Эзотерика

Monah

ХВ
Разглядывать не нужно. Нужно сносить всю шелуху, мешающую воспринимать мир таким, какой он есть.

Во многих Традициях уход от общества не считатался проявлением Силы. Потому практиковали "исскуство сталкинга". Т.е. находясь в социуме, и понимая бессмысленность этого нахождения, с серьезным видом делали то, что важно социуму.

А просто быть нормальным челом уже не катит....))))) Обязательно трясти кадилом и петь "Ом мани падме хум"?
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
А просто быть нормальным челом уже не катит....))))) Обязательно трясти кадилом и петь "Ом мани падме хум"?

Чтобы быть "нормальным челом", нужно много над собой работать. Наверно, поэтому везде слишком много ненормальных.
 

Monah

ХВ
Чтобы быть "нормальным челом", нужно много над собой работать. Наверно, поэтому везде слишком много ненормальных.
А зачем работать, если можно купить? Ту же самую гадалку, шамана там или ещё какую каляку-маляку...)))) Плати и посвящайся в адепты ;) , да Джиксев?
 

Э_ты чо?!

Пользователь
Чтобы быть "нормальным челом", нужно много над собой работать. Наверно, поэтому везде слишком много ненормальных.

да просто всё.
нет "ненормальных челов".
и нет правильного или не правильного взгляда на мир.
работая над собой ты не станешь "нормальнее"!
нам просто нужно прекратить оценочный подход ко всему. Всё вокруг - Бог
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
да просто всё.
нет "ненормальных челов".
и нет правильного или не правильного взгляда на мир.
работая над собой ты не станешь "нормальнее"!
нам просто нужно прекратить оценочный подход ко всему. Всё вокруг - Бог

Разумеется, я не делю людей на на "нормальных" или "ненормальных". Я употребил терминологию, входящую в понятийный аппарат собеседника (Monah'a).
 

Salo

Статист I степени
Разумеется, я не делю людей на на "нормальных" или "ненормальных". Я употребил терминологию, входящую в понятийный аппарат собеседника (Monah'a).
В таком случае тогда как ты делишь неделимое? Подтекст думаю понятен?)
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Да не делю я. Всего лишь даю описание составных частей.
 

AQUA

в каждом из вас
а что в вашем понятии норма по отношению к человеку?общество у нас многослойное...и если вы не вливаетесь в какой то слой,то вы автоматически становитесь ненормальным для этого слоя...нет общего понятия нормы...и это с детства у людей...этот толстый,этот очкарик,этот картавит,это ботаник,этот разгильдяй....и причем каждый в отдельности думает ,что именно он нормальный...
 

Salo

Статист I степени
Да не делю я. Всего лишь даю описание составных частей.
Вот те самые составные части и могут либо соединится, что бывает достаточно редко, либо нет. В первом случае всё же есть плюсик в том, что твоё сознание обогатилось "знанием" и даже возможно его частичное применение , только так. Ах да, можно ещё и похвалить себя, что ты не "дерёвня" ;) (не в обиду)

В одной книжке когда то вычитал такое изречение: "Чтобы получить правильный ответ, надо задать правильный вопрос." Э то я к тому, что даже самые уверовавшие не могут перешагнуть грань понятийности происходящего с тобой, со мной, с нами... ну и т.д.
 

YeTi

статус неустановлен
давайте все таки вернемся к теме.
и так. эзотерика (эзотеризм)- (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний) — сфера специфических взглядов о глубинно-мистической сути человеческой жизни. В эту сферу входят концепции, учения, доктрины, а также Пути и практики Самопознания. (с)
я практически согласен. что касается предмета разговора, то это определение, пожалуй, как нельзя лучше обозначает о чем, собственно, разговор.
p.s. ци гуном занимаюсь более 10-ти лет.
 

YANataly

Новичок
давайте все таки вернемся к теме.
и так. эзотерика (эзотеризм)- (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний) — сфера специфических взглядов о глубинно-мистической сути человеческой жизни. В эту сферу входят концепции, учения, доктрины, а также Пути и практики Самопознания. (с)
я практически согласен. что касается предмета разговора, то это определение, пожалуй, как нельзя лучше обозначает о чем, собственно, разговор.
p.s. ци гуном занимаюсь более 10-ти лет.
У меня муж цигун практикует, по-моему сложно отнести это к эзотерике. Многие вещи вполне объяснимы. Сама занималась тайчи, когда нужно было быстро оправиться от болезни, недолго. Но лень вперед меня родилась, хотя результат был потрясающий. Все реально работает.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Ага. В каждом учебнике по анатомии есть определение Микроскопической орбиты))
 

YANataly

Новичок
Ага. В каждом учебнике по анатомии есть определение Микроскопической орбиты))
А я не в драку. Глубоко и не лезла в эту сферу. Делаю выводы из того что практиковала - самый малый комплекс тай чи, состоящий не более чем из 6-8 упражнений: перераспределение энергии (накопление при недостатке, слив при избытке, устранении застоев) через дыхание, правильное положение тела, массаж внутренних органов. Посыл - привести себя в гармоничное состояние - тела к душе, души к телу, себя к окружающему миру. Задача стояла - быстрое выздоровление. Дальше не пошла - то ли не мое, то ли время еще не пришло.
 

YeTi

статус неустановлен
У меня муж цигун практикует, по-моему сложно отнести это к эзотерике. Многие вещи вполне объяснимы. Сама занималась тайчи, когда нужно было быстро оправиться от болезни, недолго. Но лень вперед меня родилась, хотя результат был потрясающий. Все реально работает.
если рассматривать его как гимнастику, каковой он на первый взгляд и является, то да. только это на первый взгляд. при дальнейшем изучении и понимании того, что ты делаешь и для чего ты это делаешь открываются все новые грани, ширятся возможности и перестраивается мировоззрение. не под влиянием из вне, а самопроизвольно. не спонтанно, на манер откровения, но постепенно, да бы не навредить самому себе и окружающим.
 

Айви

Новичок
перераспределение энергиb (накопление при недостатке, слив при избытке,
Зачем же сливать? Уж лучше её на пользу народному хозяйству :huh:

Если серьезно, то можно этой энергией других подзаряжать? А то у меня традиционно избыток, а близким бывает не хватает. Есть какие-нибудь техники? Ну, кроме массажа :D
 
C

copycat

Guest
Зачем же сливать? Уж лучше её на пользу народному хозяйству :huh:

Если серьезно, то можно этой энергией других подзаряжать? А то у меня традиционно избыток, а близким бывает не хватает. Есть какие-нибудь техники? Ну, кроме массажа :D
Спеть, сплясать, байку стравить. Да мало ли.
 
Сверху