Форум ВЕГА. Все вопросы по форуму.

JET

Местный
Приглашение на беседу

.......предлагаю два варианта выхода из сложившейся ситуации:
1. всё-таки спокойно относимся к флуду и офтопу на почве юмора из обоих лагерей;
2. модераторы будут удалять всё подчистую, не относящееся к теме.

Вы дали характеристику разделу, как "политического раздела", так зачем говорить о том, что "спокойно относимся к флуду" ?
Давайте всё же будем хоть перед собой чисты. Здесь не может быть никакого ФЛУДА. Для "поболтать" есть раздел - ФЛУД, так вот в нём он пусть и будет. Когда мы начинаем ФЛУДИТЬ над убитыми людьми Украины, разбившихся самолётов. Рассматривать "картинки" местных Шарли, ..... это не то что даже не по человечески, ЭТО даже НЕ по Правилам Форума.
Если есть Правила, так давайте их соблюдать.

По 1 пункту - юмор у нас, люди понимают по своему. Кто-то прочитав надпись под фотографией - "Поджаренные колорады" в ужасе закрывает глаза. А кто-то смеётся от души и с приговорами, "Так им и надо!". Это что, НОРМАЛЬНО??? Вы поправьте меня если я не прав. Может я отстал от жизни? Ведь ВСЁ меняется... Мамонты вымерли давно, а тут ещё бродит один, всё успокоиться не может.
Спокойно относиться к вопросам войны, политики государства, взаимоотношения людей между собой, ... вряд ли получится. Главное чтобы каждый КОНТРОЛИРОВАЛ себя сам и высказывался так, как требуют Правила.

По пункту 2. Удалять всё подчистую - это конечно вопрос. Если бы та информация, которую люди "выдают" в постах, а потом обсуждают, была бы только той направленности, что требует тема, то и удалять ничего бы не пришлось. На деле получается, что в каждой теме есть Путин. Есть либерал, есть патриот. УДАЛЯТЬ придётся столько, что не будете успевать это делать.
Вот чтобы я точно удалял, это посты (перепосты), где есть заведомо ложная, провоцирующая информация. К примеру - "Россия оккупант", "Путин террорист", ... Все грамотные люди (что нет-нет некоторые пытаются показать перед противоположной стороной), прекрасно понимают, что ОЗНАЧАЕТ слово "терроризм", "оккупация". Так давайте применять их там, где действительно они подходят и по смыслу и по факту. Извините за сравнение, но если женщина начинает такими определениями кидаться налево и направо, да ещё доказывая свою правоту, приводя источник с "чётким и объективным" - "ИЗ БЛИЗКИХ КРУГОВ к Правительству страны..." Мне так и хочется написать, "... что из услышанных разговоров с её соседями по лестничной клетке, а так же данным работников МВД Снежинска, которые живут у меня за стенкой, есть подозрение, что она занимается ....

Поэтому, давайте уж пойдём по букве Закона, то бишь Правилам ФОРУМА. Вы модератор, Вам и командовать парадом! Главное, чтобы совесть потом была чиста ...
 

Формалин

Уже освоился
Приглашение на беседу

В предыдущий мой гм, срок, в роли модератора политического раздела было предъявлено обвинение, что я слишком увлекаюсь цензом и не позволяю даже немного флудить и офтопить. Да, так и было. В этот заход я решил понизить планку и позволяю публиковать новости, имеющие забавный/интересный характер, но при этом не совсем относящийся к топику. Увы, сегодня вынужден констатировать, что люди, спокойно относящиеся к постам из своего лагеря, стали нетерпимо относится к подобным "новостям" из противоположного. В связи с этим предлагаю два варианта выхода из сложившейся ситуации:
1. всё-таки спокойно относимся к флуду и офтопу на почве юмора из обоих лагерей;
2. модераторы будут удалять всё подчистую, не относящееся к теме.

Вы серьезно воспринимаете скрытые оскорбления (или не очень скрытые) представителей одного лагеря в адрес представителей другого в качестве "юмора?" По мне так в политоте давно второстепенно какой материал публикуют, важно то какой направленности и из чьего лагеря прозвучал. А дальше все просто - бойня и кидание фикалий от одних и тож самое в противоположную сторону.

1. Кстати, поясните пожалуйста, где конкретно на Ваш взгляд в моей фразе "Что что? Что вы запикали? Госдеп, обамка, план-банан" были нарушены правила форума?
2. Поясните пожалуйста, на каком основании (есть какие то правила, документация, инструкции или это исключительно Ваша позиция и желание) производится перманентная блокировка никнейма посетителя данного форума и если Вы угрожаете блокировкой в моем случае (смотри вложение), назовите конкретные причины (по пунктам с обоснованием) за что я могу ее получить. Что означает Ваша фраза "Вы уже давно позволяете себе грубость в общении", поясните критерии грубости по которым Вы оцениваете мои посты.
 

Вложения

  • 123.JPG
    123.JPG
    22.3 KB · Просмотры: 18

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Давайте закончим политические дебаты в данной теме. Для этого есть как минимум один раздел форума и пара подходящих тем здесь же во флуде, в одну из которых уехало часть постов отсюда.
Решение по обсуждению озвучу позже, на вопросы формалина отвечу в ЛС. Но не сегодня. Всем выразившим своё мнение спасибо.
Но на этом вопрос закрыт.
 

AZUR

Местный
У меня не вопрос , а благодарность .)
Спасибо , за то , что разделили и разобрали раздел " Работа " и создали новый " Услуги " .
Стало удобнее и лучше .
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Решение по обсуждению озвучу позже.
Мы посовещались и решили, что не стоит усиливать цензуру. Если вам что-то не нравится, то всегда можно ткнуть на ссылку "пожаловаться". :)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Знакомая не может зайти на форум. Ей пишут "Ваш IP адрес заблокирован"
Как ей попасть на форум?
 

JET

Местный
Удалившему мой пост в теме "Эпоха Ельцина" прошу дать мне ответ за что (по какой причине) это было сделано.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Это ответ на вашу жалобу. Посмотрите первый пост темы.
 

JET

Местный
Первый пост темы -
Говори то, что думают все и будет тебе щастье... никаких своих мыслей и убеждений.
... на счёт "ВСЕХ" в ряд ли. А вот половина точно так же думает, говорит и высказывается.
Вторая часть ПЕРВОГО поста, занимательна. ))
Если её придерживаться, так не то что ОТДЕЛЬНЫЕ темы надо просто закрывать. Здесь ФОРУМ придётся на клюшку закрыть.... )))
Оригинально всё же!
Да, опять в противоречие пошёл со второй половиной Первого поста. ))
Засада...
)))))))))))))))))))))))))))))
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Всё гораздо проще. Тему создал не АВР, а я и вносить какие-то изменения в его пост не счёл нужным. Просто примите это как данность.
 

JET

Местный
Или я стал таким не внимательным, или ВСЁ ЖЕ надпись красным цветом появилась чуть позже... Т.е не после наших "разговоров" ? Не так ли?
И если ТАК, то тогда и вопросов бы не было.
Так я не внимателен??? Честно, как на духу. ))
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Надпись и удаление поста было реакцией на вашу жалобу.
 

JET

Местный
)))
Вот если бы красная надпись была бы с самого начала, то я уже не стал смотреть на АВАТАРКУ начавшего тему. Это первое.
И не стал бы писать свой пост, а вам посылать "жалобу". Это второе.

Потому как было бы понятно от куда АВР вдруг начал писать и что его ПОСТ под № 1, это не пост под данным номером, а диалог взятый из середины темы и возведённый в ранг ОТДЕЛЬНОЙ темы.
)))
Так что пожалуйста не провоцируйте меня (нас) на подобного рода действия в будущем.
Спасибо, что терпели мои вопросы. ))
На этом и порешим.
)))
 
Сверху