Evrovision-2009

НЮША

Другой формат
до финала евровидения смотрела какую-то передачу
про участников, так там сказали, что песня норвежца тока
в Норвегии и понравилась... а так, фигня фигней,
а он вот выиграл...

а какое место Франция заняла???
 

Avril_Lavigne

Новичок
а какое место Франция заняла???
8
1. Норвегия, Александр Рыбак "Fairytale" 387
2. Исландия, Йоханна "Is It True?" 218
3. Азербайджан, Айсель и Араш "Always" 207
4. Турция, Хадисе "Dьm Tek Tek" 177
5. Великобритания, Джейд Ивен "It`s My Time" 173
6. Эстония, Urban Symphony "Rдndajad" 129
7. Греция, Сакис Рувас "This is our night" 120
8 Франция, Патрисия Каас "Et s`il fallait le faire" 107
9 Босния и Герцеговина, группа "Regina" "Bistra voda" 106
10 Армения, Инга и Ануш "Nor Par (Jan Jan)" 92
11 Россия, Анастасия Приходько "Мамо" 91
12 Украина, Светлана Лобода "Be my Valentine!" ("Anti-crisis Girl") 76
13 Дания, Нильс Бринк "Believe Again" 74
14 Молдавия, Нелли Чобану "Hora din Moldova" 69
15 Португалия, группа "Flor-de-Lis" 57
16 Израиль, Ноа и Мира Авад "There Must Be Another Way" 53
17 Албания, Кейси Тола "Carry me in your dreams" 48
18 Хорватия, Игорь Цукров и Андреа, "LIJEPA TENA" 45
19 Румыния, Елена Георге "The Balkan Girls" 40
20 Германия, Alex Swings & Oscar Sings "Miss Kiss Kiss Bang" 35
21 Швеция, Малена Эрнман "La voix" 33
22 Мальта, Кьяра "What If We" 31
23 Литва, Саша Сон, "Love" 23
24 Испания, Сорайя "La Noche es Para MН" ("The Night Is For Me") 23
25. Финляндия, Waldo’s People "Lose Control" 22
 

yamig

Мирный атом
Пересмотрел сейчас ещё раз евровидение, ну маленько трезвых от себя впечатлений: Как я не пытался проследить тенденцию успеха, поглядывая на уже известный список победителей, песни-фавориты это
- где чувствуется минимум мандража и максимум непосредственности исполнителя: Приходька из-за нервов налажала, могла и подняться выше
- не прокатывает пафос и излишняя самоуверенность: Лобода Украина, вся такая-растакая но мой поезд ушол... и т.д.
- сразу в отстой песни с дискотечной аранжировкой, типарэпом и заезженой последовательностью, набившей оскомину (без привязки к гамме) типа Am-F-D-G-Am. (Испания, Финляндия и т.п.)
- далее костюмы + конечно комбинация выше и нижеупомянутого.
- национальные фенички (Азербайджан, Армения...)
- профессионализм (Великобритания, Франция...). Как ни странно для евровидения это далеко не обязательный параметр :(
Далее энтропия типа экстравогантности, субъективной харизмы и внутреннего обояния (Турция, Греция...), а также шоу номера и моменты случайного характера (все остальные исп.)

Почему Норвегия?: max непосредстсвенности, минимум пафоса, хоть и примитивная НО! запоминающаяся мелодия + оригинальная аранжировка, никакого видимого мандража, внешность, умеренная экспрессивность, ну и собственно талант Александра = победа. Явных противоречий в итоговой таблице я не заметил. Ну вот вкратце так :angry: В общем было круто, Москоу зэ бэст!!!
 

Mykoto

Новичок
А кто-нить объясните все же почему во время песни А Приходко старела?
 
C

copycat

Guest
А кто-нить объясните все же почему во время песни А Приходко старела?

ну типо, была молодая, маму не слушала... а время - вода, не успеешь оглянуться, сама станешь мамой, состаришься и то же самое дочери скажешь... ну как-то так...
спираль истории, преемственность поколений, бесполезность опыта и сожалений.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Фак. В голове намертво засела мелодия долбаного рыбака.
 

SqearPantsGirl

Новичок
ну типо, была молодая, маму не слушала... а время - вода, не успеешь оглянуться, сама станешь мамой, состаришься и то же самое дочери скажешь... ну как-то так...
спираль истории, преемственность поколений, бесполезность опыта и сожалений.
Ну не все, кто смотрел это поняли, поэтому и балл низкий...((( :(
 

Мими

Новичок
вообще не понравилось как Россия выступила на Evrovision не впечатлило, понравился норвежец со своей песней))) :(
 

AntI_TH

Анна Дарк
В новостях видела репортаж и небольшие фрагменты.Мдаа...не так я себе представляла суровых норвежских парней)Хотя раз он белорус,то ладно.Ничего такого особенного он не сделал.Просто на фоне других выглядел нормально.
Видимо,все деньги России ушли на подготовку самого шоу,а на выступление этой...кхэм..денег не осталось.
 

Лесько

Новичок
вы пасмарите в каком белом балахоне она была одета...просто ужас!а прическа?
без комментариев,товарисчи...
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Да ладно. Выбирать было не из чего. К тому же, выступать "после Билана" - не позавидуешь.
 

Лесько

Новичок
Да ладно. Выбирать было не из чего. К тому же, выступать "после Билана" - не позавидуешь.
у нас есть девушка по имени Пелагея,которая может ого-го что.помните фильм "5й элемент?".там была певица оперная?так вот ее голос был компьютерный!а пелагея может его воспроизовдить!вот и подумайте!ее бы отправили,или Вику Дайнеко.у нее голос сильный...
 

Marco_Tieko

Новичок
у нас есть девушка по имени Пелагея,которая может ого-го что.помните фильм "5й элемент?".там была певица оперная?так вот ее голос был компьютерный!а пелагея может его воспроизовдить!вот и подумайте!ее бы отправили,или Вику Дайнеко.у нее голос сильный...
голос пусть в ванной свой демонстрирует. Там шоу нужно.
З.Ы, очень понравилось выступление Грека - видимо сильно хотели у себя 2010 контест провести.
 

Dave_Angel

Пользователь
Я лично за этим не следил и не болел... Но после работы заехали в гости к напарнику... По телеку шло ЭТО... Поржать было над чем... Русский выступал за Норвегию... украинка за Россию... ППЦ это как?!
 

плодожорка

Новичок
,или Вику Дайнеко.у нее голос сильный...
ЧЕГО????У Дайнеко голос сильный??? Позорище она, у меня подруга безголосая в 300 раз лучше поет.
Когда услышала однажды по телику , что Дайнеко - наша Кристина Агилера,я чаем подавилась.Лучше уж Приходько....


А по поводу Евровидения: Британка откровенно налажала.. даже Эндрю Лойд Вебер не вытянул номер на призовое место, Рыбак - харизматично выступил, Патрисии было впадлу петь, но спела все же отлично. Лично я болела за Мальту, у нее самый шикарный голос, да и пела она без лишних заморочек(без танцующей не в такт подтанцовке, и без бэков) молодец, чего сказать))))
 

Лесько

Новичок
ЧЕГО????У Дайнеко голос сильный??? Позорище она, у меня подруга безголосая в 300 раз лучше поет.
Когда услышала однажды по телику , что Дайнеко - наша Кристина Агилера,я чаем подавилась.Лучше уж Приходько....


А по поводу Евровидения: Британка откровенно налажала.. даже Эндрю Лойд Вебер не вытянул номер на призовое место, Рыбак - харизматично выступил, Патрисии было впадлу петь, но спела все же отлично. Лично я болела за Мальту, у нее самый шикарный голос, да и пела она без лишних заморочек(без танцующей не в такт подтанцовке, и без бэков) молодец, чего сказать))))
чего чего...у каждого свое мнение..если ты скажешь что семенович голос есть я не удивлюсь...каждый видит по своему
 
Сверху