Формула 1 и все о ней

Artem83

Пользователь
Уокинг, 18 ноября 2009-го года: Vodafone McLaren Mercedes рада объявить о подписании долгосрочного контракта с действующим чемпионом мира Дженсоном Баттоном. Его напарником будет чемпион мира 2008-го года Льюис Хэмилтон, которому предстоит провести свой четвертый сезон в качестве гонщика McLaren.
 

BlackFox

Местный
Шумахер вернется на трассу "Формулы-1" ?

Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" немец Михаэль Шумахер готов вернуться в чемпионат в качестве действующего пилота. Об этом журналистам сообщил Эдди Джордан, в недавнем прошлом руководитель одноименной "команды". Бывший босс команды "Джордан" считает вероятность возвращения Шумахера очень высокой прежде всего потому, что немецкий концерн "Мерседес" фактически выставит на сезон-2010 года две команды. Британский "Макларен" давно уже использует немецкие моторы, а нынешний обладатель Кубка конструкторов "Браун Гран-при" готов подписать с "Мерседесом" длительное соглашение.

"Возможность возвращения Михаэля активно обсуждается, и, я думаю, что в конце концов это все-таки случится", - цитирует Джордана телеканал ВВС. Все, по мнению специалиста, началось со встречи Шумахера, владельца команды "Браун" Росса Брауна и одного из ведущих менеджеров "Мерседеса" Дитера Цетще на заключительной гонке сезона-2009 - Гран-при Абу-Даби. Однако на данный момент Шумахер не может просто так сесть за руль немецкой машины, ведь у него есть действующий контракт с итальянской командой "Феррари".

Мало того, нынешним летом руководители "Скудерии" всерьез рассматривали вопрос о выступлении Шумахера за "Феррари" вместо травмированного бразильского гонщика Фелипе Массы. Тогда немецкому чемпиону помешали последствия собственной травмы, которую он получил, гоняясь на мотоцикле.

Но с тех пор Шумахер неоднократно подтверждал, что его еще интересуют призовые гонки. Джордан также утверждает, что "Росс Браун и Михаэль много общались в последнее время, и Шумахеру очень нравится идея выступлений за "Мерседес", которым будет управлять известный британский менеджер". Немец, по словам Джордана, был весьма разочарован тем, что не смог заменить Массу, и, якобы, хочет вновь сесть за руль гоночного болида.

И пока на пути возвращений семикратного чемпиона мира в "Формулу-1" есть только одно серьезное препятствие: обязательства перед "Феррари". "Но, - утверждает Джордан, - насколько мне известно, Михаэль собирался обсудить все вопросы с руководителем "Скудерии" Лукой ди Монтеземоло, попросить отпустить его". А так как возвращение немецкого пилота сыграет на руку всей "Формуле-1", эта инициатива Шумахера, по мнению Эдди Джордана, получит одобрение босса итальянской "конюшни".

Взято здесь: http://www.vesti.ru/doc.html?id=327059
 

Tore Santori

Пользователь
Шумахер вернется на трассу "Формулы-1" ?
Пресс-секретарь Шумахера комментирует новые слухи
Как сообщает агенство АР, пресс-секретарь Михаэля Шумахера Сабине Кем заявила, что возвращение семикратного чемпиона мира в Формулу 1 «весьма маловероятно»

Сабине Кем, реагируя на появившиеся в прессе слухи о возможном возвращении Шумахера в качестве гонщика Mercedes GP, сказала: «В этом спорте никогда не надо говорить никогда, но, по-моему, пока это весьма маловероятно».

http://www.f1news.ru/news/f1-53963.html

Что-то последнее время многовато людей в слухи верит...
 

BlackFox

Местный
Пресс-секретарь Шумахера комментирует новые слухи
Сабине Кем, реагируя на появившиеся в прессе слухи о возможном возвращении Шумахера в качестве гонщика Mercedes GP, сказала: «В этом спорте никогда не надо говорить никогда, но, по-моему, пока это весьма маловероятно».
Что-то последнее время многовато людей в слухи верит...
Даже одного из выделенных слов достаточно, чтобы понять, что она не очень сильно настаивает на этом. В свое время так же точно невнятно отрицали слухи о переходе Алонсо в Макларен и в Феррари.
Работа у них такая - пускать туман на все. Им за это деньги платят. :)
Хочется верить - хоть будет что смотреть в 2010 году, ведь в ЮАР мы уже не едем...
 

snzStorm_ru

10L 9R
Хочется верить - хоть будет что смотреть в 2010 году, ведь в ЮАР мы уже не едем...
Будем без нервов смотреть футбол Высшего класса :)

Уверен, что Майкл не вернётся: нет должной мотивации, да и не бывает старых боксёров, как говорили в "Криминальном чтиве".
 

Путник

Новичок
Будем без нервов смотреть футбол Высшего класса :huh:

Уверен, что Майкл не вернётся: нет должной мотивации, да и не бывает старых боксёров, как говорили в "Криминальном чтиве".

Нуууууууу не знаю, не знаю ....
Насчёт мотивации.
Ведь вернулся же играть Майкл Джордан, будучи на тот момент №х кратным чемпионом НБА.
После чего ещё три раза выигрывал этот титул.

Или вспомните Джорджа Формена.
Который вышел на ринг в возрасте 45 лет и стал чемпионом мира.
Так, что я бы не утверждал насчёт старых боксёров.
Считаю, что время всё расставит по местам.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Я считаю, что очередные слухи о возвращении МШ - очередной PR ход, не слишком нужный в свете последних трансферов в Ф1. Чемпионат 2010 года и так обещает быть очень интересным, и дополнительно подогревать интерес не стоит.
 

BlackFox

Местный
Тумана вокруг Мерседеса все больше и больше:

=================================
22 ноября 15:58
Норберт Хауг: «Состав пилотов «Мерседеса» в сезоне-2010 может оказаться сюрпризом»
Глава гоночного подразделения «Мерседеса» Норберт Хауг сообщил, что выбор пилотов немецкой команды на сезон-2010 может удивить общественность.
«Состав пилотов «Мерседеса» может оказаться сюрпризом. Уверен, многим понравится наш выбор.
В «Формуле-1» всегда ходит много слухов, особенно когда контракты с пилотами еще не подписаны. Мечты – это хорошо. Но исполнение желаний – это другое», – цитирует Хауга Bild.
Кроме того, Норберт прокомментировал ожидания многих болельщиков, полагающих, что в сезоне-2010 у «Мерседеса» будет немецкая суперкоманда.
«Кажется, все знают больше меня. Но хочу сказать, что не думаю, что будет так», – добавил Хауг.
Кроме того, немец отказался говорить что-либо о возможном подписании контракта с Адрианом Сутилем.
«Мы сохраняем конфиденциальность при переговорах с пилотами», – заключил Хауг.

23 ноября 17:23
Хауг не комментирует слухи о возвращении Михаэля Шумахера в «Формулу-1»
Глава гоночного подразделения «Мерседеса» Норберт Хауг отказался прокомментировать возможное возвращение Михаэля Шумахера в «Формулу-1» в составе немецкой конюшни.
«Я понимаю, что до тех пор пока мы не объявим имя второго пилота, будут ходить разные слухи, но тут ничего не поделать.
Однако в «Формуле-1» ни о чем нельзя сказать с полной уверенностью», – цитирует Хауга Reuters.
======================================

Интересно, кем они хотят удивить ?
Меня бы удивили следующие пилоты:
Феттель
Райконен
Шумахер М.
Шумахер Р.
Вильнев
Хаккинен
Монтойя
А остальные уже не удивят.
У остальных удивлялки еще маленькие. :(
Или уже ...
 

Touareg

to kalon epieikes
FOTA приняла в свои ряды еще двух новичков "Формулы-1"
Ассоциация команд "Формулы-1" (FOTA) единогласно проголосовала за принятие в свои ряды еще двух команд - будущих новичков чемпионата мира Lotus и Manor. Теперь членами FOTA является 14 коллективов - все команды, участвующие в чемпионате, включая уходящую из "Формулы-1" Toyota.
Ссылка
 

BlackFox

Местный
Михаэль Шумахер не опровергает предположения о возвращении в «Формулу-1»

Во время картингового уик-энда в Бразилии, семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер не стал опровергать слухи о своем возвращении в «Формулу-1».
«Сейчас я сконцентрирован на этой картинговой гонке. Но кто знает, что произойдет?» – цитирует Шумахера Motorsport.
Также немец отметил, что у него все в порядке со здоровьем.
«У меня нет проблем с шеей. Все в порядке на сто процентов», – добавил Михаэль.

http://www.sports.ru/automoto/51508210.html :p
 

BlackFox

Местный
Масса стал отцом.
По сообщению официального сайта «Феррари», прошлой ночью у Фелипе Массы и его жены Рафаэлы родился сын. Радостное событие произошло лишь несколько часов спустя после победы Массы в гонке во Флорианаполисе. Новорожденного было решено назвать в честь отца – Фелипе.

http://www.sports.ru/automoto/51813359.html

Типа - поздравляем Филипку! Молоток! :p
 

Touareg

to kalon epieikes
Бьянки подписал контракт с командой "Формулы-1" Ferrari
Чемпион Евросерии "Формулы-3" Жюль Бьянки подписал долгосрочный контракт с командой "Формулы-1" Ferrari. Конкретная роль французского гонщика в команде пока не определена. О подписании контракта было объявлено во время тестов молодых гонщиков, проходящих в эти дни в испанском Хересе.
Ссылка
 

Touareg

to kalon epieikes
Последнюю вакансию в "Формуле-1" заняла команда Sauber
Команда Sauber получила право выйти на старт "Формулы-1" в следующем году вместо ушедшей Toyota F1, говорится в пресс-релизе Международной автомобильной федерации (FIA). Таким образом, определились все участники чемпионата мира 2010 года. Для получения права выйти на старт в 2010 году команде нужно подписать Договор Согласия.
Ссылка
 

BlackFox

Местный
http://www.sports.ru/automoto/54292199.html

40 лучших пилотов «Формулы-1» по версии самих гонщиков
Autosport опубликовал результаты опроса, проводившегося среди 217 гонщиков «Формулы-1». Опрашиваемых просили назвать имя лучшего пилота в истории спорта, в итоге голоса распределились следующим образом:

1. Айртон Сенна
2. Михаэль Шумахер
3. Хуан-Мануэль Фанхио
4. Ален Прост
5. Джим Кларк
6. Джеки Стюарт
7. Ники Лауда
8. Стирлинг Мосс
9. Фернандо Алонсо
10. Жиль Вильнев
11. Найджелл Мэнселл
12. Эмерсон Фиттипальди
13. Нельсон Пике-старший
14. Йохен Риндт
15. Мика Хаккинен
16. Альберто Аскари
17. Льюис Хэмилтон
18. Джек Брэбем
19. Ронни Петерсон
20. Марио Андретти
21. Грэм Хилл
22. Кими Райкконен
23. Джон Сертиз
24. Джеймс Хант
25. Кеке Росберг
26. Себастьян Феттель
27. Хосе-Фролайн Гонзалес
28. Дэн Герни
29. Франсуа Сэвер
30. Дженсон Баттон
31. Алан Джонс
32. Джузеппе Фарина
33. Фил Хилл
34. Карлос Рейтеманн
35. Штефан Беллоф
36. Клей Регаццони
37. Герхард Бергер
38. Жан Бера
39. Рикардо Патрезе
40. Жаки Икс
 

Touareg

to kalon epieikes
Команда "Формулы-1" Brawn GP переименована в Mercedes
Комиссия "Формулы-1" официально ратифицировала переименование команды Brawn GP в Mercedes GP. Компания Mercedes-Benz объявила о покупке команды "Формулы-1" Brawn GP 16 ноября. Однако любые переименования конюшни "Формулы-1" должны получить единодушное одобрение со стороны остальных команд.
Ссылка
 

Touareg

to kalon epieikes
Mercedes предложит Шумахеру семь миллионов евро за возвращение в "Формулу-1"
Mercedes GP готов предложить семикратному чемпиону мира Михаэлю Шумахеру семь миллионов евро в год, если он согласится вернуться в "Формулу-1" в качестве напарника Нико Росберга в 2010 году. Ранее аналогичные условия предлагались действующему чемпиону мира Дженсону Баттону, однако он предпочел уйти в McLaren.
Ссылка

Гонка в Абу-Даби перенесена на финал чемпионата "Формулы-1"
Гран-при Абу-Даби вновь примет финальную гонку сезона в 2010 году. Об этом стало известно в пятницу, 11 декабря, по итогам заседания Всемирного совета по автоспорту FIA. В предварительной версии календаря "Формулы-1" на 2010 год Гран-при Абу-Даби был запланирован на 31 октября, а сезон завершала гонка в Бразилии, 14 ноября.
Ссылка
 
Сверху