ЭССЕ

Touareg

to kalon epieikes
Вглубь или вширь, вот в чем вопрос. Шекспир со своим "быть или не быть" просто мальчик, конечно быть - это не вопрос. Но вглубь или вширь? Это вопрос баланса. Чересчур вглубь - и твоя участь узкий специалист, который подобен флюсу, прав был Козьма Прутков. Чересчур вширь - и твоя участь поверхностный всезнайка, в лучшем случае а-ля Онотоле. Баланс, равновесие, покой, остановись на минуту, сделай шаг в сторону и назад, замри, нырни в паузу между ударами сердца, там тишина, там буддийский рай, там нирвана и блаженное ничто.
Это начало.
А теперь двигайся.
Сначала медленно.
Потом быстрее.
Быстро как можешь.
Неси тишину вперед.
 

Salo

Статист I степени
а вы заметили, что дождь бывает грустный и весёлый, яростный и умиротворяющий...
дождь.
он есть всегда, когда нам грустно? или мы грустим при его появлении? но после того ,как он кончился, настроение твоё улучшается...
вот выглянуло солнышко, такое яркое после дождя, что все грустное куда то потихоньку уходит.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
"Знаешь, когда бывает грустно, хорошо поглядеть, как заходит солнце."
на астероиде b 612 это осуществимо в любой момент, надо тоько передвинуть стул.
а я и рассвет то давно не видела.
 

Думаю

Пользователь
Это checkpoint, очередная контрольная точка. Прямо по курсу развилка, и основных вариантов больше чем три. Виртуальному моделированию с приемлемой точностью подобные случаи не поддаются, значит будем действовать интуитивно. Резервная копия создана, предположительное время отката на текущее состояние 5-7 минут, в большинстве случаев это не критично, даже если все изменения будут потеряны. Я знаю, что это рискованно. "Ваша жизнь сама стремится стать лучше... просто позвольте ей это".
Позволяю.
Посмотреть вложение 113602
 

КатюХа

Новичок
Вот это да! Я застряла в каком-то параллельном мире, между прошлым и настоящим. Что такое сегодня я даже не имею представления. Живу одним прошлым:прошлой,а может и позапрошлой зимой. Все время мерещится,что за окном снег. Смотрю - желтые листья...Все время чувствуется скорое приближение Нового Года, магазинной суеты, волнение. Может в Новый Год случится что-то особенное? А может я настолько люблю и хочу зиму, что просто стала ей жить? Так странно...изо дня в день... Что-то точно должно произойти, что-то волшебное
 

samanta

Местный
Остается ждать и надеяться,что все будет хорошо...хотя на душе кошки скребут...каждый раз я жду ее звонка,а услышав ее голос,чувствую,как она измучена и сколько еще предстоит вытерпеть...но я ее не брошу ни смотря ни на что!!!она у меня единственная...та,которую я люблю больше своей жизни...мама...
 

Touareg

to kalon epieikes
Первое что нужно сделать - отказаться от стремления быть счастливым. Даже если это покажется тебе парадоксальным. Все просто, если ты стремишься к счастью, значит счастья у тебя нет.
Вот так.
 

КатюХа

Новичок
Интересно жить в абстракции, в собственном мире со своими правилами и окружающими, видеть все так,как хочешь видеть. Убежала...потерялась...сама не знаю где... Где-то в прошлом. Не нужно делать машину времени, чтобы найти меня, когда-нибудь я вернусь. Прыгать во времени забавно. В будущее заглядывать не хочу, там бываю периодически, но настоящее все портит. А прошлое тем и хорошо, что оно уже было и в него можно мысленно вернуться...в тот день, который любишь.
 

Думаю

Пользователь
У меня безупречная британская выправка и кровь - снаружи красная, изнутри голубая. Это с одной стороны. А другая сторона медали не блестящая. Низкобюджетный it-таджик, нелегал-гастарбайтер, мастер тривиальных решений очевидных проблем, да это тоже я. Мой хлеб соленый на вкус. Уволюсь нафиг.
 

Touareg

to kalon epieikes
Думай о хорошем, а лучше вобще не думай, если умеешь.
Это самораскручивающаяся спираль, кто-то набрал правильную комбинацию и теперь механизм запущен. Он работает автоматически, хочешь ты этого или нет. Попробуй отменить, если сможешь, я не знаю как. Ты думаешь, что все по-прежнему, а все изменилось. И скорость будет расти. Я чувствую это, скоро почувствуешь и ты, скоро почувствует каждый. Это глобально, это в воздухе, это везде. Теперь дело за малым. Попробуй принять это, научиться жить с этим, использовать это любым удобным тебе способом. Кто сможет - будет жить дальше. Остальные останутся в прошлом.
 

Думаю

Пользователь
А ты сможешь совершить подвиг? Внеплановый, настоящий. Или хотя бы незатейливое демо-чудо. Следи за руками. Прямой эфир, одна попытка, замедленного повтора не будет. Ты почувствуешь момент, с которого назад возврата нет. Он бесшумный, без опознавательных знаков и без характерного щелчка, но ты узнаешь его. Потом будут томительные минуты ожидания, когда от тебя зависит уже ничего. И потом ты все увидишь сам. Гарантии что это сработает нет. Это всегда так, когда что-то в первый раз. Это в первый раз. Должно сработать, метод надежный железобетонно. И все же...
Восхитительно правда?
Особенно когда сработает.
Если сработает.
Думаю да.
 

Salo

Статист I степени
сижу, куру... где то солнечная долина на заснеженном плато и отсутствие хомо сапуса дало непредвиденное наслаждение для обретающихся там.
знание..? оно просто знание, а не умение. умение это да, это и есть знание, в том числе и как это знание суметь применить, нет, не на службу себе... ящер бродит. прошлое в будущем. и промежуточный в настоящем макак. даже не макака ... вождь с печатью дауна на лице и дисгормональным аутопсическим расстройством левой трубы в мозжечке. левая за да. правое, нет разума в Виллабаджо...
чо куришь?
так, прикуриваюсь.
знание, что есть то плато. главное, чтобы туда...
 

Miha - san

~Flay love of all my life~
Хмм.. забавно... 3 песни в контакте лучше всего характеризуют моё нынешнее сотояние...
1я Это те самы обычные попытки доказать самому себе, что яещё чего-то хочу, на что-то надеюсь...что существую что ли.
2я это чёткое отражение моих будней...
"Я распят в своих снах...
...И их глаза...
Их взгляд выжегший все в моем разуме...
...В моих жилах течет деготь Хаоса
Однажды ты причинил мне боль
Теперь моя очередь войти в игру
Правда, это прекрасное чувство... "
Да пафосно, но всё же ... ^^"
3я ... это та самая ..то самое... тот самый крик отчаянянья... я нехочу никого. Как человека, по крайней мере... мне лень тянуться к чему-то действительно большому и светлому... я позор свой семьи, да я вкурсе, что её члены считают иначи, но это ничего не меняет...
 

komm

Пользователь
скажи мне, зачем им это все это знать? если для них ничто не будит иметь важности - мир рухнет! мир на этом только и держиться, на эмоциях: страх, ненависть, любовь... а не лучше ли стоять в сторонке и спокойно наблюдать? и где то, может использовать весь этот механизм в свою пользу. по моему так интереснее)
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Многие плачут в жилетку, но я, как всегда оптимист:) Люди выбирают себе дорогу, свой жизненный путь. Я с самого начала решил идти совсем другим путем, чем большинство. Расставлять приоритеты по другому, выбирать другие средства и стремиться к цели, которую мало кто отважиться себе выбрать. Головокружительная цель. Десять лет я иду своей дорогой, настолько странной, что меня могут счесть чудаком. И где же мой приз? Я его не вижу. Приблизился ли я к нему хоть чуть чуть? Наверно. Я не вижу его, но будет очень смешно, если он окажется за ближайшим поворотом:).
 

Touareg

to kalon epieikes
Обстоятельства сплетаются в ниточки, а из ниточек - огромная сеть, дотронься и ниточка порвётся. И никто не дотрагивается. Вот ведь.

Если делать что-либо определенным образом вырабатывается способность. Навык или есть или его нет, ты что-то постигаешь, чему то учишься, и в какой то момент овладеваешь навыком, дальше он твой и его можно эксплуатировать. А если не эксплуатируешь навык утрачивается. И утраченный навык также можно вернуть. Порой я не стесняюсь говорить банальные и самоочевидные вещи, даже рискуя прослыть занудой. Невероятно сложно жить, когда перестают быть очевидными простые самоочевидные вещи. И все просто, когда очевидное самоочевидно.
 

LeNoRe

Новичок
Нева,загнанная в рамки каменных монолитов.Лэти наташа туда и обратно.Завод,уплывающий титаником.Парапеты Васильевского острова.Поллитровые трусы в гостях у гэцби.Целлофановые обрывки человека молекулы.Фидорпильтр.Одноногий спайдермэн.

Is this the place we used to love?Is this the place that I've been dreaming of..?

Хорошо,что ты вернулась..Мне очень многое нужно тебе рассказать.Давай помолчим
 
Сверху