Есть ли в городе один православный

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Царапка

покажите мне деньги
причем тут фильм мгла? что для меня есть вера...слово, определение в словаре.
все фильмы это выдумка, фантазия, основанная на какой-то реальности. например, на психологии поведения людей, или, что в случае с фильмом "мгла", на предрассудках и стереотипах автора.
даже слово имеет силу. ну так прочитай слово в словаре и скажи, что для тебя есть вера.

уж лучше пистолет в руке, чем надежда на какую-то призрачную загробную жизнь (которой скорее всего и нет)
а еще лучше "avenger minigun". чем лучше?

для тех, кому интересна история собственной страны - ленин с Богом боролся, еще бы, тот рукой помазанника своего убил старшего брата... а сталин в Бога верил и боялся. тому есть столько фактов. например то, что при сталине разрешили богослужения в храмах и т.д. пусть это было исчадье, но и бесы веруют и трепещут.

Мне вот чего интересно. Если бы та же, например, Царапка родилась в семье правоверных мусульман, была бы она христианкой несмотря ни на что?
рождение в семье "правоверных атеистов" уже не канает? :huh:
вот в том-то и дело, что вера спасает человека, а не религия. ни обряды, ни культы, ни намазы, ни посты, ни иконы, ни свечи... только вера. "праведный верой жив будет" - из какой религии эти слова? какой религии был разбойник, висевший рядом с иисусом на кресте? кто были его родители? почему главный гонитель христиан савл стал вдруг апостолом павлом?
спасутся ли иудеи? спасутся ли мусульмане, спасутся ли буддисты? спасутся те, кто верит.
 
C

copycat

Guest
рождение в семье "правоверных атеистов" уже не канает? :huh:
вот в том-то и дело, что вера спасает человека, а не религия. ни обряды, ни культы, ни намазы, ни посты, ни иконы, ни свечи... только вера. "праведный верой жив будет" - из какой религии эти слова? какой религии был разбойник, висевший рядом с иисусом на кресте? кто были его родители? почему главный гонитель христиан савл стал вдруг апостолом павлом?
спасутся ли иудеи? спасутся ли мусульмане, спасутся ли буддисты? спасутся те, кто верит.
от атеистов гораздо проще качнуться куда бы то ни было, чем от правоверных мусульман.

спасутся ли иудеи? спасутся ли мусульмане, спасутся ли буддисты? спасутся те, кто верит.
Именно в Христа? Или "все есть Брахман"?
 

AlexXx

Местный
вот в том-то и дело, что вера спасает человека, а не религия. ни обряды, ни культы, ни намазы, ни посты, ни иконы, ни свечи... только вера.
верой от братвы не спасешся, поможет пистолет)))
 

Репейка

Местный
значит я тебя неправильно понял. у учёных надо учиться, а священнослужителей просто бездумно слушать.
Ты меня вообще не понял.Догмы там и там.И тебе выбирать,будешь ли ты им следовать,либо введешь новую догму.
 

ОстаП_БендеР

Новичок
Ты меня вообще не понял.Догмы там и там.И тебе выбирать,будешь ли ты им следовать,либо введешь новую догму.
нету в накуе догм. хватит тут сказки рассказывать. хотя бы потому, что любой человек, который занимается наукой может теории опровергнуть, если будет достаточно в этом разбираться, а вот теперь скажи мне, где ты видел, чтобы церковники пытались опровергнуть существование Иисуса например. видимо ты и впрямь не знаешь ничего о науке.
учиться, учиться и ещё раз учиться
 

Репейка

Местный
нету в накуе догм. хватит тут сказки рассказывать. хотя бы потому, что любой человек, который занимается наукой может теории опровергнуть, если будет достаточно в этом разбираться, а вот теперь скажи мне, где ты видел, чтобы церковники пытались опровергнуть существование Иисуса например. видимо ты и впрямь не знаешь ничего о науке.
Ну если ты ученый,пожалуй соглашусь.Если нет,попробуй доказать теорему Энштейна.Она не опровергнута,но и не доказана.Или теорему Ферма.
Но фильмы о нем пропускают в прокат.Значит это нужно.

Я не утверждал,что силен в науке,или в религии.Читай выше.
 

ОстаП_БендеР

Новичок
Ну если ты ученый,пожалуй соглашусь.Если нет,попробуй доказать теорему Энштейна.Она не опровергнута,но и не доказана.Или теорему Ферма.
Но фильмы о нем пропускают в прокат.Значит это нужно.

Я не утверждал,что силен в науке,или в религии.Читай выше.
удивлю тебя, но теорема Ферма-не догма. кстати, великую теорему Ферма вроде бы уже доказали. с ней можно не согласиться любому учёному, елси есть такое желание, но от этого он не перестанет быть учёным, но за неимением лучшего приходится использовать эту теорему. это всё равно, что плохоработающий миксер. другого у тебя нет и починить не можешь. приходится пока таким пользоваться, а вот если мастер к тебе придёт или деньги появятся на лругой, то будешь пользоваться новым. а теория Энштейна эмпирически доказана.
 

Репейка

Местный
удивлю тебя, но теорема Ферма-не догма. кстати, великую теорему Ферма вроде бы уже доказали. с ней можно не согласиться любому учёному, елси есть такое желание, но от этого он не перестанет быть учёным, но за неимением лучшего приходится использовать эту теорему. это всё равно, что плохоработающий миксер. другого у тебя нет и починить не можешь. приходится пока таким пользоваться, а вот если мастер к тебе придёт или деньги появятся на лругой, то будешь пользоваться новым. а теория Энштейна эмпирически доказана.
Вот видишь,значит догматы сильны.
Кстати,теорема не доказана,а принята.
Теория относительности в корне неверна.
Так что миксер тебе в руки,плохоработающий. :)

Тебе помешали лишние церкви?
 

ОстаП_БендеР

Новичок
Вот видишь,значит догматы сильны.
Кстати,теорема не доказана,а принята.
Теория относительности в корне неверна.
Так что миксер тебе в руки,плохоработающий. :)

Тебе помешали лишние церкви?
церковные да, потому что в науке их нет
доказана
вот видишь, это ещё раз подтверждает, что в науке догматов нет
сам читай, что пишешь сначала
 

AlexXx

Местный
вспомним эгоцентризм церкви и подумаем а насколько она откинула нас в научном развитии
 

Sal

Новичок
а священнослужителей просто бездумно слушать.

совершенно с вами не согласен! христианство это очень интелектуальная религия, требующая очень глубокого размышления, а не бездумного повиновения ( как мне кажется в мусульманстве (хотя могу и ошибатся)).

P.S. если вы конечно имели ввиду христианских свещеннослужителей.
 

ОстаП_БендеР

Новичок
совершенно с вами не согласен! христианство это очень интелектуальная религия, требующая очень глубокого размышления, а не бездумного повиновения ( как мне кажется в мусульманстве (хотя могу и ошибатся)).

P.S. если вы конечно имели ввиду христианских свещеннослужителей.
можно и христианских.как правило религия не терпит отклонений
 

ОстаП_БендеР

Новичок

Репейка

Местный
='ОстаП_БендеР' date='29.4.2009, 6:18' post='1152281']
почему именно мне? ты считаешь меня законченным эгоистом? как минимум невежливо с твоей стороны
При чем здесь вежливость?
Вся беда в том,что люди пытаются решить судьбу других людей,выдавая свои умозаключения за всеобщее.Но не все думают,как ты,увы.

инквизицию, крестовые походы и т.п.
А вот это неумно,согласись.Церковь не могла спонсировать свои же действия.Сама себя как то не звучит.
А вот мне и интересно,что ты знаешь об этом спонсировании?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху