Дети с врожденными болезнями.

ксюндель

Новичок
Когда была в положении все переживала, а вдруг(просто сделала прививку в самом начале беременности), славу богу обошлось, но все равно такого бы ребенка не бросила, он не виноват, да и погиб бы он без мамочки
 

НеЗвучна

Новичок
Вот что бы вы сделали, если бы ваш ребенок родился дауном, дебилом ну или с каким то уже врожденным деффектом - глухой, слепой, без одной-двух конечностей?
Оставили бы вы его или нет? Основываясь на каких чувствах и мыслях вы приняли бы то или иное решение???
Все ответы просьба аргументировать!!!!
А как скажи появилась расса "Снежинцы"?
 

Манюня

Новичок
Вот что бы вы сделали, если бы ваш ребенок родился дауном, дебилом ну или с каким то уже врожденным деффектом - глухой, слепой, без одной-двух конечностей?
Оставили бы вы его или нет? Основываясь на каких чувствах и мыслях вы приняли бы то или иное решение???
Все ответы просьба аргументировать!!!!
не в коем случае нельзя их бросать... Во первых им будет тяжело, и больно потом, что они больные и ещё от них родители отказались.
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
Я сторонник,не оставлять детей с врождённой паталогией.....а уничтожать безболезненно и быстро.врачами теми же..........притом без спроса родителей......потому что........первое..ничего никому хорошего от такого существа никогда не будет.......второе,масса заведений на этом живут.к слову не прилагая особых усилий...да и ничего не делают а только финансируются......третье.оставляя такое дома.мать выбивает.хоть мизерную но пенсию.........за что? что родила недочеловека? Просто прелесть....
Но ,допустим можно разрешать забирать с собой.........но без любых льгот и финансирования...........конечноэто не касается тех.кто получил болезни и травмы будучи рождён здоровым и нормальным.
А биоматериал от тех кого не взяли можно использовать.......хоть в фармакалогии или там в парфюмерии.......
 

DiamoND

Новичок
безусловно ребенка нужно оставить,но будет ли он рад такой ЖИЗНИ??? B)
 

Мод

Активный пользователь
безусловно ребенка нужно оставить,но будет ли он рад такой ЖИЗНИ??? B)
А почему бы нет? Другой жизни (с обеими руками, ногами, слухом, зрением) они не знают, сравнивать свой опыт им не с чем, они и живут и радуются жизни так же. И в нашем городе много примеров, когда инвалиды детства добивались очень высоких результатов, каких и здоровый человек порой не достигнет.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
А почему бы нет? Другой жизни (с обеими руками, ногами, слухом, зрением) они не знают, сравнивать свой опыт им не с чем, они и живут и радуются жизни так же. И в нашем городе много примеров, когда инвалиды детства добивались очень высоких результатов, каких и здоровый человек порой не достигнет.
Убивать сразу! Пока не познали прелестей жизни!
 

DiamoND

Новичок
А почему бы нет? Другой жизни (с обеими руками, ногами, слухом, зрением) они не знают, сравнивать свой опыт им не с чем, они и живут и радуются жизни так же. И в нашем городе много примеров, когда инвалиды детства добивались очень высоких результатов, каких и здоровый человек порой не достигнет.
радость,все это понятно,но смотря со стороны на других детей,они могут завидовать,тому,чего нет у них...
 

Мод

Активный пользователь
радость,все это понятно,но смотря со стороны на других детей,они могут завидовать,тому,чего нет у них...
Знаешь, они почему то все (я говорю о физических инвалидах, не о тех, кто с отклонениями в развитии) очень жизнерадостные люди, и те, кто их окружает не смотрят на них косо.. Может я не так много инвалидов встречала в своей жизни, но вот те кого знаю - чудесные люди.
 

Мод

Активный пользователь
Те, что становятся инвалидами уже потом не всегда могут приспособиться к новой жизни, некоторые становятся озлобленными..
 

DiamoND

Новичок
ну да не зря они "люди солнца",возможно в детстве они об этом и не задумываются,но в более старшем возрасте они будут понимать что ни как все!и возможно это будет мешать им в дальнейшей жизни...
 

LION

Имею право
Знаешь, они почему то все (я говорю о физических инвалидах, не о тех, кто с отклонениями в развитии) очень жизнерадостные люди, и те, кто их окружает не смотрят на них косо.. Может я не так много инвалидов встречала в своей жизни, но вот те кого знаю - чудесные люди.
На большинство таких людей "давит" психологический груз, что они не такие, как все. Да, умницы, но ущербны...
Не многие могут нести этот крест по жизни.
 

DiamoND

Новичок
Какой шанс? Вот Вы, реально, готовы растить такого ребенка? Абстрактно мы все человеколюбивы...
ДА,а почему нет,если он твой!!какая здравомыслящая мать откажется от ребенка??к таму же если он с деффектами то тем более ни кому не нужен будет кроме матери...
 

LION

Имею право
ДА,а почему нет,если он твой!!какая здравомыслящая мать откажется от ребенка??к таму же если он с деффектами то тем более ни кому не нужен будет кроме матери...
Вроде все прописано выше. Матери разные, материальное состояние разное, личная жизнь без нездорового ребенка желательна большенству родителей.
 

DiamoND

Новичок
Вроде все прописано выше. Матери разные, материальное состояние разное, личная жизнь без нездорового ребенка желательна большенству родителей.
а разве таким детям государство не помогает,в материальном плане???
 
Сверху