Формула 1 и все о ней

BlackFox

Местный
Понятно всё.
Неважно, что комментатор гонит отсебятину и порет чушь,
зато весело :lol:
Вы передергиваете. И слишком серьезно ко всему относитесь. В том числе и к Ф1. Если вам не нравится Попов, это еще не повод обвинять его в непрофессионализме. Если мне не нравится Хэмильтон, это не значит, что он не умеет кататься.
 

Bestiya

Attagirl!
В комментариях г-на Попова неприятно режет ухо фамильярно-сюсюкающее "Виталик" в отношении г-на Петрова.
 

snzStorm_ru

10L 9R
В коментраия г-на Попова неприятно режет ухо фамильярно-сюсюкающее "Виталик" в отношении г-на Петрова.
Ещё один аргумент некомпетентности комментатора.

АП плохо выполняет свою работу.

Из вчерашнего:
Феттель по радио:
- Puncture! Puncture! Puncture! Right rear wheel!
Попов в эфир:
- Был контакт! Был контакт!

Не единожды писали: "Если слышал точно - переводи,
не слышал или не понял - нечего сочинять".

Так и получаются лулзы вроде "перегрева переднего крыла" двухнедельной давности.

Сезон 2010 года для АП провальный - не только в сравнении с его прошлыми сезонами,
но и в сравнении с другими комментаторами - хотя бы с теми же Беднаруком, Курочкиным и Каминским.

Найдите, послушайте вышеуказанных товарищей.
Разница вас удивит.
 

gjampwtp

Пользователь
В комментариях г-на Попова неприятно режет ухо фамильярно-сюсюкающее "Виталик" в отношении г-на Петрова.
и что с того что он говорит Виталик? я думаю что вам намного приятнее когда вас по имени называют а не по фамилии :lol:
 

Bestiya

Attagirl!
Это для мамы он Виталик, а для остальных - Виталий Александрович. Протокол ещё никто не отменял. Ни разу и нигде, кроме как в комментариях "российского голоса Ф1" не слышала, чтобы публичную персону называли по-детски.
Кстати, узнала давеча, что местное население г.Выборга не сильно-то и любит Петровых. Особенно старшего. Завидуют, не иначе.
 

gjampwtp

Пользователь
Это для мамы он Виталик, а для остальных - Виталий Александрович. Протокол ещё никто не отменял. Ни разу и нигде, кроме как в комментариях "российского голоса Ф1" не слышала, чтобы публичную персону называли по-детски.
Кстати, узнала давеча, что местное население г.Выборга не сильно-то и любит Петровых. Особенно старшего. Завидуют, не иначе.
между прочим в других видах спорта спортсменов тоже просто по имени называют.
может и завидуют, может и чем насолил..)
 

snzStorm_ru

10L 9R
Самая вкуснятина с позавчера:
неправильная сторона стартовой решётки
падают передачи
Михаэль Шумахер сломал ноги
другое "Торо Россо"
"Лотус" на прямой к Abbey поднимает ногу
счёт был 3:2, и кусочек переднего антикрыла Михаэль потерял
 

YeTi

статус неустановлен
Вопрос:
оцените, пожалуйста, качество комментария АП баллом от 0 до 10.
По возможности свой ответ аргументируйте.
Спасибо.
пожалуйста.
если смотреть слушать трансляции без видео ряда может сложиться впечатление, что на треке как минимум бойня. человек отрабатывает заплаченное ему на сто процентов. проблема попова в чрезмерной информированности и желании донести до слушателя максимум информации за минуту эфира. потому то он порой начинает сразу о трех событиях, сбивается, откладывает на потом, забывает и порой не понятно, что к чему и почему. спору нет - самый информированный в формулическом мире от россии, но порой я захожу на какой либо интернет ресурс и перечитываю тут или иную инфу. но при всех этих, я бы сказал, недостатках другого комментатора мне не надо. человек на своем месте и ... и с ним весело и интересно. моя оценка 7,5 балла.
на счет фамильярности.
нет в этом ничего страшного. они друзья. да и потом попову очень по душе что в f1 наш пилот. он рад этому несказанно потому и восхищение через край.
 

Bestiya

Attagirl!
на счет фамильярности. нет в этом ничего страшного. они друзья. да и потом попову очень по душе что в f1 наш пилот. он рад этому несказанно потому и восхищение через край.
Извините за занудство, но грамотные люди употребляют уменьшительные имена в неформальной обстановке, в общении со своими близкими и друзьями. Чего бы тогда уж совсем запросто не называть - Виталёс, например? А.Попов таким образом бахвалится панибратскими отношениями с этим гонщиком в частности и тем, что вхож в общество большого цирка в целом... Попов тот ещё позёр и хвастунишка ))) Кстати менеджер Петрова не позволяет себе называть его в прессе "Виталиком".
 

BlackFox

Местный
пожалуйста.
если смотреть слушать трансляции без видео ряда может сложиться впечатление, что на треке как минимум бойня. человек отрабатывает заплаченное ему на сто процентов. проблема попова в чрезмерной информированности и желании донести до слушателя максимум информации за минуту эфира. потому то он порой начинает сразу о трех событиях, сбивается, откладывает на потом, забывает и порой не понятно, что к чему и почему. спору нет - самый информированный в формулическом мире от россии, но порой я захожу на какой либо интернет ресурс и перечитываю тут или иную инфу. но при всех этих, я бы сказал, недостатках другого комментатора мне не надо. человек на своем месте и ... и с ним весело и интересно. моя оценка 7,5 балла.
на счет фамильярности.
нет в этом ничего страшного. они друзья. да и потом попову очень по душе что в f1 наш пилот. он рад этому несказанно потому и восхищение через край.
Полностью согласен. Попов в Ф1, как и Губерниев в биатлоне иногда выплескивают лишнего. Но за это их комментарии и нравятся. Их не скучно смотреть. Причем слово "не скучно" вовсе не означает - смотреть с идиотских смехом. Не скучно - это значит интересно.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Полностью согласен. Попов в Ф1, как и Губерниев в биатлоне иногда выплескивают лишнего. Но за это их комментарии и нравятся. Их не скучно смотреть. Причем слово "не скучно" вовсе не означает - смотреть с идиотских смехом. Не скучно - это значит интересно.
Как выразилась одна хорошая подруга:
- Мне неинтересно, с кем спит Бьорндален. Мне неинтересно, как замечательно вяжет крючком Магдалена Нойнер. Мне неинтересно, что именно она связала Губерниеву. В данный момент мне интересно, как она бежит и как она стреляет. Да, и как уютно в доме Шумахеров - мне тоже неинтересно.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Эрик Булье: "Будущее Петрова в его руках"
Будущее Виталия в его руках. Мы не разочарованы им - очевидно, что он лучший новичок в паддоке.

Иногда он проделывает просто потрясающую работу, но ему не хватает некоторой стабильности, для того чтобы набрать очки, которые он заслуживает. Нам нужно, чтобы обе машины набирали очки, и ясно, что это порождает разговоры о его месте в команде.

Но мы полностью поддерживаем Виталия. Мы рады, что он с нами, и мы сделаем всё, что можем, чтобы помочь ему сделать заключительный шаг в предпочтительном для нас направлении.
В общем, если привезёт несколько очков в оставшихся девяти гонках, то могут и оставить,
если так и останется 6 очков, то выпилят, скорее всего.

Булье можно понять - ему Мерседес догонять нужно,
Кубица очки привозит, а Петров - нет.

По условиям контракта Виталий должен набрать 25% от очков Роберта,
сейчас у поляка 83 очка, соответственно, у Петрова должно было быть:
83/4 - 6 ~ 15 очков недобора за первые 10 гонок.

Такие дела.
 

BlackFox

Местный
Как выразилась одна хорошая подруга:
- Мне неинтересно, с кем спит Бьорндален. Мне неинтересно, как замечательно вяжет крючком Магдалена Нойнер. Мне неинтересно, что именно она связала Губерниеву. В данный момент мне интересно, как она бежит и как она стреляет. Да, и как уютно в доме Шумахеров - мне тоже неинтересно.
А мне вот неинтересно, на сколько секунд Нойнер опережает Слепцову и сколько промахов она сделала. Я это и так вижу. Как видел, что Алонсо не пропустил Кубицу, хотя обязан был. Мне не надо дублировать в комментариях происходящее на экране. Но мне интересна в том числе и реакция комментатора на события, происходящие на экране. И его ободряющее дружеское (и не как иначе) "Виталик" намного важнее (в том числе и для самого Петрова), чем сухое официальное Виталий Батькович. Я слышу, что Попов также переживает и болеет и за Петрова, и за Шумахера, и за Массу (а по большому счету - за всю Формулу-1), и что он не бездушный комментатор-дублер происходящего на экране, но и тоже имеет свою точку зрения, пусть и отличающуюся от мнения других.
Ради бога. Каждому свое. Одному важны только секунды и метры, а другому - еще и личности спортсменов и реакция комментатора. Что важнее - большой вопрос.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Короче, как спорить, что вкуснее, банан или апельсин,
и обязательно найдётся кто-то, кто скажет, что вкуснее картошечка с селёдкой :huh:
Лады, проехали.

Сейчас интересует, что с первым-вторым пилотом в Макларене и Ред Булле,
и что со вторым местом в Рено - осень ж близится...
 

YeTi

статус неустановлен
Bestiya, полностью тебя поддерживаю, но ... . посмотри на ситуацию со стороны "вхожести в закрытый клуб". этот клуб не братство снобов, но довольно демократичное сообщество разных людей, обедененных одной страстью. именно страстью. потому то и фамильярность не претит так сильно как в любом другом случае. мы, как бы, все друзья. :blink:
snzStorm_ru. петров обязательно привезет очки. думаю из оставшихся 9 гонок ... (скромно0) в трех четырех. рено петрова не отдаст по крайней мере еще сезон. вложенное надо отработать. :huh:
 

snzStorm_ru

10L 9R
Посмотрел календарь,
реальные шансы на очки будут в оставшихся четырёх европейских гонках, знакомых Виталию по выступлениям в серии ГП2:
на Хунгароринге, на Хоккенхайме, в Спа и в Монце.

С пятью заокеанскими этапами сложнее,
Сузука, например, полный привет, новичкам несладко придётся :)

Хотя Кобаяси в прошлом году знатно отжигал в Сан-Паулу и Абу-Даби.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Предположу, что по такой логике
что в Британии Баттон - Жендос или Женёк,
в Испании Алонсо - Фёдор/Федя,
в Бразилии Масса - Филя.

Однако навряд ли забугорные комментаторы так петросянят.
 

BlackFox

Местный
Предположу, что по такой логике
что в Британии Баттон - Жендос или Женёк,
в Испании Алонсо - Фёдор/Федя,
в Бразилии Масса - Филя.

Однако навряд ли забугорные комментаторы так петросянят.
Ну что вы прикопались к Попову, чесслово. Человек уникальный, ему надо сказать спасибо за то, что он популяризировал Формулу-1 в России. Без него вы сейчас Баттона от Хэмильтона не отличили бы.
А Каминских-Кабановских вообще слушать тошно было.
Да и спросили бы самого Попова про его комментарии, в конце концов, вместо того, чтобы в нашем деревенском форуме его хаять. Благо в наше время возможностей море.
У него и блог есть свой: http://blogs.sportbox.ru/my/alexpopov
И интервью интересное с ним можете почитать: http://www.smi.ru/interviews/192/
Давайте относиться уважительно к людям, которые умеют делать что-то лучше нас.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Без него вы сейчас Баттона от Хэмильтона не отличили бы.
Громкое и ничем не обоснованное заявление.
Вы же не знаете, сколько лет я увлекаюсь, какие источники использую, сколько информации обрабатываю.

А Попов, судя по вашему комментарию, у нас единственный просветитель ;)
Про Сергея Ческидова, Александра Потехина и Льва Шугурова, светлая ему память, забыли, забыли...
А Каминских-Кабановских вообще слушать тошно было.
На вкус и цвет фломастеры разные (с)
Сравните любой нынешний комментарий Попова с комментарием Каминского Гран-При Сингапура 2008 - разницы не заметите.
Да и спросили бы самого Попова про его комментарии, в конце концов, вместо того, чтобы в нашем деревенском форуме его хаять. Благо в наше время возможностей море.
У него и блог есть свой: http://blogs.sportbox.ru/my/alexpopov
И интервью интересное с ним можете почитать: http://www.smi.ru/interviews/192/
Давайте относиться уважительно к людям, которые умеют делать что-то лучше нас.
Его спрашивали, читает ли он комментарии и другие блоги,
ответ был: "Нет времени читать что попало".
 
Сверху