ЭССЕ

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
что за идиотская привычка, верить недосказанностям, пророчествам и прочим сомнительным полунамёкам? причём обязательно плохим. все ведь вокруг радуются, переживают, живут... как бы так кинуть кости, чтоб всё было хорошо? и будет. всё будет правильно. обязательно. ведь главное - верить в это.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
хорошо так сидеть, закутавшись в рубашку, слушать музыку и мечтать о грозе. или на крыше - в плаще и с шоколадкой.
мы расстаёмся на несколько жизней, чтобы однажды столкнуться вновь. как вижу звёздное небо, хоть на самом деле оно и затянуто тучами.
пусть два лёгких облака станут одним где то на краешке неба... может, стоило пойти и осуществить не мечту, но хотя бы мысль.
 

YeTi

статус неустановлен
расстановка сил остается неизменной. меняется лишь ее концентрация, точка приложения и вектор направленности. все тяжелее сохранять разум в повседневности и не ринутся в атаку на танки и пулеметные доты. встать равно самоубийству, пригнуться не позволяют принципы. придерживаться нейтралитета по паспорту не выходит. швейцария далеко. а вокруг только и разговоров о подмене понятий на более приемлимые и соответствующие ситуации. мозг зомбируется против воли и, порой, приходится его встряхивать. дабы не скис, не переродился в холодец. сплошь и рядом люди меняют себя под обстоятельства и придерживаются чего то третьего. что же это? знаю не долго осталось, но все же. что же это? развитие? регресс? застой? проще не думать об этом, но тогда кома. не осталось более вариантов для выбора. все свелось к простому "или ... или". что и требовалось доказать. сколько веревочке не виться, как говориться. проще свернуть и отступится, но что тогда делать с ней, с душой? я все еще ее слышу и слушаю. наивно? возможно, но не противоестественно. загнать совесть и ее, ненормальную, в угол и облить кислотой, как ненужный рудимент, атавизм, помеху? но она же жива еще, не атрофировалась! оставить все как есть? обречь себя на более изощренное. сколько вопросов по жизни решено и не вспомнить. плутания по лабиринту в надежде не найти выход провалилось в тартар. подсознательно все было понятно, но так не хотелось браться за то, что в принципе и требовало первоочередного внимания. все остальное вторично. малым утешение служит осознание того, что всем, рано или поздно, придется с этим столкнутся. можно попытаться обмануть или обмануться, но результат тогда кома. от этого или нет такая тоска. нет не тоска это что то большее. на много большее чем просто тоска. так наверное чувствует себя человек, понявший, что за всю свою жизнь не сделал ничего. вообще ничего. но ведь это не так! тогда почему так невыносимо последнее время? призраки прошлого или просто устал? устал жить? нет существовать. все идет своим чередом, но куда?
 

Sveтlя4ok

Новичок
Что делать, когда устаешь от себя самого?
Поворачиваю в другую сторону
Меняю принципы и цвет волос
Я-другая
Насколько?
Убежать от прошлого
 

vext

Пользователь
Огня боится тело,но не душа.Она может полыхать вечно..(с)я.Не помню,когда мне в голову в последний раз приходили такие мысли,это наверное связано с моим состоянием.Возможно это кого-то обидит,но я не влюблен.Просто "искрю"),пытаюсь выяснить,дойдет ли дело до возгорания.Но пытаясь это выяснить,боюсь сделать больно не близкому но уже знакомому(ни куда уже не денешься) человеку.С другой стороны - тут и уничтожать-то нечего.А если поглубже забуриться - душа человековая - штука тонкая - того и гляди порву ненароком.Да и сердце по дороге разобью.Я ведь не знаю,как вы,дамы,на все это реагируете.Может,она меня любит и я "должен пройти 90% и дать ей дойти оставшиеся 10 самой"((с)мр.Хитч),а может не стоит и пробовать.
Нет,это не из-за того,что она мне не нравится - очень даже ничего).Однако нет того навязчивого желания ее увидеть и быть только с ней все свое свободное время,жить только для нее и ради нее..
В голове горох с печеньем и машинным маслом :p
Не знаю что делать,я в тупике..
 
Почему всех природа "одаряет" по-разному? Почему одни становятся великими людьми,а другие, даже ведя правильный образ жизни, захлёбываются собственным дерьмом ? Почему кто-то что-то умеет,а я нифига? Почему т-щ И. может поднять одной рукой 30 килограмм,а я и двумя не подниму? Почему т-щ А может грамотно спаять два-три диода, а у меня все в одни сольются? Почему т-ща Л природа наградила художественным даром,а меня нет? Таланты-таланты...Говорите у всех они есть. Думаю, можно поставить под сомнение этот факт. Про таких как я иногда говорят "всё ,и ничего толком". Вроде мозг на месте, а толку от этого - абсолютно никакого. Лучше бы я был сумасшешим гением. Чёрт возьми, я даже нормально грязью себя полить немогу. Ещё и делаю это непонятно зачем. Тьфу,самому противно от себя. Я же за свою жизнь не добился ничего - у меня нет разряда по шахматам, я не знаю всех законов электролитической диссациации, боже мой,ведь нет таких вещей,которые я бы делал явно лучше всех своих сверстников. Обидно, понимаете ли.
 

Touareg

to kalon epieikes
Умничка. Посвежела, отдохнула, заискрилась, немного пропиталась солнцем, очистилась, почти пустая и как новая, это еще не счастье, но уже появился зов, и чуть непривычная слабость, как у восстанавливающегося после болезни, когда криз уже миновал и ярость саморазрушения исчерпала себя, жизнь вновь оказалась сильнее, все трафареты стерты, незавершенный гештальт, теперь все заново, но ты помнишь, и я помогу, я близко, ближе чем поцелуй в губы, ты же чувствуешь, ты же знаешь, никаких иллюзий, это реальность, это настоящее, это прикосновение.
 

Touareg

to kalon epieikes
Обычно я этого не делаю. Значит я сделал это необычно. Чушь какая, полная нелепость, театр абсурда, но какой человек, человечище, вибрация, харизма, страсть, талантливейший актер и не с той стороны экрана, а прямо здесь, конечно я не мог отказать, не захотел отказываться, он вовлек меня. Что такое десять рублей за эту феерию? И у истории может быть продолжение, хотя уже сейчас он сияет радостью, как ребенок. Вряд ли он выиграет, но разве это важно?
ФОТО 2 на 3443, он из Снежинска, на Радио Си.
 

Touareg

to kalon epieikes
Да, ты такая, в этом вся ты. Спонтанный каприз, захотелось поиграть, перечеркнула правила игры, ведь так интересней, чем плясать под скучную дудку скудной фантазии организаторов, ты прошла весь путь, от начала до конца, под восхищенные взгляды, маленькая леди в маленьком красном платье, и набрала меньше всех баллов, потому что играла в свою игру с на лету придуманными правилами, это твой стиль и жюри не осмелилось следовать букве, они аккуратно подсчитали баллы и конечно отдали корону тебе, Мисс Ривьера, мое почтение.
 

Touareg

to kalon epieikes
Два дня спустя Константинополь был взят, все оковы пали и спешить стало некуда, мы поняли, что времени много, времени достаточно, времени хватит. Ритмы стали другими, вибрации изменились, движения проще, и тишина разверзлась, тебе хватило смелости довериться, спасибо за это. Конечно все произойдет не одномоментно, и рецидивы неизбежны, и ядовитые стрелы по-прежнему ранят, но ты улыбаешься, я знаю. Прошка, подавай бричку, кататься едем.
 

Sveтlя4ok

Новичок
Смешные попытки заставит других думать, что ты знаешь больше.
Чем есть на самом деле.
Забористость фраз превращает любые мысли в нелепые скомканные их подобия.
Это мишура.
И просто глупо.
 

Touareg

to kalon epieikes
Да, он и не собирался ничего строить, и честно предупредил об этом заранее, кто не спрятался - он не виноват, редкое сочетание спокойной ярости и ритмичных ударов кувалдой отборных слов, и никакой суеты, он знает основы, туда и целит, и паутина трещин растет с каждым ударом, а он все так же спокоен, и кажется ничуть не устал, и даже улыбается чему-то, и у него глаза убийцы, этот взгляд сквозь, он почти не встречается в жизни, когда так смотрят на тебя невольно хочется обернуться и знаешь, что нельзя, это станет последней ошибкой в твоей жизни, а что делать то? А делать нечего, шансов нет, если умеешь молиться - начинай прямо сейчас.
 

Думаю

Пользователь
Или точно попадать в цвет, или искать гармоничное сочетание, или играть на контрасте. Вариантов больше чем один и меньше чем много. Остальные заведомо проигрышные, или это не так? Самые очевидные вещи - самые сложные для понимания. Простота надежна, и этим обманчива. Это банально. И, как водится, здесь есть ньюанс. А иначе было бы невыносимо скучно.
 

Touareg

to kalon epieikes
Помню-помню, надо всегда точно знать, чего хочешь, если у тебя нет цели - ни один ветер не будет попутным... Все так, только я не под парусом иду, мне на ветер фиолетово как бы. И мне не стыдно не иметь цели, эту роскошь я могу себе позволить. К черту целеориентированность утилитарной эпохи.
 

Мод

Активный пользователь
В голову что только ни лезет… Смотрю на осу на балконе, мечущуюся в поисках уютного места для гнездышка… Ты чего, оса, одна ищешь место? Где твоя вторая половинка, которая должна поспособствовать? Одна летает…
Интернет..-> Гуггль..-> Как спариваются осы? (Оно мне надо? Но ищу).
Гуггль выдает автоматом «Как списать на экзамене». У него свой юмор, но я упрямее.
Читаю… Знаю теперь про ос много, и даже красивое слово «трофаллаксис»… Но ни в одной статье ничего нет о спаривании , может я читала статьи предназначенные для шестиклассников? ОК, пусть проблема спаривания ос останется для меня загадкой…

Августовская тоска
И одинокая оса на балконе…
Хочу в лес...
 

Эlton

I'll be back
Шашлычка с дымком то как хочется, да под сухое винишко! Ммммм!
(Это не ответ и не комментарий. Это крик души.)
 

Думаю

Пользователь
Симпатизирую буддизму, есть что-то невероятно притягательное в смелости отрицать факт своего существования, артефакты струятся спокойной силой и ритуалы загадочно красивые. Но заканчивать всё нирваной? Нирваной всё начинается, детка. Встретишь Будду - убей его. Если сможешь.
 

komm

Пользователь
ты обрываешь крылья и стремишься ползать все ниже и ниже к земле. а тебя обвиняют в том, что ты летал... ты создаешь, все больше и прекраснее. а в тебя кидают камни за то, что ты разрушал. и даже указывают место...
может все-таки летать что потом сказали: молодец - ползаешь!... или разрушать, и слышать: виват, творцу!!!...?
 

Touareg

to kalon epieikes
Черт, как все сходится, один к одному. Совершенно невероятные траектории, и тем не менее. И так все обыденно, просто, на чудо как бы вовсе не тянет, по всем признакам обычное совпадение. Пропасть в два прыжка не перепрыгнуть, но прыгать и нет необходимости, череда будничных хитросплетений хитро сплелась в мост... Не смотри вниз, просто не смотри вниз.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
равноресие.
если где-то убыло, значит где-то прибудет.
если не облили грязью с утра, значит обругают вечером.
если засыпаешь спокойно, то из сна вырвут руганью.
perfer et obdura, ога?
 
Сверху