Еда, еда, еда....

Какую пищу вы предпочитаете?

  • здоровую

    Голосов: 17 65.4%
  • ем всякую химию

    Голосов: 9 34.6%

  • Всего проголосовало
    26

comma

Новичок
Ну чо, кто будет заниматься по методу Ковалькова? Все никак не могу путем начать, то одно, то второе, то третье... То банальное пиво по выходым. Вместе будет проще. Или кто уже занимается, крикните.. Утром буду ходить на 9-ю примерно в 6-7 часов(Два раза туда-обратно). Можете подойти, если интересует что. Узнать можно по черной собаке божественной доброты.
 

НаноОкунь

Новичок
как то в челябе заказал полезный салат из цветной капусты...так притащили её обжареную капусту как картошка фри, а ж масло подсолнечное капает...очень блин полезно)
 

СКЗ

Новичок
Заблокирован
как то в челябе заказал полезный салат из цветной капусты...так притащили её обжареную капусту как картошка фри, а ж масло подсолнечное капает...очень блин полезно)
Да ладно - выкладывая денежку за нямку в челябинских "общепитах" я думаю например о том,
чтобы было ВКУСНО.
Если еда не дает положительных ымоций, то нифига она не полезная)
 

тИГРЕК

Местный
принцип действия продукции Данон
Модифицированные бактерии-симбиоты на стадии начального применения убивают всех вредно-полезных обитателей нашего кишечника, занимая ареалы их обитания, плодятся там и размножаются "во славу Данона" и нашего здоровья. Однако мудрые и коммерчески-хитрые генетики лабораторных комплексов по заказу производителя ограничили время жизни данной культура 24-мя днями.
В результате - практически за месяц все микрофлора вашего желудка и кишечника плавно замещается более жизнеспособной армией генных мутантов от Данон, и соответственно, в случае прекращения ежедневного приема "особо питательных и целебных" йогуртов и гелей, через некоторое время у этих измененных тварей срабатывает встроенный датчик самоуничтожения. Дохнут они в общем, а на их освободившееся место, да еще и оставленное без защиты (помним, что какой-никакой, а естественный симбиотический набор был перебит как племя неандертальцев) прибывает всякая пакость типа гнилостных бактерий и прочей дряни на которую только Бифидумбактерин и действует.


http://www.food-n-goods.ru/202/

http://www.liveinternet.ru/users/1017840/post100811771/
 

Danie1

Пользователь
Да ладно - выкладывая денежку за нямку в челябинских "общепитах" я думаю например о том,
чтобы было ВКУСНО.
Если еда не дает положительных ымоций, то нифига она не полезная)
оО даа, нямки в общепитах :good:
Я даже на работе в столовую не иду, сам готовлю и беру с собой. А уж про общепиты и гамбургеры забыл лет 5 назад :)
Я думаю не нужно объяснять почему я так брезгую пищей не домашней :)
 

Ириска

Активный пользователь
раньше ела здоровую пищу,а когда забеременела и вовсе стала придирчиво рассматривать этикетки. А недавно узнала(и до сих пор в шоке),что производителям разрешили не употреблять в составе продуктов слово "идентичный натуральному",теперь пишут "натуральный". покупаешь, допустим, йогурт с натуральной клубникой,а в итоге ешь химию! сами травимся и детей не можем от этого уберечь.
 

74 rus

Уже освоился
раньше ела здоровую пищу,а когда забеременела и вовсе стала придирчиво рассматривать этикетки. А недавно узнала(и до сих пор в шоке),что производителям разрешили не употреблять в составе продуктов слово "идентичный натуральному",теперь пишут "натуральный". покупаешь, допустим, йогурт с натуральной клубникой,а в итоге ешь химию! сами травимся и детей не можем от этого уберечь.
кинь ссылку на такой беспредел
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
раньше ела здоровую пищу,а когда забеременела и вовсе стала придирчиво рассматривать этикетки. А недавно узнала(и до сих пор в шоке),что производителям разрешили не употреблять в составе продуктов слово "идентичный натуральному",теперь пишут "натуральный". покупаешь, допустим, йогурт с натуральной клубникой,а в итоге ешь химию! сами травимся и детей не можем от этого уберечь.
покупай вместо йогурта кефир или простоквашу.
 

Ириска

Активный пользователь
я йогурт и не покупаю, как пример привела.
а говорили про все это в передаче ,по-моему называется "История всероссийского обмана. Дети". на НТВ была недавно,там еще заставка была такая - коляска со сломанным колесом.
 

дядя Миша

Пользователь
мне понравились рекомендации по здоровому питанию украинского путешественника Владимира Ивановича Вуксты (Голтиса).

привожу его рейтинг полезности продуктов.

=========================
Рейтинг продуктов питания


Выстроен в порядке убывания по предпочтительности и биологической ценности. Если следовать этому рейтингу, можно помочь организму самоисцелиться и самоочиститься.

1. Цветочная пыльца - по 1 чайной ложке 2 раза в день натощак (до еды)
2. Травяной чай с медом. В качестве основы можно использовать липу, смородину, шиповник, веронику колосистую, чабрец, душицу, ромашку, мяту, крапиву, иван-чай.
3. Свежевыжатые овощные и фруктовые соки:
o морковь–70%, свекла–30%
o морковь–50%, тыква–50%
o морковь–40%, тыква–20%, свекла-20%, корень сельдерея–20% o яблоко–50%, морковь–30%, тыква–20%

4. Свежие фрукты (не смешивая семейства) - за 30-40 минут до еды
5. Сухофрукты
6. Зелень
7. Овощные салаты
8. Проросшая пшеница
9. Семена тыквы
10. Орехи
11. Кисломолочные продукты
12. Злаки
13. Бобы, соя, фасоль, горох
14. Морские продукты
15. Яйца
16. Грибы
17. Рыба
18. Птица
19. Мясо

Источник: http://www.goltis.info/ru/comments/reiting_produktov_pitaniya/
======================
этот рейтинг выстроен с учетом частотных выбраций каждого продукта. чем выше выбрации продукта, тем лучше насыщяется человеческий организм. теперь становится понятным, почему йоги - вегетарианцы)

Далее, от каких продуктов он советует совсем отказаться:

1. сахар
2. картофель
3. макароны
4. дрожжевые изделия
5. арахис
6. мясной бульон
7. коровье молоко
8. консервы
9. майонез
10. уксус (кроме яблочного)
==========================

Супер-полезные продукты:

1. козье молоко
2. тыквенные семечки
3. продукты пчеловодства
4. лук, чеснок, зелень
 
Сверху