Десоветизация

Моё отношение


  • Всего проголосовало
    57

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Скорее ради всемирных понтов и показа кузькиной матери США
а Колумб тогда кому кузькину мать показывал?
мне даже жутко делается от мысли, что было бы, если бы страной управляли подобные личности.
а , впрочем, Вы в чём-то правы.
Советский Союз был преступным государством.
если он сумел породить таких, как Вы и Майк...
 

Mike22

Местный
а Колумб тогда кому кузькину мать показывал?
мне даже жутко делается от мысли, что было бы, если бы страной управляли подобные личности.
а , впрочем, Вы в чём-то правы.
Советский Союз был преступным государством.
если он сумел породить таких, как Вы и Майк...
Вы с кем сейчас разговариваете? На какой вопрос отвечаете? Кому?

Удивляют меня люди ...
О детях и о будущем подумайте.
 

Mike22

Местный
Мне непонятно ваше отношение.

Вы против осуждения преступлений?
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Мне непонятно ваше отношение.

Вы против осуждения преступлений?
я уже ответила.
попрошу не вести со мной разговор в таком тоне.
Вы-не прокурор.
преступлений у СССР было не больше, чем у всех стран и народов на протяжении всей мировой истории.
программа десоветизации - полная чушь.
если Вы призываете думать о будущем, значит, надо о нём и думать, а не копаться в старых костях и считать жертвами сомнительных политических деятелей.
впрочем, я уже писала выше: если порождение Советского Союза - личности, подобные Вам, значит, он действительно был плохим государством.
 

A1e)(

шта?
Мне непонятно ваше отношение.

Вы против осуждения преступлений?
Майк, америкосы до сих пор не признают линчевания негров и уничтожения целой нации... Однако они гордятся своей страной.
По теме:
Идёт планомерное уничтожение всякой памяти об уникальном эксперименте, каким было, увы, было СССР. Притом, для нас там было больше положительного, чем отрицательного, ну естессно, не без ошибок... Но ошибается тот, кто ничего не делает. И тут такой прорыв в будущее был, УВЫ.
Вам охота принимать участие в этом обсирании самих себя?
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
наверное, ему охота.
если человеку сказать 100 раз свинья, на 101-й он начнёт хрюкать.
 

Mike22

Местный
наверное, ему охота.
если человеку сказать 100 раз свинья, на 101-й он начнёт хрюкать.
Я не знаю, может, это к вам применимо, может вы именно так видите людей.
Но человек с совестью и чувством собственного достоинства никогде свиньёй не станет.
В этом и есть наше принципиальное отличие - я считаю что покаяние необходимо, а вы называете это копанием в старых костях.
Но это кости ваших предков. Почему вы так наплевательски к ним относитесь?
Это ещё одно наследие "совка" - тогда целенаправленно воспитывали "иванов родства не помнящих", и отучали обращать внимание на совесть, глушили её.
Вдалбливалось в голову что человек - ничто, служение государству - всё.
Хотя это абсолютный бред, всё наоборот - государство служит людям.

Что вы сейчас защищать пытаетесь, чем недовольны, я так и не могу понять.
 

Репейка

Местный
Помнить только плохое- это и есть "не помнящий родства".

Это история и её не разделить, как вы предлагаете, и как бы вы не настаивали о разделе на хорошее и плохое.

И это НАША история...

А не то, что нам пытаются всучить под видом облагодетельствования именно те, кто хочет переделать историю в ведро помоев об истории СССР.
 

Mike22

Местный
Именно те, кто родства не помнит, и призывают забыть прошлое. Или призывают помнить выборочно.

Я так и не могу понять, каким образом осуждение преступлений может принизить достижения?
Почему вы боитесь признания и осуждения преступлений?
Ведь если этого не сделать, то всё может повториться.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Это ещё одно наследие "совка" - тогда целенаправленно воспитывали "иванов родства не помнящих",

.
этот "совок" и Вас тоже воспитал.
или Вы в Европах воспитывались? В штатах? тогда - гоу хом! там, на диком Западе все покаялись друг перед другом, все в шоколаде...
впрочем, нашу страну всегда защищали и больше любили иностранцы, чем природные русаки.
бедная наша Россия....
какого только ... не встретишь на её просторах...
 

Репейка

Местный
Майк, вы просто не слышите, о чём вам говорят. Жаль.
Дальнейшая дискуссия по этому поводу просто бесполезна для обеих сторон.
 

Комиссар

Активный пользователь
наверное, ему охота.
если человеку сказать 100 раз свинья, на 101-й он начнёт хрюкать.
Правда, есть и другая поговорка: сколько раз не говори сахар, во рту сладко не будет (в оригинале не сахар, а другой продукт, точно не помню). Так вот, вся эта клика фашистов-антисоветчиков всерьёз считает, что если 1000 раз сказать "кровавый СССР", то в итоге появятся из небытия преступления.
 

Mike22

Местный
этот "совок" и Вас тоже воспитал.
или Вы в Европах воспитывались? В штатах? тогда - гоу хом! там, на диком Западе все покаялись друг перед другом, все в шоколаде...
впрочем, нашу страну всегда защищали и больше любили иностранцы, чем природные русаки.
бедная наша Россия....
какого только ... не встретишь на её просторах...
Я помню и хорошее и плохое.
И я хочу чтобы плохое никогда не могло повториться.
А вы призываете закрыть глаза на преступления и сделать вид что ничего не было.
Для вас люди и их судьбы не являются ценностью, вот в чём проблема.
 

Parabellum

Пользователь
впрочем, нашу страну всегда защищали и больше любили иностранцы, чем природные русаки.
Как интересно, вы русофоб?

а Колумб тогда кому кузькину мать показывал?
Колумб плыл в Индию. По другой версии был весьма хитроумным дядькой и развёл королеву чтобы отыскать новые земли. В общем, искал профит, то есть выгоду. Прыжок Гагарина в космос (я не отрицаю, что это великое достижение) был просто пиар акцией.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Вот и Вы, когда говорите "преступления", будьте добры указать - "преступления" ЧЕГО? Закона? Какого закона? Какой страны? В какой период? Какого пункта и какого подпункта?
Преступления ни ЧЕГО, а ПРОТИВ кого??
Речь идет о преступлениях ПРОТИВ народа.
Очевидные преступления - массовый геноцид и репрессии, расстрелы и многое что еще....
Любой закон. составленный НОРМАЛЬНЫМИ людьми признает это преступлениями.
В 1937-ом году это преступлениями не признавалось, вот в чем фишка...

Моё скромное ИМХО, что есть люди(?) воспитанные по принципу "сильный бъет слабого"...
Избивая слабого они объясняют свое преступление (а это так называется) исключительно высокоморальными принципами...
Самое интересное, что они спокойно относятся к том, когда их начинает "поучать" еще более сильный...

Вы-не прокурор.
А жаль)))))
 

Комиссар

Активный пользователь
Преступления ни ЧЕГО, а ПРОТИВ кого??
Речь идет о преступлениях ПРОТИВ народа.
Очевидные преступления - массовый геноцид и репрессии, расстрелы и многое что еще....
Любой закон. составленный НОРМАЛЬНЫМИ людьми признает это преступлениями.
В 1937-ом году это преступлениями не признавалось, вот в чем фишка...
Моё скромное ИМХО, что есть люди(?) воспитанные по принципу "сильный бъет слабого"...
В 1937 году не было геноцида. Что такое геноцид? Геноцид это умышленное истребление народа или создание условий для его вымирания. Ясно, что когда численность населения растёт ни о каком геноциде говорить нельзя. А в 30-е она именно росла. Сейчас же численность населения падает.
 
Сверху