ДПС

колесико

Новичок
Тем боле , чо они бывают по 2 и 3 человек. Как он может к вам относиться снисходительно, если за ним самим присматривает старший экипажа или как он там у них называется.

+1
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
А чего бы ты хотел? Чтоб он тебя затормозил,сказал типа оО! Здарова! Как житуха братан? Чё нарушаешь то? Да не парься мы же свои, никакого штрафа не бует ну а если пьяным поймают, звони разберёмся. К друзьям ведь совсем другое отношение. А ты вот юный друг ГАИ.
Это его работа, и он должен её делать хорошо. Тем боле , чо они бывают по 2 и 3 человек. Как он может к вам относиться снисходительно, если за ним самим присматривает старший экипажа или как он там у них называется.
Ну по крайней мере здароваться нужно. у мя вот трое знакомых работают в ГАИ, но со всеми с ними я здороваюсь и в нормальных отношениях. Один меня штрафовал, но я в него не в обиде, работа у него...
 

Milk

Пользователь
не будем показывать пальцем :eek:

А чего бы ты хотел? Чтоб он тебя затормозил,сказал типа оО! Здарова! Как житуха братан? Чё нарушаешь то? Да не парься мы же свои, никакого штрафа не бует ну а если пьяным поймают, звони разберёмся. К друзьям ведь совсем другое отношение. А ты вот юный друг ГАИ.
Это его работа, и он должен её делать хорошо. Тем боле , чо они бывают по 2 и 3 человек. Как он может к вам относиться снисходительно, если за ним самим присматривает старший экипажа или как он там у них называется.
ты правельно говоришь.Только когда он без дела тебя останавливает и начинает докапываться,мне кажется это не дело
 

Сварог

Активный пользователь
ХМ не знаю как у других было, но лично ко мне Гаишники без дела никогда не прикапывались( в нашем городе по крайней мере) а однажды даж предложили устроится к ним на работу. хз почему именно мне :)
 

dimaxa

Активный пользователь
Вы забыли что для "наказания" кроме установления и доказательства события нарушения и виновности нужны еще свидетели и их обьяснения.
" привыкли причины бездействия (лень?) сваливать на граждан - "никто не стучит" - а здесь Вы что делаете не этим ли и занимаетесь.
Хоть один из Вас сделал что нибудь для того, что бы у нас было поменьше нерадивых сотрудников?
Ну звонил я дежурному по ГАИ, ответ один:" Они на задании". Да и Вы сами понимаете ,я надеюсь, в нашем городе все друг друга знают и все будет шито-крыто.
 

LION

Имею право
Сегодня примерно в 15-30 еду от 9-ки, ровно 60км/ч. Обгоняет девятка гайцовская, он по определению не пристёгнут :wacko: , подруга тоже. Скорость, на глаз, 70-75 км/ч. Для них ещё медленно.
Через минут сорок в городе опять встреча. Та жа парочка в "не пристёге".
 

Корней Чуковский

Пользователь
Сегодня примерно в 15-30 еду от 9-ки, ровно 60км/ч. Обгоняет девятка гайцовская, он по определению не пристёгнут :wacko: , подруга тоже. Скорость, на глаз, 70-75 км/ч. Для них ещё медленно.
Через минут сорок в городе опять встреча. Та жа парочка в "не пристёге".
Но ведь гайцам можно не пистёгиваться в городской черте, или я не прав? Или он в гражданке был, а вы просто знаете что он рабоник гаи? Если так, то нbчего удивительного, знаю пару гаишников(в лицо) у кого личные тачки в хлам тонировнные, ну и что, может их тож штрафуют? :)
 

czech

Пользователь
Сегодня примерно в 15-30 еду от 9-ки, ровно 60км/ч. Обгоняет девятка гайцовская, он по определению не пристёгнут :) , подруга тоже. Скорость, на глаз, 70-75 км/ч. Для них ещё медленно.
Через минут сорок в городе опять встреча. Та жа парочка в "не пристёге".
Вроде правила одни для всех. Только может для них какие то исключенья есть (небольшие отступления).
 

Корней Чуковский

Пользователь
Вот по этому то люди и идут в гаи. Ради блата. Чтобы можно было правила нарушать или вообще забыть про них.Многих знаю которые пошли из за этого в гаи.
Много знаете? Врёте. Или в вашем понимании много это 2? Факты милейший, факты! И не кажется ли вам, что глупо идти в ГАИ тлько ради того, чтобы можно было правила нарушать? На мой взгляд перспектива откоса при помощи ГАИ от армии куда как привлекательнее для будущего гайца.
 

czech

Пользователь
Много знаете? Врёте. Или в вашем понимании много это 2? Факты милейший, факты! И не кажется ли вам, что глупо идти в ГАИ тлько ради того, чтобы можно было правила нарушать? На мой взгляд перспектива откоса при помощи ГАИ от армии куда как привлекательнее для будущего гайца.
Ну скажем ни 2, а 6. Этим людям косить уже не от чего. А ради блата в полне хорошая причина для нашего города!!!
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Насколько мне известно, в милицию вообще и в ГАИ в частности приглашаются лица, уже прошедшие службу в армии.
Как бы глупо это ни видилось со стороны, но кроме как возможностью нарушать правила(разумеется, речь не только о ПДД) и использованием различных социально-финансовых льгот(за мой, в том числе, счёт) лично я не могу объяснить мотивацию на службу в милиции в частности и в любой властной структуре вообще. Такова , на мой взгляд, ныняшняя ситуация в обществе. Горько. Очень горько.
 

LION

Имею право
А "нутрянная служба" только по бумагам шуршит? Иногда не помешало бы и по городу прокатиться, понаблюдать как сотрудники ГАИ , особенно по утрам на "работу" летят с детьми-женами.
 

Сварог

Активный пользователь
Сегодня примерно в 15-30 еду от 9-ки, ровно 60км/ч. Обгоняет девятка гайцовская, он по определению не пристёгнут :) , подруга тоже. Скорость, на глаз, 70-75 км/ч. Для них ещё медленно.
Через минут сорок в городе опять встреча. Та жа парочка в "не пристёге".

Ну во первых работникам спец служб в черте города можно не пристёгиваться , а во вторых они хозяева на дорогах что хотят то и воротят, они в своём праве. По моему мнению ГАИ у нас в городе довольно лояльно относится к автолюбителям, (даж штрафуют не всегда когда нужно). А вот автолюбители нашего города порядком оборзели в особенности таксисты, вот уж для кого ПДД не писаны так это для них ИМХО
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Уважаемый Сварог. А вот интересно, в чём, как Вы считаете, принципиальная разница между оборзевшим сотрудником спецслужб и оборзевшим автолюбителем(гражданином)?
 

Сварог

Активный пользователь
В том что ГАИшники какие никакие "блюстители" закона с них совсем другой спрос, а автолюбители это "забиватели" закона ,которым всё время кажется что их оштрафовали ни за что(к коим себя не отношу и пачти всегда стараюсь выполнять ПДД). И уж ГАИшники то по крайней мере пешеходов всегда пропускают и с "умным" видом из левой полосы (где висит знак из левой только налево) прямо не едут. ИМХО
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
В том что ГАИшники какие никакие "блюстители" закона с них совсем другой спрос, а автолюбители это "забиватели" закона ,которым всё время кажется что их оштрафовали ни за что(к коим себя не отношу и пачти всегда стараюсь выполнять ПДД). И уж ГАИшники то по крайней мере пешеходов всегда пропускают и с "умным" видом из левой полосы (где висит знак из левой только налево) прямо не едут. ИМХО
От того что я поверну слева - направо, очень редко могут случаться тяжелые аварии. А от того что сотрудник едет нетрезвый, да и ОЧЕНЬ быстро... Ну очень много случаев знаю! Их то не штрафуют! Знаю случай когда сотрудник вывалился из машины, а его сослуживцы довезли его, отогнали машину. Ну в общем прикрыли от косяка! А завтра он выйдет на службу, и начнет меня учить как нада ездить!
Позавчера попал в интересную ситуацию:
На Васильева у автобусной остановки "Юбилейный" у человека нужно было забрать пакет. Но в месте где разрешена остановка, мест небыло. Поэтому я нашел место (с трудом) между машинами, стоящими там, где запрещена остановка (напротив автобусной остановки). Как назло навстречу ехал наряд ДПС. Он остановился и стал показывать на знак. Я ему крикнул что остановился на минуту. Он сказал что да хоть меньше минуты...
В общем, да я нарушил. Но мне вот интересно: я остановился даже на пол минуты, и я уже нарушитель, а те кто стоит как на стоянке под знаком остаются вроде как и невиновными! Это вот почему так получается?
 

Корней Чуковский

Пользователь
От того что я поверну слева - направо, очень редко могут случаться тяжелые аварии. А от того что сотрудник едет нетрезвый, да и ОЧЕНЬ быстро... Ну очень много случаев знаю! Их то не штрафуют! Знаю случай когда сотрудник вывалился из машины, а его сослуживцы довезли его, отогнали машину. Ну в общем прикрыли от косяка! А завтра он выйдет на службу, и начнет меня учить как нада ездить!
Позавчера попал в интересную ситуацию:
На Васильева у автобусной остановки "Юбилейный" у человека нужно было забрать пакет. Но в месте где разрешена остановка, мест небыло. Поэтому я нашел место (с трудом) между машинами, стоящими там, где запрещена остановка (напротив автобусной остановки). Как назло навстречу ехал наряд ДПС. Он остановился и стал показывать на знак. Я ему крикнул что остановился на минуту. Он сказал что да хоть меньше минуты...
В общем, да я нарушил. Но мне вот интересно: я остановился даже на пол минуты, и я уже нарушитель, а те кто стоит как на стоянке под знаком остаются вроде как и невиновными! Это вот почему так получается?
Попался :) . Почему когда едешь по трассе в несколько машин, и у всех скорость 120, гаишник тормозит не всех, а одного из группы?
 
Сверху