Детская мода

PT_limited

весенняя палитра
Эх, завидую молча, до 164 почти у всех производителей есть в линейке, а мне вот сейчас на 170-175 нужно на старшего, во взрослый размер тоже пока не укладываемся... всех московских родственников уже припахала нам одежду искать, помогают ))
 

GREK

Активный пользователь
Вот и у нас та же проблема, рост 168, а еще и худенький. Если верх еще можно подобрать, то вот с брюками просто беда(((
 

$erg

Уже освоился
У нас сын 172. Покупаем в Глории Джинс ( в основном футболки), в HsM в Меге джинсы есть на такие размеры. Еще в Ньюёркере можно такие размеры подобрать. Тоже не толстенький. В эти магазинах приодели сейчас весной.
 

stepan

Активный пользователь
В ТЦ Модис (были в Екатеринбурге) много неплохой детской одежды, по доступным ценам, вещички очень хорошие, одели и 13-летнюю девочку и трехлетку.
 

Bestiya

Attagirl!
Обошли все свадебные салоны и весь Гринвич в поисках вечернего платья на выпускной из школы.
В итоге купили супер-наряд в детском отделе в Дирижабле. На этикетке указан возраст 11 лет :)

В H&M - есть размерный ряд джинс на очень худых
 

Врединa

Настоящая
Перенесите пожалуйста тему в "Дети и родители".

во что нарядить ребенка для похода в поликлинику? под джинсики надеть колготы???? или жарко?
Оль, какие колготки, ты чего? Перегреть ребенка куда страшнее чем переохладить. На улице уже почти 18 градусов. Нам идти после обеда, я одену колготки, футболка и джинсовый сарафан, на голову повязка закрывающая ушки. На ножки туфли. С собой возьму тонкую флисовую курточку.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ходили сегодня гулять в джинсах, футболке и флисовой кофте
вечером, думаю, обойдемся футболкой легкой, но с длинным рукавом
 

Мариша

Местный
Только с улицы пришли, одевали футболку, джинсы, носки, сандалики, на футболку кофточку с длинным рукавом и джинсовку. Джинсовку не застегивали на пуговицы. на голову шапку тоненьую.
 

olga_snz

Уже освоился
Тучки идут. Видимо придется теплее одевать :(
да Ирин, из-за тучек сегодня надела под штанишки колготочки. но не джинсы, брючки хб.

Только с улицы пришли, одевали футболку, джинсы, носки, сандалики, на футболку кофточку с длинным рукавом и джинсовку. Джинсовку не застегивали на пуговицы. на голову шапку тоненьую.
да. шапочку надо. там ветер.
 

olga_snz

Уже освоился
на сколько удобен ПЕСОЧНИК? что-то не представляю как он сидит на детках. у кого доченьки "летние" ? подскажите?
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Мы сегодня ходили в песочнике. У нас их на лето 2 - один однотонный, а второй сделан под футбу с шортами. Если ребенок в памперсе, то песочник удобнее бодика, т.к. памперс не выглядывает. Но при необходимости - есть кнопочки не только на спине, но и снизу.
У меня другой вопрос назрел - головные уборы. Если на улице не ветренно, а ребенок под козырьком коляски спит, нужен ли он вообще? Мы сегодня гуляли без головного убора (не купила еще на такую жару). По солнышку под козырьком спасались, а когда вне коляски, то в тенечке.
 

Врединa

Настоящая
Песочники очень удобная вещь. :good: У моей на лето всего 1, потому что прусь по платьям, лосинам и шортикам. :blush:

Я сегодня своей одела повязку с цветком, она её благополучно сняла и все. Катались без головного убора. А в коляске он и подавно не нужен.
Помнится сын первое лето тоже без головного убора летом был, т.к. все снимал. я и не настаивала.
 

Mathilda

Активный пользователь
Песочники - отличная вещь для малышей. Можно и в боди, но песочник смотрится симпатичнее.
Шапка нужна, когда прохладно - ниже 17-20гр, кепка/панамка, когда ребенок находится под прямыми лучами солнца. Откуда взялось такое устойчивое поверье, что, вне зависимости от теплой температуры воздуха, ребенку при ветре непременно нужна шапка, даже и не знаю.....
 

Врединa

Настоящая
Ой, сколько детей я сегодня видела в закрытых шапках, с завязками, х/б. Бедные малыши :( А довольно взрослая девочка, лет 5-7 гуляла в жилетке с каким-то утеплителем, типа тонкого дутыша. :mega_shock: Вот я и подумала, то ли я ненормальная что вывела малявочку в +28 в одной футболке и бриджах, то ли чЁ. :blink:
 

Mathilda

Активный пользователь
Недавно в +26 встретили годовалого ребенка во флисовой шапке, какую мы зимой носим + в кофте, брюках, ботинках (мой был в шортах и майке). Этого орущего ребенка везла в коляске бабушка (судя по возрасту), одетая в легкое летнее платье, и озабоченно на него смотрела "Что ж ты плачешь?". Если бы меня так одели, я бы тоже плакала. :cray: Потом ребенок где-то укатался и уснул (надеюсь, что не потерял сознание от теплового удара) и бабушка привезла его накрытого стеганым одеялком. :sad:
Младенцы во флисовых комбезах при температуре +26 и выше - обычное дело. При этом у младенцев ведь терморегуляция несовершенна не только в сторону обогрева, но и в сторону сброса лишнего тепла.
Не устаю удивляться, как можно самой одеть майку и шорты, а на ребенка -флис и думать, что ему комфортно.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Ой, сколько детей я сегодня видела в закрытых шапках, с завязками, х/б. Бедные малыши :( А довольно взрослая девочка, лет 5-7 гуляла в жилетке с каким-то утеплителем, типа тонкого дутыша. :mega_shock: Вот я и подумала, то ли я ненормальная что вывела малявочку в +28 в одной футболке и бриджах, то ли чЁ. :blink:
не перестроились еще родители после резкого потепления ))
я тоже чувствовала небольшой дискомфорт облачая детей в шорты и сандали :D
 

Врединa

Настоящая
Кать, это понятно, я тоже испытывала подобное. Но в итоге верх взял разум, а не боязнь что ребенок при +28 замерзнет. :D
 

Олич

Пользователь
Мы вчера ездили в сад, я сначала тоже вывела своего годовалого сынулю в колготках, штанишках, теплой кофточке и шапочке, а сама при этом вышла в сарафане. Минут через десять я поняла, что просто издеваюсь над ребенком и раздела его до трусишек с маечкой.
 

olga_snz

Уже освоился
Песочники очень удобная вещь. :good: У моей на лето всего 1, потому что прусь по платьям, лосинам и шортикам. :blush:

Я сегодня своей одела повязку с цветком, она её благополучно сняла и все. Катались без головного убора. А в коляске он и подавно не нужен.
Помнится сын первое лето тоже без головного убора летом был, т.к. все снимал. я и не настаивала.
моя тоже стягивает)))) вчера был ветер, беспокоилась, что на голове нет ничего.

девочки, спасибо за ответы про песочник. будем покупать! у нас платья в ходу. но когда ребенка пристегиваю в коляске - платье задирается постоянно (тем ремнем, который у ножек)
 
Сверху