Эзотерика

Ёля

Древничок
Эзотерика-это.. думаю каждый найдёт для себя определение этому слову.
НЕ суть )
Любопытно кто-то у нас в городе может среди форумчан это практикует?
Может быть у вас у простых людей бывало видение ауры или чего - то ещё любопытного?
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Ауру не вижу. Но потоки эфирной энергии в своем теле ощущаю (Это после полу-года ежедневных психо-физических практик)
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Во всех духовных традициях мира есть практики по активизации энерго-цетров и набору энергии. Пожалуй, самый известный комплекс "5 тибетских ритуалов (жемчужин)", ставший доступным для западной цивилизации в 30-х годах прошлого века.

P.S. Питер Кэлдер "Око возрождения. Древний секрет молодости тибетских лам".
 

Ёля

Древничок
Во всех духовных традициях мира есть практики по активизации энерго-цетров и набору энергии. Пожалуй, самый известный комплекс "5 тибетских ритуалов (жемчужин)", ставший доступным для западной цивилизации в 30-х годах прошлого века.

Почитай Питер Кэлдер "Око возрождения. Древний секрет молодости тибетских лам".
А про точки сбора и чакры ты не знаешь?
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
О "точке сборки" и "пересмотре прошлого" лучше всего Кастанеда написал. Он также описывает практики по смещению ТС. Чакры и есть энерго-центры. Но с ними нужно аккуратно работать. Ещё есть даосские практики "сексуальной алхимии". Тоже довольно интересно.
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
Хочешь "странного"? Хых, семинары цигун (Чжун Юань)и в Снежинске бывают <_<.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Ощущение потоков эфирной энергии, видение ауры - елки-палки - детский сад))

Я как всегда буду предельно конкретен: а зачем этот цирк?
Какую цель вы достигаете этими средствами?
И во имя КОГО?
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
Смотря что считать цирком. Под разными куполами разные клоуны ... А Человеку хочется всего лишь счастья. и ничего более. И стремятся все именно к этому. Путей просто много.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Смотря что считать цирком. Под разными куполами разные клоуны ... А Человеку хочется всего лишь счастья. и ничего более. И стремятся все именно к этому. Путей просто много.
Интересный ответ)
Т.е. увидь ауру и будет тебе счастье))
В связи с этим вопрос: а Вы видели ауру какого-нибудь места (н-р пл-120 или район ул Ломинского)...
Там "призрак на призраке и призраком погоняет"...

Но в принципе согласен - этих бесов надо гонять - и будет счастье!
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Ощущение потоков эфирной энергии, видение ауры - елки-палки - детский сад))

Я как всегда буду предельно конкретен: а зачем этот цирк?
Какую цель вы достигаете этими средствами?
И во имя КОГО?

А какая цель у эволюции? И зачем владеть Силой?

Традицию, которой больше 3000 лет ты называешь цирком?))

Просто кто-то хочет быть здоровым, богатым, счастливым, гармонично-развитым, а кто-то слабым, ноющим, вечно-недовольным, нищим и больным. Сам выбирай.

З.Ы. Во имя неустанного развития Духа человеческого.
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
Ну про счастье это было не касательно ауры, а в общем, сей эффект вероятен в случае развития человеческих способностей. Ведь путь целиком не видно, пока по нему не пройдешь, а видно некоторые "точки" пути... видение ауры может быть одной из них, но, на мой взгляд, не стоит слишком активно "искать странного", а то найти ведь можно и не факт, что это будет то чего хотелось. Но развиваться и расти надо. Учений немало- "выбирай на вкус". <_<
Все, засыпаю, мысли путаются.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Ну про счастье это было не касательно ауры, а в общем, сей эффект вероятен в случае развития человеческих способностей. Ведь путь целиком не видно, пока по нему не пройдешь, а видно некоторые "точки" пути... видение ауры может быть одной из них, но, на мой взгляд, не стоит слишком активно "искать странного", а то найти ведь можно и не факт, что это будет то чего хотелось. Но развиваться и расти надо. Учений немало- "выбирай на вкус". <_<
Все, засыпаю, мысли путаются.
Ключевую мысль я понял: не важно КАК идти, важно КУДА!
А идти надо к СЧАСТЬЮ!
+1000
А что такое счастье? (тока не надо говорить что для всех по разному - боян))) )
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Счастье - это позволить себе быть собой, а другому быть другим)
 

Ёля

Древничок
не думаю что опыт можно потерять...
это так же как мысль изречённая есть ложь..
кто как хочет тот так и понимает.
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
"Практиковали" когда-то передачу пучков тепла и прчей энергии. Без особых методик. Ощущалось, что получается. Для меня это просто интересно. Хотя если мыслиить логически я больше склоняюсь что все это самовнушение. Однако в нем нет ничего плохого если оно (самовнушение) приносит вам удовольствие или радость. Так и было =)

Вообще на подобные темы могу пробовать что-то делать только с близкими людьми. Когда перед полным залом взрослые дядьки разгоняют про космическую энергию - тянет поржать. ))
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
и давно практикуешь?? это вопрос из чистого любопытства.
Ну первый раз столкнулся в 18 лет... был "малость" в шоке, потому что "работает". Относительно серьёзно -последние 2 года. Не всегда хватает на регулярные занятия.
 

YeTi

статус неустановлен
Ну первый раз столкнулся в 18 лет... был "малость" в шоке, потому что "работает". Относительно серьёзно -последние 2 года. Не всегда хватает на регулярные занятия.
ну тогда у тебя все впереди. :) ты даже не ясли пока. скажем так, после 5 лет занятий ты начнешь понимать что к чему и почему. дерзай.
 
Сверху