Формула 1 и все о ней

wrs81

Пользователь
.....После отлично проведенных пятничных свободных заездов в субботу у россиянина с самого утра начались проблемы с машиной, что выразилось в 16-м месте в третьей тренировочной сессии....... Опять техника млин! Радует то, что слабые команды расположаться позади Виталия на старотовой решетке. Остается надеяться на завтрашний день, и, главное, на дождь! )))
 

_Ronny_

Новичок
На вчерашней практике механики Рено при включении двигателя забыли лимитатор вкл ;)
 

Барабос

Пользователь
В тот раз 17 кругов посмотрел (не помню точно)
В этот раз 10 кругов посмотрел (точно)...да почему в самом начале проблемы начинаются.Почему он до финиша доехать не может...
Хотя это к лучшему.
 

wrs81

Пользователь
Россиянин Виталий Петров, выступающий за «Рено», не смог завершить «Гран-при Австралии», на 10-м круге вылетев с трассы – в одном из поворотов уроженец Выборга потерял управление и «закопался» в гравии.

Петров накануне квалифицировался 18-м, но прекрасно стартовал, прорвавшись на 10-е место. К моменту вылета россиянин занимал 14-ю позицию после заезда в боксы для смены резины.

Бл....Обидно до слёз.... По ходу дела, так и не исправили проблему с тормозами, которые начились еще с пятницы. Ла и Виталик слишком уж атаковал. Ну, за то, какой красавец на старте! Срузу же 8 позиций в плюсе! Аж дух захватило...Ждем следующего ГП. ((((((((((
 

wrs81

Пользователь
1. Баттон
2. Кубица
3. Масса

Телеканал Россия 2 - полный отстой! Отставание трансляции на 6 кругов!

Карун Чандхок финишировал в гонке. В HRT будет сегодня праздник.

14 машин на финише

Рубенс все же не смог догнать Лиуцци, уступив итальянцу из Force India 0,6 c

Баррикелло и Шумахер (8-й и 10-й) поставили свое лучшее время круга под клетчатым флагом

Михаэль Шумахер набрал одно очко...
 

wrs81

Пользователь
+мильон. приходится live timing вырубать после первой рекламы :lol:
полную <censored> придумали
Приходиться текстовую трансляцию смотреть... За то весело! Столько там эмоций!
********************************************************************************
****
Ну чтож, впереди Малайзия. Значит, будем ждать результатов от Виталия там. Главное, что бы он не падал духом! Все бывает. Русские не сдаются! Я верю в его успешное выступление, а механникам и инженерам, еще раз говорю, нада доводить болид Виталика до ума! Самому же Виталику, надо вмонтировать в руль дисплей с переводчиком Гугл! И все будет путем! Не расстариваемся и ждем отличного выступления в Малайзии!!!

Трасса включает в себя все виды поворотов, от скоростных с быстрой сменой направления, вроде пятого и шестого, до медленных шпилек. Чтобы настроить машину на это разнообразие, инженерам приходится идти на компромисс, но не все проблемы можно решить регулировками - преимущество в Малайзии получает сбалансированная и стабильная машина.



Сепанг требует среднего уровня прижимной силы, 72% дистанции круга проходятся с полностью нажатой педалью газа, так что многое будет зависеть от надежности мотора, тем более, что у большинства команд они поедут вторую гонку. Непросто придется и гонщикам, жара и влажность - медики говорят, что в гонке они потеряют 2-2.5 кг.



В этом году компания Bridgestone привезёт в Малайзию два состава сликов – Soft и Hard, и два традиционных типа резины для дождя. На горячем асфальте Сепанга жесткая резина должна быть весьма эффективна, а с мягкой, похоже, вопросы есть даже у шинников – гранулирование может стать такой же серьёзной проблемой, как и в Мельбурне, хотя там составы были другими.

Традиционная стратегия гонки – два пит-стопа, на 20-25 и 35-43 круге, в прошлом году лишь Рубенс Баррикелло останавливался трижды.


Дата 4 апреля 2010 года
Место Сепанг, Малайзия
Трасса Сепанг (5543 м)
Дистанция 56 кругов, 310.408 км
 

West McLaren Mercedes

Пользователь
Телеканал Россия 2 - полный отстой! Отставание трансляции на 6 кругов!
а помоему наоборот нормально сделали. теперь из за рекламы гонка не урезается, а продолжается с того места, когда реклама началась.
а вообще гонка очень понравилась. Веббер конечно учудил - умудрился 2 раза выбить Хэмильтона
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
а помоему наоборот нормально сделали. теперь из за рекламы гонка не урезается, а продолжается с того места, когда реклама началась.
а вообще гонка очень понравилась. Веббер конечно учудил - умудрился 2 раза выбить Хэмильтона
зато последние 6-8 кругов смотришь, и понимаешь, что гонка то кончилась и ты сидишь как дурак и смотришь запись, а все уже знают результаты.
даже по хрен-тиви было лучше сделано - маленькое окошко с трансляцией во время рекламы (это был единственный более-менее позитивный момент в их трансляциях)
 

wrs81

Пользователь
Tакая трансляция никого не устраевает! Могли бы сделать, как раньше на канале РЕНТВ - реклама идет, а в нижнем правом углу гонка продолжается! Мне не в кайф с опозданием 5 - 7 кругов смотреть гонку. Это то же самое что повтор! Мне нужны живые, реальные эмоции! Кстати, даже прямая трансляция на канале Россия 2 идес с опозданием в 5 секунд! Такие дела ))) Надо реально что то делать! Может к Малайзии, руководство одумается!!! Думаю, само ТВ хватит тут перететерать и пора переключиться к анализу всей гонки в целом.
 

snzStorm_ru

10L 9R
А SportBox чем не угодил
Лагающими на протяжении трёх лет трансляциями.
Tакая трансляция никого не устраевает! Могли бы сделать, как раньше на канале РЕНТВ - реклама идет, а в нижнем правом углу гонка продолжается! Мне не в кайф с опозданием 5 - 7 кругов смотреть гонку. Это то же самое что повтор! Мне нужны живые, реальные эмоции! Кстати, даже прямая трансляция на канале Россия 2 идес с опозданием в 5 секунд! Такие дела ))) Надо реально что то делать! Может к Малайзии, руководство одумается!!! Думаю, само ТВ хватит тут перететерать и пора переключиться к анализу всей гонки в целом.
Телеканалу "Россия 2" безразлично, к сожалению.
 

West McLaren Mercedes

Пользователь
Tакая трансляция никого не устраевает! Могли бы сделать, как раньше на канале РЕНТВ - реклама идет, а в нижнем правом углу гонка продолжается! Мне не в кайф с опозданием 5 - 7 кругов смотреть гонку. Это то же самое что повтор! Мне нужны живые, реальные эмоции! Кстати, даже прямая трансляция на канале Россия 2 идес с опозданием в 5 секунд! Такие дела ))) Надо реально что то делать! Может к Малайзии, руководство одумается!!! Думаю, само ТВ хватит тут перететерать и пора переключиться к анализу всей гонки в целом.
а мне вот как то пофигу: или прямая трансляция или с опозданием на каких то 5 минут. какая разница? зато мне не нравится когда самые интересные моменты гонки происходят в рекламу и потом бывает даже повтор не покажут.
насчет окошка в четверть экрана: кого вы там увидите на таком маленьком изображении, особенно если телевизор маленький.
 

wrs81

Пользователь
ВОТ ТЕ НОВОСТЬ!

"" Московское УФАС России намерено привлечь ВГТРК к административной ответственности за распространение рекламы во время прямых трансляций Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1
05.02.2010


28 января 2010 г. антимонопольный орган своим решением признал ненадлежащим распространение ВГТРК рекламы во время прямых трансляций Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 в 2009 году в эфире «Общероссийского телевизионного канала «Спорт».

Тем самым были нарушены требования ч. 8 и 9 ст. 14 ФЗ «О рекламе». Они предусматривают, что трансляция в прямом эфире или в записи спортивного соревнования может прерываться рекламой только в перерывах или во время остановок соревнований. Трансляция соревнования, в котором не предусмотрены перерывы или остановки, может прерываться рекламой, если это не приведет к потере части существенной информации о соревновании.

Прямая трансляция Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 прерывались рекламой вне перерывов или остановок указанного спортивного мероприятия. По спортивному Регламенту Формулы-1, каждое соревнование этапа Чемпионата мира ФИА Формулы 1 - непрерывное действие от момента старта до финиша и прерывание прямой трансляции рекламой может привести к потере части существенной информации. По Регламенту Формулы-1, перерывы и (или) остановки во время проведения соревнования не предусмотрены, а при приостановке гонки само соревнование не прекращается.

Распространение рекламы признано ненадлежащим. Материалы дело переданы должностному лицу Московского УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении.


Пресс-служба Московского УФАС России ""

Делаем выводы............
 

myunhauzen

Новичок
вообще то выводы сделаны и эфир с задержкой оттуда и есть... на даты смотри
Шняха, с лайф таймингом была с самого начала сезона! Так что с датами усе у поряде! Указаны даты составления докумета ))))))) А канал наложил большую кучу на это все и стал крутить в записи...Тогда и анонс надо давать, что в записи и саму гонку начинать показывать в записи, а не переключать с лайфа на запись, да бы не нарушить требования ч. 8 и 9 ст. 14 ФЗ «О рекламе». Так то!
 

snzStorm_ru

10L 9R
Да уж, Попова можно смело записывать в "герои гонки",
рассказывал он много, феерично и не всегда по делу.

Например, в ходе квалификации я узнал,
что в Монце'2007 у Массы сгорел мотор, оказывается.

После Q1 выключил звук и пропустил ещё более жирный перл с дословным переводом фразы "The Red Bull is ridiculously faster than anyone else's car",
оказалось, что Быки "комично быстры".
 

_Ronny_

Новичок
Да уж, Попова можно смело записывать в "герои гонки",
рассказывал он много, феерично и не всегда по делу.

Например, в ходе квалификации я узнал,
что в Монце'2007 у Массы сгорел мотор, оказывается.

После Q1 выключил звук и пропустил ещё более жирный перл с дословным переводом фразы "The Red Bull is ridiculously faster than anyone else's car",
оказалось, что Быки "комично быстры".
+1, рядом никто не стоит=)
 
Сверху