Доверяете ли вы милиции?

BlackXS

Пользователь
А вот если милиция бездействует, куда следует обращаться? в прокуратуру? А если есть угроза для жизни? кто нить знает?
В прокуратуру, если угроза для жизни, милиция бездействовать не будет, кроме всего есть еще необходимая оборона.
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
В прокуратуру, если угроза для жизни, милиция бездействовать не будет, кроме всего есть еще необходимая оборона.
У мя с этим сестра столкнулась, не у нас, в Карабаше... Бездействует! а как по другому назвать: бывший молодой человек, синий, ломится пол ночив квартиру с ножом, на железной двери вмятины нехилые, а его даже не забрали в трезвяк, тока нож отобрали. В ментовке лежат уже три или четыре заявы.
 

BlackXS

Пользователь
Нуу Карабаш он и есть карабаш. там тока ГАИ делом занимается))) Выше у меня написано снежинской!!! милиции доверяю. А сестре - прямая дорога в прокуратуру, хотя, если так на заявы реагируют.... скорее всего, выхлоп будет такой же(((
 

Frechling

Змей-искуситель
Доверяете ли вы милиции?
Давно бытует мнение, что в тех же ппс-отрядах служит большое количество быдло-людей (не все, конечно), которые еще вчера "сиги есь чё?", а сегодня в погонах.
Ваши "За" и "Против":
Не очень :)
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Да ну, вы посмотрите какой порядочный!!! То - то и видно, что у ваших друзей проблемы с законом. А вот у меня их нет и надеюсь не когда не будет.
По поводу шатаюсь я или нет. «Дорогой мой». Прежде чем на личности переходить, мозг включайте, а надо ли это писать. :) По моему я не писала, что я хожу пьяная, что я ору матом и что вы это делаете. :) Извините воспитание не то. Скажу одно. Когда муж приходил с работы, злой и уставший. На вопрос что случило на работе? Звучала одна фраза. «Уродов в городе хватает». Проще говоря, они такие же люди как и вы. Только в форме. Если что то не нравится, иди работать в органы и по пробуйте исправить из нутрии не нравившееся вам положение. ;)
Да и помница одна ситуация, возле «Ритма». Когда толпа пьяной гопоты устроили все общую драку с милиционерами. Если бы не подоспевшие тогда вовремя наряды, что интересно было бы с теми мальчика, которые в тот день ходили по тому маршруту?

1) Естсетвенно, проблем с законом не будет. Для жены "человека в сером" - закон не писан. Хотя зарекаться простому смертному - это тоже неразумно.
2) У меня мозг нормально работает, а вот Вам следует подзагнуть извилинки, ибо даже не замечаете, как всех людей к пьяно-орущему быдлу причисляете, да ещё и говорите, что этого не было и вообще - это не Вы. :)
3) Идти я никуда не собираюсь, тем более что-то там исправлять. В каждом деле должны быть профессионалы. Я пытаюсь стать экспертом высочайшего уровня в тех сферах, которые мне импонируют и как налогоплатильщик, вправе требовать профессионализма от тех, на чьё бабло они существуют.
4)Знаю эту структуру изнутри, по той же самой вневедомственной, где на одного нормального человека приходится 10 "после-шаражных упырей" с лейтенантскими малюсенькими звёздочками и большими понтами.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Сойдемся на том что КОЗЛОВ хватает везде! Все мы люди-человеки... И за прилавком мегеры попадаются, и в погонах оборотни... Да везде.. Обобщать не нужно...
У меня был случай с нашими, городскими:
Тормозят нашу тачку, типа айда вылазь - ну я и вылез, с автоматом по граждане (в розыске были тогда все - солдат с оружием лыжи нарисовал) ОПАНЬКИ... Они вроде в кобуру лезть, чуть не перестреляли друг друга)) Поржали на капоте и разбежались)))
 

evil_genius

playing God
Они разные бывают. Думаю, принцип отношений с сотрудниками прост. Достаточно с ними не конфликтовать [возможно даже - не попадаться ;)]. Особо сильно на их помощь не рассчитывать. В случае, когда выбора нет - просить их о помощи.

С одной стороны - да. Быдло там есть. Но оно везде есть. С другой стороны в некоторых ситуациях без сотрудников - никак. Когда происходит что-то неадекватное - часто никто не помогает. Не потому, что они - быдло. Просто потенциальные спасители - обычные прохожие. Кто-то на работу опаздывает, а кто-то сам пострадать не хочет. Они вряд ли помогут - даже если их много. Скорее сделают вид, что ничего не заметили. В лучшем случае - позовут кого-то из тех, кого сейчас обсуждаем. И, думаю, в некоторых ситуациях многие из нас были бы рады такому вызову.
 

Принцеска

Новичок
Мало того, что в органах много быдло-людей, так там ещё полно тех, кого всю жизнь "чморили". Не трудно догадаься, что случается с этим человеком, который дорывается до своей "маленькой дубиночной власти". Плюс к тому, если быдло-люди в погонах знакомы с теми упырями, от которых Вы пострадали, то им всё сойдёт с рук, уже замечено неоднократно по печальному опыту знакомых людей.

у нас в школе сколько было забитых мальчиков - все работают в милиции! Зато они теперь крутые, у них дубинка в руках, они стали богами.
В милиции есть нормальные люди, но их к сожалению можно пересчитать по пальцам. Милиции в целом доверяю, но с опаской.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
На любую дубинку найдётся лом (правда не сразу).
 
B

BASH

Guest
Как правило люди своего дела (нормальные, хорошие), они в тени, не с кем не сорятся, по необходимости дают ценные советы, помогают молодежи утвердится и найти правильный путь, разрешают семейные ссоры, помогают в поисках, подрабатывают в такси и автомастерских и т.д., не высокомерны и не эгоистичны, приглашают пить чай и т.д. Таких на самом деле больше, но отморозки привлекают к себе больше внимания, вот и складывается впечатление, что все такие тупоголовые, упрямые, неуступчивые и не идущие на компромисс на законных основаниях, если ты не свой и пользуются законом во благо себя.
 

MEVка

Любовь - это желание жить...
Категорично против. Не слышила такой хрени вообще про милицию. Друг быдлы тот же быдла ... а если и попадаются (скажем мягко) козлы... так не надо про всех так категорично!

А не кто не задумывался над вопросом. А кто мы сами, не быдло ли когда пьяные по улица шатаемся или матом громко разговариваем? Кто мы в те моменты?
Обошел он кран, лет 10 или больше тому назад, оштрафовали, ой мамочки такая душевная травма на всю жизнь. Вы уж уважаемый Ричард, год называй когда это было. При коммунизме или как? И тем более обходя кран, Вы шли и смотрели на милиционера, куда он смотрит, на вас или на тех двоих которые перед вами прошли? Кого у видел того и оштрафовал это первое, а во-вторых не накажи 14 летнего подростка, дак завтра он по проезжей части пойдет, а в обмазку скажет тротуара было мало или обходил еще что ни- будь.
По теме: Поголовно хороших не бывает. Раньше милиция считалась одним из престижных мест работы. Помните поговорку: « Все профессии нужны, все профессии важны.» А если вам, что то или кто то не нравится, сидите дома. Там точно вас не кто не оштрафует, не поставит диагност не тот, не на орет на уроке и т.д.
Огромное спасибо всем работника милиции, что вы есть. Крепких вам нервов и терпения.
+100000)))) Я бы лучше , и не сказала !!!! B)

Увы, но они прошли перед самым его носом, а дядя такой был хороший, что не подумал, что взрослые неправильный пример подают, а начал мальчику права качать и оштрафовать захотел...А дело-то было в том, что мальчик пошёл за ними, потому что думал, ну, раз уж они взрослые идут, то значит можно...
Помоему как правильно переходить проезжую часть , и тому подобное , рассказывают ещё в школе ... до какой степени ты был мал , чтоб не знать что и как?

Мало того, что в органах много быдло-людей, так там ещё полно тех, кого всю жизнь "чморили". Не трудно догадаься, что случается с этим человеком, который дорывается до своей "маленькой дубиночной власти". Плюс к тому, если быдло-люди в погонах знакомы с теми упырями, от которых Вы пострадали, то им всё сойдёт с рук, уже замечено неоднократно по печальному опыту знакомых людей.



Если Вы, уважаемая, шатаетесь пьяной по улице и орёте матом, то это не значит, что все люди в городе такие. А так, в принципе, и получается, что тех, кто нарушает порядок не трогают, а до нормальных людей докапываются, видя, что человек - интеллегентный и "возникать" не станет.
Ты сам то откуда знаешь? Меня представь себе никогда не "чморили" учусь в МВД, собираюсь работать в органах , и что ??? Теперь я быдло ? И вообще прежде чем кого-то как - то оскорблять , не проще ли посмотреть на себя со стороны ? И если бы не было таковых ( которых сейчас именно вы и топикстартер называют быдлами) я бы посмотрела , что происходило бы в нашем городе , а в других и подавно.
А порой даже интеллегентный человек пошлет на 3 буквы , и даже не задумается о сказаннном. Так что это вы ещё надвое сказали.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Ты сам то откуда знаешь? Меня представь себе никогда не "чморили" учусь в МВД, собираюсь работать в органах , и что ??? Теперь я быдло ? И вообще прежде чем кого-то как - то оскорблять , не проще ли посмотреть на себя со стороны ? И если бы не было таковых ( которых сейчас именно вы и топикстартер называют быдлами) я бы посмотрела , что происходило бы в нашем городе , а в других и подавно.
А порой даже интеллегентный человек пошлет на 3 буквы , и даже не задумается о сказаннном. Так что это вы ещё надвое сказали.

Мы уже на "ты"? Странно. Интеллигентные люди "не тыкают". Видимо, не зря эта тема создана.

Откуда знаю? Читай выше и не придётся задавать глупых вопросов. Сначала закончи институт, узнай эту систему изнутри, потом поговорим.

Ты ещё скажи, что у нас везде образцовый порядок.

Но лому очень жить тяжело среди дубинок B)

Я не смог оценить Вашего "искромётного" юмора. Пояснения будут?
 
В настоящее время в ППСМ работают в большинстве своем молодые люди из окрестных деревень, потому что никто из местных за 10-12 тысяч не будет в любую погоду патрулировать улицы. Для этих молодых людей служба в милиции - путь в лучшую жизнь, возможность остаться в Снежинске, а не смотреть на умирающую родную деревню, в которой нет рабочих мест. Но как и влюбом коллективе, школьном классе, студенческой группе встречаются среди них и "быдло", и "отморозки". И тут дело не в том, что он мент - значит он быдло. Он сам по себе быдло будь он в форме или без формы, работает он в милиции, РФЯЦ-ВНИИТФ или магазине "Слатос". Без разницы. Быдло и отморозки - естественный результат социальной и культурной политики, а также воспитания в нашей стране. На мой взгляд, в Снежинске милиция рабтает гораздо лучше, чем в больших городах. Сталкивался с участковыми и операми в Екатеринбурге - это мягко говоря "что-то с чем-то" - абсолютное отсутствие профессионализма. Тем более думаю никто не станет утверждать, что у нас есть "оборотни в погонах"...если кто-то так не считает прошу аргументировать. Насчет "своих всегда отмажут" - кто Вам мешает обращаться а) в прокуратуру, б) в службу собственной безопасности (да, такая в нашем городском овд тоже есть, правда представляет ее 1 сотрудник) в) в органы фсб?? Неприкасаемых у нас вроде нет
P.S. Что касается других ведомств и служб овд - то там ситуация аналогичная, в том плане, что есть профессионалы и непрофессионалы (коих всетаки гораздо менше, чем первых). А кто считает, что менты - быдло и уроды, то сходите сами - пораотайте, потом отпишитесь нам, что это такое и "с чем его едят"....

Вообще предлагаю сделать конкретный топик типа "книга жалоб" только не про обслуживание в магазинах, а про претензии к конкретным "властьимущим" (не только к ментам), а то не особо конструктивно получается...
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Я искренне удивляюсь тем людям, которые говорят: "Да, быдло, оно есть везде." Но не везде быдло наделяют законным правом на ношение и применение огнестрельного оружия. О чём вы говорите? Здесь таким людям вообще не место. Вчера он запинывал кого-нибудь на улице, а завтра по людям стрелять начнёт?
 

SCTRWD

Местный
Приведу свой пример общения с нашей милицией.
Как-то, проходя мимо складов МСЧ, решил покурить, тут же нарисовался милиционер и предложил подойти к нему. Причём, поскольку было темно, на этот призыв отозвалось ещё несколько человек, проходящих по тропинке. Но миллиционер хотел видеть, почему-то, только именно меня одного B) Когда я к нему подошёл этот чел предложил мне прогуляться в сторону складов. А, после этого, он вызвал опер группу и потребовал вывалить всё содержимоё моих карманов на капот машины. Дальше - больше, я уже сижу в кабинете опера и он меня спрашивает, что я делал рядом со складами? В это время приезжает опер группа и, надо же :D , рядом со складами обнаружены именно мои отпечатки ботинок. Опер мне показывает, что мол всё - труба, сядем и надолго. Выясняется, что у складов сработала сигнализация и я был в том самом месте и в то время, где не надо было быть. Я, оффигевший рассказываю сказку, что сержант сам меня выцепил из кучи проходяших мимо людей и сам привёл меня к складам, и поэтому там мои отпечатки. А Вы бы что делали в этой ситуации?! Естесственно, мне никто не верит :)

Надо отдать должное сержанту, он честно признался, что, действительно, САМ привёл меня на место преступления и поэтому там остались мои следы. Мне повезло, что склад был с никому не нужным хлороформом, заведующая складом вспомнила, что она, скорее всего, сама не закрыла склад, да и утечки содержимого не наблюдалось. В итоге, через 6 часов, после сканирования отпечатков пальцев я оказался на свободе. Плюс у меня изъяли ключ с работы(уж очень он походил на ключ от склада) Вернули только после того, как я сказал, что ключ от секретной комнаты и я заявлю обо всех обстоятельствах в отдел безопасности ВНИИТФ, и пусть они потом сами с ними разбираются. :p

От общения с опером остались только гадостные воспоминания. Это АБСОЛЮТНОЕ неуважение к Вам, этот человек себя ощущает просто местячковым боженькой. Не знаю почему, но у него откуда то присутсвуют эти абсолютные представления о своей безнаказанности.Будто он не живёт в этом городе и не ходит теми же тропинками. Ему плевать сколько Вам лет, и кто Вы по жизни, он будет относиться к Вам как к последнему дерьму, упиваясь своей безнаказанностью.

Благо чел своё получил... Он знает, о чём речь...
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Здеь главное знать свои права и типичные уловки ментов. А особенно они любят "брать на понт", когда предъявить нечего. Отпечатки ботинок - это, вообще, "курам - на смех" - косвенная улика.
 

Пупсик

Новичок
moneymaker

Я оценки вашей не прошу! Пояснения в том, что с ломом тяжело живется!
 
Сверху