Эзотерика

MoMin

Активный пользователь
Если человек сможет осознать с чем связаны 2 факта в его жизни - рождение и смерть, страх перед смертью поблекнет, если и вовсе не исчезнет...
Его начнет волновать другое.

Учиться надо жить, не умирать...
 

Ёля

Древничок
Если человек сможет осознать с чем связаны 2 факта в его жизни - рождение и смерть, страх перед смертью поблекнет, если и вовсе не исчезнет...
Его начнет волновать другое.

Учиться надо жить, не умирать...
рождение=смерть =)
 

MoMin

Активный пользователь
Чтобы быть "нормальным челом", нужно много над собой работать. Наверно, поэтому везде слишком много ненормальных.
Это точно, - работать))... в меру...
А зачем работать, если можно купить? Ту же самую гадалку, шамана там или ещё какую каляку-маляку...)))) Плати и посвящайся в адепты :D , да Джиксев?
Monah, писал бы уже сразу, где можно купить опыт и умение))
Монахам, special for))
да просто всё.
нет "ненормальных челов".
и нет правильного или не правильного взгляда на мир...
Если бы и впрямь так считал, этих строк бы не написал :(
...работая над собой ты не станешь "нормальнее"!
нам просто нужно прекратить оценочный подход ко всему...
Может подскажешь еще что, как стать хоть чуточку лучше, "нормальнее", божественней? :D

P.S.
Желающие присоединиться к занятиям, пишите в ЛС, или в аську (в ЛС, запрос авторизации).
С вопросами туда же)
нам просто нужно прекратить оценочный подход ко всему. Всё вокруг - Бог
:rolleyes: Вчера 2 "божества" видел, - они еле стоя на своих "божественных" ногах и в следах своей "божественно-непереваренно-отвергнутой" пищи, друг дружке пытались попасть "божественными" кулаками по "божественным" личикам, находясь в значительной стадии "божественно-принятого" на грудь :)
Разумеется, я не делю людей на на "нормальных" или "ненормальных". Я употребил терминологию, входящую в понятийный аппарат собеседника (Monah'a).
Делить не надо.
Есть еще слово "различать".
Спеть, сплясать, байку стравить. Да мало ли.
P.S. Сливать нужно патогенную энергию.
Вредителей травить, как вариант.
Поработать в конце концов...)))))))...
Паллиативные методы предлагаете, товарищи! :)
 

MoMin

Активный пользователь
Все сущее часть Единого Разума.
Точно также как для отдельной клетки организма все что ее окружает есть человек.
Не забывайте что человек создан по образу и подобию.
Потому можно рассматривать
аналогию Человек -> Бог и Клетка -> Человек
...
К сожалению, часть сущего далека от своего разума и подобна тому, к чему проделала путь в своих стремлениях...
...Смею предположить, что способный эзотерик отличается румянцем как у наливного яблока и отменным аппетитом. ...
Смею подсказать)), что появление румянца на лице также может быть вызвано потреблением алкогольной продукции или в следствии причин, следствием которых является ангиопатия.
 

Superviser

Активный пользователь
К сожалению, часть сущего далека от своего разума и подобна тому, к чему проделала путь в своих стремлениях...

Смею подсказать)), что появление румянца на лице также может быть вызвано потреблением алкогольной продукции или в следствии причин, следствием которых является ангиопатия.
 

Superviser

Активный пользователь
Если человек сможет осознать с чем связаны 2 факта в его жизни - рождение и смерть, страх перед смертью поблекнет, если и вовсе не исчезнет...
Его начнет волновать другое.

Учиться надо жить, не умирать...
есть реальный способ побороть любой страх - даже смерти. ести тебя действительно мучает какой-либо страх и мешает тебе жить есть метод от противного. Заключается в следующем: садишься в удобную позу, и говоришь себе (представив в в воображении то, что тебя пугает по максимуму) - пусть сейчас мой страх овладеет мной так, чтобы меня трясло. Получится не у всех с первого раза, а повторять прийдётся да же тем, у кого некоторый успех будет с первого раза. Но, поверьте, если повторять, с каждым разом будет лучше вплоть до полного изчезновения. Я вылечил таким способом всд (вегето-сосудистую дистонию), которую ни один терапевт вам не вылечит. Желаю успехов!
 

Superviser

Активный пользователь
есть реальный способ побороть любой страх - даже смерти. ести тебя действительно мучает какой-либо страх и мешает тебе жить есть метод от противного. Заключается в следующем: садишься в удобную позу, и говоришь себе (представив в в воображении то, что тебя пугает по максимуму) - пусть сейчас мой страх овладеет мной так, чтобы меня трясло. Получится не у всех с первого раза, а повторять прийдётся да же тем, у кого некоторый успех будет с первого раза. Но, поверьте, если повторять, с каждым разом будет лучше вплоть до полного изчезновения. Я вылечил таким способом всд (вегето-сосудистую дистонию), которую ни один терапевт вам не вылечит. Желаю успехов!
Если у кого-то будут вопросы, с радостью помогу
 
есть реальный способ побороть любой страх - даже смерти. ести тебя действительно мучает какой-либо страх и мешает тебе жить есть метод от противного. Заключается в следующем: садишься в удобную позу, и говоришь себе (представив в в воображении то, что тебя пугает по максимуму) - пусть сейчас мой страх овладеет мной так, чтобы меня трясло. Получится не у всех с первого раза, а повторять прийдётся да же тем, у кого некоторый успех будет с первого раза. Но, поверьте, если повторять, с каждым разом будет лучше вплоть до полного изчезновения. Я вылечил таким способом всд (вегето-сосудистую дистонию), которую ни один терапевт вам не вылечит. Желаю успехов!
Зачем бороть естественные чувства?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Потому что их нет. Т.е. чувства - есть, но их естественность - такая же абстракция, как отсутствие размера у материальной точки (которая на самом деле пуля или даже камень)
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Если человек сможет осознать с чем связаны 2 факта в его жизни - рождение и смерть, страх перед смертью поблекнет, если и вовсе не исчезнет...
Его начнет волновать другое.

Учиться надо жить, не умирать...
Это понятно. На самом деле, страх - это всегда нежелание оказаться в неизвестной и непонятной ситуации.
А Вы осознали всё это?
 
Потому что их нет. Т.е. чувства - есть, но их естественность - такая же абстракция, как отсутствие размера у материальной точки (которая на самом деле пуля или даже камень)
Поговорим об абстракции, когда сядешь голым задом на раскаленную плиту.

Умиляют вообще эти рассуждения об иллюзорности мира от людей, не видевших мира, не сидевших жопой на плите, не жравших гнилую картошку в минус тридцать, не махавших кайлом в минус шестьдесят. Да даже кости не гревших под пальмами. Всю жизнь за колючкой и в четырех стенах с котом и мамой.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Поговорим об абстракции, когда сядешь голым задом на раскаленную плиту.
1) Ну, это-то как раз :Mstickle: просто: достаточно перед плитой побольше съесть, желательно гнилой картошки. По условию задачи зад должен быть голым - но не обязательно чистым.
2) я вообще-то говорил не о мире, а об его восприятии человеком. О штампах, закладываемых воспитанием, а потом выдаваемых за нечто естественное, данное свыше
3) а некоторые, всю жизнь просидевшие на одной планете, Галактики не видевшие, не говоря уже об остальной Вселенной... :Wavespin:
 
1) Ну, это-то как раз :Mstickle: просто: достаточно перед плитой побольше съесть, желательно гнилой картошки. По условию задачи зад должен быть голым - но не обязательно чистым.
2) я вообще-то говорил не о мире, а об его восприятии человеком. О штампах, закладываемых воспитанием, а потом выдаваемых за нечто естественное, данное свыше
3) а некоторые, всю жизнь просидевшие на одной планете, Галактики не видевшие, не говоря уже об остальной Вселенной... :Wavespin:
Естественные чувства абсолютно не зависят от конкретного восприятия, воспитания и т.д.
Любое существо испытывает голод, страх, боль.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Голод испытывают не все. Некоторые, даже погибая от недоедания, отказываются от еды ради красивой (как им кажется) фигуры. Кстати, чувство сытости (больше не могу съесть ни кусочка, как бы вкусно это не было) тоже естественно, нет?
Страх (в конкретной ситуации) тоже испытывают не все. Кто-то не боится высоты, прыгая с моста в пропасть. И страх, что трос порвется, его не останавливает. Кто-то не боится здоровенную незнакомую собаку - и, действительно, ничем не рискует в обществе зверя, способного загрызть другого (испытывающего страх) человека.
Боль - это не чувство, а сигнал, поступающий в мозг по нервам. Перережьте сигналу путь - боль исчезнет. Или вообще отрежьте руку - возникнет т.н. фантомная боль от уже несуществующих пальцев. Это естественно, когда болит то, чего нет?
 
Голод испытывают не все. Некоторые, даже погибая от недоедания, отказываются от еды ради красивой (как им кажется) фигуры. Кстати, чувство сытости (больше не могу съесть ни кусочка, как бы вкусно это не было) тоже естественно, нет?
Страх (в конкретной ситуации) тоже испытывают не все. Кто-то не боится высоты, прыгая с моста в пропасть. И страх, что трос порвется, его не останавливает. Кто-то не боится здоровенную незнакомую собаку - и, действительно, ничем не рискует в обществе зверя, способного загрызть другого (испытывающего страх) человека.
Боль - это не чувство, а сигнал, поступающий в мозг по нервам. Перережьте сигналу путь - боль исчезнет. Или вообще отрежьте руку - возникнет т.н. фантомная боль от уже несуществующих пальцев. Это естественно, когда болит то, чего нет?
И где здесь противоречие моим словам?
Все игноры естественных чувств ведут к катастрофе. У тех же анорексичек, безбашенных отморозков... а люди, не чувствующие боли, выковыривают себе глаза и случайно отрывают пальцы.
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
И где здесь противоречие моим словам?
Все игноры естественных чувств ведут к катастрофе.
Противоречие в том, что не все (ведут к катастрофе). Анорексички - да, погибают. А девочка, на месяц потерявшаяся (несколько лет назад) в Свердловской области в тайге, не погибла, хотя вряд ли питалась лучше. Не погибла, потому что поборола естественное чувство голода. и страха (ой, я маленькая городская девочка, такие в лесу без взрослых погибают)
 
Противоречие в том, что не все (ведут к катастрофе). Анорексички - да, погибают. А девочка, на месяц потерявшаяся (несколько лет назад) в Свердловской области в тайге, не погибла, хотя вряд ли питалась лучше. Не погибла, потому что поборола естественное чувство голода. и страха (ой, я маленькая городская девочка, такие в лесу без взрослых погибают)
А она поборола? С чего ты взял? Она просто выжила, разве у нее был другой выбор?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Спроси об этом у московских грибников. Которые (наверное, натренировавшись в парке Горького), осчасливливают подмосковные леса своим присутствием, а подмосковных спасателей - рыданиями (пока не сядет мобильник). И - у анорексичек разве нет выбора?
 
Спроси об этом у московских грибников. Которые (наверное, натренировавшись в парке Горького), осчасливливают подмосковные леса своим присутствием, а подмосковных спасателей - рыданиями (пока не сядет мобильник). И - у анорексичек разве нет выбора?
Анорексия - тяжелое психическое заболевание с изменением сознания.

Еще раз, как твои слова противоречат моим?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Все игноры естественных чувств ведут к катастрофе.
Не погибла, потому что поборола естественное чувство голода. и страха (ой, я маленькая городская девочка, такие в лесу без взрослых погибают)
А анорексичек надо лечить. Одновременно воспитывая у них 'естественное' желание жить подольше
 
Сверху