Есть ли в городе один православный

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexXx

Местный
вау! чудо! еще вчера человек не верил, что иисус был живым человеком, полагал его выдуманным персонажем... а что мы видим сегодня? он верит, что иисус реально существовал и даже уверен, как он выглядел.
ты даже не представляешь как я рада. в тебе есть вера, не бойся ее.

ты читаешь слово, словно оно обращено к тебе, а не к людям, которые жили 20 веков назад. это хорошо, но примитивно. сперва экзегеза, а потом герменевтика.

надо хорошо понимать и знать культурные традиции, то что значит святость, то что есть для христианина честь, а что бесчестие. правильно yeti сказал, взрослей давай.
Это кому, написали глупость несусветную, наверное возразить нечего либо просто слова закончились, не верю в это г...о и не собираюсь.
 

Царапка

покажите мне деньги
Но я вообще то не Вам писала...и не гневно.
а кому?

AlexXx
тебе написано, ты все верно понял. "распять на кресте" - это римская казнь, и даже не еврейское побивание камнями. это честь или бесчестие, как думаешь?
а про волосы тема очень интересная. например, был такой обычай тонзуры в католичестве, выбритая макушка в знак принадлежности к духовенству. наверняка все в фильмах видели католических монахов с лысинами, никогда не задумывались почему они так выглядят?
"Господин барон уже три раза про вас спрашивал: «Не пришёл, говорит, господин пастор?» Нет, говорю, не пришёл… «Ну и слава богу», говорит. Очень вас ждёт…" - (с)
в римской империи, например, тоже был любопытный обряд обрезания волос рабам... и т.д. все это значения сейчас не имеет, это символы, принадлежавшие подзабытой культуре.
 

Biomen

Пользователь
+1. С Богом и напрямую можно общаться.Немногие это понимают-вот поэтому для таких церкви и нужны..

А ты много? У тебя может богословская степень есть?

Читая переписку, вижу,что провославных в городе Снежинске минимум. Молодёжь "отдыхает".

Так, в основном на форуме молодежь и сидит.
 

ОстаП_БендеР

Новичок
Православные, оставьте Его в покое. Неправославные, оставьте православных в покое. Ибо пусты ваши речи, как тех, так и других, и сеете вражду и смуту накануне Пасхи, неверные.
точно-точно. во всём виноваты неправославные. нет в вас терпимости так хотя бы не сейте смуту...
 

Arnav

Новичок
Церковь в городе нужна. Сейчас православная община в связи с кризисом хочет перенести место строительство и строить по другому проекту с меньшей площадью. Но, думаю, полностью им отказываться от первоначального замысла не следует.
Для чего в городе нужно культовое, религиозное сооружение? Для образа. Человек должен знать, что его жизнь не исчерпывается земным существованием, а имеет высший смысл. Не видя своей связи с Богом, человек погружается в земное и начинает творить себе кумиров. В центре нашего города два таких кумира: т. Ленин - кумир бывший и торговый центр - кумир нынешний. Поэтому я всецело поддерживаю строительство в городе и православного храма, и мечети, и синагоги.
 

ОстаП_БендеР

Новичок
Церковь в городе нужна. Сейчас православная община в связи с кризисом хочет перенести место строительство и строить по другому проекту с меньшей площадью. Но, думаю, полностью им отказываться от первоначального замысла не следует.
Для чего в городе нужно культовое, религиозное сооружение? Для образа. Человек должен знать, что его жизнь не исчерпывается земным существованием, а имеет высший смысл. Не видя своей связи с Богом, человек погружается в земное и начинает творить себе кумиров. В центре нашего города два таких кумира: т. Ленин - кумир бывший и торговый центр - кумир нынешний. Поэтому я всецело поддерживаю строительство в городе и православного храма, и мечети, и синагоги.
кумр кумиру рознь.Ленин не запрещал молиться богу.
 

avtegor

Новичок
а кому?

AlexXx
тебе написано, ты все верно понял. "распять на кресте" - это римская казнь, и даже не еврейское побивание камнями. это честь или бесчестие, как думаешь?
а про волосы тема очень интересная. например, был такой обычай тонзуры в католичестве, выбритая макушка в знак принадлежности к духовенству. наверняка все в фильмах видели католических монахов с лысинами, никогда не задумывались почему они так выглядят?
"Господин барон уже три раза про вас спрашивал: «Не пришёл, говорит, господин пастор?» Нет, говорю, не пришёл… «Ну и слава богу», говорит. Очень вас ждёт…" - (с)
в римской империи, например, тоже был любопытный обряд обрезания волос рабам... и т.д. все это значения сейчас не имеет, это символы, принадлежавшие подзабытой культуре.
Хотелось бы объяснить тебе и всем разницу распятия Христа и других казней. Все казни совершались насильно, а Христос отдал себя в жертву людям добровольно, хотя его 12 учеников вполне могли бы его защитить. Главное здесь не в смерти, а в воскресении (Пасхе), которым Господь показал свою неуезвимость перед смертью и адовыми силами. Кто верит в это - спасётся, остальные, извините, по совести.

Без пониманя этого человек просто не имеет права считать себя христианином, ибо всё другое - ересь. В том числе и иеговисты, считающие Христа просто человеком, хотя он есть Бог - лицо Троицы Божественной, что следует из Библиии - читайте и поймёте.
 

ОстаП_БендеР

Новичок
Хотелось бы объяснить тебе и всем разницу распятия Христа и других казней. Все казни совершались насильно, а Христос отдал себя в жертву людям добровольно, хотя его 12 учеников вполне могли бы его защитить. Главное здесь не в смерти, а в воскресении (Пасхе), которым Господь показал свою неуезвимость перед смертью и адовыми силами. Кто верит в это - спасётся, остальные, извините, по совести.

Без пониманя этого человек просто не имеет права считать себя христианином, ибо всё другое - ересь. В том числе и иеговисты, считающие Христа просто человеком, хотя он есть Бог - лицо Троицы Божественной, что следует из Библиии - читайте и поймёте.
интересно, каким же образом ученики бы его у легионеров отбили.Христосу просто некуда было деваться.он даже не хотел распятья,какая уж тут добрая воля. он же просил у папки своего "да минует меня чаша сия".
 

Царапка

покажите мне деньги
Ленин не запрещал молиться богу.
цитатку из ленина хочешь? "чем больше представителей реакционного духовенства удастся расстрелять, тем лучше" - (с) в.и. ленин

это ко всем относится. вы бы историю что ли немного почитали сначала, прежде чем в бой форумный обрушиться. может тогда не станете путать иисуса навина с иисусом назаретяниным. между которыми 16 веков как минимум. ;)
ага. точно. и про легионеров тоже.
 

AlexXx

Местный
Хотелось бы объяснить тебе и всем разницу распятия Христа и других казней. Все казни совершались насильно, а Христос отдал себя в жертву людям добровольно, хотя его 12 учеников вполне могли бы его защитить. Главное здесь не в смерти, а в воскресении (Пасхе), которым Господь показал свою неуезвимость перед смертью и адовыми силами. Кто верит в это - спасётся, остальные, извините, по совести.
Взял да и побежал добровольно ;)
Господь показал свою неуезвимость перед смертью и адовыми силами.
Вообще смешно звучит и еще глупо к тому же.
А еще обьясните мне чем он занимался 3 дня, а ну судя из выше написанного боролся со смертью или с адовыми силами в картишки играл на свою душенку.
Кто верит в это - спасётся, остальные, извините, по совести.
напоминает фанатичного бомжа, который кречит у метро "Скоро конец света..." хотя скоро понятие растяжимое. Верой Вы точно не спасетесь, а точно у верующих же типа "явится и спасет" самим то не смешно, давайте армию распустим, оружие в кресты переплавим, перестанем изучать и исследовать - зачем это все, если придет "великий" и нас спасет за веру в него. Вот такие первые и умрут в ожидании чуда, а спасется тот кто будет для этого что то делать, а не сиднем сидеть в молитвах гдето в подвальчике.
П.С. посмотрите фильм "мгла", в нем хорошо показано про общество в замкнутом пространстве.
 

Царапка

покажите мне деньги
"звездные войны" смотрел, дружочек? что в этом фильме, по-твоему "сила" джедайская?

армия и оружие вряд ли уберегут тебя от смерти. да и научные иссследования. есть у пелевина такой рассказ "встроенный напоминатель". специально для тебя написан.
 

Serg

Новичок
"звездные войны" смотрел, дружочек? что в этом фильме, по-твоему "сила" джедайская?

армия и оружие вряд ли уберегут тебя от смерти. да и научные иссследования. есть у пелевина такой рассказ "встроенный напоминатель". специально для тебя написан.
звездный войны всего лишь фантазия Лукаса. Рассказ Пелевина из тойже оперы ;)
вроде человек про реальные вещи говорит, вспомнился рассказ дедушки одного про войну. Когда мусульмане молится начинали, коврик расстилали и немцы их тут как в тире и ложили. Что-то бог их не спас. Если мне дадут на выбор пистолет или крест, выбор будет очевиден.
 

AlexXx

Местный
"звездные войны" смотрел, дружочек? что в этом фильме, по-твоему "сила" джедайская?

армия и оружие вряд ли уберегут тебя от смерти. да и научные иссследования. есть у пелевина такой рассказ "встроенный напоминатель". специально для тебя написан.
B) ;) опять глупости пишите, причем тут фантастика
Про армию и оружие и научные исследования, вообще падстолотсмеха свалили. Пашли врага малитвами закидаем, В АТАКУ!!! Кавалерия экононосцев заходит слева, а-а-а у них 1 автомат калашникова разбегайтесь, а то постреляют. Глупо??? глупо конечно но так и есть.
Ладно еще человек с человеком воюет это еще не страшно, постреляли разошлись, плохо но а что поделать, но есть и другие опасности: r к примеру метеорит, комета и прочие катаклизмы, вот тут эконка точно не поможет и молитвой булыжник не остановишь, а вот разработка и исследования идадут реальный шанс выжить.
 

Царапка

покажите мне деньги
звездный войны всего лишь фантазия Лукаса. Рассказ Пелевина из тойже оперы
как и фильм "мгла", не так ли? ;) здесь вопрос про веру. что для тебя вера? и что для флеймящего модератора?

мне дадут на выбор пистолет или крест, выбор будет очевиден.
ну и лежишь ты при смерти в кровати, вокруг дети стоят со стаканами воды. достал ты свой пистолет и что? снова молод стал и юн? B) разговор-то не о том, как от пули увернуться, вовсе о другом. если ты прочитаешь присягу офицеров русской армии образца 18-19 веков, то может станет понятно, где "крест", а где "шашка".

AlexXx
дружочек, ты чего обозленный-то? весь мир, включая тела небесные, против тебя? настолько сильно ты страшишься гибели? смерти ты не избегнешь все равно, у александра македонского была крупнейшая в мире на тот момент армия. что осталось? у гитлера было самая передовая техника в европе? вот ирония, сгорел на бензине. жуков выиграл сотню сражний. и кто ж его посадит - он же памятник... вера может остановить даже войну.
 

ОстаП_БендеР

Новичок
цитатку из ленина хочешь? "чем больше представителей реакционного духовенства удастся расстрелять, тем лучше" - (с) в.и. ленин
прежде чем писать советую предварительным просмотром пользоваться. он имел ввиду представителей духовенства, которые содействовали контрреволюционерам.
 

Царапка

покажите мне деньги
"каравай, каравай, кого хочешь выбирай..." - (с) эвона какие чудеса в сети - раааз - и я уже в детском саду.
я, конечно, дико извиняюсь, но это всего лишь самая известная цитата из огромной инструкции ленина в отношении духовенства и церкви. прочитай ее, тебе понравится.
ну и я честно сознаюсь, что я слабо представляю себе священника, который поддержал б атеистов-марксистов. не ну, наверное, были там провокаторы разные...
 

ОстаП_БендеР

Новичок
"каравай, каравай, кого хочешь выбирай..." - (с) эвона какие чудеса в сети - раааз - и я уже в детском саду.
я, конечно, дико извиняюсь, но это всего лишь самая известная цитата из огромной инструкции ленина в отношении духовенства и церкви. прочитай ее, тебе понравится.
ну и я честно сознаюсь, что я слабо представляю себе священника, который поддержал б атеистов-марксистов. не ну, наверное, были там провокаторы разные...
твой сарказм можешь к себе применять. старики свободно молились и им этого никто не запрещал, а молодёжь уже была вся разагитирована и не осталось в их душе бога.кстати, наш текущий сейчас разговор здесь можешь приравнять как отношение церкви и Ленина. ты-в оппозиции и мы друг другу не по душе, а дальше сама додумывай.
 

Репейка

Местный
старики свободно молились и им этого никто не запрещал,
а молодёжь уже была вся разагитирована и не осталось в их душе бога.
кстати, наш текущий сейчас разговор здесь можешь приравнять как отношение церкви и Ленина. ты-в оппозиции и мы друг другу не по душе.
Но и не приветствовалось.
За пару поколений то.
Ты же разагитирован,какого лагеря ты?Или по наследству ген веры через поколение получил.

Кстати по Ленину:или на земле или на небесах рай.Он хотел создать на земле.Потому Ленин и был против церкви,которая обещала чего то и где то и не понятно какой рай.
 

Monah

ХВ
.......... старики свободно молились и им этого никто не запрещал, а молодёжь уже была вся разагитирована и не осталось в их душе бога...........
Это заблуждение считать христиан - с богом в душе, а других (в том числе и атеистов) без него. Моления Христу и причисление себя к церкви не показатель.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху