Досуг в городе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ookami

имеет
Заблокирован
третье - если нет мозгов, то это на всю жизнь :D
 

PuMA

Чиним все
третье - если нет мозгов, то это на всю жизнь :)


Надо короче специальный рейс до больших городов. Чтоб всю недовольную молодежь вывезти. И пропуска забить.
Месяца на три - четыре. Пусть вольной жизни с развлекаловом хлебнут сполна. Потом заново спросим. Чего им не хватает :)
А то дети какие то .. Уеду, боулинг, удалено.. А БАБЛО вы ПЛАТИТЬ за развлекалово БУДЕТЕ? Или начнется песнь про "ой, как дорого в округе развлекалово.."?
Хотелки прикольные. Но вот заковыка то в том, что ПЛАТИТЬ надо за развлекалово.. А платить могут не все. А в убыток работать боулинги тоже не будут. Потому и нету их в снз... Фигли..
Замкнутый круг... Но его можно порвать. Только наша молодежь (НЕ ВСЯ) ленива. И работать не желает. Тока развлекаться и кивать на большие города...
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Надо короче специальный рейс до больших городов. Чтоб всю недовольную молодежь вывезти. И пропуска забить.
Месяца на три - четыре. Пусть вольной жизни с развлекаловом хлебнут сполна. Потом заново спросим. Чего им не хватает :)
А то дети какие то .. Уеду, боулинг, удалено.. А БАБЛО вы ПЛАТИТЬ за развлекалово БУДЕТЕ? Или начнется песнь про "ой, как дорого в округе развлекалово.."?
Хотелки прикольные. Но вот заковыка то в том, что ПЛАТИТЬ надо за развлекалово.. А платить могут не все. А в убыток работать боулинги тоже не будут. Потому и нету их в снз... Фигли..
Замкнутый круг... Но его можно порвать. Только наша молодежь (НЕ ВСЯ) ленива. И работать не желает. Тока развлекаться и кивать на большие города...
Пума, вы тоже телепат? :)
 

be-open

джедай
Такова человеческая природа, недооценивать то, что есть и переоценивать то, чего нет).
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Телепаты в отпуске все. :)
Я чего прочитал - по тому итог и подвел. Грустный только итог получился :)
Обидно мне за мой город.
Так то...
город тут ни при чем. халявщики везде живут. мне вот нифига не обидно, потому-что со мной рядом живут много работящих друзей, наслаждающихся красотой городской природы, и умеющих веселиться не в аквапарках, диснейлендах и даже не в боулингах. даже на флэте соберись - и ничего больше не надо, кроме умного общения. если внутри личности много - то и жизнь полна. а пустоголовому и с миллионом баксов жизнь скушна. :)
 

qwestion

Пользователь
Нет, но работать я тут точно не останусь. Думаю и многие тоже. Съеду в ё-бург. Тут никто никому не нужен. Зарплата низкая, работы нет. Досуга ноль, по этому рисуют на стенах, бухают, шляются. Выйдешь гулять в Снежинске, и тупа ходишь туда-сюда с друзьями. Потому, что идти некуда.
Был бы я бенладаном, я бы не на башни блезнецы, а на Снежинск направил самолёты. НЕНАВИЖУ ЭТУ КЛОАКУ РОССИИ.
а мы на этих выходных так классно на Таганай съездили!

но вы, конечно, ходите по городу, смотрите на природу по телевизору, бухайте с друзьями на лавочке по пятницам и главное: посильнее кричите что живете в клоаке, может вова или ждин услышит - изменит вашу жизнь
 

Saksona

Новичок
а мы на этих выходных так классно на Таганай съездили!

но вы, конечно, ходите по городу, смотрите на природу по телевизору, бухайте с друзьями на лавочке по пятницам и главное: посильнее кричите что живете в клоаке, может вова или ждин услышит - изменит вашу жизнь
+1
Культурный человек найдет, чем себя занять, в какой бы клоаке он не находился.
 

PuMA

Чиним все
город тут ни при чем. халявщики везде живут. мне вот нифига не обидно, потому-что со мной рядом живут много работящих друзей, наслаждающихся красотой городской природы, и умеющих веселиться не в аквапарках, диснейлендах и даже не в боулингах. даже на флэте соберись - и ничего больше не надо, кроме умного общения. если внутри личности много - то и жизнь полна. а пустоголовому и с миллионом баксов жизнь скушна. :)

Чувак, ты конечно прав во всем, кроме того, что город не причем.
Очень даже причем. Бабла то в городе нету.
Оно утекает из города. Сам посмотри. В магазины мы ездим за город, в развлекалово - тоже. Да и куда не копни.

ИМХО только Ваши внуки и правнуки, когда будут в таком же возрасте, как многие тут присутствующие (14-25 лет) смогут ходить в снежинске в те же боулинги.
И то, для этого надо, что бы мы, вы, они.. тащили деньги в город. А вот какими методами - другой вопрос.
Давай проще поступим. Сравним два города. Екб и снз. Ну раз уж тут все на екб кивают. Мол там вона как хорошо.
Снежинск, в своем развитии, на данный момент представляет Екб начала 90-х. Период первоначального накопления капиталла. Только менее дикое, чем в екб.
Можно прикинуть, насколь мы отстаем по развитию от больших городов (я про бабосы говорю). И сколь времени нам надо, чтоб достигнуть того уровня, на котором екб сейчас.
Вот и весь сказ.

А в остальном - ты ПРАВ :)
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
Тут уже правильно было сказанно.......человек с МОЗГОМ.......найдёт чем развлечь себя, а походить на заграничных басурманов по моему просто стыдоба. Что нехватает городу? ЧИСТОГО БЕРЕГА нашего озера........после работы нужен покой,а кто не работает.тому всё чегонибудь остренького. Мне ребята рассказывали,которые пинболом занимались........придёт клиент,купит время,стоят с маркерами а чё делать незнают........так им ещё и сценарий придумать надо.да показать как играть(не как стрелять)......как будто в детстве даж в "войнушку" не играли.
 

Bestiya

Attagirl!
Я не согласен. Вот вы говорите - работать, приносить пользу... Детсво для этого и дается, чтобы что-то познавать, учитья, пробовать. А работать еще три десятилетия придется - успеется!
Я же не зря про работу, хотя спрашивали про отдых :) PuMA правильно сказал про финансовую сторону. Малозатратных возможностей досуга - полно, а на всё, что подороже выходит, молодым заработать негде. Пока нет профобразования, очень даже не помешает поработать на "непрестижных" должностях, глядишь и больше уважения к трудовой копеечке появится. А для старших школьников и студентов подработка официантом или продавцом - прекрасный вариант, по-моему.
Bober, когда по-вашему детство заканчивается? :) Возрастной порог "молодёжи" - 30 лет :)
 

робот Вертер

Новичок
Мне в городе всего хватает особенно нравится что есть кинотеатр Я в космос все время хожу на фильмы И мне нравится гулять по лесу там природа хорошая
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Очень даже причем. Бабла то в городе нету.
Оно утекает из города. Сам посмотри. В магазины мы ездим за город, в развлекалово - тоже. Да и куда не копни.
мне по иногородним магазинам ездить лениво... и не только мне. много таких. но и полно тех, кто за проволокой затаривается. цены у нас выше, чем в том же екб. а раз фирмы, предлагающие такие цены у нас, покуда не разорились, след-но народ бабло в них несет, вкладывает.
если б не похерили оффшор, и не воровало мэрье, были бы мы не с голой Ж на еже, а выпускали бы свою продукцию по нормальным ценам. так что дело не в городе, а в людЯх. сволоту, которой после них хоть потоп, лишь бы не здесь и не с ними, я частью города не считаю.
 

PuMA

Чиним все
если б не похерили оффшор, и не воровало мэрье, были бы мы не с голой Ж на еже, а выпускали бы свою продукцию по нормальным ценам. так что дело не в городе, а в людЯх. сволоту, которой после них хоть потоп, лишь бы не здесь и не с ними, я частью города не считаю.


если бы да кабы.. Выросли бы грибы. Славный был бы огород. Вот бы покушали.... :lol:


Фигли на прошлое оглядываться. Надо будущим жить. Пахать короче надо. :)
 

Ookami

имеет
Заблокирован
если бы да кабы.. Выросли бы грибы. Славный был бы огород. Вот бы покушали.... :)
Фигли на прошлое оглядываться. Надо будущим жить. Пахать короче надо. :)
я тебе про причины прожирания, воровства и утекания денег из города - а ты еслибыдакабист. :lol: 90 лет пахали, и чё? :lol: сделай так, чтобы бабло не утекало из города. а то еще 900 лет пропашешь :)
 

PuMA

Чиним все
я тебе про причины прожирания, воровства и утекания денег из города - а ты еслибыдакабист. :) 90 лет пахали, и чё? :lol: сделай так, чтобы бабло не утекало из города. а то еще 900 лет пропашешь :)


а я ужо придумал, как бабло то приманить себе :) Следовательно в город. Ну не милионы конечно. но хоть почуток.
А теперя прикинь, если каждый по стоку?

Капец, меня поперло ваще.. :lol: Пойду на снз пофлудю :D
 

ask

Местный
А ещё я предлагаю зону для бездомных и бомвжеватых алкоголиков.........спирт стоит копейки.....какие либо просроченные продукты из магов тоже,бич пакеты.....пусть тихо себе спиваются.для них рай и для остального населения тоже..НО с условием лишения права свободного передвижения.......а нехочешь жить в таком месте.переставай пить иди работать.по обслуге этой же зоны хотябы..........но думаю....эт непрокатит......у нас такой мааленький бюджет в городе.зарплата начальства просттаки минимальна..........поэтому придётся мириться(или не мириться )с криками под окном и лужами в подъездах
Какие похожие мысли.Надо еще там бесплатно наркотики выдавать.А продукты надо непросроченные, мы же не звери какие нибудь.А за право попасть в этот рай желающие должны заплатить стерилизацией.
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Мдя. А задавали ли вы себе вопрос- умеем ли мы хранить что-то хорошее?
Я на прошлой неделе сходил таки в Блинную, в супер-пупер клуб. И вышел оттуда с неоднозначным мнением!
Вот кричит молодеж - нам некуда податься и т.д. Организовали вам клуб с хорошей музыкой, доступной ценой, с курилкой внутри, с баром... Но все попорядку. По началу все вроде нормально, все себя достойно ведут, правда народу бы побольше... Часам к 3м ночи я стал сомневаться что этот клуб кому то нужен. Клуб просто стал превращаться в свинарник! В М туалете стали специально "промахиваться" в корзину для бумаги да и просто на пол. Т.к. унитаз один, а танцевать хочется, что терпения нет, то можно и сходить в раковину, да еще фигня какая-то тут висит (ящичек для т.бумаги) - надо его сломать, да и вообще чтоб он тут не висел! Идем дальше... Ой, а тут курилка - класс, ненадо на 1й этаж бегать, на улицу. А пепельницы тут зачем, мы и на пол пепел стряхнем, и вообще захаркаем тут, чтоб была настоящая курилка! А потом вообще в зале начнем курить - этож клево, наплевать на правила и на всех остальных. А стаканчики куда девать? Да нафиг я понесу к стойке, проще прям на пол бросить, пусть валяется! Можно еще че-нить вспомнить...
Я не удивлюсь, если вскоре эти вечеринки прекратятся! И мы хором опять начнем горланить: "Сделайте нам хотя бы хороший клуб!"
Еще вопрос- А вы не думали куда делись: "Курчатов" (по началу классный клуб, в кот. народ валился. Потом же опять свинарник), "КИТ" (тоже хорошее место для тусовок. Но опять же: уши сломаем, стулья сломаем, все зальем пивом и т.д), "Бильярдная" (1 разы просто незабываемые впечатления, а что сейчас?), "Астероид" .... Можно еще вспомнить!
Может мы начнем хранить, то что имеем? А нам подавай все новое и новое, где мы будем гадить всем назло! Потому что мне ненравиться, что у нас мало таких мест!
Спасибо за внимание, некоторые слова прошу понимать не в прямом сысле!
 

Saksona

Новичок
Bober, полностью согласна. Уж чего не хватает в городе, так это принудительного воспитания молодежи. Кадетских корпусов и институтов благородных девиц. И чтобы из них там плеткой всю дурь выбивали...
 

НеЗвучна

Новичок
Чувак, ты конечно прав во всем, кроме того, что город не причем.
Очень даже причем. Бабла то в городе нету.
Оно утекает из города. Сам посмотри. В магазины мы ездим за город, в развлекалово - тоже. Да и куда не копни.

ИМХО только Ваши внуки и правнуки, когда будут в таком же возрасте, как многие тут присутствующие (14-25 лет) смогут ходить в снежинске в те же боулинги.
И то, для этого надо, что бы мы, вы, они.. тащили деньги в город. А вот какими методами - другой вопрос.
Давай проще поступим. Сравним два города. Екб и снз. Ну раз уж тут все на екб кивают. Мол там вона как хорошо.
Снежинск, в своем развитии, на данный момент представляет Екб начала 90-х. Период первоначального накопления капиталла. Только менее дикое, чем в екб.
Можно прикинуть, насколь мы отстаем по развитию от больших городов (я про бабосы говорю). И сколь времени нам надо, чтоб достигнуть того уровня, на котором екб сейчас.
Вот и весь сказ.

А в остальном - ты ПРАВ :)
Хорошо, хочешь сделать так, чтобы покупали тут, а не там? Хммм, дак сделай то, что захотят покупать! И всё, а то что видешь на рынке даже посмотреть не без брезга некак! да ещё и плюс завези сюда чёнить нормальное, сразу попсой станет, а попсу брать не хочется както...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху