Формула 1 и все о ней

~ProffaK~

Новичок
Mercedes предложит Шумахеру семь миллионов евро за возвращение в "Формулу-1"
Mercedes GP готов предложить семикратному чемпиону мира Михаэлю Шумахеру семь миллионов евро в год, если он согласится вернуться в "Формулу-1" в качестве напарника Нико Росберга в 2010 году. Ранее аналогичные условия предлагались действующему чемпиону мира Дженсону Баттону, однако он предпочел уйти в McLaren.
Ссылка
мне кажется он не вернется,ибо в феррари не захотел, на кой ему этот бывший браун?, да и Мерседесы будут в 2010 году не так хороши как в 2009
ИМХО :)
 

snzStorm_ru

10L 9R
Навряд ли сейчас $ для МШ имеют значение,
вопрос в том, что у широких масс МШ отождествляется с Феррари, а тут он в стан заклятого врага готов перейти :)

Про "не захотел в Феррари" - действующие гонщики с трудом справлялись с F60, МШ её даже не тестировал.
Решили перестраховаться и не портить и без того надкушенную репутацию :)

Хотя именно гоночная программа Мерседес в своё время дала МШ продолжение карьеры,
можно сказать, что есть своеобразный должок B)
 

BlackFox

Местный
Они все-таки иногда возвращаются...
Вчера - Фетисов. Кто следующий ?
И это уже не слухи.

====================================================
Шумахер в шаге от возвращения

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер близок к подписанию контракта с командой «Мерседес» для выступления в следующем сезоне, сообщает Bild. 40-летний немец должен стать напарником своего соотечественника Нико Росберга, перешедшего в команду Росса Брауна из «Уильямса». Подтверждение сделки между «Серебряными стрелами» и Красным бароном ожидается на следующей неделе.

Напомним, что Шумахер, ушедший на покой в конце 2006 года, мог вернуться в «Формулу-1» в прошедшем сезоне, однако его выступление за «Феррари» сорвалось из-за болей в шее.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Avtosp...-vozvrascheniya

Bild: Шумахер и «Мерседес» объявят о подписании контракта на следующей неделе
По сообщению немецкого издания Bild, Михаэль Шумахер и «Мерседес» уже достигли устного соглашения о возвращении немца в «Формулу-1» за рулем болида команды. Сообщается, что семикратному чемпиону осталось лишь поставить свою подпись на контракте, срок которого составляет один год. Кроме того, переговоры с «Феррари», советником которой на данный момент является Шумахер, также завершились успехом, и «Скудерия» готова отпустить гонщика.

«Сейчас дело только за формальностями, осталось поставить подпись. Шумахер чувствует себя готовым к возвращению и полностью здоров. Последние медицинские проверки дали положительный результат. Михаэль горит желанием вернуться и вновь поработать с Россом Брауном», – заявил источник Bild.

Ожидается, что официальное объявление о подписании контракта будет сделано на следующей неделе.

http://www.sports.ru/automoto/54796573.html
 

~ProffaK~

Новичок
было бы интересно посмотреть, что было б если Шумахер вернулся... :lol:
 

~ProffaK~

Новичок
Вилли Вебер, менеджер легендарного гонщика Михаэля Шумахера, заявил, что не встречался и не разговаривал с представителями "Мерседеса" о возможном заключении контракта на сезон-2010.

"Я ничего не знаю об этом. Я не говорил ни с кем из "Мерседеса" и не встречался", — цитирует Вебера немецкое агентство SID.
 

BlackFox

Местный
Шумахер вновь станет самым высокооплачиваемым гонщиком

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, который, по неофициальным данным, подписал контракт с «Мерседесом», будет получать в немецкой команде 20 миллионов фунтов в год, сообщает Daily Mirror. Зарплата Красного барона станет самой большой в пелотоне, при этом данная сумма уступает тем гонорарам, которые немец получал в «Феррари».

Напомним, что бывший «Браун» отказался ненамного увеличить зарплату действующему чемпиону мира Дженсону Баттону, в результате чего британец ушел в «Макларен».

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Avtosp...emim-gonschikom
 

snzStorm_ru

10L 9R
Шумахер вновь станет самым высокооплачиваемым гонщиком

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, который, по неофициальным данным, подписал контракт с «Мерседесом», будет получать в немецкой команде 20 миллионов фунтов в год, сообщает Daily Mirror. Зарплата Красного барона станет самой большой в пелотоне, при этом данная сумма уступает тем гонорарам, которые немец получал в «Феррари».

Напомним, что бывший «Браун» отказался ненамного увеличить зарплату действующему чемпиону мира Дженсону Баттону, в результате чего британец ушел в «Макларен».

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Avtosp...emim-gonschikom
Ох, сколько будет алых Феррари Скудо порвано, если Майкл уйдёт в Мерседес ;)

Как мне нынешнее межсезонье нравится, ни разу не скучно.

Запасся попкорном и слежу за новостями.
 

BlackFox

Местный
Лука ди Монтеземоло: «Если Шумахер выберет «Мерседес», его соглашение с «Феррари» не будет иметь силы»

Президент «Феррари» Лука ди Монтеземоло отметил, что итальянская компания не будет препятствовать Михаэлю Шумахеру в том случае, если семикратный чемпиона мира захочет выступать за команду «Мерседес», однако отметил, что немец до сих не обсуждал ситуацию с руководством «Феррари».

«Его контракт не обязывает его оставаться с «Феррари». Понятно, что если он решит пойти другой дорогой, наше соглашение не будет иметь силы. Все логично: нельзя работать на конкурента и на нас одновременно.

Я пока не говорил с ним об этой ситуации. Он просто хороший друг, а не член команды. Он консультант отдела дорожных автомобилей», – цитирует Монтеземоло Autosport со ссылкой на Reuters.

Напомним, что, согласно сообщениям в немецких изданиях, контракт Шумахера с «Мерседесом» может быть объявлен уже на этой неделе.

http://www.sports.ru/automoto/55412213.html

Букмекеры начали принимать ставки на победу Шумахера в следующем сезоне «Формулы-1»

В связи с возможным возвращением Михаэля Шумахера в «Формулу-1» многие букмекеры уже начали принимать ставки на победу немецкого гонщика в следующем сезоне.

Известная британская контора William Hill оценивает возможный триумф Шумахера в общем зачете коэффициентом 9,0. Букмекеры 888Sport дают на победу немца коэффициент 11,0, Bet365 – 9,0.

Выше Михаэля конторы оценивают шансы 5 гонщиков – Льюиса Хэмилтона, Фернандо Алонсо, Себастьяна Феттеля, Дженсона Баттона и Фелипе Массы.

http://www.sports.ru/bet/55068340.html
 

snzStorm_ru

10L 9R
Если МШ уйдёт из Феррари, предположу, что горячие головы обвинят ди Монтеземоло в полном развале команды.

Хотя с середины 2004-ого к этому и идёт...
 

Tore Santori

Пользователь
Во! Первая отличная желаемая для меня новость свершилась! :)

Кобаяши подписал контракт с Sauber
Камуи Кобаяши заменил Тимо Глока в двух финальных Гран При минувшего сезона и произвёл отличное впечатление, но уход Toyota поставил под вопрос продолжение карьеры японца. Сегодня Камуи гарантировал своё будущее в Формуле 1, подписав контракт с Sauber...
подробнее
 

snzStorm_ru

10L 9R
Во! Первая отличная желаемая для меня новость свершилась! :)

Кобаяши подписал контракт с Sauber
Камуи Кобаяши заменил Тимо Глока в двух финальных Гран При минувшего сезона и произвёл отличное впечатление, но уход Toyota поставил под вопрос продолжение карьеры японца. Сегодня Камуи гарантировал своё будущее в Формуле 1, подписав контракт с Sauber...
подробнее
И правда хорошая новость. Камуи жёг что в Бразилии, что в Абу-Даби.

Какой может быть "вторая отличная желаемая новость" ?) Возвращение Шумахера? Контракт с Петровым? (кстати, подписание Кобаяси несколько уменьшило шансы Виталия)
 

Touareg

to kalon epieikes
Владельцы команд "Формулы-1" Virgin и Lotus заключили пари
Владелец команды "Формулы-1" Virgin Racing Ричард Бренсон предложил пари своему бывшему партнеру, Тони Фернандесу, хозяину команды Lotus. Согласно условиям спора, хозяин той из конюшен, которая финиширует в чемпионате 2010 года позади конкурента, должен будет одеться в форму стюардессы.
Ссылка
 

Путник

Новичок
Связка Браун - Шумахер способна на многое.
Скорее всего не сразу, но ведь на Браун Джи Пи в начале сезона и гроша ломаного не ставили.
А взяли и Кубок и чемпионат в пилотах.
Поэтому не смотря на то, что есть предпосылки у всех "типа" топ команд сбрасывать со счетов Мерседес Джи Пи я бы не стал.
А что касается Михаэля, то можно опять же рассуждать что это ...
Пиар ход или ещё что.
Но если он вернётся, то однозначно выиграют все.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Если МШ вернётся-таки,
я однозначно сорвусь в Венгрию в конце июля.

Буду набирать попутчиков-единомышленников :D
 

Путник

Новичок
Я из той же организации,
но будем посмотреть,
может, и получится :D

Я совершенно точно знаю, что даже если вдруг ...
То точно не для меня это.
Потому как слишком много знаю ...
А так говорят есть возможность организованной группой выехать за рубеж.
Дерзайте, авось и выйдет что-нибудь.
 

Раян

Zonderkommando
Ну, что, скоро официальная пресс-конференция... остался час :).
"Кровавый барон верхом на серебрянной звИзде" :)?
 

BlackFox

Местный
http://www.sports.ru/automoto/57821292.html

Шумахер о возвращении в «Формулу-1»

Семикратный чемпион мира «Ф-1» Михаэль Шумахер возвращается в гонки после трехлетнего отсутствия. Немецкий гонщик рассказал о том, как к нему вернулась мотивация, как он снова готов бороться за титулы, поблагодарил «Феррари» за годы успешной работы и подтвердил, что травма шеи его больше не беспокоит.
«Я решил вернуться в «Формулу-1», и мы с «Мерседесом» договорились о сотрудничестве в ближайших чемпионатах. И если честно, я очень взволнован тем, что вернусь за руль болида «Ф-1».
Не буду отрицать, что идея немецкой команды «Ф-1» очень соблазнительна. Думаю, так считал бы любой немецкий гонщик. И конечно, большую роль играет тот факт, что я снова смогу работать вместе с Россом Брауном в «Мерседесе». Помимо всего прочего, я проголодался по гонкам. В Абу-Даби, когда Росс спросил меня, представляю ли я свое возвращение, я чувствовал, что не готов к этому. Но две недели спустя, когда он снова позвонил, я понял, что моя старая страсть возвращается. Внезапно вновь загорелся огонь. Идея возвращения и борьбы за титулы – это возбуждает и необыкновенно вдохновляет.
Поэтому мои мысли в первую очередь обращаются к «Феррари». Я очень рад, что разрыв прошел гармонично, что мы остаемся друзьями. Я бы хотел поблагодарить Луку ди Монтеземоло и всю команду «Феррари» за все то время, что мы провели вместе, за то, что мне позволили уйти из «Феррари» другом. Такие поступки, как пожатие руки вместо контракта, и создают настоящую дружбу. Я навсегда сохраню «Феррари» в моем сердце и никогда не забуду страсть и расположение тифози. Они преданно поддерживали меня по всему миру – спасибо за это огромное!
Решение далось мне нелегко, особенно по этой причине. Мы с «Феррари» проработали 14 лет, и вместе с командой я пережил великие моменты. Большую часть своей жизни в «Ф-1» я провел в красном, поэтому солидарность и преданность парням, которые меня сопровождали и всегда строили для меня отличные болиды, очень сильны. Эта солидарность останется, несмотря на то, что наши команды будут конкурировать на трассе – а я уверен в том, что «Феррари» вернет свою мощь.
«Мерседес» – новый вызов, и это меня привлекает. У меня нет сомнений в том, что команда будет очень сильна. Выиграв два титула, они показали, что в коллективе сочетаются высокий профессионализм и глубочайшая страсть. Союз «Мерседеса» и действующего чемпиона мира очень привлекателен и обещает хорошие выступления. Думаю, дуэли на трассе будут напряженными. Особенно потому, что я чувствую, как для меня круг замкнулся. Я заключил свой первый гоночный контракт с «Мерседесом», он же поддерживал меня в начале карьеры в «Ф-1».
До недавнего времени я был абсолютно уверен, что в «Феррари» завершил свою гоночную карьеру. Но иногда все меняется внезапно и непредсказуемо. Вдруг условия стали совсем иными. В такие моменты необходимо пересмотреть принятые решения. И если говорить правду, то невозможность возвращения в прошлом году стала причиной для того, чтобы переоценить мою ситуацию. Я сам удивился, как быстро и как сильно я снова начал думать о гонках. Очевидно, я полностью перезарядил батареи за последние три года. И когда, благодаря Россу, появилась возможность выступить за «Мерседес», я осознал, что моя мотивация снова со мной, что я полон свежей энергии и сил.
Физически я чувствую себя готовым. Еще летом я понял, что могу быстро вернуть форму специальными тренировками. С тех пор я не прерывал подготовку. Шея – никаких проблем. Я могу делать те же упражнения, что и три года назад. Летом это было невозможно, потому что с момента аварии прошло только пять месяцев, и травма еще не зажила.
Я наслаждался жизнью в последние три года, занимался многими вещами, гонялся на картинге, на мотоциклах. Сейчас я готов снова бороться на серьезном уровне. Знаю, что довольно внезапно передумал, и думаю, как здорово, что Коринна, моя жена, оценила мою страсть и поддержала мое решение. Когда я сказал ей о своих планах, она сразу поняла, что я настроен серьезно, и сразу же одобрила.
А если в двух словах, то я готов к следующему сезону!» – приводит слова Михаэля официальный сайт гонщика.
 
Сверху