Дети с врожденными болезнями.

Гаденыш

на личное звание право имеет
Что значит - оставлю? Я этого ребенка ждала, ростила, разговаривала с ним, пока носила под сердцем. Ну и что, что он родился не такой как все. Мы не обязаны рожать одинаковых клонов. ;)
Прочитала посты в этой теме и невольно сложилась в голове ситуация - "с кем бы я пошла в разведку?" Уж точно не с теми, кто предлагает пристрелить или бросить на произвол судьбы раненого друга.
Насчет "Разведки" не торопись говорить, это немного разные вещи... О каком "Раненом друге" речь? В идеале нужно прерывать беременность пока ОНО не родилось, для этого современные методы диагностики и существуют. Нет, я согласен если мамашка забирает такое дитя и растит самостоятельно, но ведь чаще от них отказываются, и бремя содержания ложится на плечи налогоплательщиков. А смысл? Я понимаю что жалко, а толку-то от этой жалости?
 
C

copycat

Guest
старый тест:
Посоветуете ли Вы знакомой беременной женщине сделать аборт, если у нее уже есть 8 детей из которых трое глухих, двое слепых и один страдает болезнью Дауна, а сама она больна сифилисом?
 

Agata

Пользователь
Дефекты бывают разные.
Когда то я знавала малыша с таким набором дефектов, что всем и не снилось, один хлещще другого, теперь этой девочке 10 лет и благодаря упорству мамы, папы и врачей ( операции, реабилитации и т.д.) она здоровая и счастливая.
Малыш с "волчей пастью" выглядит устрашающе при родах. От таких детей часто отказываются, а ведь это прекрасно лечится, вот только из какого кармана (родителей или государства) я не могу сказать. Другое дело - стать полноценным в семье у такого ребенка - возможность 100%...
Детей слабоумных (не даунов!) зачастую трудно выявить (к 3 годам это окончательно понятно, но до 3 лет малыш в семье - его уже любят и вряд ли отдадут в спец/учреждение).А ведь такой ребенок абсолютно не поддается реабилитации и лечению (лишь улучшить состояние возможно, но зачастую не на много).
Мы не боги и не нам решать - жить малышу или нет. И врачи - не боги, чтобы решать, и не палачи, чтобы умерщвлять.
Больные дети - это горе, но больные (морально) взрослые - это еще хуже.

Если малыш рождается жутко больным - то его просто не выхаживают, и он погибает. А уж если выжил - то значит так нужно. Я готова платить налоги еще больше, и просто адресно помогать тем мамам, которые ростят таких малышей. Я за милосердие, но не просто Ах как жалко!, а за реальное.

Да, отказники содержаться на деньги налогоплательщиков. Но и здоровые тоже. А еще - маньяки и убийцы в тюрьмах. Их кстати тоже ктото родил, и в роддоме они наверное дефектными не показались.
 
C

copycat

Guest
Дитев не бывает "неполноценных", бывают несчастные и больные... неполноценными могут быть взрослые, которым ни воспитание, ни деньги, ни образование не помогли стать людьми...
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
Развели тут древнюю Спарту какую-то.
Своего то, пусть и больного не дали бы поди придушить...
Точно,недал бы,просто потому,что сам бы придушил,я знаю,что такое сумашедщий в доме.не слышали про болезнь Альцгеймера? АСЬ?......вот хватанёте малость, по другому заговорите.а болеют ей не малые.а старые.которые вроде б нормальными были..и когда чел валит на ковёр в комнате...когда грызёт свои руки.до мяса.......когда кричит УБИВАЮТ........на ровном месте.........жизнь просто чудо......а тут есть возможность этого избежать.пусть через смерть но избежать.
 

Saksona

Новичок
Точно,недал бы,просто потому,что сам бы придушил,я знаю,что такое сумашедщий в доме.не слышали про болезнь Альцгеймера? АСЬ?......вот хватанёте малость, по другому заговорите.а болеют ей не малые.а старые.которые вроде б нормальными были..и когда чел валит на ковёр в комнате...когда грызёт свои руки.до мяса.......когда кричит УБИВАЮТ........на ровном месте.........жизнь просто чудо......а тут есть возможность этого избежать.пусть через смерть но избежать.
Да уж :D . Не дай бог кому такое...
 

Мисюсь

Пользователь
Что это вообще за выражение "дети с дефектами?", немедленно уберите это название из темы подфорума, на Западе и в нормальном цивилизованном обществе говорят дети с ограниченными возможностями, и в отличие от нашей страны такие дети учаться и ходят в садики ,в школы с нормальными детьми, чтобы эти нормальные дети не говорили как вы дебилы и не показывали на улице на них пальцем, а считали их за своих. Эти дети на Западе умеют рисовать, читать, а впоследствие работать. А наших детей закрывают по домам, чтобы не дай бог их видели, ведь у нас в Росси все хорошо и прекрасно!
 

AlexxA

Голограмма:)
Насчет "Разведки" не торопись говорить, это немного разные вещи... О каком "Раненом друге" речь? В идеале нужно прерывать беременность пока ОНО не родилось, для этого современные методы диагностики и существуют. Нет, я согласен если мамашка забирает такое дитя и растит самостоятельно, но ведь чаще от них отказываются, и бремя содержания ложится на плечи налогоплательщиков. А смысл? Я понимаю что жалко, а толку-то от этой жалости?
Может это вещи и разные, но отношение к людям одинаковое. Родился маленький человечек, и ты видишь, что он нуждается в твоей опеке и помощи. Неужели бросишь на произвол судьбы, и нигде не ёкнет, и совесть не замучает? Думаю, что не бросишь, не сможешь ты так наказать свое чадо, тем более, что ребенок не виноват в своей "убогости" (не могу подобрать слово).
А вообще, я против того, чтобы давать выбор после родов: взять или оставить. Родил - будь добр воспитывай! Может тогда поответственнее будут относиться при зачатии ребенка и во время беременности будут вести здоровый образ жизни. А то как ни посмотришь, то пиво пьют, то курят, то утягиваться вздумают, даже не подозревая о том, что причиняют будущему ребенку непоправимые увечья.
На счет диагностики - это палка о двух концах. Во-первых, диагностика не дает 100% гарантии. Она только предполагает, что может быть (!!!!) на столько-то процентов у тебя будет ребенок с врожденными дефектами. Но не факт, что оно так и будет на самом деле. Тут уже будущая мама сама должна для себя решить, как ей поступать. Во-вторых, большинство таких неблагополучных детишек рождается у тех, кто вообще пренебрегает какими-либо обследованиями и диагностиками.
 

AlexxA

Голограмма:)
Дефекты бывают разные.
Когда то я знавала малыша с таким набором дефектов, что всем и не снилось, один хлещще другого, теперь этой девочке 10 лет и благодаря упорству мамы, папы и врачей ( операции, реабилитации и т.д.) она здоровая и счастливая.
Малыш с "волчей пастью" выглядит устрашающе при родах. От таких детей часто отказываются, а ведь это прекрасно лечится, вот только из какого кармана (родителей или государства) я не могу сказать. Другое дело - стать полноценным в семье у такого ребенка - возможность 100%...
Детей слабоумных (не даунов!) зачастую трудно выявить (к 3 годам это окончательно понятно, но до 3 лет малыш в семье - его уже любят и вряд ли отдадут в спец/учреждение).А ведь такой ребенок абсолютно не поддается реабилитации и лечению (лишь улучшить состояние возможно, но зачастую не на много).
Мы не боги и не нам решать - жить малышу или нет. И врачи - не боги, чтобы решать, и не палачи, чтобы умерщвлять.
Больные дети - это горе, но больные (морально) взрослые - это еще хуже.

Если малыш рождается жутко больным - то его просто не выхаживают, и он погибает. А уж если выжил - то значит так нужно. Я готова платить налоги еще больше, и просто адресно помогать тем мамам, которые ростят таких малышей. Я за милосердие, но не просто Ах как жалко!, а за реальное.

Да, отказники содержаться на деньги налогоплательщиков. Но и здоровые тоже. А еще - маньяки и убийцы в тюрьмах. Их кстати тоже ктото родил, и в роддоме они наверное дефектными не показались.
Полностью поддерживаю!!! Еще врачи говорят, что из любого больного ребенка можно сделать конфетку, и любого здорового - загубить, если не ухаживать и не следить за его развитием.
 
C

copycat

Guest
А вообще, я против того, чтобы давать выбор после родов: взять или оставить. Родил - будь добр воспитывай! Может тогда поответственнее будут относиться при зачатии ребенка и во время беременности будут вести здоровый образ жизни. А то как ни посмотришь, то пиво пьют, то курят, то утягиваться вздумают, даже не подозревая о том, что причиняют будущему ребенку непоправимые увечья.
эт точно!
а когда готовишься, ведешь здоровый образ жизни и т.д. и т.п.... а рождается больной ребенок(на генетическом уровне больной)... мать тоже в этом не виновата ведь. И алкоголики здоровых рожают, потом выбрасывают.
Воспитывать, любить и заботиться силком не заставишь. А когда здоровых детей с виду вменяемые мамашки "на органы" продают или педофилам? Это ж надо было его выносить, выкормить, воспитывать до какого-то возраста... зачем, спрашивается? Женщина понимает, что беременна, месяце максимум на втором, если она не полная идиотка!  Некоторым родителям вообще никаких детей нельзя оставлять, ни больных ни з
доровых. А больные 
уж тем боле должны в утроенной любви и заботе расти, иначе смысл их мучить?
 

Agata

Пользователь
Точно,недал бы,просто потому,что сам бы придушил,я знаю,что такое сумашедщий в доме.не слышали про болезнь Альцгеймера? АСЬ?......вот хватанёте малость, по другому заговорите.а болеют ей не малые.а старые.которые вроде б нормальными были..и когда чел валит на ковёр в комнате...когда грызёт свои руки.до мяса.......когда кричит УБИВАЮТ........на ровном месте.........жизнь просто чудо......а тут есть возможность этого избежать.пусть через смерть но избежать.


Во первых, Господин БРАЖНИК, нельзя говорить такие вещи: "сам бы придушил". Прецендентов не было, стало быть - высказывание безосновательное. Или было? Тогда это противозаконно.
Я Вас правильно поняла? Если Ваш близкий человек серьезно заболеет ( и , кстати, как Вы узнаете, что это не лечится, вы врач диагност?), то Вы лично придете и сомкнете пальчики на шейке?
Во вторых, мы здесь вроде как не о старых.
Или Вам все равно что писать, лишь бы вызвать народ на эмоции? Тогда лучше в "Дом-2"...
 

Царапка

покажите мне деньги
каждый сам решает за своего ребенка.
какое есть вам дело до чужих детей? что за ложный гуманизм? показывали по телевизору, как одна таджичка пыталась своего ребенка продать за 20 тысяч рублей. волком ее грызла журналистка, обличала и клеймила.. а какое ей дело?
 

Monah

ХВ
Не знаю как все, да и по барабану.
Моя мать родила мальчика (моего мл брата). При родах ему повредили центр. нервную систему наши медики. Короче поставили диагноз ДЦП. Через какие только круги адовы мама не проходила - ужас!!! Не хочу вдаваться в подробности, да и не к чему это сейчас. Короче говоря в Челябе ей сказали Врачи - и что у вас в городе за медики???? Так мы и росли вместе. За все мою жизнь мне ещё ни разу не встречался такой духовно развитый и совершенно не комплексующий по поводу своего диагноза человек, как мой брат. Сейчас его с нами нет. Но я с ним иногда общаюсь. Хотите верьте, хотите нет. Это истинная правда.
 

ксюнечка

Новичок
вроде, взрослые люди сидят, а какие глупости несут.....я просто в шоке(((( как я могу отдать своего ребенка, частичку себе кому-то, куда-то только из-за того ,что он не такой как все.... да я себе лоб расшибу, но сделаю так чтоб он рос счастливым ребятенком....
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
думаю что отказался бы. Его распределят куда надо, будут о нем заботиться, будет находиться рядом с такими же.
Почитайте хотя б Рубена Гальегу. В его книге "Белым по черному" описано как живут такие детки в "специально созданных условиях".
Посмотреть вложение 35340 (хвост ".тхт" удалите и будет вам обычный rar архив).
А я где-то читала, что уже сейчас медицина разработала новые диагностические тест-системы для беременных, которые позволяют достаточно быстро обнаружить синдром Дауна у плода.
Методы диагностики с высокой степенью достоверности гадские буржуины применяют с начала восьмядесятых годов прошлого века. В прогрессивной же россии подобное встречается только в крупных клиниках. В обычных же диагностика на уровне постфактум. Или на основании вероятностных рисков возникновения. :)((
Я сторонник,не оставлять детей с врождённой паталогией.....а уничтожать безболезненно и быстро.врачами теми же..........притом без спроса родителей......потому что........первое..ничего никому хорошего от такого существа никогда не будет
А биоматериал от тех кого не взяли можно использовать.......хоть в фармакалогии или там в парфюмерии.......
Вы уверены на тысячу процентов, что из таких деток точно "ничего хорошего от такого существа не будет"?
Или вы поверите, что бывает и польза только если вам показать "такое существо"?
Сами согласитесь пойти в палачи, прежде чем обрекать на эту миссию других?

И вопрос к аудитории. Чего вы достались до этого несчастного синдрома Дауна? Чего он вам такого плохого сделал?
Даунята нормально обучаемые. Нормально воспитываемые. Эмоциональные, если угодно чувственные тонкие натуры.
Им нужно больше внимания. Теплоты заботы. Любви.
Сдав такого ребенка в детдом аки интернат вы обрекаете его на деградацию. Мало ой как мало в россии (по пальцам одной руки можно сосчитать) центров где подобные детки могут получить нормальную помощь. Нормальные методы обучения и развития. Это касается и Раннего детского аутизма. Тоже, таки хитрющая патология с неясной причиной. И подтверждается она далеко не на первом году жизни. И что родилось дитятко с виду здоровое. А потом вот оно вылезло!
Бражник, Гаденыш, Царапка, Аква. вы предлагаете таких деток убивать? Впрочем из вас уже получилась зондер команда в масштабах снежинска. Проситесь таки на работу. ;)
А еще скажите мне пожалуйста почто в норальных государствах подобные дети. А в дальнейшем и взрослые НОРМАЛЬНО живут. Имеют нормальные шансы на учебу и в дальнейшем на работу. В том числе на высокооплачиваемых должностях (например среди психоаналитиков много слепых в том числе и от рождения людей и это никого не возмущает).
Неужто спинальник у которого не сложилось с ногами должен умереть во младенчестве. А что кроме ног ничего полезного (например ясный ум и златые руки ) у него нет?
Кстати среди ювериров и часовщиков очень много людей с синдромом все того же Дауна. По той простой причине что они способны к мелкой монотонной работе.
Да много где люди работают. И слепые и глухие. И с малофункциональными конечностями. Главное им не мешать (можно не помогать это дело каждого).
 

Вложения

  • ________________.rar.txt
    85.1 KB · Просмотры: 23

Блэк

Пользователь
А все таки мудры были предки когда говорили про таких вот детей и взрослых
божий человек.
На моем жизненом пути попадлись такие и я точно знаю что те кто от рождения отличаются от так сказать нормальных людей (хотя кто его знает как их определить)гораздо честнее нас и общаясь с ними я вижу как они радуются самым простым казалось бы вещам так радуются как я не умею или разучился повзрослев.
и я им частенько завидую...
А если вспомнить тех людей которых считают гениями и почитать их биографии.окажется что их современники и окружавшие их люди считали странными...суть не"нормальными"....
быть нормальным скучно и нелепо человек каждый должен быть собой и со стороны казатся странным что бы быть интересным.
я не беру маньяков педофилов и т.д. это люди в большинстве своем покалеченные обществом и воспитанием.
я не беру людей типо Зверева и Собчак(согласитесь они странные?покрайне мере я их не понимаю) они позеры

как мне кажется такие слабоумные живут в своем часто прекрасном мире часто ужасном мире и это их право
и чтобы увидеть что то новое и что то новое понять стоить прислушиватся к ним...
вспомните девушку из нашего города которая нарисовала клип для "Томас"а она не такая как мы она лучше...(жаль что я не могу ей помочь)
вспомните поэтов наркоманов которые писали в сумеречном состоянии сознания и их стихи..
вспомните художников-шизофреников и их картины

я вот вспоминаю девочку-дауна которая жила в соседнем дворе и играла с маленькими детьми.Дети любили с ней играть.

Жизнь такая штука разная и не нам судить кто лучше а кто хуже.
мы можем сравнивать только с собой так как у нас в багаже только свой собственный жизненый опыт, а откуда нам знать о чем думает и что понимает та девочка?

я за то что бы бог решал жить им или нет...
 
К слову это как раз та тема, где от мнения отдельно взятого индивида ровным счётом ничего не зависит, можно продемонстрировать свой уровень внутренней культуры и не более того.
 

Царапка

покажите мне деньги
Царапка вы предлагаете таких деток убивать? Впрочем из вас уже получилась зондер команда в масштабах снежинска. Проситесь таки на работу.
нет. с чего вы взяли? даже в мыслях такого не было. бог дает жизнь, бог и забирает. но что делать с ребенком решают мать и отец. а никак не посторонние люди. не важно государство в целом или один неуравновешенный бражник.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
нет. с чего вы взяли? даже в мыслях такого не было. бог дает жизнь, бог и забирает. но что делать с ребенком решают мать и отец. а никак не посторонние люди. не важно государство в целом или один неуравновешенный бражник.
Давайте все-таки имена собственные начнем писать с Большой буквы ладно?(это о Бражнике).
Что делать с ребенком решают мать и отец - полностью с Вами согласен! Вот тока на "отказников" не распространяются "Алименты" - что весьма прескорбно! Отказался - плати за содержание и все!!! Оба отказались - платите оба! (в следующий раз не зажмете трицаху на презики)...
 
Сверху