Десоветизация

Моё отношение


  • Всего проголосовало
    57

koala

Уже освоился
/удалено/
оффтоп


У меня такое впечатление, что я на каком-то иностранном языке говорю.
koala, вы совсем не читаете мои сообщения в этой теме?

Вы хорошо говорить начали, а потом опять скатились на "внешние враги", "мировой заговор", "развалить страну".
Ну, зачем вы эту ерунду пишите?
Преступления творились именем государства (СССР). Разве нет?
Или инопланетяне, что-ли, прилетали к нам? Разве не мы сами "дров наломали"?
Почему же вы сейчас хотите от своей истории откреститься?

Майк, ерунду говорите вы (видимо не зная истории). Почитайте книги (они есть в интернете), как и кем была организована российская революция.
PS Я не хочу открестится от своей истории. Я только желаю, чтобы эта история показывалась в правильном свете.
 

Mike22

Местный
Давайте тут не оффтопить!
Тема совсем не про причины и следствия. Тема о том, как мы с вами должны оценить преступления против личности, против своих граждан, творимых во времена СССР.
Молча одобряем мы эти преступления и пытаемся сделать вид что ничего не было?
Или честно должны дать их оценку и признать преступлениями?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
в мировой практике не существует прецедента добровольного признания действий своего государства преступными.
строго говоря, существует, только со знаком -. В Турции признание геноцида армян (в начале 20 века) по закону является преступлением.
 

Фёдор

Активный пользователь
Или честно должны дать их оценку и признать преступлениями?

Таки кому это надо? Большинству это совсем не надо и вообще не туда. Среди моих родственников, никогда не было ни уголовников ни казнокрадов. Честно работали и поднимали страну чтобы Юра полетел в космос. И все были рады и счастливы. А мне предлагают признать СССР преступным государством сейчас и среди здесь. Пусть эти писатели сами кидаются головой в навоз и идут на три буквы как им хочется.
 

Mike22

Местный
Таки кому это надо? Большинству это совсем не надо и вообще не туда. Среди моих родственников, никогда не было ни уголовников ни казнокрадов. Честно работали и поднимали страну чтобы Юра полетел в космос. И все были рады и счастливы. А мне предлагают признать СССР преступным государством сейчас и среди здесь. Пусть эти писатели сами кидаются головой в навоз и идут на три буквы как им хочется.
Вот это и есть равнодушие к своей истории и судьбам реальных людей.
Вы с гордостью говорите про "Юру в космосе", а потом заявляете что вам плевать на то, что тогда в стране происходило.
А вы вспомните про разгром "Реактивного института", про судьбу Королёва, про то, как его пытали. Только чудом его не расстреляли, а дали 10 лет лагерей.
И это только один пример.
Миллионы невинных людей были подвергнуты репрессиям.
 

koala

Уже освоился
Давайте тут не оффтопить!
Тема совсем не про причины и следствия. Тема о том, как мы с вами должны оценить преступления против личности, против своих граждан, творимых во времена СССР.
Молча одобряем мы эти преступления и пытаемся сделать вид что ничего не было?
Или честно должны дать их оценку и признать преступлениями?

Интересная позиция. Во-первых: определите о каких именно преступлениях идет речь, в указанной программе об этом ничего не говорится. Во-вторых, предлагается осудить преступления, но ничего не говорить о преступниках, которые эти преступления совершили, а также о причинах этих преступлений. Якобы, взбесившийся народ, стал беспричинно сам себя уничтожать. Идиотизм полный.

PS. И почему во времена СССР, а период с 1917 до образования СССР это не наша история? А период после распада СССР?
 

Werewolf

Пользователь
Документальные факты преступлений коммунистов против народа, фотографии палачей, истязаний людей, концлагерей

http://www.perunica.ru/otveti/vinovat/3646-krasnyj-terror-v-rossii-1918-1923.html

http://swolkov.org/doc/kt/index.htm
 

Комиссар

Активный пользователь
Давайте тут не оффтопить!
Когда вы удалите свой пост из Бунина?

Тема совсем не про причины и следствия. Тема о том, как мы с вами должны оценить преступления против личности, против своих граждан, творимых во времена СССР.
Молча одобряем мы эти преступления и пытаемся сделать вид что ничего не было?
Или честно должны дать их оценку и признать преступлениями?
Преступления против личности в СССР были. И все к ним относятся отрицательно. В УК СССР даже глава соответствующая была: "Глава VI. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЖИЗНИ, ЗДОРОВЬЯ, СВОБОДЫ И ДОСТОИНСТВА ЛИЧНОСТИ" (УК от 1926 года). Преступники, творившие это, сидели в тюрьме или расстреливались. Вы и их, кстати, предлагаете записать в пострадавших?
Я всё жду, когда вы приведёте список, того, что вы считаете преступлениями.
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
Преступления против личности были всегда, есть и сейчас... Почему же нас более беспокоит наша вековая история, а не сегодняшний день? Непреступной власти не бывает - монархи, президенты, вожди в любой стране и в каждом периоде времени устраивались кровавые бойни и незачем ворошить то что было, старайтесь влиять на настоящее
 

Arkad

Местный
Непреступной власти не бывает
Зачем же так категорично, и всего-то на основе своего личного опыта! - Не знаю таких, значит не было и не будет!
старайтесь влиять на настоящее.
Пока корона на голове не вырастет?
А настоящее сидит и ждет, когда ж вы на него повлияете.
Представте, что у вас в доме все домочадцы "ломанулись" влиять на настоящее - мебель переставлять, шторы вешать, обои переклеивать, потолки белить...
Чего ж удивляться, что в дурдоме живем? - С такими призывами ничего удивительного.
 

Игнат

Пользователь
Хотелось бы увидеть того человека,кто всем доволен при всех режимах власти.
Нет вру.видел таких людей в "Черкаскуле".
 

Arkad

Местный
Хотелось бы увидеть того человека,кто всем доволен при всех режимах власти.
Нет вру.видел таких людей в "Черкаскуле".
Выгляни в окно - посмотри на малышню во дворе. Вот кому фиолетово все режимы и власти!
Спроси у любого - они даже не знают, чем Путин от Медведева отличается, слышать слышали, а кто зачем - глухо.
Не капало бы сверху (иначе будет слякотно, и мама отменит прогулку), и склеивался бы песок как надо.
 

Arkad

Местный
А, вот еще одно наследие "победной" стройки - Лозунги, оставшиеся втуне:
Над плотиной на р. Кубань: "Течет вода Кубань-реки куда велят большевики!"
На трассе возле Ясной поляны: "Дадим в ...пятилетке ... пудов/тонн левтолстовского хлеба!"
А, сколько еще подобных убогих "памятников" на просторах страны!?
По всей видимости их де... никто не озабочен.
 

Arkad

Местный
Если уж говорить о десоветизации, то - когда кто-нибудь из постсоветских властей озаботится изживанием таких позорных пережитков как прописка и трудовые книжки!? - Это же рабское клеймо!
Все только долдонят о демократии, а ВВП сам живет в Москве без регистрации, и может быть задержан любой ППСкой.
 

maxx

Активный пользователь
Если уж говорить о десоветизации, то - когда кто-нибудь из постсоветских властей озаботится изживанием таких позорных пережитков как прописка и трудовые книжки!? - Это же рабское клеймо!
Все только долдонят о демократии, а ВВП сам живет в Москве без регистрации, и может быть задержан любой ППСкой.
Прописки давно нет, вместо нее регистрация.
Трудовая книжка - чисто номинальный документ, стаж и пенсия считаются по отчислениям в ПФ.
Учим матчасть.
 

Arkad

Местный
Прописки давно нет, вместо нее регистрация.
Трудовая книжка - чисто номинальный документ, стаж и пенсия считаются по отчислениям в ПФ.
Учим матчасть.
УНазовем ярмо и кандалы креативной бижутерией, а рабское клеймо - новым модным видом тату.
"Учим матчасть." - Молодцы! Я рад за вас. Ученье - свет!
 

Arkad

Местный
По существу есть что-нибудь?
По существу - замена прописки регистрацией не изменила рабскую сущность необходимости прописаться (или зарегистрироваться) в рабской ведомости хозяина, и не умаляет стремление власти к тотальному контролю за всеми и каждым.
 
Сверху