Еда, еда, еда....

Какую пищу вы предпочитаете?

  • здоровую

    Голосов: 17 65.4%
  • ем всякую химию

    Голосов: 9 34.6%

  • Всего проголосовало
    26

be-open

джедай
Ну так ведь из мелочей все складывается то. Вот узнаю что макароны вредны, откажусь от них - на 2 дня дольше проживу ))
Лично я макароны люблю (особенно {вырезано реклама}), в ряду домашних гарниров номер макарон в первой тройке. И в любом случае полезно помнить что роль гарниров вспомогательная (хотя в итальянской кухне макароны вполне самостоятельное блюдо) и мяса/рыбы на тарелке должно быть больше, а не наоборот! :(
 

entity

Новичок
я испытываю отвращение к генетически-модифицированным продуктам. их употреблять, я думаю, не стоит.
 

Дженифер

вспомнить все
я испытываю отвращение к генетически-модифицированным продуктам.
Расскажите пожалуйста, почему вы испытываете к ним отвращение?
Как распознаете - на вкус или на внешний вид?
Какова реакция на употребление? Тошнота? Понос?
 

yamig

Мирный атом
Расскажите пожалуйста, почему вы испытываете к ним отвращение?
Как распознаете - на вкус или на внешний вид?
Какова реакция на употребление? Тошнота? Понос?
Психологическая травма, там наверное ппц судороги и пена изо рта :huh: а если не говорить то всё сожрёт за обе щёки и пальчики оближет.
 

entity

Новичок
Расскажите пожалуйста, почему вы испытываете к ним отвращение?
Как распознаете - на вкус или на внешний вид?
Какова реакция на употребление? Тошнота? Понос?


мне просто неприятно их есть, потомучто я знаю, что они получены путём экспериментов и что у них с генами "не всё в порядке".
 

be-open

джедай
Вот честно говоря ни разу не видел на упаковке надпись типа "ахтунг продукт подвергнут генной модификации!", хотя например если яблоко не темнеет на срезе в течение пяти минут, а куриные яйца хранятся и не портятся 120 суток при комнатной температуре это заставляет задуматься).
 
A

Alenchik

Guest
Вот честно говоря ни разу не видел на упаковке надпись типа "ахтунг продукт подвергнут генной модификации!", хотя например если яблоко не темнеет на срезе в течение пяти минут, а куриные яйца хранятся и не портятся 120 суток при комнатной температуре это заставляет задуматься).
Нет, там пишут "Не содержит (или содержит) ГМО".
По поводу куриных яиц, следует задуматься не несет ли она золотые - хорошо бы так мутировать...

я испытываю отвращение к генетически-модифицированным продуктам. их употреблять, я думаю, не стоит.
К сожалению, многие производители до сих пор не делают отметку на продуктах, содержащих ГМО, не смотря на закон.
Потому вынуждена рассторить - Вы их употребляете с огромным аппетитом и даже не подозреваете, не задумываетесь и "не отвращаетесь" о их содержании.
 

entity

Новичок
Потому вынуждена рассторить - Вы их употребляете с огромным аппетитом и даже не подозреваете, не задумываетесь и "не отвращаетесь" о их содержании.
я это и так знаю, что самое странное.

а правда, что магазинный сок в пачках очень вредный?
 

Шиповник

Пользователь
я испытываю отвращение к генетически-модифицированным продуктам. их употреблять, я думаю, не стоит.
Да они к тому же еще очень и очень вредные! но только они почти везде и не всегда об этом на упаковке пишут:)
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Читал одного генетика (жаль не помню где - может потом ссылку накопаю) - так он очень убедительно рассказал о том что ГМ-продукты кушать можно спокойно. Мол свойства продуктов через желудок никаким образом не передать - а то бы мы давно получили рога от говядины, зеленую кожу от капусты и т.п. Бояться нужно как раз "нормальных" овощей, тех, которые обрабатывают химикатами. От них весь вред и все негативные изменения. Вспомните хотя бы ДДТ, который накапливается в организме и отравляет его.
 

Topchay

Новичок
На данный момент я работаю, сутра встаю найду что нибудь в холодильнике съедобное (в основном будерброды) и всё, иду впахивать, потом та же история повторяется и вечером)))) весь мой рацион :)
 

entity

Новичок
На данный момент я работаю, сутра встаю найду что нибудь в холодильнике съедобное (в основном будерброды) и всё, иду впахивать, потом та же история повторяется и вечером)))) весь мой рацион <_<

зря.. бедный желудок...
Впрочем, у меня примерно такой же рацион :D
 

~Phenomenon~

Пользователь
А я стараюсь есть много оващей, но всё же запиваю каждый день всё газеровкой! <_<
 

derGriza

Элитный наблюдатель
А я стараюсь есть много оващей, но всё же запиваю каждый день всё газеровкой! <_<

Газировкой это зря. Я все по квасу. Озерский очень нра. А еще очень хорошо свежие огурчики и капустка - в жару самое то
))
 

~Phenomenon~

Пользователь
Газировкой это зря. Я все по квасу. Озерский очень нра. А еще очень хорошо свежие огурчики и капустка - в жару самое то
))
Ага! кста газировка выводит воду из костей :mellow:
а вапЩе пора уже самому научится квас делать!
 

BAZILIC

Пользователь
Хочу обратить ваше внимание на посуду,в которой мы храним и готовим пищу.
Многие сплавы вредны и опасны для жизни. Очень интересно какие сплавы что из себя представляют. Заранее спасибо.
Сам лично стараюсь пользоваться стеклянной посудой.
 

Мод

Активный пользователь
Хочу обратить ваше внимание на посуду,в которой мы храним и готовим пищу.
Многие сплавы вредны и опасны для жизни. Очень интересно какие сплавы что из себя представляют. Заранее спасибо.
Сам лично стараюсь пользоваться стеклянной посудой.
Да, есть такое дело. Много продавалось посуды из меламина - очень легкая и красивая но при нагревании выделяет яд.
 

BAZILIC

Пользователь
Да, есть такое дело. Много продавалось посуды из меламина - очень легкая и красивая но при нагревании выделяет яд.
Знаю ещё что алюминий каким-то образом вреден,тем не менее всегда были алюминивые ложки,кружки,кастрюльки и вилки.
Микрочастицы алюминия,попавшие в организм,вымывают кальций из костей.(не точные данные)
Я думаю,что самый безопасный метал для пищевой посуды это сталь,а точнее нержавеющая пищевая (медецинская) сталь.А по большому счёту лучше использовать стекло.
 
Сверху