Дети с врожденными болезнями.

Psychology

Пользователь
если бы дауны ходили со мной в одну группу детского сада или в один класс и я бы привыкла к ним, этого бы не
было. Но нам до этого ещё очень и очень далеко.
В Монтессори детском саду есть такие группы. В группу с моим ребенком ходят детки с синдромом Дауна, например. Лично я к этому очень положительно отношусь.
Я не осуждаю родителей, которые отдают тяжелых деток. Я не знаю как бы я поступила на их месте, в их шкуре и в их ситуации.
 

Одуванчик

Новичок
Страшнее всего, если оставив такого ребёнка, с родителями что-то случится.. что будет тогда с ребёнком, даже если ему будет лет 20! Привыкший к теплоте, любви и заботе =(

Очень интересно возможно ли застраховаться в случае рождения такого ребёнка или утрате ребёнком родителей.. Чтобы хоть какая-то первоначальная помощь материальная была..
 

Врединa

Настоящая
Страхование жизни, есть такое. Выплачивается ближайшим родственникам.
 

Шема

Активный пользователь
скорее всего ребенка Дауна признают недееспособным и назначат опекуна, он и будет распоряжаться деньгами.
 

40097

Пользователь
Подскажите кто-нибудь лечил ребенка у Плеханова Леонида Александровича это главный невролог Челяб. обл.? Лечит каким-то методом обкалывания, лечит ДЦП, задержку развития, болезнь дауна.
 

olga_snz

Уже освоился
Одного общего ответа здесь нет, надо рассматривать отдельно каждый данный конкретный случай. Насчёт даунов...
Со мной в детстве был такой случай. Шла я из школы 1 сентября в 5 классе. В белом фартуке, в красном галстуке
(дело было в советское время), в хорошем настроении. Вдруг ко мне пристал пацан-даун, примерно такого же
возраста. Идёт и идёт за мной, мычит что-то нечленораздельное. А внешность у них, как известно, отталкивающая.
Я испугалась--что ему от меня надо, чего от него ожидать?! (А опасности-то и не было, но это я СЕЙЧАС понимаю)
Я стала прямо посреди улицы плакать, кричать, звать на помощь. Один мужчина, которому было по пути со мной,
вызвался меня проводить. Пацан ещё некоторое время бежал за нами, потом отстал. День был испорчен. Наверное,
если бы дауны ходили со мной в одну группу детского сада или в один класс и я бы привыкла к ним, этого бы не
было. Но нам до этого ещё очень и очень далеко.
люди с синдромом дауна очень любвиобильные. когда они дети - это ничего. но и у них бывает половое созревание. вот тогда нужно осторожней быть. я знаю семью, в которой мальчик 16-ти лет с синдромом дауна, ему бы целоваться, в углы зажимать, щупать.это надо знать и при общении с ними не быть агрессивно настроеными, а просто быть острожней.
 
Подскажите кто-нибудь лечил ребенка у Плеханова Леонида Александровича это главный невролог Челяб. обл.? Лечит каким-то методом обкалывания, лечит ДЦП, задержку развития, болезнь дауна.
если не секрет какие лекарства выписал?
 

40097

Пользователь
Мы еще только собираемся к нему,хотела отзывы услышать. Съезжу напишу.
 

blirser25

Пользователь
Я сторонник,не оставлять детей с врождённой паталогией.....а уничтожать безболезненно и быстро.врачами теми же..........притом без спроса родителей......потому что........первое..ничего никому хорошего от такого существа никогда не будет.......второе,масса заведений на этом живут.к слову не прилагая особых усилий...да и ничего не делают а только финансируются......третье.оставляя такое дома.мать выбивает.хоть мизерную но пенсию.........за что? что родила недочеловека? Просто прелесть....
Но ,допустим можно разрешать забирать с собой.........но без любых льгот и финансирования...........конечноэто не касается тех.кто получил болезни и травмы будучи рождён здоровым и нормальным.
А биоматериал от тех кого не взяли можно использовать.......хоть в фармакалогии или там в парфюмерии.......
А врачам потом как с этим жить????????
 
Сверху