ЭССЕ

Janie

Внученька :D
Вот так. Ты думаешь, что всё закончилось. Тебе от этого совсем невесело. Постепенно отходишь. И... понимаешь, что пришла к тому, с чего начала. А потом случай - и всё снова рушится. И все твои прежние действия становятся бессмысленными. И ты снова задумываешься, за что тебе всё это. И зачем. Ну ладно я. Но человек-то чем провинился? Как-то совсем невесело. Всё-таки я должна была родиться в другое время)
 

be-open

джедай
Смерть очень близко подошла ко мне, с разницей в сутки я дважды ощутил холодный жар её дыхания, два обжигающе-ледяных поцелуя впечатались в оба виска один за другим, сначала нежнее, затем яростнее. Я знал, что так и будет, был готов к этому, смотрел в зеркало и пытал своё отражение немым вопросом - ты готов умереть сегодня? Да готов, но я оставлю себе это тело. Ещё пригодится.
 

evil_genius

playing God
Закатив глаза, бешенно смеюсь. Появляются картинки разной степени жестокости. Белая комната, чёрные рёбра. Затем её негатив. Вокруг иглы и нити. Ледяные иглы проходят сквозь глаза. Пересекают стены. Игла Бюффона подбрасывает сама себя, на бесконечную сетку параллельных прямых. Аххаха!! Смех везде. И есть над чем смеяться. Звучит немного зловеще. Но я молчу. Смех у меня в голове. Это мой смех? Или это смех надо мной? Пальцы дрожат. Продолжай работу. Они ждут, момента, когда код будет дописан. Сделаем им сюрприз... Нечто, чего они не ожидают.
 

AQUA

в каждом из вас
Его мозг давно засох и лежит где-то в районе мусорки...он не человек,а зомби с телом человека...зачем ему существовать дальше...он никому не нужен,даже себе...его никто не любит...он умер как личность...попытки выкарабкаться на верх...к солнцу...уже бесполезны и безрезультатны...он не толко разрушил себя,он разрушает все вокруг себя...а строить он так и не научился...
 

Astaroth

Banned
2 часа назад подошел к своему концу самый геморный день в моей жизни... даж не верится что все кончилось :huh:
Во3никло желание похвалить себя и не с пустого места то.... можно сказать пустыню пропылесосил, сел пятой точкой на ежа :p
Но чтото мя останавливает...наверно это к лучшему :D
 

Janie

Внученька :D
В мире столько лет назад изобрели телефон. Личку я проверяю раза 2 в день. В городе - максимум полчаса дойти до человека. Я ни за что не поверю, что моё сообщение не видели. Опять влом отвечать было? Это мне одной нужно? Я не понимаю. Я неспособна понять, как за такое количество времени не нашлась минута чтобы мне написать. Как показывает мой жизненный опыт, в любом состоянии, безумно уставший, что бы ни случилось, человек способен доползти до компьютера и написать письмо (я молчу про ответить) если знает, что другой человек будет волноваться или будет ждать. Помнится, у моего начальника был закон. В течение суток написавший ему человек должен получить ответ. Какой бы то ни было. Человек должен знать, что его письмо получено, прочитано и будет принято к сведению. Трое суток - это крайний срок. Если он уехал/попал в больницу/ сломался компьютер.
Как. Мне. Всё. Это. Надоело.
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Я разрушаю этот мир до основания. К черту кодесы, правила и каноны!
Я развеваю свои сомнения. К черту нерешительность.
Я убиваю в себе гадкого червячка трусости. Прочь, мерзкая тварь!
Я отшвыриваю прочь шаткую трость морали - я хочу идти сама.
Я смеюсь над собой. Девчонка! Что ты о себе возомнила?
Неважно. Я - Человек, и я буду жить, а не существовать.
Я гляжу тебе в глаза. Мне нужно тебе многое сказать.
Но прежде я скажу тебе одно.
Я люблю тебя.
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Уйдите из моей жизни. Все вы, прочь!
Ничего незначащие для меня люди, какое вы имеете право обсуждать и вешать ярлыки на меня?
Я презираю вас...
Да и себя тоже.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
флуд

+10%

как иногда хочется всех по жизни депрессирующих выстроить в шеренгу и хорошим ледяным душем шарко по голым задницам пройтись, вмиг вся хандра вылетит.
 

Parabellum

Пользователь
Небо, большое бескрайнее небо, затянутое белой пеленой. Ни одного просвета... По небу ползёт самолёт. Инверсионный след еле-еле видно.
Жизнь такая же ползёшь-ползёшь, а ни следа после тебя. Уж лучше Ктулхой в Рльехе посапывать и раз в тысячелетие стращать народ.
 

be-open

джедай
Отточенная радость безошибочного движения вонзилась в центр живота моей свободы. Я - несвободен. Право на ошибку утрачено. Это цейтнот, когда все ходы вынужденные. Такой звук издают раскаленные камни, когда прикосновение воды мгновенно превращается в пар. И это - неважно. Я не знаю, как это исправить. Переделать всё заново - таков вердикт. И сборник японской поэзии открыт на странице 266.

Что там, за грудой облаков?
Куда несется предрассветный
Крик журавля...
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
ПРОЧЬ ИЗ МОЕЙ ГОЛОВЫ
Мысли, мысли, мысли, мысли... Я теряюсь в них. Где выход? Везде туман...
Изредка проблескивает огонек - это не свет в конце тоннеля, а поезд, несущийся навстречу мне.
Я мыслю - следовательно, существую.
Я хочу думать - но только не об этом...
Исчезай, испаряйся, ночной морок.
Ты лишний здесь - в моем мире.
Уйди
 

КлЕвАя

Новичок
Стоял огромный комок в горле, хотелось посмотреть в глаза, но не могла оторвать взгляд от асфальта, ноги не слушались и становились ватными...Хотелось сказать те самые главные три слова, может быть они бы остановили, хотя нет...думаю, нет...Они бы просто взывали улыбку, но мне бы стало на много легче...Легче, потому что человек бы знал, как я ему благодарна за те лучшие моменты в моей жизни...Он ушел, а я так и осталась стоять, сдерживая этот комок в горле, чтобы не разрыдаться...
 

AQUA

в каждом из вас
Почему все решили,что я буду решать их проблемы...неее...это вы ребята не на ту нарвались...вы сами выбираете пути...вы сами создаёте себе эти проблемы...вот и решайте их сами...а я постою в сторонке и посмотрю...
....думать позитивно еще ни кто не запрещал...удачи вам!
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
На самом деле Антидоптнговая комиссия называется Антироссийской.
Но сдается мне, что с китайскими спортсменами у этих выродков так просто не прокатит. Китайцы - народ хитрый и мудрый. Ну да там поглядим.
Но более всего бесит, что после того, как наши футболисты добрались до полуфинала, их еще и хают. Впечатление , будто все, кто не играет в футбол, могут сынрать лучше нашей сборной, и уж испанцев бы уделали бы как с куста.
Если могут, то какого хрена не пошли в спорт и не уделали буржуев, раз это так просто? ^_^

Между нами и китайцами разница в том, что в истории наших стран было много и кровищи , и дерьма. и ярких достойных моментов, стоящих гордости.
Но китайцы, не смотря на все косяки, любят свою страну и едины. А мы предпочитаем помнить только на дерьмо, и единства нет. Хотя вопим о некой загодочной русской душе, о какой-то особой духовности чисто-русского человека.
И смех , и слезы.

Сегодня смотрел на "России" трансляцию торжеств в Пекине по случаю олимпиады. Сотни людей изо всех сил ваяли этот шедевр, чтобы показать величие своей страны. Даже среди обеспечивающих безопасность празднества , кроме полиции и спецов, были сотни добровольцев. Каждый из них изо всех сил заботился обо сем своем народе.
А у нас такого единства нет. Тока ждем, когда земля даст нам, когда народ сам позаботится о нас.
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Посмотри мне в глаза. ЧТО ты видишь там? Боль? Обиду? Грусть?
Нет.
Все это ты мог увидеть годом - даже меньше - раньше, если бы только всмотрелся в меня - в расстроенную меня.
Теперь только легкое разочарование. Не в тебе - в себе.
Не стоит быть такой наивной, открывать себя совершенно чужому человеку...
Опять закрыться ото всех? В непробиваемую броню, которая на самом деле лишь тюль на моей дрожащей душе?
А оно мне надо?
Живи свободно. От меня. ^_^
Все к лучшему. Сегодня, возможно, ценой нашей общей боли мы избежали участи еще более страшной.
Просто будь со мной... Хорошо?
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
я просто не могу быть настоящим когда вокруг меня люди. как то само сабой получается, что я надеваю маску, привычно улыбаюсь, шучу. и пока это - миг между прошлым и будущим, сгорающая звезда, мне хорошо и я не чуствую ненатуральности маски. пока есть ради кого её носить. а потом ты остаёшься один и понимаешь что это всё неправда и становиться плохо... а потм обратно в компанию, и опять на лице появляется маска... и так далее, замкнутый круг..и ничего с этим не поделаешь.
а я не могу вечно оставаться таким, мне нужен отдых... мне нужны те кто меня выслушает и поймёт. и хвала богам, такие люди есть. в полгода раз я чуствую, что вот они, последние капли. пару дней\недель депры, которой никто не заметит, пару раз выреветься - и всё опять в норме, и я забываю что маска - это лишь маска. я знаю что в состоянии на грани мне нельзя находиться одному. и я стараюсь окружить себя людьми. и пусть они не видят то что скрывается под маской, пусть я могу открыться немногим, зная что всё будет как всегда, и всё же надеясь... ведь так хочется... ведь под маской с нарисованой улыбкой тоже человек... наступая на одни и те же грабли, рано или поздно сломается либо голова, либо эти грабли... но я же сильный, однажды я сломаю эти грабли... каждый раз, наступая, я надеюсь, что грабли наконец то сломались... я упёртый.
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Давай не обращать на мелочи внимания.
Такие мелочи, как не вовремя сказанные слова.
Это ведь всё пустяки?^_^
Я сама себе поражаюсь. Сейчас я должна плакать навзрыд (причин вроде бы как достаточно), но я улыбаюсь. житейский подвиг. И никто не узнает, как мне плохо. Хотя бы потому, что это никому неинтересно.
Не жалеть себя. Все хорошо будет в любом случае, все преграды в жизни - временны.
Все хорошо. Темнота, тишина.
Все хорошо.
Только вот в груди болит что-то тупой давящей болью.
 

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
Я тоже бываю злой, жестокой и дерзкой...
Мне не стыдно издеваться над раскаивающимся человеком, мне не стыдно с усмешкой отвечать на вопрос"для кого ты улыбаешься?" - "просто не выношу лишних вопросов"...
Мне не стыдно поставить здоровый +1 к твоей фразе "я плохой человек"
Хватит. Надоело говорить тебе "нет, ты самый лучший"...Считай себя кем хочешь, а я буду ставить +1.
Тебя это задевает, потому что тебе нужна эта глупая поддержка-оправдание твое...
А я умею быть злой.
Увы, даже к близким людям...
Но ведь у всего есть пределы? И у меня должны быть края, за ктороые МНЕ ПОЛОЖЕНО выходить...
Крепитесь и сжимайте зубы - сегодня я зла. На весь мир.
 
Сверху