ЭССЕ

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
Вот. А я так этого боялась....знала, что все обойдется..он же везуйчий по жизни...
Что мне сталось? 9 июля. Ненавижу ждать. Но дождусь этого дня и все. И не буду больше ничего ждать - пускай все будет так, как будет...отдаюсь течению реки жизни. Куда же принесет-то меня опять?
Нет. Лодку направлять надо. Ошибки будут - много ошибок- буду жалеть, как всегда.
Вот.
А я этого так боялась...
 

Аола

Новичок
....................................."Господа нет, кстати" (13й пост в теме "Циничный романтик")

"Хорошо, говорю.
Хорошо, говорю Ему, - Он бровями-тучами водит хмуро. - Ты не хочешь со мной водиться не потому, что обижен, а потому, что я просто дура. Залегла в самом отвратительном грязном рву и живу в нем, и тщусь придумать ему эпитет. Потому что я бьюсь башкой, а потом реву, что мне больно и все кругом меня ненавидят.
Потому что я сею муку, печаль, вражду, слишком поздно это осознавая. Потому что я мало делаю, много жду, нетрудолюбива как таковая; громко плачусь, что не наследую капитал, на людей с деньгами смотрю сердито. Потому что Ты мне всего очень много дал, мне давно пора отдавать кредиты, но от этой мысли я ощетиниваюсь, как ёж, и трясу кулаком – совсем от Тебя уйду, мол!..

Потому что Ты от меня уже устаешь. Сожалеешь, что вообще-то меня придумал.

Ты играешь в огромный боулинг моим мирком, стиснув его в своей Всемогущей руце, катишь его орбитой, как снежный ком, чувством влеком, что все там передерутся, грохнет последним страйком игра Твоя. Твой азарт уже много лет как дотлел и умер. А на этом стеклянном шарике только я и ценю Твой гигантоманский усталый юмор.

А на этом стеклянном шарике только Ты мне и светишь, хоть Ты стареющий злой фарцовщик. Думал ли Ты когда, что взойдут цветы вот такие из нищих маленьких безотцовщин? Я танцую тебе, смеюсь, дышу горячо, как та девочка у Пикассо, да-да, на шаре. Ты глядишь на меня устало через плечо, Апокалипсис, как рубильник, рукой нашаря. И пока я танцую, спорю, кричу «смотри!» - даже понимая, как это глупо, - все живет, Ты же ведь стоишь еще у двери и пока не вышел из боулинг-клуба." (с)

(Да простит модератор мою наглость :D Но это на мой взгляд больше подходит к теме эссе, чем к "Стихи про любовь, природу, жизнь". Переместите, если сочтете нужным)
 

Janie

Внученька :D
Аааа! Сегодня меня едва оттащили от афиши "Концерт Deep Purple" ... причём клятвенным обещанием достать билеты. Влюблена в Питер. Только выхожу на улицу - появляется солнышко :D Хо-ро-шо!
"Избегал молоденьких девочек, готовых влюбиться беззаветно..." Наверное, оно и правильно. Как хороша девушка, которая ничего не требует, к которой можно прийти в любой момент. Никаких обещаний, никаких обязательств. Работа важнее - будет вместо девушки работа, друзья - так друзья. И чтобы ни слова упрёка, никаких придирок. Честная сделка. Расторгнута может быть по желанию одной из сторон в любой момент. Удобно, логично. Даже душевная привязанность в этом случае допустима. В разумных пределах. Именно: разумно. Выгодно. И... противно.
Так... цинизм уже пошёл.. лечиться надо. Плюшевыми мишками.
 

be-open

джедай
Я открывал сердца взглядом и зажигал полуулыбкой, раскручивал неуловимым движением руки водоворот эмоций и разогревал его своим дыханием, и все радужно вибрировало, лаская изнутри низ живота, и мягко светилось восхищенным недоумением в глазах. Такого они никогда не испытывали раньше, это было новое, они даже не могли сказать нравится ли им это, но сил и желания сопротивляться у них не было. Оставалось только довериться,
...и легкое касание рук[ой :D ].

ps :lol:
Посмотреть вложение 51309
 

Вложения

  • bear.jpg
    bear.jpg
    80 KB · Просмотры: 76

Janie

Внученька :D
Спасибо :lol: Решила сходить купить себе-таки медведя :eek: Ну они же такие лапочки. Конечно, это не подареный, ну хоть рядом сидеть будет, радовать :)
С понедельника буду в общаге... прощай, халявный инет :D Может, пойду поработаю. По разбалловке я прохожу на свой факультет. "Бойтесь своих желаний: они сбываются". Питер люблю и никак не могу налюбоваться. Похоже, тогда я была влюблена в город, а вьюноше лишь досталось под горячую руку :D
"На тебя же все парни оглядываются!" - мне было сказано вчера.
"Так они всё на твою футболку смотрят!" - сегодня. Да! На футболку... Спасибо A'Leaiil. :) Встретила мужчину в футболке с Пинк Флоид... Долго провожали друг друга тёплыми взглядами. А ещё был просто волшебный мужчина на мат-мехе. Я бы ради такого... Но не судьба :lol: А попаду я, похоже, в женский коллектив. Жуть. :)
И ещё был чудный вьюноша... Длинноватые тёмные волосы. Сияющий, живой взгляд :) Ох уж все эти встречи в очередях... на 15 минут.
К сожалению, длинноволосых здесь немного. И все с прямо-таки чёрными волосами. И слишком много манерных.. с причёсками из дорогих салонов. Вспоминается "Ну вот я себе в этом мааагазинчике таааакой ремень к узким джинсам купил..." Носят себя.. берегут... холят и лелеют. Не дай бог косметику помять... тьфу ты... причёску повредить :) Мужчина мужчиной должен быть. А не в цепях, чёрной одежде, с торбой с названием рок-группы и... маникюром и лаком для волос. Кошмар. Чего я только не насмотрелась, но таких чудиков вижу впервые.
 

be-open

джедай
Она вибрирует! Поющая чаша из Катманду, нужно взять её раскрыв ладонь, легонько стукнуть деревянной ступкой и плавно повести ею по диаметру чаши, ловя резонанс. Чаша начинает вибрировать и петь, через раскрытую ладонь вибрация захватывает все тело и она такая чистая, это ом мане падмэ хум, универсальная буддийская мантра, вылитая в металл.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
- Поверь, поверь, поверь.... заставь себя... поверь, доверься.... хоть раз в жизни, первый раз в жизни, доверься человеку....
- Первый? ой ли.... и всегда одно и то же... они всегда говорили тебе, что другие... ты веришь? а на самом деле всё будет так же......
- Когда... когда ты научишься доверять всем сердцем?.....это так сладко...это так жестоко......
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Не могу с ней общаться. Не могу видеть её. Когда это - миг между прошлым и будущим, мне весело, я смеюсь, смеюсь до слёз. А потом, в гордом одиночестве я сижу и думаю, что плачу.
 

LION

Имею право
Вновь наступившая жара негативно влияет на то, что надо делать на работе. Что-то опять не хочется работать, впрочем, как всегда.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Я сломаная кукла. о5 началось? да. о5 ангст, жалость к себе и отвращение к показушности депры. обещал себе что больше не буду. обещал что пойду вперёд. сделал шаг... и упал назад. хозяин... повелитель. о5? да. прикажи мне. я ведь всего лишь кукла.

Прикажи танцевать на лунном луче
И танцуй там вместе со мной.
Прикажи ты мне жить, удивляться, гореть.
Прикажи мне любить, прикажи.
(с)эр Гильберт Эгретта
 

КлЕвАя

Новичок
Иногда, оставшись на едине с собой..происходят интересные вещи...понимаешь, что ты о чем ты так мечтал, чего так хотел..это все такая ерунда..понимаешь, кто действительно тебе нужен, понимаешь. кто тебе друг, а кто нет..а я, кажется, ошиблась..забыв про него, окунулась в череду каких-то необъяснимых и непонытных мечтаний..новых отношений..зачем? зачем стучаться в дверь, когда тебе никогда не откроют? зачем наступать на одни и те же грабли дважды? зачем???
 

be-open

джедай
Ты вжился в свой имидж и считаешь себя собой. Но ты ли это?
Щебечут птицы и за окном утро.
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Освобождение от ярлыков.
Как это приятно.
Я могу делать то, что ХОЧУ в действительности и меня поймут.
Не до конца, но хоть что-то.
Спасибо моим друзьям за то, что они воспитывают меня, прививают мне навыки и умение общаться с людьми. Спасибо за то, что не дают засыпать моему сознанию. За то, что развивают мой потенциал в различных областях.
 

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
Иногда я себя ненавижу.
Иногда я собой восхищаюсь.
Хочется проанализировать последние два месяца.
Два месяца, как от меня ушел человек, которого ...да, я думала, что люблю.
Два месяца, как у меня появился свет и тепло.
А еще. Что же еще..о чем-то я забыла? Или просто кажется...если меня нет...значит я ушла. И я не хочу, чтоб меня искали, возвращали и надеялись на меня.
Я люблю так уходить - по-Английски. Ненавижу слова "прощай".
Отличное лето...так ярко и свежо после ливня за окном...
Отличный повод быть немного безрассудной и порой глупо-наивной.
Отличный повод вспомнить, вздохнуть, оглянуться на миг назад.
Отличный повод сказать "прости", и услышать в ответ "прощаю".
Вот только я этого не скажу.
 

novokain_

Новичок
Добрых Дел Мастер внутри моего "я" прямо таки забросал меня заявлениями на отпуск и со слезами грозился пожаловаться в небесную канцелярию.
Чтоб не возникал, дала ему административный и задобрила перебродившим соком виноградного дерева (или ягод? :) по вкусу было похоже, что все-таки самого дерева).
Он ведь однажды уже увольнялся по собственному желанию. Время, проведенное без него, было глухим и бесчувственным. Чтоб вернуть такого ценного сотрудника, пришлось просить помощи со стороны, а за это платят. Так что заставлять его круглогодично быть на рабочем месте никак нельзя, он с характером, и он тоже иногда устает. В общем, пусть лучше окружающие потерпят немного.
 

Janie

Внученька :D
Писать или не писать? Поздно уже... а завтра будет совсем поздно. Зачем спрашивать то, что уже решено? Не буду писать... И как дальше? Совсем? Совсем...
Меня нельзя пускать в магазины с детскими вещами. "Сейчас Сонечке!" Ну да.. типа Сонечке... Ты же подарки дарить вообще не умеешь, дурочка... Подбирать иногда подбираешь удачно. А вот дарить не умеешь. И сейчас ищешь подарок не Соне, а просто одежду для девочки.
"- Ну и зачем тебе это сердечко? - Ну оно же красненькое, над камином повесим!" - а рядом девочка лет 6 бегает. Я так же хочу. Маленький ребёнок, семейные походы по магазинам... А сама что? Факультет, даже мысли о нормальной личной жизни не допускающий... А ещё магистратура, чтобы специализация была... А потом нервная работа, в которой толком ни отпуска, ни выходных не бывает. Типа раз уж и так всё плохо, пусть всё станет ещё хуже.
Ненормальная... сколько ж мне лет???
 

Mult

Новичок
I want loves that, I still loves, but i feel so much better.

И кто мне скажет, что мой английский безнадежен?
 

ИсТериЯ

Новичок
Иногда только в разлуке понимаешь насколько дорог тебе тот или иной человек...Это правда...Вот и я поняла...))
 

be-open

джедай
Я проснулся. Почистил зубы и побрился. Заварил чашку крепкого черного чая с мятой. Повалялся в горячей ванне с морской солью и ароматом жасмина. Ещё минута под обжигающе холодным душем. Выкурил сигарету на балконе. Открыл ордер по евродоллару. Покормил кота. Это моё утро - так я живу. Впереди 15 часов рабочего дня.
Доброе утро страна.
 

Царапка

покажите мне деньги
за что я люблю и ненавижу этот город, так это за то, что время здесь предпочитает не двигаться. и даже брошенный в воду камень не оставляет кругов. вместо того, чтобы ловить губами теплые капли летнего ливня, снежинск заученно втягивает голову в плечи и поднимает воротник. все одеяла в городе кусачие, а подушки душные. почему я так страстно хочу перемен? почему мне не дает покоя эта вечная медвежья спячка снежинских голов? что со мной? когда утихнет во мне неукротимый шиву, своим танцем хаоса разрушающий мозаику сна вишну? да, я ничтожная пылинка, но она заставляет нос чихать.
а если вишну проснется? тогда то, что я люблю, уйдет, закончит свой бег по кругу. что станет со мной? исчезну и я, погаснет моя внутренняя агни. мясники перестанут удивляться моей наготе и возьмут то, что они желали с моего рождения. спи, дружок, спи. а я еще потанцую.
 
Сверху