ДПС

З

ЗВеЗДа

Guest
Сегодня примерно в 15-30 еду от 9-ки, ровно 60км/ч. Обгоняет девятка гайцовская, он по определению не пристёгнут :) , подруга тоже. Скорость, на глаз, 70-75 км/ч. Для них ещё медленно.
Через минут сорок в городе опять встреча. Та жа парочка в "не пристёге".

в населенном пункте ГАИ имеют право не пристегиваться... а вне населенного только тот кто обучет езде


сегодня не далеко от первого КПП поворот на береговой стояли КАСЛИНСКИЕ ГАи и о5 собрало не мало урожая ... спсб тем кто моргает на дорогах)) и мне в том числе
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Сварог, спасибо за ИМХу :)
Судя по Вашим высказываниям, большее доверие Вы оказываете всё же гаишникам(по крайней мере, в нашем городе).
Находясь с Вами в антагонизме, хочу высказать и свою ИМХУ.
Принципиальным различием считаю, "корочки", обладание коими и даёт(как считают оборзевшие сотрудники служб) им право борзеть. И, как Вы справедливо, на мой взгляд, заметили "другой спрос с них".
 

Katena*

Пользователь
И уж ГАИшники то по крайней мере пешеходов всегда пропускают и с "умным" видом из левой полосы (где висит знак из левой только налево) прямо не едут. ИМХО

Не верно, к сожалению. Уже несколько раз при проезде перекрестка 40 лет- Дзержинского, с улицы Дзержинского в сторону Комсомольской слева от меня останавливались авто с надписью ДПС ( то есть на левой полосе, из которой как раз только налево поворот), и за секунду до загорания зеленого сигнала шустро трогаясь проскакивали прямо... Да и пешеходов не всегда пропускают. По крайней мере на пешеходных переходах у нас на Щелкина- ну ооочень редко. Хотя и пешеходы тут по переходу редко ходят. Все больше рядом норовят пробежать :).
Так что не надо идеализировать работников ГАИ...
 

Maximum

Пользователь
Скоко видел, да и меня не разу авто с надписью ДПС не пропускала.
 

Корней Чуковский

Пользователь
Скоко видел, да и меня не разу авто с надписью ДПС не пропускала.
Ну хз, просто не везло. ;) Есть реальные показушники, которые везде едут 40 надо иль нет, пропускают даже тех, кто не собирался дорогу переодить и всем своим видом показывают Я-есть закон!
 

LION

Имею право
Попался :D . Почему когда едешь по трассе в несколько машин, и у всех скорость 120, гаишник тормозит не всех, а одного из группы?
Как правило, первого и второго. Радары "схватывают" сейчас как минимум две машины. Но прогресс идет вперед, скоро и весь поток смогут контроллировать :)
 

MAXI

Пользователь
Предлогаю писать о всех "приятных" ситуациях с гайцами.
Лично меня достали эти дебилы (именно дебилы)!
Надоело бегать открывать багажник, объяснять почему ты жмуришься когда он тебе в глаза фанариком светит...,на вопрос "Почему меня остановили?" слышать типа "Сядь в машину там всё объяснят"
или
- Почему меня остановили? Я что-то нарушил?
- Ты хочешь чтобы я тебе нарушение нашел?!!!
Современный гаишник-это гопник в погонах(то же и к ППС), 9 классов образования - ПЛ-120 - армия - новоиспеченный инспектор ДПС!
Предлогаю не стесняться и писать фамилии отмороженных гаишников.
ты словами не бросайся,"слово не воробей,вылетет,не поймаешь"
за такие слова штраф 500 руб.!!!эндестенд???
 

czech

Пользователь
Когда работал в такси, сцепился с одни сотрудником ДПС (фамилию называть не буду а то еще обидится). И каждую ночь он меня тормозил не по разу (примерно по 4 протокола в ночь выходило) якобы для проверки документов, а там пошло поехало. А его самого я ниодин раз видел за рулем пьяным (в санях просто). Жалко что таких сотрудников в нашем городе довольно много! Вот такая была ситуация неприятная.
 

czech

Пользователь
Может отношения выеснять будем в другом месте? А тут давайте по теме!
 

Kain

Новичок
что же это товарищ макси так на топикстартера взъелся никак сам из обсуждаемых товарищей:rolleyes:)
а по теме: восновном попадаются адекватные и даже с чуством юмора идпс шутки конечно плоские но лучше так чем никак)))
 
Сверху