянуть на экран, но там же пленка! :rolleyes:
Оо.. такой же есть(только объектив другой), неплохой фотик, только тяжеловат, ездил с таким в поездку однажды, качество фоток хорошее было. И настраивать довольно легко, если немного разобраться.
 

Punisher

Активный пользователь
Выбирал фотоаппарат для любительской сьемки, выбор пал на Canon PowerShot A480. Смущает отсутствие индикатора заряда батареек и смазанность снимков (по отзывам). Что можете посоветовать в ценовой категории до 4-5тыс. рублей?
 

Steeply

Skynet
Выбирал фотоаппарат для любительской сьемки, выбор пал на Canon PowerShot A480. Смущает отсутствие индикатора заряда батареек и смазанность снимков (по отзывам). Что можете посоветовать в ценовой категории до 4-5тыс. рублей?
Можете еще посмотреть в сторону Canon PowerShot A1000 IS или Canon PowerShot A1100 IS (Оптический стабилизатор в этих моделях есть)


P.s. смазанные снимки = кривые руки.
 

srg91

Пользователь
Выбирал фотоаппарат для любительской сьемки, выбор пал на Canon PowerShot A480. Смущает отсутствие индикатора заряда батареек и смазанность снимков (по отзывам). Что можете посоветовать в ценовой категории до 4-5тыс. рублей?

мы такой как раз взяли. индикатор появляется при разрядке, а смазанность.. было, только когда из зала, с места снимал сцену, достаточно размазанно получалось. В остальном все фотографии четкие.
 

romiko

O RLY?
кто что скажет про кэнон sx200?
радует наличие хорошего оптического зума и нормальная цена (11к)
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Неудовлетворительная видеосьемка, шум при зуме, ужасные фото в авто-режиме, ну и скорость 0.8 кадр./сек.
Присматривала себе такой, по прошествии некоторого времени отказалась от этой идеи по вышеназванным причинам.
 

romiko

O RLY?
для видеосъемки фотик мне нафиг не сдался. скорость...а что предложите более скоростное и с таким зумом?
 

romiko

O RLY?
так вот мне и не нужна высокая скорострельность. тем более у этого фотика скорость не такая уж и маленькая. я просто хотел узнать что мне кто может посоветовать в качестве альтернативы этому цифровику..
 

Steeply

Skynet
так вот мне и не нужна высокая скорострельность. тем более у этого фотика скорость не такая уж и маленькая. я просто хотел узнать что мне кто может посоветовать в качестве альтернативы этому цифровику..
Ну чтобы от балды пальцем в небо не тыкать, советую прочитать http://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_PowerShot

Можете еще взглянуть на Panasonic Lumix DMC-TZ6

Что-то более подходящие из названых моделей, при потребности ультразума (а как следствие и Отипческого Стаба!) за сумму в 12к.р. я не вижу.
 

Dex

Уже освоился
так вот мне и не нужна высокая скорострельность. тем более у этого фотика скорость не такая уж и маленькая. я просто хотел узнать что мне кто может посоветовать в качестве альтернативы этому цифровику..
почитай сайтик www.dpreview.com
Очень хороший ресурс, кучи обзоров, статей, на практически все модели сущ. фотиков, тесты шумности матриц и т.д. Правда он на англ.языке, но это не страшно, и так все понятно.
 

romiko

O RLY?
почитай сайтик www.dpreview.com
Очень хорошый ресурс, кучи обзоров, статей, на практически все модели сущ. фотиков, тесты шумности матриц и т.д. Правда он на англ.языке, но это не страшно, и так все понятно.
благодарю. на досуге полистаю.
а вообще чего можно выбрать за 10-12к для любительской съемки?
 
Сверху