Формула 1 и все о ней

Путник

Новичок
а может быть проблема в этом. ну он в любом случае молодец, хорошо себя показал. посмотрим что дальше будет.
Посмотреть вложение 123249

Аааааааааааааааа .... ха-ха-ха ....
+1000 :lol:

Маладэс Виталий.
Хочется верить, что это не козни Кубицы.
А то помнится, то колёса не находили на пит-стопах, то шланги не втыкались.
 

YeTi

статус неустановлен
Участие - это уже победа! Виноват не он, а техника, так что на следующем ГРАН-ПРИ, он будет в очках и, не удивлюсь, если поднимиться на подиум!
секундочку! это не олимпиада! я не говорил, что виноват он. я не говорил, что виновата техника. я сказал, что виновата трасса. это не дорога, а ... да даже не тротуар в нашем поселке.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Отлично стартовал, накатывал на Баррикелло,
учитывая, что был на более жёстком типе резины, мог рассчитывать на 9-10 место и первые очки.

Было бы очень интересно проанализировать покруговку, чтобы оценить динамику темпа Виталия.
 

Путник

Новичок
секундочку! это не олимпиада! я не говорил, что виноват он. я не говорил, что виновата техника. я сказал, что виновата трасса. это не дорога, а ... да даже не тротуар в нашем поселке.

Как говорят пресс релизы, многие пилоты отзывались не очень хорошо о качестве полотна трассы.
И мне хочется верить, что не удача Виталия это стечение обстоятельств, а не "помощь" команды.
Создаётся впечатление, что в Ф1 не все заинтересованы в появлении сильных пилотов из России.
Хотя для Берни это очень перспективный рынок.
 

Барабос

Пользователь
Россию боятся и правильно,как никак а в России гонщиков много ,и очень хороших.Но одно но всё упирается в деньги.
Я бы даже сказал в Ф1 не многое зависит от пилота...это лично моё мнение.Пилотирование важное составляющие в Ф1 но команда и техника всякая гораздо важнее.

Деньги,деньги,money....вот вопрос победы.Ах да удача ...
 

YeTi

статус неустановлен
путник, перспектива это не про петрова. если что. он уже в королевских гонках. если честно, то релизы не читал, но смотрел свободу, квалификацию и гонку. пока петров не сошел. для меня все там было ясно.
барабос, мы все туточки патриоты, но россию боятся только россияне. :rolleyes:
 

Bestiya

Attagirl!
Что-то я не помню, когда последний раз подобная поломка имела место быть (это я про гр-на Петрова). И пока не заметила, чтобы гонка зрелищнеее стала без дозаправок.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Тот рычаг, если мне память не изменяет, используется для настройки клиренса,
а поломаться может всё что угодно :rolleyes:

Но всё же интересно, что именно стало причиной поломки - брак или какие-то другие факторы.
 

GHerz

Пользователь
Тот рычаг, если мне память не изменяет, используется для настройки клиренса,
а поломаться может всё что угодно :rolleyes:

Но всё же интересно, что именно стало причиной поломки - брак или какие-то другие факторы.

Мы позвали гонщика в боксы для предварительной проверки – и выявили проблему с рычагом подвески правого переднего колеса, которая вынудила нас снять машину с гонки. Дальнейшее расследование показало, что на первых кругах гонки, когда вес машины был максимальным из-за полных баков, рычаг касался корпуса.

Это привело к повреждению болта, которым крепился рычаг, к потере шайбы – и в итоге к сходу. У Роберта были чуть иные настройки подвески, и нам еще повезло, что он не столкнулся с той же проблемой. Очень обидно, что мы не смогли выявить этот дефект на предсезонных тестах. Разумеется, узел будет доработан к следующей гонке, и мы уверены, что подобное не повторится.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Ну, в общем-то, я был не далёк от истины :rolleyes:
Хотел оригинал интервью найти, но как-то пока не удалось.
 

Путник

Новичок
путник, перспектива это не про петрова. если что. он уже в королевских гонках. если честно, то релизы не читал, но смотрел свободу, квалификацию и гонку. пока петров не сошел. для меня все там было ясно.
барабос, мы все туточки патриоты, но россию боятся только россияне. :rolleyes:

Я как раз и не про Петрова.
То, что он уже в Ф1 ещё не гарантия того, что он там на долго.
Я с 92 года смотрю Формулу и могу сказать, что достаточно много хороших парней, перспективных и всё такое там не прижились.
По тем или иным причинам.
И для меня слова о том, что " ... мы и не догадывались о такой проблеме ..." не подтверждение, но и не опровержение того, что к Виталию будет "особое" отношение.
Тем более ситуация с равноправием прежде всего не выгодна Кубице.
Он не раз высказывался от том, что он хочет быть только "намбер ван" в команде.
И для него кстати было сюрпризом, что подписали Петрова.
Кубица имеет куда больше опыта не только в технике вождения, общения с командой и инженерами, но так же и в общении с прессой.
Думаю Вы согласитесь, что обстановка будет нагнетаться им и в общении с журналистами.
Я не хочу очернять Роберта за ранее, но он мне как-то не нравится.


И вот ещё по теме:

Российский пилот «Рено» Виталий Петров сошел со своей дебютной гонки из-за дефекта, который имелся на его машине еще до старта «Гран-при Бахрейна», цитирует пресс-служба Петрова вердикт технического директора команды Джеймса Эллисона.

Напомним, что в воскресенье россиянин был вынужден сойти с дистанции на 14-м круге из-за проблем с рычагом подвески правого переднего колеса. По словам Эллисона, расследование показало, что на первых кругах гонки, когда вес автомобиля был максимальным из-за полных баков, рычаг касался корпуса.

- Это привело к повреждению болта, которым крепился рычаг, к потере шайбы - и в итоге к сходу, - сообщил технический директор «Рено». - Очень обидно, что мы не смогли выявить этот дефект на предсезонных тестах. Разумеется, узел будет доработан к следующей гонке, и мы уверены, что подобное не повторится.

Что же касается перспектив, то я имел в виду и то, что в Россию стоит вкладывать ltmub/
Не Петрову конечно, а Б.Эклстоуну.
 

Bestiya

Attagirl!
Из серии эротических фантазий. ))).

Менеджер Петрова предлагает провести Гран-при России в Санкт-Петербурге

Менеджер Виталия Петрова Оксана Косаченко предлагает провести Гран-при России Формулы-1 в Санкт-Петербурге. Об этом она заявила в интервью австрийской газете WirtschaftsBlatt.
По мнению Косаченко, появление российского пилота в Формуле-1 увеличивает шансы на появление Гран-при России в календаре чемпионата мира. "Это мечта, - сказал Косаченко. - Потенциально принять Москва и Санкт-Петербург могут принять Гран-при уже в 2013-2014 году. При этом обычно все говорят о гонке в Москве, вокруг Кремля, но это ерунда. Мы не Монте-Карло. С точки зрения логистики лучший вариант - это Санкт-Петербург. К тому же городу есть что предложить туристам, и это будет интересно всем".
Виталий Петров стал первым российским гонщиком Формулы-1, и по условиям контракта должен предоставить команде Renault спонсорский пакет в размере 15 миллионов евро. После обращения менеджера гонщика к правительству России, спонсором Петрова стала корпорация "Ростехнологии", которой принадлежит "АвтоВАЗ". В то же время Косаченко опровергает точку зрения о том, что Виталий Петров попал в Формулу-1 исключительно благодаря финансовой поддержке.

"Когда речь идет о спорте, будь то Формула-1, теннис или баскетбол, Россия ассоциируется с деньгами, большими деньгами, - заявила Косаченко австрийской газете. - Но по ходу карьеры Виталия нам пришлось отказаться от нескольких заманчивых предложений, после того как мы поняли, что команды интересуют только деньги, а не его талант".
"Петров пришел в Формулу-1 не благодаря деньгам, а благодаря своему таланту, и стратегическим интересам компаний, - добавила Косаченко. - Он оказался в нужном месте и в нужное время, когда Renault решила расширить партнерские отношения с "АвтоВАЗом". Россия для Формулы-1 - чистый лист".
В то же время, по мнению Косаченко, Renault F1 предоставила Петров "мягкие условия". "Бюджет команды чуть больше 200 миллионов евро, - заявила Косаченко. - Но для нас все равно условия были мягкими. Обычно начинающий гонщик должен принести за место в команде 25 миллионов евро спонсорских денег, а мы подписали контракт только на 15 миллионов".

"Формула-1 не считается национальным видом спорта в России, поэтому мало стать первым русским гонщиком чемпионата, чтобы получить спонсоров, - добавила Косаченко. - Приходится объяснять, как использовать рекламу в чемпионате в своих интересах. Нужна автомобильная культура, которой пока нет. В Советском Союзе автоспорт находился на достаточно высоком уровне, но после распада СССР все трассы оказались за пределами России. Осталась одна трасса в Санкт-Петербурге, которую "Газпром" практически уничтожил ради другого спортивного объекта. Нет гоночных школ, тренеров. Про менеджмент я даже говорить не буду".

Но в связи с появлением в Формуле-1 российского пилота, Оксана Косаченко надеется на улучшение ситуации. "Мы хотим привить молодежи интерес к автоспорту - сначала по телевизору, а затем и в реальных гонках, - сказала менеджер. - Мы даем импульс строительству и восстановлению трасс. Кроме того, любители уличных гонок получат ориентир, и займутся профессиональным спортом. В Финляндии после появления Мики Хаккинена автохулиганы исчезли".
(с)
 

snzStorm_ru

10L 9R
Оксана Пална всегда несказанно доставляла)
Чего только стоят фразы "свин Хайдфельд залезает в гравушку" или "покрышка начинает хуже держать резину".

Спасибо ей, что она есть :)
 

snzStorm_ru

10L 9R
Петров-то тем временем в свободных сессиях девятый и пятый, что очень и очень неплохо.
Настораживает, что пепелац от его жёстких атак поребрика начинает сыпаться - такой синдром Кими Райкконена.
 

Раян

Zonderkommando
У него хоть крылья во время полета не отлетают ;) как у Кабояши утром (смотрели в прямом эфире ;)).
 

wrs81

Пользователь
И так, ВРЕМЯ МЕСТНОЕ!
Телеканал Россия-2 Суббота 27 марта.

10:55 Гран-при Австралии. Квалификация. Прямая трансляция

*****************************************************************

Телеканал Россия-2 Воскресение 28 марта

11:45 Гран-при Австралии. Прямая трансляци

P.S. НЕ ЗАБЫВАЕМ ПЕРЕВЕСТИ ЧАСЫ!!!!!
 

snzStorm_ru

10L 9R
На этот уик-энд организаторы ограничили максимальную скорость на пит-лейн со 100 км/ч до 60 км/ч,
Виталий ехал 96 км/ч - по старым правилам нормально. Подозреваю, что в Рено не перенастроили ограничитель скорости ;)
В любом случае, такие штрафы команда платит.
 
Сверху