Форум ВЕГА. Все вопросы по форуму.

notacat

Местный
notacat,
Не надо требовать от модератора предоставить вам текст поста до и после. В его обязанности не входит сохранять исходники. Вы можете делать это самостоятельно. Модератор вашем случае поступил правильно.
Администрация форума считает работу
tomcat соответствующей правилам форума.
он утверждал, что он как модератор видит всю историю редактирования. Если это так, то почему сразу по горячим следам не смог мне ее показать? Почему я должна ему верить, что там было просто хамство? А если этой истории на самом деле никто не видит, как вы утверждаете, то как тогда можно апеллировать к кому-то вышестоящему? И как вообще кто-то может оценивать адекватность модерирования?
Обсудите, пожалуйста, это между собой, и разъясните однозначно. А то "хотите жалуйтесь, нам модераторам все видно" и тут же "никто не обязан сохранять".
Предлагаете юзерам каждый пост скринить картинками что-ли? А потом это все через суд в администрацию? И тогда мы убедимся в пристрастности или не пристрастности?
Это же он посылал меня жаловаться выше. Ну мог бы сразу и данные предоставить

Кстати, если мне память не изменяет, даже какой-то закон недавно приняли, что на сервере хозяина форума должно все полгода храниться, даже удаленное. А то ж экстремизм
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Ахаха) Сами то поняли, что сказали? Обвинитель доказывает вину обвиняемого, не?
Сами-то читали правила форума? '4.5...Его(модератора) решение не обсуждаемо, однако может быть обжаловано... 4.6 Решения Администрации имеют большую силу, чем БУКОВКИ на данной странице.' - где Вы тут увидели обвинителя, или адвоката, или хотя бы прецендентное право?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...Кстати, если мне память не изменяет, даже какой-то закон недавно приняли, что на сервере хозяина форума должно все полгода храниться, даже удаленное. А то ж экстремизм
Ссылку на закон, пожалуйста. Или хотя бы номер. ИМХО удаленное (т.е. не прочитанное публикой) при обвинении в пропаганде экстремизма уликой не будет. Именно потому, что не прочитано
ПС
Нотакат, 'никто никому ничего не должен'(с). Вам сделали подарок: Вы можете повторять один и тот же пост хоть десять раз, модератор его будет удалять и удалять - но доказать СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ нарушение правил (чтобы забанить) он не сможет, пока не сохранит 'историю редактирования'. Впрочем, выше Вам уже приводили примеры Ваших нарушений. Если желаете, могу послать Вам в личку свежие (вчерашние) Ваши фразы.
То же самое насчет Вашего 'разъясните однозначно' - неужели Вы раньше не обращали внимание на пункт 4.6 ?
 

настена

Местный
Сами-то читали правила форума? '4.5...Его(модератора) решение не обсуждаемо, однако может быть обжаловано... 4.6 Решения Администрации имеют большую силу, чем БУКОВКИ на данной странице.' - где Вы тут увидели обвинителя, или адвоката, или хотя бы прецендентное право?
Мне кажется, вы слишком серьёзно ко всему относитесь)
 

notacat

Местный
Ахаха) Сами то поняли, что сказали? Обвинитель доказывает вину обвиняемого, не?
ну так не надо было обвиняемому заявлять, что там просто хамство и он может это доказать, потому что все видит.
Либо там правда хамство, и я тогда и не пойду жаловаться, а если пойду, то меня с этим отошьют.
Либо вы вот почему-то сразу поверили, что там хамства не было и Ахаха, зачем же ему подставляться, показывая это.
Это как бы намекает, на как бы беспристрастность
 

JET

Местный
Граждане модераторы! ))
Так я до сих пор не получил от ВАС конкретного ответа по своему предложению. "Доска позора", для всеобщего просмотра, появится вновь на просторах форума "Вега-Интернет"?
Мы будем собирать по 20 евро? Или же дайте простой ответ - "В Вашей просьбе, собранием модераторов и дирекцией компании, Вам отказано".
Можно даже о причине не говорить. Решили так, значит так. Меня это устроит.
НО(!), всё же ответ я получу или нет?
 

Spartanka

просто сказка...
Граждане модераторы! ))
Так я до сих пор не получил от ВАС конкретного ответа по своему предложению. "Доска позора", для всеобщего просмотра, появится вновь на просторах форума "Вега-Интернет"?
Мы будем собирать по 20 евро? Или же дайте простой ответ - "В Вашей просьбе, собранием модераторов и дирекцией компании, Вам отказано".
Можно даже о причине не говорить. Решили так, значит так. Меня это устроит.
НО(!), всё же ответ я получу или нет?
модераторы к движку никакого отношения не имеют, обращайтесь к сотрудникам вега-интернет, вот сюда, например http://forum.vega-int.ru/members/pkv.15067/
 

notacat

Местный
Надеюсь, Обаме жаловаться на меня не будете? Искренне надеюсь на полюбовное решение нашего с вами вымышленного конфликта!
какой же вымышленный, тут куча модераторов, пусть покажут вам пункт правил. Или я могу называть вас просто Шестеренкой?
 

notacat

Местный
Может, вы уже прекратите заниматься гуанометанием и детскими обидами из-за ерунды? Вроде взрослые люди...
как вам сказать, в идеальном случае, именно этого модераторы и должны добиваться. А когда они хаотично вымарывают что попало, потом посылают жаловаться выше, но данных не дают, а потом переходят к круговой обороне заявляя, что они честные, - это не способствует.
Ну давайте вас спрошу, раз Tomcat за слова не отвечает, а правила вы писали. Вот этот пункт:
4.7. В ситуации, когда правила форума прямо не запрещают опубликование определенного сообщения, но у модератора возникает сомнение в целесообразности его (сообщения) присутствия на форуме, то он имеет право поступить с ним по своему усмотрению. Его решение не обсуждаемо, однако в случае несогласия с ним, данное решение может быть обжаловано участником Форума у администрации Форума, а в случае несогласия у руководства компании Вега-Интернет.
Порядок обжалования? Правда ли, как тут Еленич писала, пользователь должен сам об этом заранее беспокоиться и скринить свои посты? Или администрациии и модераторам всю историю видно, как tomcat заявлял? Если видно, то почему он мне не показал исходный текст отмодерированного им поста или хотя бы не сказал, что ему лень или он не хочет?
Может быть это вам кажется глупым, но если люди считают какое-то мое высказывание хамством, то я бы хотела это высказывание увидеть. Я понимаю, что это может быть правдой. Но не видя, чего конкретно кого-то обидело, я ж не исправлюсь. Вы когда чего-то стерли, юзерам-то этого больше не видать, и уведомлений в личку, что вот этот текст (с цитатой) нарушает то-то - тоже нету. Вот у вас дети или домашние животные есть? Вы как их учите, что они что-то не то сделали, ставите в угол по субботам, или объясняете, что конкретно не так? Какой вариант, по-вашему, эффективней, если вам хочется добиться порядка?
Какие проблемы-то были показать мне цитату из меня же? Я далеко не каждый раз возмущаюсь и чего-то прошу
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Нотакат! Кроме цитируемого Вами пункта 4.7 существует еще пункт 4.5, дающий модератору право САМОСТОЯТЕЛЬНО принимать решение. Инструкция для модератора к 4.5 не приложена. Следовательно (по принципу: все, что не запрещено, то разрешено) модератор может после принятия решения и не сохранять материал разборки.
А Вы имеете право обратиться с Вашими вопросами:
... Но не видя, чего конкретно кого-то обидело, я ж не исправлюсь. Вы когда чего-то стерли, юзерам-то этого больше не видать, и уведомлений в личку, что вот этот текст (с цитатой) нарушает то-то - тоже нету. Вот у вас дети или домашние животные есть? Вы как их учите, что они что-то не то сделали, ставите в угол по субботам, или объясняете, что конкретно не так? Какой вариант, по-вашему, эффективней, если вам хочется добиться порядка?
ИМХО Вашего поста в данной теме для этого достаточно. Но я бы применил старый программистский метод 'Билл Гейтц и кремовый торт' - воспроизведите ситуацию. Но только не так, как с Жестаром - выражение 'все правду ищет' трудно назвать оскорблением
 
Сверху