Десоветизация

Моё отношение


  • Всего проголосовало
    57

Parabellum

Пользователь
человек ответил на Ваш выпад. чего и добивались
Жиденько как-то, несолидно, если бы было по этому поводу, что-нибудь более монументальное, я бы уже стекал по стенке раздавленный грузом неопровержимых аргументов и доказательств. А тут сплошная публицистика, этот Борис Куликов видать в 1991 году там всё лично облазил и за бороды лживых польских учёных потаскал и советских прокуроров пристыдил.
 

Комиссар

Активный пользователь
Жиденько как-то, несолидно, если бы было по этому поводу, что-нибудь более монументальное, я бы уже стекал по стенке раздавленный грузом неопровержимых аргументов и доказательств. А тут сплошная публицистика, этот Борис Куликов видать в 1991 году там всё лично облазил и за бороды лживых польских учёных потаскал и советских прокуроров пристыдил.
Ну, а вы, судя по апломбу, присутствовали при расстреле тех поляков.
Как я понимаю, вы в очередной раз слили.
Как насчёт пуль и шнура?
 

SCTRWD

Местный
Если официально не признать и не осудить преступления, то они будут повторяться.

Mike22, а давайте "официально" признаем "восхождения"? :D

Сразу предвижу Ваш вопрос:

SCTRWD, Вы - дурак что ли? Какие ещё "восхождения"?! Куда "восхождения"?!

И ведь будете правы! :D Нужно обязательно указать - КУДА "восхождения"!

Вот и Вы, когда говорите "преступления", будьте добры указать - "преступления" ЧЕГО? Закона? Какого закона? Какой страны? В какой период? Какого пункта и какого подпункта?

Я в десятый раз повторю, десоветизация - это официальное признание государством, преступлений государства, и ничто иное.

Кто входил в список Вашего "государства"? Огласите весь список, пожалуйста. А то как то не понятно, кто именно совершал "преступления" и против кого. И какой закон(чей и какой страны) преступали?

Насколько я помню, были суды. А именно они ОПРЕДЕЛЯЮТ законность, т.е. не "угадывают", и не пытаются в неё "попасть", а именно - РЕШАЮТ, что в данном конкретном случае - законно и справедливо. И решение суда это - последняя инстанция, определяющая, что надо считать законным, а что - нет. И ничьё бытовое, субьективное, эмотированное понимание справедливости здесь не может приниматься во внимание. Так действует цивилизованное общество. Так что люди жили по закону и говорить о его "преступлении" - некорректно.

И в Древнем Риме люди жили - по закону: убил своего раба - заплати копеечный штраф, а убил чужого раба - можешь сесть в тюрьму и надолго. По закону! Но говорить, что они "преступали" закон - некорректно. Там жили такие же люди, как и Вы: любили и были любимы, рожали детей, развивали науки и ремёсла, работали в поте лица, чтили предков, богов и закон, платили налоги, имели свои представления о морали и порядочности, дорожили демократией.

Вы их тоже решили записать всех в "преступники"? Непонятно чего?

А то у Вас получается, что наши предки должны извиняться просто за то, что БЫЛИ, и за то, что ЖИЛИ в тот период времени.
 

Parabellum

Пользователь
Ссылка есть, читайте. Или лень и гордость вам не позволяют уже перейти по ссылке?
Это кстати я продублировал пост из сообщения №135, что на предыдущей странице.
Я прошёл и прочёл, теперь хотел бы отметить, что вставка слова "якобы", как это делает автор статьи не является аргументом. По сути дела - эта статья сатирический пересказ хода раскопок. Ничего конкретного Куликов не сказал, только поглумился.
 

Комиссар

Активный пользователь
Я прошёл и прочёл, теперь хотел бы отметить, что вставка слова "якобы", как это делает автор статьи не является аргументом. По сути дела - эта статья сатирический пересказ хода раскопок. Ничего конкретного Куликов не сказал, только поглумился.
Ну, вы то нас вообще ничем не порадовали, кроме пустой болтовни и демагогии.
 

Mike22

Местный
Прекратите этот бардак!
Тему превратили чёрт знает во что!

Здесь не обсуждаются конкретные преступления и то, были они или нет.
Если вы хотите обсудить преступления государства времён СССР, то создавайте на форуме соответствующую новую тему.

В этой теме обсуждается предложение совета при президенте о программе десоветизации.
Что такое программа десоветизации тут уже много раз говорилось и я давал ссылку на стенограмму заседания президентского совета, где этот вопрос обсуждался.

Ещё раз, для непонятливых - В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ОБСУЖДАЕТСЯ ПРОГРАММА ДЕСОВЕТИЗАЦИИ.

Хватит оффтопа и флуда, давайте дальше только по теме.
 

Комиссар

Активный пользователь
Прекратите этот бардак!
Тему превратили чёрт знает во что!

Здесь не обсуждаются конкретные преступления и то, были они или нет.
Если вы хотите обсудить преступления государства времён СССР, то создавайте на форуме соответствующую новую тему.

В этой теме обсуждается предложение совета при президенте о программе десоветизации.
Что такое программа десоветизации тут уже много раз говорилось и я давал ссылку на стенограмму заседания президентского совета, где этот вопрос обсуждался.

Ещё раз, для непонятливых - В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ОБСУЖДАЕТСЯ ПРОГРАММА ДЕСОВЕТИЗАЦИИ.

Хватит оффтопа и флуда, давайте дальше только по теме.
Если по теме: я против такой программы т.к.: не было преступлений, были отдельные судебные ошибки, признанные ещё при Советской власти (в том числе и при Сталине).
2 Советская власть явилась самым прогрессивным видом общества когда либо существовавшего, социалистического общества. Против СССР проводили агрессивную политику капиталистические страны и страны фашистского блока, пытаясь претворить фактически программу десоветизации. Таким образом факт принятие такой программы означает поддержку фашистов, является изменой. Принятие такой программы играет наруку капиталистам и объявлет существовавшее государство преступным.
3 Ну и наконец, вы имели возможность убедиться в том, какие жаркие споры вызывает только публикация ПРОЕКТА такой программы на отдельно взятом форуме. Теперь представьте, что будет твориться в нашем уже расколотом на два лагеря обществе?
 

Mike22

Местный
Вы считаете что преступления не нужно признавать и осуждать?
 

Комиссар

Активный пользователь
Вы считаете что преступления не нужно признавать и осуждать?
Преступления, безусловно, нужно признавать. Но ещё раз повторюсь, что я не считаю происходившее тогда преступлениями в государственном масштабе. Были и те, кто под предлогом борьбы с врагами народа (реально существовавшими тогда) творил беззакония, но они были наказаны (Ягода, Ежов и другие). И, между прочим, в 1938-1940 годах было достаточно много реабилитировано.
 

Комиссар

Активный пользователь
Вот тезисы программы десталинизации:

Суть обсуждаемой программы сводится к следующему.

1. Необходимо признать, что "народу России после последних 100 лет почти не за что себя уважать".

Т.е. Наш народ не делал великих свершений. Не мы первыми запустили спутник, не мы первыми запустили человека в космос.

2. Необходимо признать советский период нашей истории одним большим преступлением, а Советский Союз – преступным государством.
Т.е. признать преступной всю жизнь наших отцов и дедов. Признать их преступниками и подонками. Признать полёт Гагарина преступным, победу над фашизмом -- то же.

3. Необходимо признать, что "вся Россия – большая Катынь". При этом имеется в виду точка зрения, что массовые захоронения в Катыни – дело рук НКВД.
Да уж. Это перл. Это ж всего населения Польши не хватит, что бы столько польских трупов выложить по всей стране.

4. Необходимо признать, что в СССР осуществлялся "геноцид", то есть советское государство осознанно истребляло советский народ.
Дурдом. Если прирост населения называть геноцидом, то тогда все женские монастыри нужно переименовать в бордели. Сейчас вот действительно самый натуральный геноцид.

5. Необходимо признать СССР "тоталитарным государством" и на этом основании считать его таким же, как гитлеровская Германия.
6. Необходимо признать, что СССР несет ответственность за развязывание Второй мировой войны наряду с гитлеровской Германией.
А как насчёт США, Великобритании и Франции и Мюнхенского сговора?

7. Необходимо переписать учебники истории, чтобы отразить в них все, что касается геноцида в советское время и СССР как преступного государства.
Да чё там учебники, так бы сразу и писали: необходимо переписать историю.

8. Необходимо запретить быть госслужащими людям, которые сомневаются в том, что Советский Союз был преступным государством.
Введение люстрации и дискриминационных законов. Ну и плевать. Служить государству, которое обосрало моих предков -- ни в жизнь.

9. Необходимо провести ревизию памятных дат и праздников с тем, чтобы исключить или переименовать все даты, связанные с историей Советского Союза.
Например, День Победы перименовать в "день великого преступления против строителей единой Европы и истинных арийцев".
По сути нашему народу предлагают признать себя выродком, подонком и совершить в знак покаяния коллективное самоубийство.

Поддерживать такую программу могут только ненавистники своей страны, гнусные предатели, моральные и нравственные уроды.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Признать полёт Гагарина преступным
можете смеяться или негодовать, но по нынешним законам это так. Полёт Гагарина был очень большим риском - это есть во многих официальных воспоминаниях. А доверять жизнь человека непроверенной технике - преступление.

Например, День Победы
вообще-то День Победы европа и америка празднуют 8 мая. это они такие дураки или мы самые умные?
А для нас ИМХО настоящим Днем Победы был день, когда Знамя (точнее, знамена) Победы водрузили на рейхстаг. А то, что после этого еще несколько дней шла война - так и 9-го воевали. В Праге.
 

Комиссар

Активный пользователь
можете смеяться или негодовать, но по нынешним законам это так. Полёт Гагарина был очень большим риском - это есть во многих официальных воспоминаниях. А доверять жизнь человека непроверенной технике - преступление.
А плавание Колумба тогда что? Ни хронометров, ни секстанта.
Победителей не судят. А то опять слюни размазывать начали: риск, непроверенная техника и т.п. А у кого она проверенная? и если всегда и всего бояться, то никогда не будет ни великих дел ни великих открытий и завоеваний.

вообще-то День Победы европа и америка празднуют 8 мая. это они такие дураки или мы самые умные?
А для нас ИМХО настоящим Днем Победы был день, когда Знамя (точнее, знамена) Победы водрузили на рейхстаг. А то, что после этого еще несколько дней шла война - так и 9-го воевали. В Праге.
Капитуляцию подписали в ночь на 9 мая. Вот и взяли это событие как конец войне.
 

Parabellum

Пользователь
А плавание Колумба тогда что? Ни хронометров, ни секстанта.
Победителей не судят. А то опять слюни размазывать начали: риск, непроверенная техника и т.п. А у кого она проверенная? и если всегда и всего бояться, то никогда не будет ни великих дел ни великих открытий и завоеваний.
Скорее ради всемирных понтов и показа кузькиной матери США
 

Mike22

Местный
Да прекратите уже этот оффтоп и флуд!

Суть программы десоветизации - осуждение преступлений.

Ещё раз повторю - ПРЕСТУПЛЕНИЙ.

Хватит уже тут про спутники, балет и т.п.
Никто не собирается осуждать и принижать достижения.
 

Комиссар

Активный пользователь
Да прекратите уже этот оффтоп и флуд!

Суть программы десоветизации - осуждение преступлений.

Ещё раз повторю - ПРЕСТУПЛЕНИЙ.

Хватит уже тут про спутники, балет и т.п.
Никто не собирается осуждать и принижать достижения.
Вы вообще приведенные тезисы читали? Сначала почитайте, а то надоели уже, на все аргументы одно и то же.
"1. Необходимо признать, что "народу России после последних 100 лет почти не за что себя уважать". Это для кого написано?
 

Mike22

Местный
1. Необходимо признать, что "народу России после последних 100 лет почти не за что себя уважать". Это для кого написано?
Это не тезисы программы.
Чего вы вырываете одну фразу из контекста? Ещё и перевираете её.
 
Сверху