Есть ли в городе один православный

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LION

Имею право
Не верующий, россиянин с корнями из Украины , Польши, донских казаков, рожден в поселке Сокол.
И куда мне теперь "бежать"? Без бога в душе?
 

ОстаП_БендеР

Новичок
Но и не приветствовалось.
За пару поколений то.
Ты же разагитирован,какого лагеря ты?Или по наследству ген веры через поколение получил.

Кстати по Ленину:или на земле или на небесах рай.Он хотел создать на земле.Потому Ленин и был против церкви,которая обещала чего то и где то и не понятно какой рай.
не знал, что вера по наслудству передаётся
а ты знаешь, какая церковь в то время была.детей-учеников за провинность-палкой по хребтине, женщин бить не порицалось и т.д.

Это заблуждение считать христиан - с богом в душе, а других (в том числе и атеистов) без него. Моления Христу и причисление себя к церкви не показатель.
согласен.в этом смысле все люди одинаковы в отнощении к богу.
 

AlexXx

Местный
Не верующий, россиянин с корнями из Украины , Польши, донских казаков, рожден в поселке Сокол.
И куда мне теперь "бежать"? Без бога в душе?
Все мы русичи, северяне. Наш бог природа: вода, огонь, небо, земля, солнце; все то что существовало и давало нам пищу и тепло на протяжении веков. Что нам дало христианство? гонения, убийства, насилие, сжигание селений, прекрасная вера христианство, странно но язычники не совершали таких деяний.
 

Redgard7

Новичок
Все мы русичи, северяне. Наш бог природа: вода, огонь, небо, земля, солнце; все то что существовало и давало нам пищу и тепло на протяжении веков. Что нам дало христианство? гонения, убийства, насилие, сжигание селений, прекрасная вера христианство, странно но язычники не совершали таких деяний.
Помилуйте!! Язычники делали все то же самое. Вообще нужно разделять деяния людей от веры, которой часто прикрываются. Скажем Христа, распяли первосвященники Израиля люди которые по идее должны были бы его принять первыми … Римляне ведь просто исполнили приговор, чисто технически, более того как известно из Евангелия Пилат не хотел казнить Иисуса и пошел на поводу толпы просто. "Кровь его на нас и на детях наших" - кричали сами иудеи. И в этом нет ничего странного, так как там где есть люди, там всегда есть место пороку. И не важно, что это будет за вера или религия. Просто религия это некая система ценностей, которая становится ориентиром - маяком, можно от него отойти, но это будет видно и всякий видящий и думающий это заметит.

Современная мораль построена на нормах христианства, прежде всего, так как если им следовать, без поправок и уловок то они несут в себе и гуманизм, и терпимость, и добро. Обычные же мирские нормы наши, они плавают, смещаются в зависимости от политической обстановки, социального слоя и много чего, здесь вообще нет ориентиров. Так Запад и пришел к принципу, что свобода нужна во всем - вплоть до того, что дело каждого выбирать быть ему моральным уродом или не быть. Как бы если ты решил стать плохим, то это твое право и никто не должен тебе мешать. Опять же возвращаясь к Христу – там вмешалась политика, и вся система ценностей поплыла. Оккупанты римляне, народ симпатизировал более бунтарю, который был им ближе, нежели человек который учит непонятным учениям про добро и терпимость … Ждали то все великого Царя который придет и всех построит. И так до сих пор и не понимают люди идеи христианства многие, до сих пор. Так как мыслят другими категориями просто. Вот и мораль.
 

ОстаП_БендеР

Новичок
Современная мораль построена на нормах христианства, прежде всего, так как если им следовать, без поправок и уловок то они несут в себе и гуманизм, и терпимость, и добро. Обычные же мирские нормы наши, они плавают, смещаются в зависимости от политической обстановки, социального слоя и много чего, здесь вообще нет ориентиров. Так Запад и пришел к принципу, что свобода нужна во всем - вплоть до того, что дело каждого выбирать быть ему моральным уродом или не быть. Как бы если ты решил стать плохим, то это твое право и никто не должен тебе мешать. Опять же возвращаясь к Христу – там вмешалась политика, и вся система ценностей поплыла. Оккупанты римляне, народ симпатизировал более бунтарю, который был им ближе, нежели человек который учит непонятным учениям про добро и терпимость … Ждали то все великого Царя который придет и всех построит. И так до сих пор и не понимают люди идеи христианства многие, до сих пор. Так как мыслят другими категориями просто. Вот и мораль.
эти нормы морали были ещё задолго до христианства.взять хотя бы древнеегипетскую цивилизацию
 

Царапка

покажите мне деньги
русичи... ну посмешил. тык ты определись, славянин ты или скандинав? ^_^
а как же великое переселение народов, которых было как минимум два? ну а если ты хунну, какой же ты тогда северянин? :D
и что глаголит древнеегипетская цивилизация о прелюбодеянии, например? :D

сейчас такое множество книг по истории, изданы документы, древние тексты... столько информации, а рассуждаете на уровне детской книжки с иллюстрациями сутеева. фу
 

ОстаП_БендеР

Новичок
русичи... ну посмешил. тык ты определись, славянин ты или скандинав? ^_^
а как же великое переселение народов, которых было как минимум два? ну а если ты хунну, какой же ты тогда северянин? :D
а как же смешение народов. мы все уже давным-давно перемешались.

и что глаголит древнеегипетская цивилизация о прелюбодеянии, например? :D
египетская книга мёртвых. читаем и размышляем (кстати древний текст, но пока для тебя сутеев и не более)

сейчас такое множество книг по истории, изданы документы, древние тексты... столько информации, а рассуждаете на уровне детской книжки с иллюстрациями сутеева. фу
дорасти сначала до большего, тогда и поговорим
 

Царапка

покажите мне деньги
мальчик, про "смешение народов" (кстати, когда оно было? ^_^ ) ты не мне расскажи, а вон "последнему из рода некрасовых".
тебе задали конкретный вопрос про моральную норму. где ответ? слушай, я тебе даже подскажу, что гуглить. ищи "исповедь отрицаний" :D

ну хоть повеселилась к вечеру.
 

ОстаП_БендеР

Новичок
кстати, когда оно было? ^_^
вопрос подписи твоей не соответстует, девушка. вот представь: отец-грек, мать-русская а ребёночек кто?
кстати, ребус об известной личности отец-еврей, мать-еврейка, как сыночка звать (голубей в расчёт не брать)

тебе задали конкретный вопрос про моральную норму. где ответ? слушай, я тебе даже подскажу, что гуглить. ищи "исповедь отрицаний" :D
зачем мне гуглить? там воды полным-полно. я тебе дал конкретный ответ из твоих же любимых древних текстов,а то что ты мне тут предлагаешь-нечто несуразное.
 

Царапка

покажите мне деньги
да уж. попался как кур во щи. достаточно. отправляешься туда же, где и папашка.
 

ОстаП_БендеР

Новичок
и получишь бан на пару десятков лет,только уже не на форуме :eek:

Да и на какие деньги затевать строительство??? Бюджет??? А не пойти ка вам далеко, школа недостроена, роддом стоит, библиотека еле как строительство идет. Проще сразу в детский дом эти чемоданы с деньгами сдать.
будет очередное отмывание денег.например,сейчас уже идёт стройка в парке,не достроен музей и т.д.
 

Serg

Новичок
как и фильм "мгла", не так ли? :eek: здесь вопрос про веру. что для тебя вера? и что для флеймящего модератора?

ну и лежишь ты при смерти в кровати, вокруг дети стоят со стаканами воды. достал ты свой пистолет и что? снова молод стал и юн? :eek: разговор-то не о том, как от пули увернуться, вовсе о другом. если ты прочитаешь присягу офицеров русской армии образца 18-19 веков, то может станет понятно, где "крест", а где "шашка".
причем тут фильм мгла? что для меня есть вера...слово, определение в словаре.
уж лучше пистолет в руке, чем надежда на какую-то призрачную загробную жизнь (которой скорее всего и нет)
 

AlexXx

Местный
как и фильм "мгла", не так ли?
от фантастики там грошь, идея фильма показать, как группа людей будет вести себя в замкнутом пространстве в критической сетуации. Собственно Стивен Кинг в этом деле еще тот мастер

Религиозный фанатизм
"Среди смятённых людей выделяется фанатично религиозная миссис Кармоди, которая провозглашает наступивший Армагеддон."
"Последователи Кармоди, которых уже стало большинство, бьют его ножом несколько раз, после чего выкидывают наружу, чтобы его кровью купить себе один день безопасности от монстров."
"Опасаясь фанатиков, они назначают отъезд на утро, когда все будут спать. Однако утром беглецы были пойманы у выхода миссис Кармоди, которая убеждает своих сторонников, что необходимо принести в жертву Билли (ребенка). Начинается потасовка, в ходе которой Олли Викс двумя выстрелами убивает Кармоди. Больше никто не решается помешать отъезду героев."

Здравый смысл
"Дэвид решает ехать столько, сколько хватит горючего. Горючее кончается, и группа в молчании соглашается, что идти больше некуда. Дэвид пересчитывает патроны — их осталось четыре, а людей в машине пять. Дэвид стреляет в Аманду, Дэна, Айрэн и своего сына Билли, чтобы спасти их от смерти в лапах чудовищ. Рыдая, Дэвид пытается застрелить себя теперь уже пустым револьвером, после чего выходит из машины, призывая монстров из тумана забрать его жизнь."
(Стырено с забора, ибо самому фильм описывать лень)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху