ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

устраивает ли вас в общем работа д/пол-ки?

  • да

    Голосов: 33 12.6%
  • нет

    Голосов: 69 26.4%
  • больше да,чем нет

    Голосов: 66 25.3%
  • больше нет,чем да

    Голосов: 86 33.0%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 9 3.4%

  • Всего проголосовало
    261

Svetik-sun

Новичок
а вас,светик-солнце,я вообще потеряла!!позвони мне как нибудь домой,поговорим о твоей работе.
Не теряйте.У нас все хорошо Дмитрий ходит в садик без слез!!!Но весь день в садике говорит, что он к маме к папе,топ-топ=)
 

PT_limited

весенняя палитра
бред какой-то. у меня например тоже ненормированный рабочий день, приходя вечером домой, я еще продолжаю отзваниваться по отгрузкам (за свой счет если кому интересно), поддерживать общение по аське с клиентами, так как все хотят внимания и считают себя самыми важными. на девятом месяце беременности, находясь в декретном, мне звонили в три часа ночи и я продолжала разруливать отгрузки. а цена малейшей ошибки в моей работе в десятки раз превышает мой оклад. и что теперь? мне можно начать халатно относиться к своим должностным обязанностям? о, а может брать таксу за общение с клиентами во "внерабочее время"? а что, 500 руб не лишние с двумя детьми.

уж выбрал профессию - не ной.
 
C

copycat

Guest
бред какой-то. у меня например тоже ненормированный рабочий день, приходя вечером домой, я еще продолжаю отзваниваться по отгрузкам (за свой счет если кому интересно), поддерживать общение по аське с клиентами, так как все хотят внимания и считают себя самыми важными. на девятом месяце беременности, находясь в декретном, мне звонили в три часа ночи и я продолжала разруливать отгрузки. а цена малейшей ошибки в моей работе в десятки раз превышает мой оклад. и что теперь? мне можно начать халатно относиться к своим должностным обязанностям? о, а может брать таксу за общение с клиентами во "внерабочее время"? а что, 500 руб не лишние с двумя детьми.

уж выбрал профессию - не ной.

так то бензын, а то - дети (с) :)

Жень, ты свой оклад нашла с чьим сравнивать... :rolleyes:
 
C

copycat

Guest
Далеко не на каждой работе требуется творческая и душевная отдача... от воспитателей и детских врачей требуется по умолчанию. Но осуществимо оно только по горячему желанию... расшифровывать надо?)))
 

PT_limited

весенняя палитра
так то бензын, а то - дети (с) :rolleyes:
Лен, да не важно )) ну преподавала я школьникам, чтобы провести 40 минутное занятие лопатила горы литературы в течение недели предварительно, прорешивала по сто задач и тестов, чтоб выбрать самые нужные и сложные. и получала свои законные 50 руб. ... и тем не менее это была любимая работа ))

ну вобщем, сопли то можно в принципе везде распустить, если нет желания работать ))
 

appolon1973

Новичок
бред какой-то. у меня например тоже ненормированный рабочий день, приходя вечером домой, я еще продолжаю отзваниваться по отгрузкам (за свой счет если кому интересно), поддерживать общение по аське с клиентами, так как все хотят внимания и считают себя самыми важными. на девятом месяце беременности, находясь в декретном, мне звонили в три часа ночи и я продолжала разруливать отгрузки. а цена малейшей ошибки в моей работе в десятки раз превышает мой оклад. и что теперь? мне можно начать халатно относиться к своим должностным обязанностям? о, а может брать таксу за общение с клиентами во "внерабочее время"? а что, 500 руб не лишние с двумя детьми.

уж выбрал профессию - не ной.
не сравнивайте абсолютно разные вещи!воспитателю,которому наплевать на детские слезки и неранодушному воспитателю будут платить одинаковую зарплату и,увы,дифференцировать ее по человеческим качествам уж точно никто не будет."а цена малейшей ошибки" в их работе-здоровье ребенка.
 

Svetik-sun

Новичок
Лен, да не важно )) ну преподавала я школьникам, чтобы провести 40 минутное занятие лопатила горы литературы в течение недели предварительно, прорешивала по сто задач и тестов, чтоб выбрать самые нужные и сложные. и получала свои законные 50 руб. ... и тем не менее это была любимая работа ))

ну вобщем, сопли то можно в принципе везде распустить, если нет желания работать ))
Если бы вы будучи учителем решили заняться репетиторством, то вы бы за это не брали с учеников деньги????Занимались бы благотворительностью??
И тут ни кто не ноет!!!
 

Katunya87

Новичок
Если бы вы будучи учителем решили заняться репетиторством, то вы бы за это не брали с учеников деньги????Занимались бы благотворительностью??
И тут ни кто не ноет!!!
+1
Все просто высказывают своё мнение. По- моему для этого все мы здесь и собрались :rolleyes:
 

PT_limited

весенняя палитра
Если бы вы будучи учителем решили заняться репетиторством, то вы бы за это не брали с учеников деньги????Занимались бы благотворительностью??
И тут ни кто не ноет!!!
девочки, вспомните с чего спор начался: что некто врач Н. абсолютно по разному относится к пациентам на приеме в детской поликлинике и "репетиторствуя"... меняется так сказать на глазах... речь об этом и ведем: где все же проходит грань между "должен по должностной инструкции" и "просто должен" :rolleyes:
 

Svetik-sun

Новичок
А Дмитрий Викторович приходит к нашим детям в свободное от работы время.И назначает лечение, а не занимается шарлотанством.
 

PT_limited

весенняя палитра
не сравнивайте абсолютно разные вещи!воспитателю,которому наплевать на детские слезки и неранодушному воспитателю будут платить одинаковую зарплату и,увы,дифференцировать ее по человеческим качествам уж точно никто не будет."а цена малейшей ошибки" в их работе-здоровье ребенка.
и тем не менее, и у неравнодушного воспитателя и у безразличного, как это не странно звучит - одинаковые должностные обязанности, выполнение которых мы, родители, в праве по крайней мере ожидать, не так ли?
 

Katunya87

Новичок
девочки, вспомните с чего спор начался: что некто врач Н. абсолютно по разному относится к пациентам на приеме в детской поликлинике и "репетиторствуя"... меняется так сказать на глазах... речь об этом и ведем: где все же проходит грань между "должен по должностной инструкции" и "просто должен" :rolleyes:
Ну, по крайней мере он хороший специалист. А по поводу изменчивости, так в этом городе вообще рай, в любом другом( так сказать большом) городе без денюжек вообще ничего не решается. Что касается здоровья ребёнка, так не то что деньги платить, а пятки лизать будешь если надо будет(из личного опыта, не в этом городе). Когда ребёнок уже не дышит и ты ничего не можешь сделать, и в этот момент ТВОЯ жизнь теряет смысл, Вы будете спрашивать:" А почему вы берёте взятку, чтобы для моего ребёнка сделали ВСЁ чтобы спасти?" Хрена два! Да вы будете на коленях ползать и умолять (уж в прокуратуру-то не побежите). А если спасут будете благодарить ,как можете и всю жизнь вспоминать, как благодетеля!
Всё из личного опыта. 2 недели слёз и молитв! И один бог- врач! Когда дело касается твоего ребёнка- принципы надо запихнуть куда подальше!
 

ксюндель

Новичок
мне кажется, здесь бесполезно объяснять некоторым дамам чего- либо, если их жизнь чем то обидела, то у них виноваты будут все и вся, ваши права они будут знать наизусть, совершенно забыв о своих
пусть они кляузничают столько - сколько их душеньке довольно, им жить в этом городе, когда нибудь и мы узнаем о их деятельности
 

PT_limited

весенняя палитра
Ну, по крайней мере он хороший специалист.
именно этот хороший специалист послал меня четыре года назад с моим ребенком и его проблемами, отказавшись выписать направление в область на дополнительные исследования, которые были нужны для уточнения диагноза. и кстати, профессиональные качества данного врача я нигде не бралась оценивать, как и всех остальных.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
я к чему все это. Вам легко обвинять огульно всех врачей, не зная что за этим стоит.

:lol: Знаю. Прекрасно знаю. Мой отец работал врачом терапевтом, мама работает в организации, через которую все косяки МСЧ проходят. Вы наверное не в курсе ВСЕЙ проблемы.


умница Вы,Ксения, вы нашли абсолютно верные слова,что бы человек понял следующее:а что же с ним будет,когда вдруг его корона слетит?очень уважаю таких людей как вы,которые несмотря на фигу в зарплате,продолжают быть одержимыми своей профессией.такой же воспитатель и в группе ,куда ходит ребенок Вредины.эта женщина в каждом ребенке видит индивидуальность,она очень воспитанная и интелегентная женщина и вдвойне обидо,что после стольких лет работы ее так обидели.

:lol: СТОЛЬКИХ лет это трёх? :lol:
 

bestia_cat

Уже освоился
Отлично у нас в поликлиннике детской работает кардиолог. Отлично не в плане хорошо, а отличноо других нормальных и хороших врачей :lol:
Сегодня пришли на плановый прием. До этого нас вызванивала медсестра этого врача и попросила прийти пораньше (на плану нам надо было идти к ним только в ноябре), т.к. она со 2 числа уходит в отпуск, врач будет одна на приеме и ей будет тяжело. Прием сегодня у нее до 14.00. В поликлиннике мы оказались в 13.45 (если б смогли раньше приехать, конечноприехали бы). В это время у врача кабинет уже закрыт и она стоит трепется с медсестрами в коридоре. Когда я подошла и сказала, что мы к ней пришли, в ответ я услышала, что у нее прием уже окончен. Посмотрев на часы, я сказала, что ей еще 15 минут работать - тут мне даже больше ни слова не сказали.
В любом другом случае я бы промолчала и пришла на другой день, но тут есть два серьезных обстоятельства:
во-первых, оба ребенка состоят у этого врача на "Д"-учете; во-вторых, я не с одним ребенком туда пришла, а с двумя сразу, так как в принципе походы в поликлиннику мне так просто даются; в-третьих, у нее в графике работы написано, что она работает до 14.00, а ни как не до 13.45 (а то и раньше).
К сожалению, на тот момент заведующего не было в поликлиннике, но завтра утром пойдем к своему участковому терапевту и уж я не поленюсь зайти к заведующему. Если это не поможет, значит будет обращение к Дерябину и т.д.
Вчера встречалась с заведующим детской поликлинники - наша проблема решилась. Была проведена служебная проверка, объяснения со всех взяты. Поговорили очень душевно, претензий больше ни я к ним, ни они ко мне не имеем :lol:
А для тех, кто тут что-то пытается объяснить некоторым дамам чего-либо, мы как раз таки свои права и своих детей отстаиваем. А если вам нравится подобное отношение с вашими детьми - ради бога, молчите и дальше, это ваше личное дело. Свою проблему - я уже решила, и причем тем способом, который посчитала лично я нужным и уместным.
Кстати, по словам заведующего детской поликлинники, на такие случаи, как был у нас, мы должны жаловаться обязательно, такие ситуации разбираются и принимаются соответствующие меры
 

ксюндель

Новичок
конечно, когда идет дело именно полного равнодушия к больному,а еще к тому же и ребенку, вы сделали всё правильно..
но когда разборки со специалистами идут именно, когда на вас не так посмотрели или вам не так тон понравился или еще подобное тому...
разговор был выше вообще не о том,
а насчет защиты права ребенка я полностью с вами согласна

R/S опять же хочу понять почему , если у меня возникает какая-то проблема,я всегда её решаю "с глазу на глаз", человек абсолютно соглашается с моим мнением или проблемой, не доводя до жалоб и скандала
 
Сверху